rygel master - en to de translation catalogue (297 entries)

en:  must be 1
de:  muss 1 sein

en: %s transfer mode not supported for '%s'
de: %s Übertragungsmodus für »%s« wird nicht unterstützt

en: @REALNAME@’s media
de: Medien von @REALNAME@

en: @id must be set to "" in CreateObject call
de: »@id« muss in einem »CreateObject«-Aufruf leer sein

en: A module named %s is already loaded
de: Ein Modul namens %s ist bereits geladen

en: Action Failed
de: Vorgang ist fehlgeschlagen

en: Add a directory to the list of shared directories
de: Einen Ordner zur Liste der freigegebenen Ordner hinzufügen

en: Add a network interface Rygel should serve files on
de: Eine Netzwerkschnittstelle hinzufügen, auf der Rygel Dateien bereitstellen soll

en: Add network interface
de: Eine Netzwerkschnittstelle hinzufügen

en: Add shared directory
de: Freigegebenen Ordner hinzufügen

en: Albums
de: Alben

en: All
de: Alle

en: Artist
de: Künstler

en: Artists
de: Künstler

en: Bad URI: %s
de: Fehlerhafte Adresse: %s

en: Bad current tag value.
de: Falscher Wert des aktuellen Tags.

en: Bad new tag value.
de: Falscher Wert des neuen Tags.

en: Can only process file-based MediaObjects (MediaFileItems)
de: Nur Datei-basierte Medienobjekte (MediaFileItems) können gelesen werden

en: Cannot browse children on item
de: Unterobjekte können nicht durchsucht werden

en: Cannot create object of class “%s”: Not supported
de: Erzeugen eines Objektes der Klasse »%s« wird nicht unterstützt.

en: Cannot create references to containers
de: Referenzen zu den Containern konnten nicht erstellt werden

en: Cannot create restricted item
de: Eingeschränktes Objekt kann nicht erstellt werden

en: Cannot run “NSLookup” action: HostName is empty
de: »NSLookup«-Aktion kann nicht ausgeführt werden: Rechnername ist leer

en: Cannot run “Ping” action: Host is empty
de: »Ping«-Aktion kann nicht ausgeführt werden: Rechnername ist leer

en: Cannot run “Traceroute” action: Host is empty
de: »Traceroute«-Aktion kann nicht ausgeführt werden: Rechnername ist leer

en: Cannot upgrade from version %d
de: Aktualisierung von Version %d ist nicht möglich

en: Can’t add containers in %s
de: Container konnten nicht in »%s« hinzugefügt werden

en: Can’t create items in %s
de: Einträge in »%s« konnten nicht erstellt werden

en: Can’t process URI %s with protocol %s
de: Adresse %s mit dem Protokoll %s kann nicht gelesen werden

en: Can’t remove containers in %s
de: Container in »%s« können nicht entfernt werden

en: Can’t remove items in %s
de: Einträge in »%s« können nicht entfernt werden

en: Comma-separated list of domain:level pairs. See rygel(1) for details
de: Durch Kommata getrennte Liste von »Domänen:Level« (domain:level)-Paarungen. Weitere Informationen in rygel(1).

en: Comments not allowed in XML
de: Kommentare sind in XML nicht zulässig

en: ContainerID missing
de: »ContainerID« fehlt

en: Could not create GStreamer player
de: Es konnte kein GStreamer-Abspieler erstellt werden

en: Could not create GstElement for URI %s
de: GstElement für Adresse %s konnte nicht angelegt werden

en: Could not create a transcoder configuration. Your GStreamer installation might be missing a plug-in
de: Umwandlungskonfiguration konnte nicht erstellt werden. Ihrer GStreamer-Installation fehlt vermutlich eine Erweiterung.

en: Could not determine protocol for %s
de: Protokoll für »%s« konnte nicht festgestellt werden

en: Could not determine protocol for URI %s
de: Protokoll für Adresse »%s« konnte nicht festgestellt werden

en: Could not find object %d in cache
de: Objekt %d konnte nicht im Zwischenspeicher gefunden werden

en: Could not find object %s or its parent. Database is inconsistent
de: Objekt %s oder dessen Vorgänger konnte nicht gefunden werden. Die Datenbank ist unvollständig.

