gnome-terminal master - en to ar translation catalogue (412 entries)

en: %s (Copy)
ar: %s (نسخة)

en: A terminal emulator for the GNOME desktop
ar: محاكي طرفية لسطح مكتب جنوم

en: Allow b_linking text:
ar: اسمح بالنص الو_ماض:

en: Always
ar: دائمًا

en: Ambiguous-_width characters:
ar: المحارف غير المحدد ات_ساعها:

en: Append initial title
ar: ابدأ بالعنوان الأولي

en: Arabic
ar: عربي

en: Argument to “%s” is not a valid command: %s
ar: المعامل ”%s“ ليس أمرا سليما: %s

en: Armenian
ar: أرمني

en: Automatic
ar: آلي

en: Background
ar: الخلفية

en: Baltic
ar: بلطيقي

en: Black on light yellow
ar: أسود على أصفر فاتح

en: Black on white
ar: أسود على أبيض

en: Block
ar: قالب

en: Bo_ld color:
ar: لون النص ال_سميك:

en: Built-in _schemes:
ar: ال_مخططات المضمنة:

en: Built-in sche_mes:
ar: المخططات م_ضمنة:

en: COMMAND
ar: الأمر

en: C_lose Tab
ar: أ_غلق اللسان

en: C_lose Terminal
ar: أغلق ال_طرفية

en: C_lose Window
ar: أغ_لق النافذة

en: Call _To…
ar: ا_تّصل ب…

en: Cancel
ar: ألغِ

en: Cell spaci_ng:
ar: تبا_عد الخلايا:

en: Celtic
ar: كلتي

en: Central European
ar: وسط أوروبي

en: Change _Profile
ar: غيّر ال_تشكيلة

en: Chinese Simplified
ar: صيني مبسّط

en: Chinese Traditional
ar: صيني تقليدي

en: Choose A Terminal Font
ar: اختر خط طرفية

en: Choose Palette Color %u
ar: اختر لوح ألوان %u

en: Choose Terminal Background Color
ar: اختر لون خلفية الطرفيّة

en: Choose Terminal Bold Text Color
ar: اختر لون النص العريض في الطرفيّة

en: Choose Terminal Cursor Background Color
ar: اختر لون خلفية مؤشر الطرفيّة

en: Choose Terminal Cursor Foreground Color
ar: اختر لون مؤشر الطرفيّة

en: Choose Terminal Highlight Background Color
ar: اختر لون خلفية إبراز الطرفيّة

en: Choose Terminal Highlight Foreground Color
ar: اختر لون إبراز الطرفيّة

en: Choose Terminal Text Color
ar: اختر لون النص في الطرفيّة

en: Choose Terminal Underlined Text Color
ar: اختر لون النص المسطّر في الطرفيّة

en: Clear Highlight
ar: امسح الإبراز

en: Clone
ar: استنسخ

en: Clone Profile
ar: استنسخ التشكيلة

en: Clone…
ar: استنسخ…

en: Close Tab
ar: أغلق اللسان

en: Close Window
ar: أغلق النافذة

en: Close tab
ar: أغلق اللسان

en: Close this terminal?
ar: أأغلق هذه الطرفيّة؟

en: Close this window?
ar: أأغلق هذه النافذة؟

en: Color p_alette:
ar: _لوح الألوان:

en: Colors
ar: الألوان

en: Command
ar: الأمر

en: Compatibility
ar: التوافق

en: Contents
ar: المحتويات

en: Contributors:
ar: المساهمون:

en: Copy
ar: انسخ

en: Copy Call _Address
ar: ا_نسخ عنوان الاتصال

en: Copy Hyperlink _Address
ar: ا_نسخ عنوان الرابط

en: Copy Mail _Address
ar: ا_نسخ عنوان البريد

en: Copy _Link
ar: انسخ الراب_ط

en: Copy as HTML
ar: انسخ بنسق HTML

en: Copy as _HTML
ar: انسخ بن_سق HTML

en: Could not open the address “%s”
ar: تعذّر فتح العنوان “%s”

en: Could not save contents
ar: تعذّر حفظ المحتويات.

