eog master - en to id translation catalogue (307 entries)

en:  (invalid Unicode)
id:  (Unikode tidak sah)

en: %.1f (35mm film)
id: %.1f (film 35mm)

en: %.1f (lens)
id: %.1f (lensa)

en: %i × %i pixel | %i × %i pixels
id[0]: %i × %i piksel

en: %i × %i pixel  %s    %i%% | %i × %i pixels  %s    %i%%
id[0]: %i × %i piksel  %s    %i%%

en: %lu second | %lu seconds
id[0]: %lu detik

en: <b>%f:</b> original filename
id: <b>%f:</b> nama berkas asli

en: <b>%n:</b> counter
id: <b>%n:</b> penghitung

en: A trash for “%s” couldn’t be found. Do you want to remove this image permanently?
id: Tempat sampah untuk "%s" tidak ditemukan. Hapus gambar secara permanen?

en: A value greater than 0 determines the seconds an image stays on screen until the next one is shown automatically. Zero disables the automatic browsing.
id: Nilai yang lebih dari 0 berarti lama waktu gambar ditampilkan pada layar hingga gambar berikutnya ditampilkan secara otomatis. Angka 0 akan mematikan fasilitas pembukaan otomatis.

en: Activate fullscreen mode with double-click
id: Mengaktifkan mode layar penuh dengan klik ganda

en: Active plugins
id: Pengaya yang aktif

en: All files
id: Semua berkas

en: Allow zoom greater than 100% initially
id: Memperbolehkan tingkat perbesaran awal lebih dari 100%

en: Aperture
id: Bukaan Lensa

en: Are you sure you want to move
    the selected image to the trash? | Are you sure you want to move
    the %d selected images to the trash?
id[0]: Pindahkan %d gambar yang dipilih
    ke tempat sampah?

en: Are you sure you want to move
    “%s” to the trash?
id: Apakah Anda yakin ingin memindahkan
    "%s" ke tempat sampah?

en: Are you sure you want to remove
    the selected image permanently? | Are you sure you want to remove
    the %d selected images permanently?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus
    %d gambar yang dipilih secara permanen?

en: Are you sure you want to remove
    “%s” permanently?
id: Anda yakin ingin menghapus
    "%s" secara permanen?

en: As _background
id: Latar _belakang aplikasi

en: As check _pattern
id: Sebagai _pola kotak-kotak

en: As custom c_olor:
id: Pilih _warna:

en: As custom color:
id: Pilih warna:

en: At least two file names are equal.
id: Ada dua nama berkas yang sama.

en: Automatic orientation
id: Orientasi otomatis

en: Background
id: Latar belakang aplikasi

en: Background Color
id: Warna Latar Belakang

en: Both
id: Keduanya

en: Browse and rotate images
id: Ramban dan putar gambar

en: Bytes
id: Bita

en: C_enter:
id: T_engah:

en: Camera
id: Kamera

en: Changes the visibility of the image gallery pane in the current window
id: Mengubah kenampakan panel galeri gambar pada jendela yang aktif

en: Choose a folder
id: Pilih folder

en: Close _without Saving
id: Tutup _tanpa Menyimpan

en: Close main window without asking to save changes.
id: Tutup jendela utama tanpa bertanya untuk menyimpan perubahan.

en: Color for Transparent Areas
id: Warna untuk Wilayah Transparan

en: Could not display help for Image Viewer
id: Tidak dapat menampilkan layar bantuan untuk Penilik Gambar

en: Could not load image “%s”.
id: Tidak dapat membuat gambar “%s”.

en: Could not save image “%s”.
id: Tidak dapat menyimpan gambar “%s”.

en: Couldn’t access trash.
id: Tidak dapat mengakses tempat sampah.

