gnome-initial-setup master - en to hi translation catalogue (103 entries)

en: - GNOME initial setup
hi: - गनोम प्रारंभिक सेटअप

en: A user with the username '%s' already exists.
hi: एक उपयोक्ता इस नाम '%s' से पहले से ही मौजूद है.

en: About You
hi: आपका परिचय

en: Add Account
hi: खाता जोड़ें

en: Administrator Password
hi: प्रशासक कूटशब्द

en: Administrator _Name
hi: प्रशासक नाम (_N)

en: Are these the right details? You can change them if you want.
hi: क्या ये विवरण सही हैं? यदि आप चाहें तो इन्हें बदल सकते हैं.

en: Avatar image
hi: अवतार चित्र

en: Be careful not to lose your password.
hi: सावधानी पूर्वक अपना कूटशब्द याद रखें.

en: C_ontinue
hi: जारी रखें (_o)

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot automatically join this type of domain
hi: इस प्रकार के डोमेन में स्वचालित शामिल नहीं हो सकते

en: Cannot log in as %s at the %s domain
hi: %s के रूप में %s डोमेन पर लॉगिन नहीं कर सकता

en: Checking for available wireless networks
hi: उपलब्ध बेतार संजाल के लिए जाँच हो रही है

en: Choose your country or region.
hi: अपना देश या क्षेत्र चुनें

en: Connect Your Online Accounts
hi: अपने ऑनलाइन खाते कनेक्ट करें

en: Connecting to the Internet will enable you to set the time, add your details, and enable you to access your email, calendar, and contacts. It is also necessary for enterprise login accounts.
hi: इंटरनेट से कनेक्ट करने पर आप समय सेट कर सकते हैं, अपने विवरण जोड़ सकते हैं तथा अपने ईमेल, कैलेंडर और संपर्कों का उपयोग कर सकते हैं. यह एंटरप्राइज़ लॉगिन के लिए भी आवश्यक है.

en: Connecting your accounts will allow you to easily access your email, online calendar, contacts, documents and photos.
hi: अपने खाता को कनेक्ट करने पर आप अपने ईमेल, ऑनलाइन कैलेंडर, संपर्क, दस्तावेज़ तथा फ़ोटो आदि का आसानी से उपयोग कर सकते हैं.

en: Couldn't connect to the %s domain: %s
hi: %s डोमेन से कनेक्ट नहीं कर सका: %s

en: Disable image
hi: छवि को अक्षम करें

en: Domain Administrator Login
hi: डोमेन प्रशासक लॉगिन

en: Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज लॉगिन

en: Enterprise domain or realm name
hi: एंटरप्राइज डोमेन नाम या रियल्म नाम

en: Enterprise login allows an existing centrally managed user account to be used on this device.
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन के लिए इस उपकरण में केंद्रीयकृत प्रबंधित उपयोक्ता खाता वर्तमान में उपयोग में होना चाहिए.

en: Failed to join domain
hi: डोमेन में शामिल होने में विफल

en: Failed to log into domain
hi: डोमेन में लॉगिन में विफल

en: Failed to register account
hi: खाता पंजीयन में विफल

en: Force existing user mode
hi: मौजूदा उपयोक्ता मोड बलपूर्वक लागू करें

en: I have _agreed to the terms and conditions in this end user license agreement.
hi: हम इस उपयोगकर्ता लाइसेंस अनुबंध के नियमों एवं शर्तों से सहमत हैं. (_a)

en: In order to use enterprise logins, this computer needs to be enrolled in a domain. Please have your network administrator type the domain password here, and choose a unique computer name for your computer.
hi: एंटरप्राइज लॉगिन के लिए, इस कंप्यूटर को इस डोमेन में नामांकित होने की जरूरत है. कृपया अपने संजाल प्रशासक को अपने डोमेन कूटशब्द को यहाँ टाइप करने दें और अपने कंप्यूटर के लिए अद्वितीय नाम चुनें.

en: Initial Setup
hi: आरंभिक सेटअप

en: Invalid password, please try again
hi: अमान्य कूटशब्द, पुनः कोशिश करें

en: License Agreements
hi: लाइसेंस अनुबंध

en: More…
hi: अधिक…

en: Network
hi: संजाल

en: No inputs found
hi: कोई इनपुट नहीं मिला

en: No languages found
hi: कोई भाषा नहीं मिली

en: No regions found
hi: कोई क्षेत्र नहीं मिला

en: No such domain or realm found
hi: कोई ऐसा डोमेन या रियल्म नहीं मिला

en: No supported way to authenticate with this domain
hi: इस डोमेन के साथ प्रमाणित करने के लिए कोई समर्थित तरीका नहीं

en: No wireless available
hi: कोई बेतार उपलब्ध नहीं है

en: Online Accounts
hi: ऑनलाइन खाता

en: Password
hi: शब्दकूट

[ctx: Password hint]
en: A password without your user name would be stronger.
hi: आपके उपयोक्ता नाम रहित कूटशब्द मजबूत होगा.

[ctx: Password hint]
en: Good password! Adding more letters, numbers and punctuation will make it stronger.
hi: सही कूटशब्द! और अक्षर, अंक तथा विराम चिह्नों को जोड़ने पर यह और शक्तिशाली बनेगा.

[ctx: Password hint]
en: Mix uppercase and lowercase and use a number or two.
hi: अपरकेस तथा लोअरकेस और एक दो संख्या मिलाकर बनाएं

[ctx: Password hint]
en: The new password needs to be different from the old one.
hi: नया कूटशब्द पुराने से भिन्न होना चाहिए.

[ctx: Password hint]
en: Try changing some letters and numbers.
hi: कुछ अक्षरों तथा अंकों को बदल कर कोशिश करें

[ctx: Password hint]
en: Try changing the password a bit more.
hi: कूटशब्द को थोड़ा और बदल कर कोशिश करें.