en: Create
ar: أنشئ

en: Croatian
ar: كرواتي

en: Cu_rsor color:
ar: لون المؤ_شر:

en: Cursor
ar: المؤشر

en: Cursor _shape:
ar: ش_كل المؤشر:

en: Cursor background color
ar: لون خلفية المؤشر

en: Cursor blin_king:
ar: وميض المؤ_شر:

en: Custom
ar: مخصّصّ

en: Custom _font:
ar: _خط مخصّص:

en: Custom co_mmand:
ar: ال_أمر المخصّص:

en: Custom command to use instead of the shell
ar: الأمر الخاص الذي سيستعمل عوض الصدفة

en: Cyrillic
ar: سريلي

en: Cyrillic/Russian
ar: سريلي/روسي

en: Cyrillic/Ukrainian
ar: سريلي/أكراني

en: Default
ar: المبدئي

en: Default color of bold text in the terminal
ar: اللون المبدئي للنص العريض في الطرفيّة

en: Default color of bold text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”). This is ignored if bold-color-same-as-fg is true.
ar: اللون المبدئي للنص العريض في الطرفيّة، كمواصفة لونيّة (يمكن أن يكون بأسلوب HTML رقمي سداسي أو كاسم لون مثل ”red“).

en: Default color of terminal background
ar: اللون المبدئي لخلفية الطرفيّة

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”).
ar: اللون المبدئي لخلفية الطرفيّة كمواصفة لونيّة (يمكن أن يكون بأسلوب HTML ذي الرقميّات السداسيّة أو اسم لون مثل ”red“).

en: Default color of text in the terminal
ar: اللون المبدئي للنص في الطرفيّة

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as “red”).
ar: اللون الافتراضي للنص في الطرفيّة، كمواصفة لونيّة (يمكن أن يكون بأسلوب HTML رقمي سداسي أو اسم لون مثل ”red“).

en: Default number of columns
ar: عدد الأعمدة المبدئي

en: Default number of rows
ar: عدد الصفوف المبدئي

en: Delete
ar: احذف

en: Delete Profile
ar: احذف التشكيلة

en: Delete…
ar: احذف…

en: Detach Tab
ar: افصل اللسان

en: Disabled
ar: معطل

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
ar: لا تسجل بخادوم التنشيط الاسمي، لا تعد استعمال طرفية شاغلة

en: Edit
ar: تحرير

en: Enable the _menu accelerator key (F10 by default)
ar: فعّل مفتاح المسرّع للوصول إلى ال_قائمة (F10 مبدئيا)

en: Enabled
ar: مفعّل

en: Enter name for new profile based on “%s”:
ar: أدخل اسمًا لتشكيلة جديدة مبنية على ”%s“:

en: Enter name for new profile with default settings:
ar: أدخل اسمًا لتشكيلة جديدة مع الإعدادات المبدئية:

en: Enter new name for profile “%s”:
ar: أدخل اسمًا جديدًا للتشكيلة ”%s“:

en: Error parsing command: %s
ar: خطأ أثناء تحليل الأمر: %s

en: Escape sequence
ar: تتابع خلوص (Escape sequence)

en: Execute the argument to this option inside the terminal
ar: نفّذ معطى هذا الخيار داخل الطرفيّة