en: Couldn’t allocate memory for loading JPEG file
id: Tidak dapat mengalokasikan memori untuk memuat berkas JPEG

en: Couldn’t create temporary file for saving: %s
id: Tidak dapat membuat berkas temporer untuk menyimpan: %s

en: Couldn’t delete file
id: Tidak dapat menghapus berkas

en: Couldn’t retrieve image file
id: Tidak dapat mengambil berkas gambar

en: Couldn’t retrieve image file information
id: Tidak dapat mengambil informasi berkas gambar

en: Date
id: Tanggal

en: Date in statusbar
id: Tanggal di baris status

en: Delay in seconds until showing the next image
id: Jeda waktu hingga gambar berikutnya ditampilkan (dalam detik)

en: Details
id: Rincian

en: Determines how transparency should be indicated. Valid values are CHECK_PATTERN, COLOR and NONE. If COLOR is chosen, then the trans-color key determines the color value used.
id: Menentukan cara menampilkan wilayah transparan. Nilai yang mungkin adalah CHECK_PATTERN, COLOR, dan NONE. Apabila COLOR yang dipilih, maka kunci trans-color menentukan warna yang dipakai.

en: Disable image gallery
id: Matikan galeri gambar

en: Do _not ask again during this session
id: Ja_ngan tanya lagi selama sesi ini

en: EXIF not supported for this file format.
id: EXIF tidak didukung pada format berkas ini.

en: E_xpand images to fit screen
id: _Perbesar gambar hingga sesuai dengan layar

en: East
id: Timur

en: Enlarge the image
id: Perbesar gambar

en: Error launching System Settings:
id: Galat meluncurkan Pengaturan Sistem:

en: Error on deleting image %s
id: Galat menghapus berkas %s

en: Error printing file:
    %s
id: Galat mencetak berkas:
    %s

en: Exposure
id: Eksposur

en: Extrapolate Image
id: Ekstrapolasikan Gambar

en: File Name Preview
id: Pratinjau Nama Berkas

en: File Path Specifications
id: Spesifikasi Lokasi Berkas

en: File Size
id: Ukuran Berkas

en: File format is unknown or unsupported
id: Format berkas tidak dikenal atau tidak didukung

en: Fit the image to the window
id: Menyesuaikan gambar dengan jendela aplikasi

en: Focal Length
id: Panjang Fokus

en: Fullscreen with double-click
id: Layar penuh dengan klik ganda

en: GNOME Image Viewer
id: Penampil Gambar GNOME

en: GPS Data
id: Data GPS

en: Go to the first image of the gallery
id: Menuju gambar pertama dalam galeri

en: Go to the last image of the gallery
id: Menuju gambar terakhir dalam galeri

en: Go to the next image of the gallery
id: Menuju gambar selanjutnya dalam galeri

en: Go to the previous image of the gallery
id: Menuju gambar sebelumnya dalam galeri

en: Hide sidebar
id: Sembunyikan bilah sisi

en: Horizontal
id: _Horisontal

en: If activated and no image is loaded in the active window, the file chooser will display the user’s pictures folder using the XDG special user directories. If deactivated or the pictures folder has not been set up, it will show the current working directory.
id: Apabila diaktifkan dan tidak ada gambar yang dimuat pada jendela yang aktif, pemilih berkas akan menampilkan folder gambar milik pengguna melalui direktori khusus pengguna XDG. Apabila dinonaktifkan atau folder tersebut belum ditentukan, maka yang akan ditampilkan adalah direktori kerja (yang aktif saat ini).

en: If activated, Eye of GNOME won’t ask for confirmation when moving images to the trash. It will still ask if any of the files cannot be moved to the trash and would be deleted instead.
id: Apabila diaktifkan, Eye of GNOME tidak akan mengonfirmasi saat memindahkan gambar ke tempat sampah. Tetapi, akan tetap memberi tahu apabila ada berkas yang tidak bisa dipindahkan ke tempat sampah dan perlu dihapus.

en: If the transparency key has the value COLOR, then this key determines the color which is used for indicating transparency.
id: Apabila kunci transparancy memiliki nilai COLOR, maka nilai ini menentukan warna yang dipakai untuk menandai adanya wilayah yang transparan.