en: Could not load plugin: %s
de: Erweiterung konnte nicht geladen werden: %s

en: Could not subscribe to Tracker signals: %s
de: Tracker-Signale konnten nicht abonniert werden: %s

en: Couldn’t create data source for %s
de: Datenquelle für »%s« konnte nicht erstellt werden

en: DLNA profile “%s” not supported
de: DLNA-Profil »%s« wird nicht unterstützt

en: Database upgrade to v18 failed: %s
de: Aktualisierung der Datenbank auf Version 18 ist fehlgeschlagen: %s

en: Disable plugin
de: Erweiterung deaktivieren

en: Disable transcoding
de: Umwandeln nicht erlauben

en: Disallow deletion
de: Löschen nicht erlauben

en: Disallow upload
de: Hochladen nicht erlauben

en: Display version number
de: Versionsnummer anzeigen

en: Engine Path
de: Pfad zur Engine

en: Error creating D-Bus proxy for ACL: %s
de: Fehler beim Anlegen des DBus-Proxy für ACL: %s

en: Error fetching object “%s” from database: %s
de: Fehler beim Holen des Objekts »%s« aus der Datenbank: %s

en: Error from container “%s” on trying to find the newly added child object “%s” in it: %s
de: Fehler von Container »%s« beim Versuch, das jüngst hinzugefügte Unterobjekt »%s« in diesem zu finden: %s

en: Error from pipeline %s: %s
de: Fehler in Weiterleitung %s: %s

en: Error getting all values for “%s”: %s
de: Fehler beim Ermitteln aller Werte für »%s«: %s

en: Error getting item count under category “%s”: %s
de: Fehler beim Ermitteln der Objektanzahl unter Kategorie »%s«: %s

en: Error listing contents of folder “%s”: %s
de: Fehler beim Auflisten des Inhalts von Ordner »%s«: %s

en: Error removing object from database: %s
de: Fehler beim Entfernen des Objekts aus der Datenbank: %s

en: Error while opening SQLite database %s: %s
de: Fehler beim Öffnen der SQLite-Datenbank %s: %s

en: External provider %s did not provide mandatory property “%s”
de: Externer Anbieter »%s« hat erforderliche Eigenschaft »%s« nicht zur Verfügung gestellt

en: Failed to access resource at %s: %s
de: Zugriff auf %s ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to add %s to ignored files: %s
de: »%s« konnte nicht zu den ignorierten Dateien hinzugefügt werden: %s

en: Failed to add album art for %s: %s
de: Hinzufügen des Covers für %s ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to add item with ID %s: %s
de: Hinzufügen des Objekts mit Kennung %s ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to add object: %s
de: Objekt konnte nicht hinzugefügt werden: %s

en: Failed to browse “%s”: %s
de: Durchsuchen von »%s« ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to construct URI for folder “%s”: %s
de: Adresse für Ordner »%s« konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to create GStreamer data source for %s: %s
de: GStreamer-Datenquelle für »%s« konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to create RootDevice for %s. Reason: %s
de: RootDevice für %s konnte nicht eingerichtet werden. Grund: %s

en: Failed to create Tracker connection: %s
de: Tracker-Verbindung konnte nicht erzeugt werden: %s

en: Failed to create a Tracker connection: %s
de: Tracker-Verbindung konnte nicht erzeugt werden: %s

en: Failed to create database schema: %s
de: Erstellen des Datenbankschemas ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to create indices: %s
de: Erstellen der Indizes fehlgeschlagen: %s

en: Failed to create item under “%s”: %s
de: Objekt unter »%s« konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to create media art extractor: %s
de: Ausleser des Covers konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to create object under “%s”: %s
de: Objekt unter »%s« konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to create pipeline
de: Weiterleitung konnte nicht erstellt werden

en: Failed to create preferences dialog: %s
de: Einstellungsdialog konnte nicht erzeugt werden: %s

en: Failed to create root device factory: %s
de: Root-Device-Factory konnte nicht erstellt werden: %s

en: Failed to destroy object “%s”: %s
de: Objekt »%s« konnte nicht zerstört werden: %s

en: Failed to discover URI %s: %s
de: Erkennen der Adresse »%s« ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to enumerate folder “%s”: %s
de: Ordner »%s« konnte nicht aufgelistet werden: %s

en: Failed to extract meta-data for file %s
de: Metainformationen konnten nicht aus der Datei »%s« gelesen werden

en: Failed to find entry point function “%s” in “%s”: %s
de: Eintrittspunktsfunktion »%s« konnte nicht in %s gefunden werden:%s

en: Failed to find lsdvd binary in path. DVD extraction will not be available
de: Die lsdvd-Binärdatei konnte im Suchpfad nicht gefunden werden. Das Auslesen von DVDs wird nicht möglich sein.