en: Exit the terminal
ar: اخرج من  الطرفيّة

en: Export
ar: صدِّر

en: Failed to parse arguments: %s
ar: تعذّر تحليل المعاملات: %s

en: File
ar: ملف

en: Find
ar: ابحث

en: Find Next
ar: ابحث عن التالي

en: Find Previous
ar: ابحث عن السابق

en: Find _Next
ar: ابحث عن ال_تالي

en: Find _Previous
ar: ابحث عن ال_سابق

en: Find next occurrence
ar: ابحث عن النتيجة التالية

en: Find previous occurrence
ar: ابحث عن النتيجة السابقة

en: Full Screen
ar: ملء الشاشة

en: Full-screen the window
ar: املأ الشاشة بالنافذة

en: GNOME Terminal
ar: طرفيّة جنوم

en: GNOME Terminal Emulator
ar: طرفيّة جنوم

en: GNOME Terminal is a terminal emulator application for accessing a UNIX shell environment which can be used to run programs available on your system.
ar: طرفية جنوم هو محاكي طرفية للوصول إلى بيئة صدفة يونكس و التي يمكن استخدامها لتشغيل البرامج الموجودة على نظامك.

en: GNOME Terminal is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ar: توزّع طرفية جنوم على أمل أن تكون مفيدة لمن يستخدمها دون أدنى مسؤولية؛ ولا حتى أي ضمان يضمن صلاحية العرض في السوق أو توافقه مع أي استخدام محدد. يمكنك مراجعة الرخصة العمومية العامة لجنو لمزيد من التفاصيل.

en: GNOME Terminal is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
ar: طرفية جنوم برمجية حرة بإمكانك إعادة توزيعه و/أو تعديله تحت شروط الرخصة العمومية العامة لجنو والتي نشرتها منظمة البرمجيات الحرة؛ سواء الإصدارة 3 من الرخصة أو أي إصدارة بعدها حسب رغبتك.

en: General
ar: عام

en: Georgian
ar: جورجي

en: Global
ar: شامل

en: Gray on black
ar: رمادي على أسود

en: Greek
ar: يوناني

en: Green on black
ar: أخضر على أسود

en: Gujarati
ar: كوجراتي

en: Gurmukhi
ar: غورموخي

en: Hebrew
ar: عبري

en: Hebrew Visual
ar: عبري مرئي

en: Help
ar: مساعدة

en: Hide and Show Menubar
ar: أخف و أظهر شريط القوائم

en: Hindi
ar: هندي

en: Hold the terminal open
ar: أبق الطرفيّة مفتوحة

en: Human-readable name of the profile
ar: اسم التشكيلة المقروء

en: Human-readable name of the profile.
ar: اسم تشكيلة المقروء.

en: I-Beam
ar: شرطة رأسية

en: Icelandic
ar: آيسلندي

en: If true, allow applications in the terminal to make text boldface.
ar: إذا ضبط لصحيح، فسيسمح للتطبيقات أن تجعل النص في الطرفيّة سميكا.

en: If true, boldface text will be rendered using the same color as normal text.
ar: إذا ضبط لصحيح، فسيأخذ النص العريض نفس لون النص العادي.

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
ar: إذا ضبط لصحيح فسيجعل شريط التمرير يقفز إلى الأسفل عند نقر المفتاح.

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
ar: إذا ضبط لصحيح، فلن تمحى أي سطور من سجل الرجوع. سيحفظ تاريخ الرجوع مؤقتا على القرص مما قد يتسبب في استنفاذ المساحة الخالية في حال كان خرج الطرفية كثيرا.

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
ar: إذا ضبط لصحيح، فسيستعمل تعيين custom_command عوض تشغيل صدفة.

en: Incompatible terminal config file version.
ar: إصدارة ملف إعدادات الطرفية غير متوافقة.

en: Initial terminal si_ze:
ar: _حجم الطرفية الأولي:

en: It supports several profiles, multiple tabs and implements several keyboard shortcuts.
ar: يدعم تشكيلات مختلفة، و الألسنة و العديد من اختصارات لوحة المفاتيح.