en: If this is active, the color set by the background-color key will be used to fill the area behind the image. If it is not set, the current GTK+ theme will determine the fill color.
id: Apabila diaktifkan, maka warna yang ditentukan dengan kunci background-color akan dipakai untuk mengisi wilayah di belakang gambar. Apabila tidak, maka tema GTK+ yang mengisinya.

en: If this is set to FALSE small images will not be stretched to fit into the screen initially.
id: Apabila diberikan nilai FALSE, maka gambar berukuran kecil tidak akan diubah ukurannya atau direnggangkan sehingga sesuai dengan ukuran jendela.

en: If you don’t save, all your changes will be lost.
id: Jika Anda tidak menyimpan, semua perubahan yang telah Anda buat akan hilang.

en: If you don’t save, your changes will be lost.
id: Jika Anda tidak menyimpan, perubahan yang telah Anda buat akan hilang.

en: Image
id: Gambar

en: Image Data
id: Data Gambar

en: Image Enhancements
id: Penanganan Gambar

en: Image Prope_rties
id: Prope_rti Gambar

en: Image Settings
id: Pengaturan Gambar

en: Image Taking Conditions
id: Kondisi Pengambilan Gambar

en: Image View
id: Tampilan Gambar

en: Image Viewer
id: Penampil Gambar

en: Image Viewer also allows to view the images in a fullscreen slideshow mode or set an image as the desktop wallpaper. It reads the camera tags to automatically rotate your images in the correct portrait or landscape orientation.
id: Penampil Gambar juga memungkinkan menilik gambar dalam mode salindia layar penuh atau menata suatu gambar sebagai gambar latar destop. Dia membaca tag kamera untuk secara otomatis memutar gambar Anda dalam orientasi potret atau lansekap yang benar.

en: Image Viewer could not determine a supported writable file format based on the filename.
id: Penilik Gambar tidak dapat menentukan format berkas-yang-dapat-ditulis yang didukung dari nama berkasnya.

en: Image Viewer is the official image viewer for the GNOME desktop. It integrates with the GTK look and feel of GNOME, and supports many image formats for viewing single images or images in a collection.
id: Penampil Gambar adalah penampil gambar resmi bagi destop GNOME. Ini padu dengan tampilan dan rasa GTK+ dari GNOME, dan mendukung banyak format gambar untuk melihat gambar tunggal atau gambar-gambar dalam suatu koleksi.

en: Image Zoom
id: Perbesaran Gambar

en: Image _Gallery
id: Galer_i Gambar

en: Image gallery pane position. Set to 0 for bottom; 1 for left; 2 for top; 3 for right.
id: Posisi panel galeri gambar. Nilai 0 untuk di bawah; 1 untuk di kiri; 2 untuk di atas; 3 untuk di kanan.

en: Image loading failed.
id: Gagal memuat gambar.

en: Inches
id: Inci

en: Interpolate Image
id: Interpolasikan Gambar

en: Leave fullscreen mode
id: Tinggalkan mode layar penuh

en: List of active plugins. It doesn’t contain the “Location” of the active plugins. See the .eog-plugin file for obtaining the “Location” of a given plugin.
id: Daftar pengaya yang aktif. Kunci ini tidak berisikan "Lokasi" dari pengaya yang aktif tersebut. Lihatlah berkas .eog-plugin untuk mendapatkan "Lokasi" pengaya yang diberikan.

en: Loop through the image sequence
id: Mengulang urutan gambar

en: Maker Note
id: Catatan Pembuat

[ctx: MessageArea]
en: Hi_de
id: _Sembunyikan

en: Metering
id: Pengukuran

en: Millimeters
id: Milimeter

en: Move to _Trash
id: Buang ke _Tempat Sampah

en: Name
id: Nama

en: No image loaded.
id: Tak ada gambar yang dimuat.

en: No images found in “%s”.
id: Tidak ada gambar yang ditemukan di “%s”.