en: Failed to find media art for %s: %s
de: Cover für %s konnte nicht gefunden werden: %s

en: Failed to force reindex to fix database: %s
de: Erzwingen einer Neuindizierung zum Beheben der Datenbankfehler ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to generate playlist
de: Wiedergabeliste konnte nicht erstellt werden

en: Failed to get MAC address for %s: %s
de: MAC-Adresse für %s konnte nicht erhalten werden: %s

en: Failed to get Tracker connection: %s
de: Tracker-Verbindung konnte nicht erhalten werden: %s

en: Failed to get a socket: %s
de: Ein Socket konnte nicht erhalten werden: %s

en: Failed to get child count of query container: %s
de: Anzahl der Unterelemente der Container-Abfrage konnte nicht ermittelt werden: %s

en: Failed to get child count: %s
de: Anzahl der Unterelemente konnte nicht ermittelt werden: %s

en: Failed to get children of container %s: %s
de: Unterelemente von Container %s konnten nicht ermittelt werden: %s

en: Failed to get log level from configuration: %s
de: Protokollstufe konnte nicht aus Konfiguration ermittelt werden: %s

en: Failed to get original URI for “%s”: %s
de: Originaladresse für »%s« konnte nicht erhalten werden: %s

en: Failed to get reset token
de: Abrufen des Zurücksetzen-Tokens ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to get update IDs: %s
de: Ermitteln der Aktualisierungs-Kennungen ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to get whether URI %s is ignored: %s
de: Auslesen, ob die Adresse »%s« ignoriert wird, ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to get whether item %s is guarded: %s
de: Ermitteln fehlgeschlagen, ob Objekt %s geschützt ist: %s

en: Failed to gracefully stop the process. Using KILL
de: Ordnungsgemäßes Anhalten des Prozesses schlug fehl. KILL wird verwendet

en: Failed to harvest file %s: %s
de: Datei »%s« konnte nicht verarbeitet werden: %s

en: Failed to import file from %s: %s
de: Importieren der Datei »%s« schlug fehl: %s

en: Failed to link %s to %s
de: Verknüpfung von %s nach %s konnte nicht erstellt werden

en: Failed to link pad %s to %s
de: Verknüpfen von Pad %s nach %s ist fehlgeschlagen

en: Failed to load module from path “%s”: %s
de: Laden des Moduls aus Pfad »%s« schlug fehl: %s

en: Failed to load plugin %s: %s
de: Laden der Erweiterung %s fehlgeschlagen: %s

en: Failed to load user configuration from file “%s”: %s
de: Benutzerkonfiguration konnte nicht aus der Datei »%s« geladen werden: %s

en: Failed to load user configuration: %s
de: Benutzerkonfiguration konnte nicht geladen werden: %s

en: Failed to mark item %s as guarded (%d): %s
de: Markieren des Objekts »%s« als geschützt (%d) ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to monitor the file %s — %s
de: Überwachen der Datei »%s« schlug fehl – %s

en: Failed to move dotfile %s: %s
de: Verborgene Datei %s konnte nicht verschoben werden: %s

en: Failed to open plugins folder: “%s”
de: Erweiterungs-Ordner konnte nicht geöffnet werden: »%s«

en: Failed to parse commandline args: %s
de: Verarbeiten der Parameter der Befehlszeile fehlgeschlagen: %s

en: Failed to persist ServiceResetToken: %s
de: Beibehalten des Dienstrücksetzungs-Token ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to query ACL: %s
de: Abfragen der ACL schlug fehl: %s

en: Failed to query content type for “%s”
de: Typ des Inhalts konnte für »%s« nicht abgefragt werden