en: Japanese
ar: ياباني

en: Keep initial title
ar: أبقِ العنوان الأولي

en: Keyboard shortcut to close a tab
ar: اختصار لوحة المفاتيح لغلق لسان

en: Keyboard shortcut to close a window
ar: اختصار لوحة المفاتيح لغلق نافذة

en: Keyboard shortcut to copy text
ar: اختصار لوحة المفاتيح لنسخ نص

en: Keyboard shortcut to detach current tab
ar: اختصار لوحة المفاتيح لفصل اللسان الحالي

en: Keyboard shortcut to launch help
ar: اختصار لوحة المفاتيح لإطلاق المساعدة

en: Keyboard shortcut to make font larger
ar: اختصار لوحة المفاتيح لجعل الخط أعرض

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
ar: اختصار لوحة المفاتيح لإرجاع الخط إلى حجمه العادي

en: Keyboard shortcut to make font smaller
ar: اختصار لوحة المفاتيح لجعل الخط أصغر

en: Keyboard shortcut to move the current tab to the left
ar: اختصار لوحة المفاتيح لنقل اللسان الحالي إلى اليسار

en: Keyboard shortcut to move the current tab to the right
ar: اختصار لوحة المفاتيح لنقل اللسان الحالي إلى اليمين

en: Keyboard shortcut to open a new tab
ar: اختصار لوحة المفاتيح لفتح لسان جديد

en: Keyboard shortcut to open a new window
ar: اختصار لوحة المفاتيح لفتح نافذة جديدة

en: Keyboard shortcut to paste text
ar: اختصار لوحة المفاتيح للصق النص

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
ar: اختصار لوحة المفاتيح لإعادة ضبط و مسح الطرفيّة

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
ar: اختصار لوحة المفاتيح لإعادة ضبط الطرفيّة

en: Keyboard shortcut to save the current tab contents to file
ar: اختصار لوحة المفاتيح لحفظ محتويات اللسان الحالي في ملف

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
ar: اختصار لوحة المفاتيح للتحوّل للسان التالي

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
ar: اختصار لوحة المفاتيح للتحوّل للسان السابق

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
ar: اختصار لوحة المفاتيح للتحوّل لنمط ملأ الشاشة

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
ar: اختصار لوحة المفاتيح لتبديل رؤية شريط القوائم

en: Korean
ar: كوري

en: L_eave Full Screen
ar: _غادر ملء الشاشة

en: Legacy CJK Encodings
ar: ترميزات ص‌ي‌ك (CJK) العتيقة

en: Linux console
ar: كونسول لينكس

en: Load a terminal configuration file
ar: حمّل ملف إعدادات طرفية

en: Match _entire word only
ar: طابِق ك_امل الكلمة فقط

en: Match as _regular expression
ar: طابق _تعبيرا نمطيا

en: Maximize the window
ar: كبّر النافذة

en: Move Tab _Left
ar: انقل اللسان ي_سارا

en: Move Tab _Right
ar: انقل اللسان ي_مينا

en: Move Tab to the Left
ar: انقل اللسان يسارا

en: Move Tab to the Right
ar: انقل اللسان يمينا

en: Move Terminal _Left
ar: انقل الطرفية ي_مينًا

en: Move Terminal _Right
ar: انقل الطرفية _يسارا

en: Narrow
ar: ضيقة

en: Never
ar: أبدًا

en: New Profile
ar: تشكيلة جديدة

en: New Tab
ar: لسان جديد

en: New Terminal
ar: طرفية جديدة

en: New Window
ar: نافذة جديدة

en: New _Tab
ar: _لسان جديد

en: New _Terminal
ar: _طرفية جديدة

en: New _Window
ar: _نافذة جديدة

en: Nordic
ar: شمالي

en: Normal Size
ar: الحجم العادي

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
ar: عادة يمكنك النفاذ إلى شريط القوائم بـ F10. يمكنك تخصيص هذا كذلك عن طريق gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). يسمح هذا الخيار بتعطيل مفتاح اختصار شريط القوائم القياسي.

en: Not a valid terminal config file.
ar: ليس ملف إعدادات طرفية سليم.

en: Number of columns in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
ar: عدد الأعمدة في نوافذ الطرفية الجديدة. لا تأثير له إذا كان use_custom_default_size مُفعّلا.