[ctx: Password hint]
en: Try to add more letters, numbers and symbols.
hi: कोशिश करें कि और अक्षर, अंक तथा चिह्न जोड़ें.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid common words.
hi: कोशिश करें कि सामान्य प्रचलित शब्दों से बचें.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid reordering existing words.
hi: कोशिश करें कि मौजूदा शब्दों का अनुक्रम बदलने से बचें

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same character.
hi: कोशिश करें कि एक ही तरह के अक्षर दोहराएं नहीं.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
hi: कोशिश करें कि एक ही तरह के अक्षर दोहराएं नहीं: आपको अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों को मिलाना होगा.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid sequences like 1234 or abcd.
hi: कोशिश करें कि 1234 या abcd जैसे अनुक्रम का उपयोग न करें

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid some of the words included in the password.
hi: कोशिश करें कि कूटशब्द में शामिल कुछ शब्दों से बचें.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid using your name in the password.
hi: कोशिश करें कि कूटशब्द में अपने नाम का उपयोग करने से बचें

[ctx: Password hint]
en: Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation.
hi: कोशिश करें कि अक्षरों, अंकों तथा चिह्नों का मिश्रण उपयोग करें.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more lowercase letters.
hi: कोशिश करें कि और लोअरकेस अक्षरों का उपयोग करें.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more numbers.
hi: कोशिश करें कि और अधिक अंकों का उपयोग करें.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more special characters, like punctuation.
hi: कोशिश करें कि और विशेष अक्षरों जैसे कि चिह्नों का उपयोग करें.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more uppercase letters.
hi: कोशिश करें कि और अपरकेस अक्षरों का उपयोग करें.

[ctx: Password strength]
en: Strength: Good
hi: सामर्थ्य: बढ़िया [कूटशब्द सामर्थ्य]

[ctx: Password strength]
en: Strength: High
hi: सामर्थ्य: उच्च [कूटशब्द सामर्थ्य]

[ctx: Password strength]
en: Strength: Low
hi: सामर्थ्य: निम्न

[ctx: Password strength]
en: Strength: Medium
hi: सामर्थ्य: मध्यम [कूटशब्द सामर्थ्य]

[ctx: Password strength]
en: Strength: Weak
hi: सामर्थ्य: कमजोर

en: Please search for a nearby city
hi: कोई आस-पड़ोस का शहर ढूंढें

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Ready to Go
hi: जारी रखने के लिए तैयार हैं

en: Region
hi: क्षेत्र

en: Select your keyboard layout or an input method.
hi: अपना कुंजीपट खाका या इनपुट मैथड चुनें.

en: Set Up _Enterprise Login
hi: एंटरप्राइज़ लॉगिन सेटअप करें [_E]

en: Set a Password
hi: कूटशब्द नियत करें

en: Take a photo...
hi: एक फ़ोटो खींचें...

en: Thank you for choosing %s.
    We hope that you love it.
hi: %s चुनने के लिए आपका हार्दिक धन्यवाद.
    हमें उम्मीद है कि आप इसे पसंद करेंगे.

en: The passwords do not match.
hi: शब्दकूट समान नहीं हैं.

en: The username cannot start with a '-'.
hi: उपयोक्ता नाम '-' से प्रारंभ नहीं हो सकता.

en: The username is too long.
hi: उपयोक्ता नाम बहुत बड़ा है.

en: The username should only consist of lower and upper case letters from a-z, digits and any of characters '.', '-' and '_'.
hi: उपयोगकर्ता नाम केवल अंग्रेज़ी के a-z के अपरकेस तथा लोअरकेस अक्षरों, अंकों तथा इन वर्णों '.', '-' and '_' में से कोई भी हो सकते हैं.

en: This will be used to name your home folder and can't be changed.
hi: इसे आपके होम फ़ोल्डर का नाम देने के लिए उपयोग में लिया जाएगा और बदला नहीं जा सकता.

en: Time Zone
hi: समय क्षेत्र

en: Typing
hi: टाइपिंग

en: We need a few details to complete setup.
hi: सेटअप पूरा करने के लिए हमें कुछ विवरणों की आवश्यकता है.

en: We think that your time zone is %s. Press Next to continue or search for a city to manually set the time zone.
hi: हमें लगता है कि आपका समयक्षेत्र %s है. जारी रखने के लिए अगला दबाएं या समयक्षेत्र स्वयं सेट करने के लिए कोई शहर ढूंढें.

en: Welcome
hi: सुस्वागतम

en: Welcome!
hi: सुस्वागतम!

en: Wi-Fi
hi: वाई-फ़ाई

[ctx: Wireless access point]
en: Other…
hi: अन्य... [वायरलेस ऐक्सेस पॉइंट]

en: You can review your online accounts (and add others) after setup.
hi: सेटअप के बाद आप अपने ऑनलाइन खाते की समीक्षा कर सकते हैं (तथा अन्य जोड़ सकते हैं).

en: You're all set!
hi: आप पूरी तरह से तैयार हैं!

en: _Accept
hi: स्वीकारें (_A)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Computer
hi: कम्प्यूटर (_C)

en: _Domain
hi: डोमेन (_D)

en: _Full Name
hi: पूरा नाम (_F)

en: _Next
hi: अगला (_N)

en: _Password
hi: कूटशब्द (_P)

en: _Previous
hi: पिछला (_P)

en: _Skip
hi: छोड़ें (_S)

en: _Start using %s
hi: %s का उपयोग कर प्रारंभ करें (_S)

en: _Username
hi: उपयोक्ता नाम (_U)

en: _Verify
hi: सत्यापित करें (_V)