en: Failed to query database: %s
de: Datenbank konnte nicht abgefragt werden: %s

en: Failed to query info of a file %s: %s
de: Information zur Datei %s konnte nicht abgefragt werden: %s

en: Failed to read error output from %s: %s
de: Fehler-Ausgabe von %s konnte nicht gelesen werden: %s

en: Failed to read from pipe: %s
de: Lesen aus Weiterleitung gescheitert: %s

en: Failed to read standard output from %s: %s
de: Ausgabe %s konnte nicht gelesen werden: %s

en: Failed to remove entry: %s
de: Entfernen des Eintrags ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to remove file %s: %s
de: Entfernen der Datei »%s« schlug fehl: %s

en: Failed to remove object: %s
de: Entfernen des Eintrags ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to remove virtual folders: %s
de: Entfernen des virtuellen Ordners fehlgeschlagen: %s

en: Failed to roll back transaction: %s
de: Zurücknehmen der Transaktion ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to save configuration data to file “%s”: %s
de: Speichern der Konfigurationsdaten in Datei »%s« ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to save object: %s
de: Objekt konnte nicht gespeichert werden: %s

en: Failed to search in “%s”: %s
de: Suche in »%s« ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to seek
de: Suche der Position ist fehlgeschlagen

en: Failed to seek to offsets %lld:%lld
de: Suche der Position %lld:%lld ist fehlgeschlagen

en: Failed to send command to child: %s
de: Senden des Befehls an Unterelement ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to send error to parent: %s
de: Senden des Fehlers an Elternelement ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to set UIList for file %s — %s
de: Benutzerschnittstellenliste für Datei »%s« konnte nicht gesetzt werden – %s

en: Failed to set initial UI list for file %s — %s
de: Anfängliche Benutzerschnittstellenliste für Datei »%s« konnte nicht gesetzt werden – %s

en: Failed to setup up file monitor for %s: %s
de: Dateiüberwachung für %s konnte nicht eingerichtet werden: %s

en: Failed to start Rygel service: %s
de: Starten des Rygel-Dienstes ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to start Tracker service: %s. Plugin disabled.
de: Start des Tracker-Dienstes ist fehlgeschlagen: %s. Erweiterung wird deaktiviert.

en: Failed to stop Rygel service: %s
de: Beenden des Rygel-Dienstes ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to update object “%s”: %s
de: Objekt »%s« konnte nicht aktualisiert werden: %s

en: Failed to write modified description to %s
de: Geänderte Beschreibung konnte nicht in %s gespeichert werden

en: Files & Folders
de: Dateien und Ordner

en: Flags that must not be set were found in “dlnaManaged”
de: Bit-Flags, die nicht gesetzt werden dürfen, wurden in »dlnaManaged« gefunden

en: GStreamer Player
de: GStreamer-Wiedergabe

en: GStreamer element “dvdreadsrc” not found. DVD support does not work
de: GStreamer-Element »dvdreadsrc« wurde nicht gefunden. DVD-Unterstützung wird nicht funktionieren.

en: HTTPSeekRequest type %s unsupported
de: HTTPSeekRequest-Typ »%s« wird nicht unterstützt

en: Illegal MIME-type
de: Ungültiger MIME-Typ

en: Illegal seek target
de: Ungültige Suchposition

en: Incompatible schema… cannot proceed
de: Inkompatibles Schema. Fortsetzen ist nicht möglich.

en: Inconsistent database: item %s does not have parent %s
de: Inkonsistente Datenbank: Objekt %s hat kein übergeordnetes %s

en: Invalid Arguments
de: Ungültige Argumente

en: Invalid Channel
de: Ungültiger Kanal

en: Invalid InstanceID
de: Ungültige InstanceID

en: Invalid Name
de: Ungültiger Name

en: Invalid Request (only GET and HEAD supported)
de: Ungültige Anforderung (nur GET und HEAD werden unterstützt)

en: Invalid Test State “%s”
de: Ungültiger Teststatus »%s«

en: Invalid UI filter: %s
de: Ungültiger Benutzerschnittstellenfilter: %s

en: Invalid URI without prefix: %s
de: Ungültige Adresse ohne Präfix: »%s«

en: Invalid URI “%s”
de: Ungültige Adresse »%s«

en: Invalid argument
de: Ungültiges Argument

en: Invalid command received, ignoring
de: Ungültiger Befehl empfangen, wird ignoriert