en: None
id: Nihil

en: North
id: Utara

en: Not Available
id: Tak Tersedia

en: Op_en With…
id: Buka D_engan…

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Open Image
id: Buka Gambar

en: Open _With…
id: Buka _Dengan…

en: Open in a single window, if multiple windows are open the first one is used
id: Buka dalam jendela tunggal, bila beberapa jendela sedang terbuka, yang pertama akan dipakai

en: Open in fullscreen mode
id: Dibuka dalam mode layar penuh

en: Open in slideshow mode
id: Dibuka dalam mode pertunjukan salindia

en: Open with _Document Viewer
id: Buka dengan Penampil _Dokumen

en: Opening image “%s”
id: Membuka gambar "%s"

en: Options
id: Opsi

en: Other
id: Lainnya

en: Page Setup
id: Atur Halaman

en: Pause or resume the slideshow
id: Menahan atau melanjutkan pertunjukan salindia

en: Picture;Slideshow;Graphics;
id: Gambar;Salindia;Grafis;

en: Please try a different file extension like .png or .jpg.
id: Silakan coba ekstensi berkas yang lain, seperti .png atau .jpg.

en: Plugins
id: Pengaya

en: Position
id: Posisi

en: Prefere_nces
id: Prefere_nsi

en: Preferences
id: Preferensi

en: Presenter
id: Penyaji

en: Preview
id: Pratinjau

en: Prope_rties
id: Prope_rti

en: Properties
id: Properti

en: Reload Image
id: Muat Ulang Gambar

en: Reload current image
id: Memuat ulang gambar yang sedang dibuka

en: Rename from:
id: Ubah nama dari:

en: Rotate Counter_clockwise
id: Putar Ber_lawanan Jarum Jam

en: Rotate the image 90 degrees to the left
id: Memutar gambar 90 derajat ke kiri

en: Rotate the image 90 degrees to the right
id: Memutar gambar 90 derajat ke kanan

en: Run “%s --help” to see a full list of available command line options.
id: Jalankan “%s --help” untuk daftar lengkap opsi yang tersedia.

en: S_elect the images you want to save:
id: Pilih gambar yang h_endak disimpan:

en: S_ide Pane
id: Panel S_isi

en: S_tatus Bar
id: Bilah _Status

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Save Image
id: Simpan Gambar

en: Save _As
id: Simpan Seb_agai

en: Save _As…
id: Simp_an Sebagai…

en: Save changes to image “%s” before closing?
id: Simpan perubahan pada gambar "%s" sebelum ditutup?

en: Saving image locally…
id: Menyimpan gambar lokal…

en: Saving image “%s” (%u/%u)
id: Menyimpan gambar "%s" (%u/%u)

en: Scroll wheel zoom
id: Tombol gulung untuk zum

en: Sequence
id: Sekuens

en: Set as Wa_llpaper
id: Jadikan Gambar _Dinding

en: Sho_w
id: _Tampilkan

en: Show Containing _Folder
id: Tampilkan _Folder Yang Memuat

en: Show Details
id: Tampilkan Rincian

en: Show Presen_ter
id: _Tampilkan Penyaji

en: Show the application’s version
id: Tampilkan versi aplikasi

en: Show the current image in fullscreen mode
id: Tampilkan gambar dalam modus layar penuh

en: Show the folder which contains this file in the file manager
id: Tampilkan folder yang memuat berkas ini pada manajer berkas

en: Show the image at its normal size
id: Tampilkan gambar pada ukuran normal

en: Show/Hide the image gallery pane scroll buttons.
id: Tampilkan/sembunyikan tombol gulung untuk panel galeri gambar.

en: Show/Hide the image gallery pane.
id: Tampilkan/sembunyikan panel galeri gambar.

en: Show/Hide the window side pane.
id: Tampilkan/sembunyikan panel samping.

en: Show/Hide the window statusbar.
id: Tampilkan/sembunyikan baris status.