en: Number of lines to keep in scrollback
ar: عدد السطور التي سيبقى عليها عند اللف إلى الخلف

en: Number of rows in newly created terminal windows. Has no effect if use_custom_default_size is not enabled.
ar: عدد الصفوف في نوافذ الطرفية الجديدة. لا تأثير له إذا كان use_custom_default_size مُفعّلا.

en: Obsolete Encodings
ar: ترميزات لاغية

en: Open T_erminal
ar: افتح ال_طرفيّة

en: Open _Hyperlink
ar: ا_فتح الرابط

en: Open _new terminals in:
ar: افتح الطرفيّات الج_ديدة في:

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
ar: افتح لسان جديد في النافذة التي فتحت أخيرا بالتشكيلة المبدئية

en: Open a new window containing a tab with the default profile
ar: افتح نافذة جديدة تحتوي على لسان بالتشكيلة المبدئية

en: Open a terminal
ar: افتح طرفيّة

en: Open a terminal from Files
ar: افتح طرفيّة من مدير الملفات

en: Open in T_erminal
ar: افتح في ال_طرفيّة

en: Open in _Local Terminal
ar: افتح في طرفيّة م_حلية

en: Open in _Remote Terminal
ar: افتح في طرفيّة ب_عيدة

en: Open the currently open folder in a terminal
ar: افتح المجلد المفتوح حاليا في طرفية

en: Open the currently selected folder in a terminal
ar: افتح المجلد المحدّد حاليا في طرفيّة

en: Option “%s” is deprecated and might be removed in a later version of gnome-terminal.
ar: الخيار ”%s“ ملغى و قد يُزال في المستقبل.

en: Option “%s” is no longer supported in this version of gnome-terminal.
ar: الخيار ”%s“ لم يعد مدعوما في هذه الإصدارة.

en: Option “%s” requires specifying the command to run on the rest of the command line
ar: الخيار ”%s“ يتطلب تحديد الأمر للتنفيذ عند باقي سطر الأوامر

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
ar: خيارات لفتح نوافذ أو ألسنة طرفية جديدة؛ يمكن تحديد أكثر من واحد من هذه:

en: P_references
ar: الت_فضيلات

en: P_rofiles
ar: ال_تشكيلات

en: Palette
ar: لوح الألوان

en: Palette entry %u
ar: خانة لوح الألوان %u

en: Palette for terminal applications
ar: لوح ألوان تطبيقات الطرفيّة

en: Paste
ar: ألصق

en: Paste as _Filenames
ar: ألصق كأسماء مل_فات

en: Persian
ar: فارسي

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Preferences – %s
ar: التفضيلات – %s

en: Prepend initial title
ar: ألحِق العنوان الأولي

en: Print
ar: اطبع

en: Profile ID:
ar: معرّف التشكيلة:

en: Profile “%s”
ar: التشكيلة ”%s“

en: Profiles
ar: التشكيلات

en: Read-Only
ar: للقراءة فقط

en: Read-_Only
ar: قراءة فقط

en: Really delete profile “%s”?
ar: هل تريد فعلًا حذف التشكيلة ”%s“؟

en: Rename
ar: غيّر الاسم

en: Rename Profile
ar: غيّر اسم التشكيلة

en: Rename…
ar: غيّر الاسم…

en: Replace initial title
ar: استبدل العنوان الأولي

en: Rese_t
ar: _صفّر

en: Reset
ar: أعد الضبط

en: Reset and C_lear
ar: أعد الضبط و ا_مسح

en: Reset and Clear
ar: أعد الضبط وامسح

en: Restart the command
ar: أعد تشغيل الطرفية

en: Romanian
ar: روماني

en: Ru_n a custom command instead of my shell
ar: _نفّذ أمرا خاصا بدلا من صدفتي

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
ar: نفّذ هذا الأمر عوض الصدفة إذا ضبط use_custom_command لصحيح.