en: Invalid connection reference
de: Ungültige Verbindungsreferenz

en: Invalid database, cannot query sqlite_master table: %s
de: Ungültige Datenbank. SQLite-Master-Tabelle kann nicht abgefragt werden: %s

en: Invalid date format: %s
de: Ungültiges Datumsformat: %s

en: Invalid date: %s
de: Ungültiges Datum: %s

en: Invalid number of arguments
de: Ungültige Anzahl der Argumente

en: Invalid range
de: Ungültiger Bereich

en: Invalid search criteria given
de: Ungültiges Suchkriterium angegeben

en: Invalid upnp:class given in CreateObject
de: Ungültige »upnp:class« in »CreateObject« angegeben

en: MAC and network type querying not implemented
de: MAC und Netzwerktypen-Abfrage nicht implementiert

en: MPRIS interface at %s is read-only. Ignoring.
de: Die MPRIS-Oberfläche unter %s ist schreibgeschützt. Sie wird nicht berücksichtigt.

en: MediaEngine.init was not called. Cannot continue.
de: MediaEngine.init wurde nicht aufgerufen. Fortsetzen ist nicht möglich.

en: Metadata modification of object %s being a child of restricted object %s not allowed
de: Änderung der Metadaten des Objekts %s, welches ein Unterobjekt des eingeschränkten Objekts %s ist, ist nicht erlaubt

en: Metadata modification of object %s not allowed
de: Änderung der Metadaten des Objekts %s ist nicht erlaubt

en: Missing ContainerID argument
de: Argument »ContainerID« fehlt

en: Missing filter
de: Fehlender Filter

en: Module '%s' conflicts with already loaded module '%s'. Skipping
de: Modul »%s« kollidiert mit dem bereits geladenen Modul »%s«. Wird übersprungen

en: Module “%s” could not connect to D-Bus session bus. Ignoring…
de: Modul »%s« konnte keine Verbindung zum D-Bus-Sitzungsbus herstellen. Wird ignoriert …

en: Music
de: Musik

en: Network Interfaces
de: Netzwerkschnittstellen

en: Networks:
de: Netzwerke:

en: New plugin “%s” available
de: Neue Erweiterung »%s« ist verfügbar

en: No ACL fallback policy found. Using “allow”
de: Es wurde keine alternative Zugriffslistenrichtlinie gefunden. Zugriff wird gewährt (»allow«).

en: No ACL fallback policy found. Using “deny”
de: Es wurde keine alternative Zugriffslistenrichtlinie gefunden. Zugriff wird verweigert (»deny«).

en: No D-Bus thumbnailer available
de: Keine D-Bus-basierte Vorschau verfügbar

en: No D-Bus thumbnailer service available
de: Keine D-Bus-basierte Vorschau verfügbar

en: No Such Test
de: Kein Test gefunden

en: No media engine found.
de: Keine Medien-Engine gefunden.

en: No objects in DIDL-Lite from client: “%s”
de: Keine Objekte in »DIDL-Lite« von Client: »%s«

en: No plugins found in %d second; giving up… | No plugins found in %d seconds; giving up…
de[0]: Binnen %d Sekunde wurden keine Erweiterungen gefunden, Abbruch …
de[1]: Binnen %d Sekunden wurden keine Erweiterungen gefunden, Abbruch …

en: No subtitle available
de: Keine Untertitel verfügbar

en: No such container
de: Kein solcher Container

en: No such file transfer
de: Keine solche Dateiübertragung

en: No such object
de: Kein Objekt gefunden

en: No thumbnail available
de: Keine Vorschau verfügbar

en: No thumbnail available. Generation requested.
de: Kein Vorschaubild verfügbar. Erstellung wurde angefragt.