en: Shows the image date in the window statusbar
id: Tampilkan tanggal milik gambar pada baris status

en: Shrink or enlarge the current image
id: Memperkecil atau memperbesar gambar saat ini

en: Shrink the image
id: Perkecil gambar

en: Size
id: Ukuran

en: Sli_deshow
id: Pertunjukan Salin_dia

en: Slideshow
id: Pertunjukan salindia

en: Smooth images when zoomed _in
id: Gambar mulus ketika diperbes_ar

en: Smooth images when zoomed _out
id: Gambar mulus ketika diperkec_il

en: Some of the selected images can’t be moved to the trash and will be removed permanently. Are you sure you want to proceed?
id: Beberapa gambar tidak dapat dipindahkan ke tempat sampah dan harus dihapus permanen. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

en: South
id: Selatan

en: Start a new instance instead of reusing an existing one
id: Memulai sesi baru ketimbang menggunakan yang sudah ada

en: Supported image files
id: Berkas gambar yang didukung

en: Taken on
id: Diambil pada

en: Temporary file creation failed.
id: Gagal membuat berkas temporer.

en: The GNOME image viewer.
id: Penampil gambar GNOME.

en: The color that is used to fill the area behind the image. If the use-background-color key is not set, the color is determined by the active GTK+ theme instead.
id: Warna yang dipakai untuk mengisi wilayah di belakang gambar. Apabila kunci background-color tidak ditentukan, maka tema GTK+ yang sedang aktif yang akan menentukan warnanya.

en: The given locations contain no images.
id: Lokasi yang diberikan tidak memiliki berkas gambar.

en: The image whose printing properties will be set up
id: Gambar dengan properti pencetakan yang akan disetel

en: The image “%s” has been modified by an external application. Would you like to reload it?
id: Gambar "%s" telah diubah oleh aplikasi eksternal. Anda ingin memuat ulang?

en: The image “%s” has been set as Desktop Background. Would you like to modify its appearance?
id: Gambar "%s" sudah dijadikan Gambar Latar Destop. Apakah Anda ingin mengubah penampilannya?

en: The information for the page where the image will be printed
id: Informasi halaman tempat gambar akan dicetak

en: The multiplier to be applied when using the mouse scroll wheel for zooming. This value defines the zooming step used for each scroll event. For example, 0.05 results in a 5% zoom increment for each scroll event and 1.00 result in a 100% zoom increment.
id: Faktor pengali yang akan diterapkan saat memakai tombol penggulung pada tetikus untuk memperbesar atau memperkecil gambar. Nilai tersebut menentukan langkah penzuman untuk tiap kali gulung. Sebagai contoh, 0.05 menghasilkan 5% perbesaran, sementara 1.00 menghasilkan 100% perbesaran.

en: There is %d image with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d images with unsaved changes. Save changes before closing?
id[0]: Terdapat %d gambar dengan perubahan yang belum disimpan. Simpan sebelum ditutup?

en: This image contains multiple pages. Image Viewer displays only the first page.
    Do you want to open the image with the Document Viewer to see all pages?
id: Gambar ini memuat beberapa halaman. Penampil Gambar hanya menampilkan halaman pertama.
    Apakah Anda ingin membuka gambar dengan Penampil Dokumen untuk melihat semua halaman?

en: This image contains multiple pages. Image Viewer displays only the first page.
    You may want to install the Document Viewer to see all pages.
id: Gambar ini memuat beberapa halaman. Penampil Gambar hanya menampilkan halaman pertama.
    Mungkin Anda ingin memasang Penampil Dokumen untuk melihat semua halaman.

en: Time
id: Waktu

en: To:
id: Sampai:

en: Transformation failed.
id: Transformasi gagal.

en: Transformation on unloaded image.
id: Transformasi pada gambar yang belum dimuat.

