file-roller master - en to id translation catalogue (298 entries)

en: %d file remaining | %'d files remaining
id[0]: %d berkas lagi

en: %s Properties
id: Properti %s

en: A file named “%s” already exists.
    
    %s
id: Berkas dengan nama "%s" sudah ada.
    
    %s

en: A file named “%s” already exists.  Do you want to replace it?
id: Berkas dengan nama "%s" sudah ada. Timpa?

en: A folder named “%s” already exists.
    
    %s
id: Folder dengan nama "%s" sudah ada.
    
    %s

en: ARCHIVE
id: ARSIP

[ctx: Action]
en: Add Files
id: Tambah Berkas

[ctx: Action]
en: Extract
id: Ekstrak

[ctx: Action]
en: Open
id: Buka

[ctx: Action]
en: _Extract
id: _Ekstrak

en: Actions
id: Aksi

en: Add
id: Tambah

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
id: Menambahkan berkas dengan menanyakan nama arsip, kemudian keluar dari program

en: Add files to the specified archive and quit the program
id: Menambahkan berkas ke dalam arsip, kemudian keluar dari program

en: Add only if _newer
id: Tambahkan ha_nya jika lebih baru

en: Adding the files to “%s”
id: Menambahkan berkas pada "%s"

en: Adding “%s”
id: Menambahkan "%s"

en: All archives
id: Semua arsip

en: All files
id: Semua berkas

en: An archive manager for GNOME.
id: Manajer arsip untuk GNOME.

en: An error occurred while adding files to the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menambah berkas ke dalam arsip.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menghapus berkas dari arsip.

en: An error occurred while extracting files.
id: Terjadi galat sewaktu mengekstrak berkas.

en: An error occurred while loading the archive.
id: Terjadi galat sewaktu memuat arsip.

en: An error occurred while renaming the files.
id: Terjadi galat sewaktu mengubah nama berkas.

en: An error occurred while saving the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menyimpan arsip.

en: An error occurred while testing archive.
id: Terjadi galat sewaktu menguji arsip.

en: An error occurred while updating the files.
id: Terjadi galat sewaktu memperbaharui berkas.

en: An error occurred.
id: Terjadi galat.

en: Another file with the same name already exists in “%s”.
id: Berkas lain dengan nama sama sudah ada di "%s".

en: Archive Manager
id: Manajer Arsip

en: Archive Manager (also known as File Roller) is the default GNOME application for opening, creating, and modifying archive and compressed archive files.
id: Manajer Arsip (juga dikenal sebagai Penggulung Berkas) adalah aplikasi GNOME baku untuk membuka, membuat, dan mengubah arsip dan berkas arsip terkompresi.

en: Archive Manager supports a wide range of different archive files, including:
id: Manajer Arsip mendukung berbagai jenis berkas arsip yang berbeda, termasuk:

en: Archive not found
id: Arsip tak ditemukan

en: Archive size:
id: Ukuran arsip:

en: Archive type not supported.
id: Jenis arsip tidak didukung.

en: C_ommand Line Output:
id: Ke_luaran Baris Perintah:

en: C_reate
id: B_uat

en: Change password visibility
id: Ubah kenampakan sandi

en: Command exited abnormally.
id: Perintah berhenti secara abnormal.

en: Command not found.
id: Perintah tidak ditemukan.

en: Compress
id: Kompres

en: Compression level
id: Tingkat kompresi

en: Compression level used when adding files to an archive. Possible values: very-fast, fast, normal, maximum.
id: Aras kompresi yang dipakai ketika menambahkan berkas ke suatu arsip. Nilai yang mungkin: sangat cepat, cepat, normal, maksimum.

en: Compression ratio:
id: Rasio kompresi:

en: Content size:
id: Ukuran isi:

en: Contents
id: Isi

en: Copy
id: Salin

en: Copying the extracted files to the destination
id: Menyalin berkas yang diekstrak pada lokasi yang dituju

en: Copying the files from “%s” to “%s”
id: Menyalin berkas dari "%s" ke "%s"

en: Copying the files to add to “%s”
id: Menyalin berkas untuk ditambahkan pada "%s"

en: Copyright © 2001–2014 Free Software Foundation, Inc.
id: Hak Cipta © 2001–2014 Free Software Foundation, Inc.

en: Could not add the files to the archive
id: Tak dapat menambahkan berkas ke dalam arsip

en: Could not create the archive
id: Tak dapat membuat arsip

en: Could not create the destination folder: %s.
id: Tak dapat membuat folder yang dituju: %s.

en: Could not delete the old archive.
id: Tak dapat menghapus arsip lama.