en: No thumbnailer available: %s
de: Kein Vorschauprogramm verfügbar: %s

en: No value available
de: Kein Wert verfügbar

en: No value available for “%s/%s”
de: Kein Wert verfügbar für »%s/%s«

en: No value available for “%s”
de: Kein Wert verfügbar für »%s«

en: No value set for “%s/enabled”
de: Kein Wert gesetzt für »%s/aktiviert«

en: No value set for “%s/title”
de: Kein Wert gesetzt für »%s/Titel«

en: No writable URI for %s available
de: Keine schreibbare Adresse für %s verfügbar

en: Not Applicable
de: Nicht anwendbar

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Not implemented
de: Nicht implementiert

en: Not supported
de: Nicht unterstützt

en: Object ID missing
de: Objekt-ID fehlt

en: Object creation in %s not allowed
de: Erstellung eines Objekts in %s ist nicht erlaubt

en: Object is missing the @restricted attribute
de: Dem Objekt fehlt das Attribut @restricted

en: Object removal from %s not allowed
de: Entfernung eines Objekts aus %s ist nicht erlaubt

en: ObjectID argument missing
de: Argument »ObjectID« fehlt

en: Only byte-based seek supported
de: Nur bytebasierte Suche wird unterstützt

en: Parameter count mismatch.
de: Anzahl der Parameter stimmt nicht überein.

en: Pictures
de: Bilder

en: Play mode not supported
de: Wiedergabemodus wird nicht unterstützt

en: Play speed not supported
de: Wiedergabegeschwindigkeit wird nicht unterstützt

en: Playlists
de: Wiedergabelisten

en: Playspeed not supported
de: Wiedergabegeschwindigkeit wird nicht unterstützt

en: Plugin Path
de: Erweiterungs-Pfad

en: Plugin module %s does not exist
de: Erweiterungs-Modul »%s« existiert nicht

en: Problem parsing playlist: %s
de: Problem beim Einlesen der Wiedergabeliste: %s

en: Process check_async failed: %s
de: Prozess »check_async« schlug fehl: %s

en: Process died while handling URI %s
de: Prozess beendete während der Verarbeitung der Adresse %s

en: Pushing data to non-empty item “%s” not allowed
de: Einbringen von Daten in nicht-leeres Objekt »%s« ist nicht erlaubt

en: Range end value %lld is smaller than range start value %lld: '%s'
de: Bereichs-Endwert %lld ist kleiner als Bereichs-Anfangswert %lld: »%s«

en: Read from child failed: %s
de: Lesen vom Unterelement ist fehlgeschlagen: %s

en: Received ill-formed response string %s from child…
de: Fehlerhafte Antwort »%s« vom Unterelement erhalten …

en: Received invalid string from child: %s
de: Ungültige Zeichenkette vom Unterelement erhalten: %s

en: Removal of object %s not allowed
de: Entfernung des Objekts %s ist nicht erlaubt

en: Remove a directory from the list of shared directories
de: Einen Ordner aus der Liste der freigegebenen Ordner entfernen

en: Remove a network interface Rygel should no longer serve files on
de: Eine Netzwerkschnittstelle entfernen, auf der Rygel Dateien nicht mehr bereitstellen soll

en: Remove network interface
de: Eine Netzwerkschnittstelle entfernen

en: Remove shared directory
de: Freigegebenen Ordner entfernen

en: Requested item “%s” not found
de: Angefordertes Objekt »%s« wurde nicht gefunden

en: Required element %s missing
de: Benötigtes Element %s fehlt

en: Resource not found
de: Ressource nicht gefunden

en: Rygel Preferences
de: Rygel-Einstellungen

en: Rygel v%s starting…
de: Rygel v%s wird ausgeführt …

en: Seek mode not supported
de: Suchmodus wird nicht unterstützt

en: Seeking not supported
de: Suchmodus wird nicht unterstützt

en: Select folders
de: Ordner wählen

en: Set plugin options
de: Erweiterungs-Optionen festlegen

en: Set plugin titles
de: Erweiterungs-Titel festlegen

en: Setting up extraction subprocess failed: %s
de: Einrichten von Auslesen-Unterprozess fehlgeschlagen: %s

en: Shared media
de: Freigegebene Medien

en: Shut down remote Rygel reference
de: Entfernte Rygel-Referenz beenden

en: Skipping URI %s; extraction completely failed: %s
de: Adresse »%s« wird übersprungen. Auslesen ist fehlgeschlagen: %s

en: Skipping unsupported sort field: %s
de: Nicht unterstütztes Sortierungsfeld wird übersprungen: %s