en: Transparency color
id: Warna transparansi

en: Transparency indicator
id: Indikator transparansi

en: Transparent Parts
id: Bagian Transparan

en: Trash images without asking
id: Membuang gambar ke tempat sampah tanpa konfirmasi

en: Type
id: Tipe

en: Unknown
id: Tak diketahui

en: Use a custom background color
id: Menggunakan warna latar belakang ubahan (yang dipilih sendiri)

en: Value
id: Nilai

en: Vertical
id: _Vertikal

en: Viewing a slideshow
id: Menilik suatu salindia

en: West
id: Barat

en: Whether the file chooser should show the user’s pictures folder if no images are loaded.
id: Menentukan pemilih berkas untuk menampilkan folder gambar pengguna apabila tidak ada gambar yang dimuat.

en: Whether the image gallery pane should be resizable.
id: Apakah panel galeri gambar bisa diubah ukurannya.

en: Whether the image should be extrapolated on zoom-in. This leads to blurry quality and is somewhat slower than non-extrapolated images.
id: Menentukan apakah gambar mesti di-ekstrapolasi saat tampilannya diperbesar. Ini akan membuat kualitas lebih kabur dan agak lebih lambat dibandingkan tanpa ekstrapolasi.

en: Whether the image should be interpolated on zoom-out. This leads to better quality but is somewhat slower than non-interpolated images.
id: Menentukan apakah gambar mesti di-interpolasi pada saat tampilan diperkecil. Kualitas akan lebih bagus, tetapi agak lebih lambat dibandingkan tanpa interpolasi.

en: Whether the image should be rotated automatically based on EXIF orientation.
id: Apakah gambar diputar secara otomatis berdasarkan orientasi EXIF-nya atau tidak.

en: Whether the scroll wheel should be used for zooming.
id: Menentukan tombol gulung tetikus untuk memperbesar/memperkecil tampilan gambar.

en: Whether the sequence of images should be shown in an endless loop.
id: Menentukan urutan gambar yang ditampilkan terus-menerus.

en: XMP Exif
id: Exif XMP

en: XMP Other
id: XMP Lainnya

en: XMP Rights Management
id: Manajemen Hak XMP

en: You do not have the permissions necessary to save the file.
id: Anda tak memiliki hak yang diperlukan untuk menyimpan berkas.

en: Zoom _Out
id: P_erkecil

en: Zoom multiplier
id: Faktor pengali perbesaran

en: [FILE…]
id: [BERKAS…]

en: _About Image Viewer
id: Tent_ang Penampil Gambar

en: _Automatic orientation
id: Orient_asi otomatis

en: _Best Fit
id: Sesuai Jende_la

en: _Best fit
id: Sesuai Jende_la

en: _Bottom:
id: _Bawah:

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Copy
id: _Salin

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Destination folder:
id: Folder _tujuan:

en: _Filename format:
id: _Format nama berkas:

en: _First Image
id: Gambar _Pertama

en: _Height:
id: _Tinggi:

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Image Gallery
id: Galer_i Gambar

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Ti_k

en: _Last Image
id: Gambar _Terakhir

en: _Leave Fullscreen
id: Tinggalkan _Layar Penuh

en: _Left:
id: K_iri:

en: _Loop sequence
id: U_langi sekuens

en: _Next Image
id: Gambar Sela_njutnya

en: _Normal Size
id: Ukuran _Normal

en: _Open
id: _Buka

en: _Open Background Preferences
id: _Buka Preferensi Latar Belakang

en: _Open…
id: _Buka…

en: _Previous Image
id: Gambar _Sebelumnya

en: _Print…
id: _Cetak…

en: _Reload
id: Muat _Ulang

en: _Replace spaces with underscores
id: Ganti spasi dengan ga_ris bawah

en: _Right:
id: _Kanan:

en: _Rotate Clockwise
id: Puta_r Searah Jarum Jam

en: _Save
id: _Simpan

en: _Scaling:
id: _Skala:

en: _Start counter at:
id: _Mulai penghitung dari:

en: _Time between images:
id: Wak_tu antar gambar:

en: _Top:
id: A_tas:

en: _Unit:
id: Sat_uan:

en: _Width:
id: _Lebar:

en: _Yes
id: _Ya

en: _Zoom In
id: _Perbesar

en: as is
id: apa adanya

[ctx: shortcut window]
en: Actual size
id: Ukuran sebenarnya

[ctx: shortcut window]
en: Best fit
id: Sesuai jendela

[ctx: shortcut window]
en: Browsing Images
id: Meramban Gambar

[ctx: shortcut window]
en: Close all windows
id: Tutup semua jendela

[ctx: shortcut window]
en: Close the current window
id: Tutup jendela kini

[ctx: shortcut window]
en: Common
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Copy to clipboard
id: Salin ke papan klip

[ctx: shortcut window]
en: Delete image permanently
id: Hapus gambar permanen

[ctx: shortcut window]
en: Enter/Leave fullscreen
id: Masuk/tinggalkan layar penuh

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
id: Layar Penuh

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Go to a random image in the folder
id: Menuju gambar acak dalam folder

[ctx: shortcut window]
en: Go to the first image in the folder
id: Menuju gambar pertama dalam folder

[ctx: shortcut window]
en: Go to the last image in the folder
id: Menuju gambar terakhir dalam folder

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next image in the folder
id: Menuju gambar selanjutnya dalam folder

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous image in the folder
id: Menuju gambar sebelumnya dalam folder

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard shortcuts
id: Pintasan papan tik

[ctx: shortcut window]
en: Move to Trash
id: Buang ke Tempat Sampah

[ctx: shortcut window]
en: Open an image file
id: Buka sebuah berkas gambar

[ctx: shortcut window]
en: Open the application manual
id: Buka manual aplikasi

[ctx: shortcut window]
en: Pause slideshow
id: Jeda pertunjukan salindia

[ctx: shortcut window]
en: Print the current image
id: Cetak gambar saat ini

[ctx: shortcut window]
en: Rotate clockwise
id: Putar searah jarum jam

[ctx: shortcut window]
en: Rotate counterclockwise
id: Putar berlawanan jarum jam

[ctx: shortcut window]
en: Rotation
id: Rotasi

[ctx: shortcut window]
en: Save the image
id: Simpan gambar

[ctx: shortcut window]
en: Save the image with a new file name
id: Simpan gambar dengan nama baru

[ctx: shortcut window]
en: Scroll down in a large image
id: Gulir ke bawah dalam gambar besar

[ctx: shortcut window]
en: Scroll left in a large image
id: Gulir ke kiri dalam gambar besar

[ctx: shortcut window]
en: Scroll right in a large image
id: Gulir ke kanan dalam gambar besar

[ctx: shortcut window]
en: Scroll up in a large image
id: Gulir ke atas dalam gambar besar

[ctx: shortcut window]
en: Scrolling
id: Menggulir

[ctx: shortcut window]
en: Set the image as desktop background
id: Jadikan gambar sebagai latar destop

[ctx: shortcut window]
en: Show image properties in sidebar
id: Tampilkan properti gambar pada bilah samping

[ctx: shortcut window]
en: Show presenter with separate controls
id: Tampilkan penyaji dengan kontrol terpisah

[ctx: shortcut window]
en: Show/Hide the application menu
id: Tampilkan/sembunyikan menu aplikasi

[ctx: shortcut window]
en: Show/Hide the image gallery
id: Tampilkan/sembunyikan galeri gambar

[ctx: shortcut window]
en: Show/Hide the sidebar
id: Tampilkan/sembunyikan bilah sisi

[ctx: shortcut window]
en: Start/Stop slideshow
id: Mulai/berhenti pertunjukan salindia

[ctx: shortcut window]
en: Undo
id: Tak jadi

[ctx: shortcut window]
en: Zoom
id: Zum

[ctx: shortcut window]
en: Zoom in
id: Perbesar

[ctx: shortcut window]
en: Zoom out
id: Perkecil