en: Save Contents
ar: احفظ المحتويات

en: Save as…
ar: احفظ باسم…

en: Scroll on _keystroke
ar: لف عند _نقر مفتاح

en: Scroll on _output
ar: لف عند ال_خرْج

en: Scrolling
ar: اللف

en: Search
ar: ابحث

en: Select All
ar: اختر الكل

en: Select _All
ar: اختر ال_كل

en: Send Mail _To…
ar: أر_سل بريدًا إلى…

en: Set _Character Encoding
ar: اضبط ترميز ال_محارف

en: Set _Title…
ar: حدد ال_عنوان…

en: Set as default
ar: اجعله المبدئي

en: Set the initial terminal title
ar: حدد عنوان الطرفيّة المبدئي

en: Set the last specified tab as the active one in its window
ar: اضبط آخر لسان محدّد كالنشط في نافذته

en: Set the terminal’s zoom factor (1.0 = normal size)
ar: اضبط عامل تقريب الطرفيّة (1.0 = الحجم الطبيعي)

en: Set the window role
ar: حدد دور النافذة

en: Set the window size; for example: 80x24, or 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)
ar: حدد حجم النافذة؛ مثلا 80x24 أو 80x24+200+200 (أعمدة×صفوف+س+ص)

en: Set the working directory
ar: اضبط دليل العمل

en: Shortcut _Key
ar: مفتاح الا_ختصار

en: Shortcuts
ar: الاختصارات

en: Show GNOME Terminal options
ar: اعرض خيارات طرفيّة جنوم

en: Show Primary Menu
ar: أظهر القائمة الرئيسية

en: Show _Menubar
ar: أظهر _شريط القوائم

en: Show _bold text in bright colors
ar: أظهر النص ال_عريض بألوان فاتحة

en: Show per-terminal options
ar: اعرض خيارات الطرفية

en: Show per-window options
ar: اعرض خيارات النوافذ

en: Show preferences window
ar: اعرض نافذة الخيارات

en: Show terminal options
ar: اعرض خيارات طرفيّة جنوم

en: Solarized
ar: شمسية

en: Solarized dark
ar: سولارايزد غامق

en: Solarized light
ar: سولارايزد فاتح

en: Sound
ar: الصوت

en: South European
ar: جنوب أوروبي

en: Suppress output
ar: أوقف الخرج

en: Switch to Last Tab
ar: انتقل للسان الأخير

en: Switch to Next Tab
ar: انتقل للسان التالي

en: Switch to Previous Tab
ar: انتقل للسان السابق

en: Switch to Tab %u
ar: انتقل للسان %u

en: Ta_bs
ar: أ_لسنة

en: Tab
ar: لسان

en: Tabs
ar: ألسنة

en: Tango
ar: تانجو

en: Tango dark
ar: تانجو غامق

en: Tango light
ar: تانجو فاتح

en: Terminal
ar: الطرفية

en: Terminal _bell
ar: _جرس الطرفيّة

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
ar: خيارات الطرفية؛ إذا استخدمت قبل أول معامل ‪--window‬ أو ‪--tab‬ فستحدد مبدئيات كل الطرفيات:

en: Terminal plugin for Files
ar: ملحق طرفيّة لمدير الملفات

en: Text
ar: النص

en: Text Appearance
ar: مظهر النص

en: Text and Background Color
ar: لون النّصّ و الخلفيّة

en: Thai
ar: تايلاندي

en: The child process exited normally with status %d.
ar: انتهت العملية الابنة بشكل طبيعية بالحالة %d.

en: The child process was aborted by signal %d.
ar: انتهت العملية الابنة بالإشارة %d.

en: The child process was aborted.
ar: انتهت العملية الابنة.

en: The cursor appearance
ar: مظهر المؤشر

en: Theme _variant:
ar: تنويعة ال_سمة:

en: There are still processes running in some terminals in this window. Closing the window will kill all of them.
ar: ما تزال بعض العمليات عاملة في هذه النافذة. غلق النافذة سيقتلها جميعا.