en: Speed not supported
de: Geschwindigkeit wird nicht unterstützt

en: State “%s” Precludes Cancel
de: Status »%s« verhindert einen Abbruch

en: Successfully destroyed object “%s”
de: Objekt »%s« wurde erfolgreich zerstört

en: Successfully updated object “%s”
de: Objekt »%s« wurde erfolgreich aktualisiert

en: The version “%d” of the detected database is newer than our supported version “%d”
de: Version »%d« der erkannten Datenbank ist neuer als die von uns unterstützte Version »%d«

en: Thumbnailing not supported
de: Vorschaubilder werden nicht unterstützt

en: Title %d
de: Titel %d

en: Titles
de: Titel

en: Transition not available
de: Übergang nicht verfügbar

en: Tried to change read-only property.
de: Es wird versucht, eine schreibgeschützte Eigenschaft zu ändern.

en: Tried to delete required tag.
de: Es wird versucht, einen benötigten Tag zu löschen.

en: UPnP class “%s” not supported
de: UPnP-Klasse »%s« wird nicht unterstützt

en: UPnP/DLNA Preferences
de: UPnP/DLNA-Einstellungen

en: UPnP/DLNA Services
de: UPnP/DLNA-Dienste

en: URI “%s” invalid for importing contents to
de: Ungültige Adresse »%s« zum Importieren von Inhalten

en: Unable to parse Icon data — unexpected node: %s
de: Symboldaten konnten nicht gelesen werden – unerwarteter Knoten: %s

en: Unable to parse Protocol data — unexpected attribute: %s
de: Protokolldaten konnten nicht gelesen werden – unerwartetes Attribut: %s

en: Unable to parse Protocol data — unexpected node: %s
de: Protokolldaten konnten nicht gelesen werden – unerwarteter Knoten: %s

en: Unable to parse UI data — unexpected node: %s
de: Benutzerschnittstellendaten konnten nicht gelesen werden – unerwarteter Knoten: %s

en: Unable to parse UI list file %s
de: Benutzerschnittstellenliste für Datei »%s« konnte nicht gelesen werden

en: Unable to parse device profile data: %s
de: Profildaten für das Gerät konnten nicht gelesen werden: %s

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unknown MediaContainer resource: %s
de: Unbekannte MediaContainer-Ressource: %s

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Unsupported seek type
de: Nicht unterstützter Suchmodus

en: Unsupported type %s
de: Nicht unterstützter Typ %s

en: Use configuration file instead of user configuration
de: Konfigurationsdatei anstelle Benutzerkonfiguration verwenden

en: Value of “%s” out of range
de: Wert von »%s« ist außerhalb des Bereichs

en: Warning from pipeline %s: %s
de: Warnung von Weiterleitung %s: %s

en: Will not monitor file changes
de: Dateiänderungen werden nicht überwacht

en: Wrong Test Type
de: Falscher Test-Typ

en: Year
de: Jahr

en: Years
de: Jahre

en: Your GStreamer installation seems to be missing the “playbin3” element. The Rygel GStreamer renderer implementation cannot work without it
de: Ihre GStreamer-Einrichtung scheint unvollständig zu sein. »Playbin3« fehlt und verhindert somit die Ausführung des Rygel Gstreamer-Renderers.

en: [Plugin] group not found
de: [Erweiterungs]-Gruppe nicht gefunden

en: _Share media through DLNA
de: Medien über DLNA _freigeben

en: dc:title must not be empty in CreateObject call
de: »dc:title« darf in einem »CreateObject«-Aufruf nicht leer sein

en: mediaserver;mediarenderer;share;audio;video;pictures;
de: Medienserver;Freigabe;Audio;Video;Bilder;Fotos;

en: upnp:class not supported in %s
de: »upnp:class« in »%s« wird nicht unterstützt

en: upnp:createClass value not supported
de: Wert von »upnp:createClass« wird nicht unterstützt

en: — helper binary for Rygel to extract metadata
de: – Hilfsprogramm für Rygel zum Auslesen von Metadaten

en: “%s” harvested
de: »%s« wurde abgesucht

en: “ContainerID” agument missing.
de: Argument »ContainerID« fehlt.

en: “Elements” argument missing.
de: Argument »Elements« fehlt.

en: “ObjectID” argument missing.
de: Argument »ObjectID« fehlt.