en: There is still a process running in this terminal. Closing the terminal will kill it.
ar: ما تزال بعض العمليات عاملة في هذه الطرفية. غلق الطرفية سيقتلها جميعا.

en: There was an error creating the child process for this terminal
ar: حدث خطأ عند إنشاء العملية الفرعية لهذه الطرفيّة

en: There was an error displaying help
ar: حدث خطأ أثناء عرض المساعدة

en: This is the default profile
ar: هذه هي التشكيلة المبدئية

en: Toggle search options
ar: بدّل خيارات البحث

en: Turkish
ar: تركي

en: Turn off the menubar
ar: أخف شريط القوائم

en: Turn on the menubar
ar: أظهر شريط القوائم

en: Two roles given for one window
ar: دوران لنافذة واحدة

en: Underline
ar: شرطة تحتية

en: Unicode
ar: يونيكود

en: Use the command line
ar: استعمل سطر الأوامر

en: Use the given profile instead of the default profile
ar: استعمل التشكيلة المعطاة بدلا من المبدئية

en: Using VTE version %u.%u.%u
ar: يستخدم إصدارة %u.%u.%u من VTE

en: Vietnamese
ar: فيتنامي

en: View
ar: عرض

en: Wait until the child exits
ar: انتظر انتهاء الابن

en: Western
ar: غربي

en: What to do with the terminal when the child command exits
ar: ما الذي سيفعل بالطرفيّة عند خروج الأمر الإبن

en: When command _exits:
ar: عند _خروج الأمر:

en: When focused
ar: عند التركيز

en: When unfocused
ar: عند عدم التركيز

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
ar: ما إذا كان سيُبقى على عدد لا محدود من السطور في سجل الرجوع

en: Whether bold text should use the same color as normal text
ar: ما إذا كان النص العريض يأخذ نفس لون النص العادي

en: Whether the menubar has access keys
ar: فيما إذا كان لشريط القوائم مفاتيح وصول

en: Whether the standard GTK shortcut for menubar access is enabled
ar: فيما إذا كان اختصار GTK القياسي لشريط القوائم مفعّلا

en: Whether to allow bold text
ar: فيما إذا يسمح بنص سميك

en: Whether to ask for confirmation before closing a terminal
ar: فيما إذا سيطلب التّأكيد عند قبل إغلاق الطّرفيّة

en: Whether to blink the cursor
ar: فيما إذا سيومض المؤشّر

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
ar: فيما إذا سيشغّل الامر في الطرفيّة كصدفة تسجيل دخول

en: Whether to ring the terminal bell
ar: فيما إذا سيُرن جرس الطرفيّة

en: Whether to run a custom command instead of the shell
ar: فيما إذا ينفذ أمر خاض عوض الصدفة

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
ar: فيما إذا سيقع اللف إلى الأسفل عند نقر مفتاح

en: Whether to show the menubar in new windows
ar: فيما إذا سيعرض شريط القوائم في النوافذ الجديدة

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
ar: فيما إذا ستسعمل ألوان السِمة لقطع الطرفيّة

en: Whether to use the system monospace font
ar: فيما إذا سيستعمل خط النظام ثابت العرض

en: Which encoding to use
ar: ما الترميز الذي سيُستخدم

en: White on black
ar: أبيض على أسود

en: Wide
ar: عريضة

en: Window
ar: نافذة

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
ar: خيارات النافذة؛ إذا استخدمت قبل أول معامل ‪--window‬ أو ‪--tab‬ فستحدد مبدئيات كل النوافذ:

en: XTerm
ar: طرفية إكس

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with GNOME Terminal.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ar: من المفترض أن تكون قد استلمت نسخة من رخصة جنو العامة مع طرفيّة جنوم؛ في حال عدم استلامك لذلك، يمكنك مكاتبة:
    Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA

en: Zoom In
ar: قرّب

en: Zoom Out
ar: بعّد

en: Zoom _In
ar: _قرّب

en: Zoom _Out
ar: ب_عّد

en: Zoom factor “%g” is too large, using %g
ar: عامل التقريب ”%g“ مرتفع جدا، سأستعمل %g

en: Zoom factor “%g” is too small, using %g
ar: عامل التقريب ”%g“ منخفض جدا، سأستعمل %g

en: _About
ar: _عن

en: _Action
ar: الإ_جراء

en: _Advanced
ar: _متقدم

en: _Backspace key generates:
ar: مفتاح Backspace يولد:

en: _Cancel
ar: أ_لغِ

en: _Clear Highlight
ar: ا_مسح الإبراز

en: _Close Window
ar: أغ_لق النافذة

en: _Contents
ar: الم_حتويات

en: _Copy
ar: ا_نسخ

en: _Default color:
ar: اللون المبد_ئي:

en: _Delete key generates:
ar: زر ال_حذف يولّد:

en: _Detach Tab
ar: ا_فصل اللسان

en: _Detach Terminal
ar: ا_فصل الطرفية

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _Enable mnemonics (such as Alt+F to open the File menu)
ar: _فعّل الاختصارات (مثل Alt+F لفتح قائمة ملف)

en: _Enable shortcuts
ar: _فعّل الاختصارات

en: _Encoding:
ar: ال_ترميز:

en: _Export…
ar: _صدّ_ر…

en: _File
ar: _ملف

en: _Find…
ar: اب_حث…

en: _Full Screen
ar: _ملء الشاشة

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Highlight color:
ar: لون ال_تحديد:

en: _Inspector
ar: ال_فاحص

en: _Limit scrollback to:
ar: _حد اللف إلى الوراء:

en: _Match case
ar: _طابِق الحالة

en: _Next Tab
ar: اللسان ال_تالي

en: _Normal Size
ar: ال_حجم العادي

en: _Open Link
ar: ا_فتح الرابط

en: _Paste
ar: أل_صق

en: _Preferences
ar: ال_تفضيلات

en: _Previous Tab
ar: اللسان ال_سابق

en: _Print…
ar: ا_طبع…

en: _Profile
ar: ال_تشكيلة

en: _Relaunch
ar: أ_عد التشغيل

en: _Reset
ar: أعد ال_ضبط

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
ar: أعد _ضبط خيارات التوافق لقيمها المبدئية

en: _Run command as a login shell
ar: _شغّل ألأمر كصدفة دخول

en: _Save
ar: ا_حفظ

en: _Save Contents…
ar: ا_حفظ المحتويات…

en: _Search
ar: _بحث

en: _Show menubar by default in new terminals
ar: أظهر _شريط القوائم في الطرفيات الجديدة

en: _Show scrollbar
ar: أظهر شريط ال_تمرير

en: _Terminal
ar: _طرفية

en: _Underline color:
ar: لون الت_سطير

en: _Use colors from system theme
ar: استخدم ألوان سِمة ال_نظام

en: _View
ar: _عرض

en: _Wrap around
ar: _لف حول

en: columns
ar: الأعمدة

en: height
ar: الارتفاع

en: lines
ar: سطور

en: rows
ar: الصفوف

en: shell;prompt;command;commandline;cmd;
ar: طرفية;صدفة;سطر;أوامر;أمر;

[ctx: theme variant]
en: Dark
ar: داكنة

[ctx: theme variant]
en: Default
ar: المبدئي

[ctx: theme variant]
en: Light
ar: فاتحة

[ctx: visible-name]
en: 'Unnamed'
ar: 'بلا اسم'

en: width
ar: العرض

en: “%s” is not a valid zoom factor
ar: “%s” ليس عامل تقريب سليم

en: “%s” option given twice for the same window
ar: خيار ”%s“ معطً مرتين لنفس النافذة