en: Could not display help
id: Tak dapat menampilkan bantuan

en: Could not display the folder “%s”
id: Tak dapat menampilkan folder "%s"

en: Could not find the volume: %s
id: Tak menemukan volume: %s

en: Could not load the location
id: Tak dapat memuat lokasi

en: Could not open this file type
id: Tak dapat membuka jenis berkas ini

en: Could not open “%s”
id: Tak dapat membuka "%s"

en: Could not perform the operation
id: Operasi tidak dapat dilakukan

en: Could not rename the file
id: Tak dapat mengubah nama berkas

en: Could not rename the folder
id: Tak dapat menguah nama folder

en: Could not save the archive “%s”
id: Tak dapat menyimpan arsip "%s"

en: Create _Archive
id: Buat _Arsip

en: Create _Folder
id: Buat _Folder

en: Create and modify an archive
id: Membuat dan memodifikasi arsip

en: Create destination folder without asking confirmation
id: Membuat folder yang dituju tanpa konfirmasi

en: Creating “%s”
id: Membuat "%s"

en: Cu_t
id: Po_tong

en: Cut
id: Potong

en: D_eselect All
id: Pilih T_ak Satupun

en: Decompressing archive
id: Mendekompres arsip

en: Default folder to use for the “--add” and “--extract” commands
id: Folder bawaan yang digunakan untuk perintah "--add" dan "--extract"

en: Default volume size
id: Ukuran volume bawaan

en: Delete
id: Hapus

en: Deleting files from archive
id: Menghapus berkas dari arsip

en: Deleting the files from “%s”
id: Menghapus berkas dari "%s"

en: Dese_lect All
id: Tak Memi_lih Semua

en: Destination folder “%s” does not exist.
    
    Do you want to create it?
id: Folder "%s" yang dituju tidak ada.
    
    Buat sekarang?

en: Display path
id: Path tampilan

en: Display size
id: Ukuran tampilan

en: Display the path column in the main window.
id: Tampilkan kolom path di jendela utama.

en: Display the size column in the main window.
id: Tampilkan kolom ukuran di jendela utama.

en: Display the time column in the main window.
id: Tampilkan kolom waktu di jendela utama.

en: Display the type column in the main window.
id: Tampilkan kolom jenis di jendela utama.

en: Display time
id: Waktu tampilan

en: Display type
id: Jenis tampilan

en: Do not _overwrite newer files
id: _Jangan timpa berkas yang lebih baru

en: Do not overwrite newer files
id: Jangan timpa berkas yang lebih baru

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
id: Tambahkan berkas ini pada arsip yang telah dibuka atau jadikan sebagai arsip baru?

en: Do you want to create a new archive with these files?
id: Buat arsip baru dengan berkas ini?

en: E_xclude files:
id: Ke_cuali berkas:

en: Editors
id: Penyunting

en: Encrypt the archive header
id: Sandikan tajuk arsip

en: Enter a password for “%s”
id: Ketik sandi untuk "%s"

en: Extract Here
id: Ekstrak Di Sini

en: Extract To…
id: Ekstrak Ke…

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
id: Mengekstrak arsip dengan menanyakan folder yang dituju, kemudian keluar dari program

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
id: Mengekstrak arsip pada folder tertentu, kemudian keluar dari program

en: Extract the contents of the archives in the archive folder and quit the program
id: Mengekstrak isi arsip pada folder arsip tersebut, kemudian keluar dari program

en: Extract the selected archive
id: Mengekstrak arsip yang dipilih

en: Extract the selected archive to the current position
id: Mengekstrak arsip yang dipilih pada lokasi sekarang

en: Extracting the files from “%s”
id: Mengekstrak berkas dari "%s"

en: Extracting “%s”
id: Mengekstrak "%s"

en: Extraction completed successfully
id: Berhasil mengekstrak arsip

en: Extraction not performed
id: Ekstraksi tidak dilakukan

[ctx: File]
en: Location
id: Lokasi

[ctx: File]
en: Modified
id: Diubah

[ctx: File]
en: Name
id: Nama

[ctx: File]
en: Name:
id: Nama:

[ctx: File]
en: Size
id: Ukuran

[ctx: File]
en: Type
id: Jenis

en: File Roller
id: Penggulung Berkas

en: Find files by name
id: Cari berkas berdasar nama

en: Getting the file list
id: Memperoleh daftar berkas

en: Go to the home location
id: Kembali ke lokasi semula

en: Go to the next visited location
id: Menuju lokasi yang selanjutnya sudah dikunjungi

en: Go to the previous visited location
id: Menuju lokasi terakhir yang sebelumnya dikunjungi

en: Go up one level
id: Naik satu tingkat

en: How to sort files
id: Bagaimana mengurutkan berkas

en: Include _files:
id: Termasuk _berkas:

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

en: Last Output
id: Keluaran Terakhir

en: Last modified:
id: Terakhir diubah:

en: List Mode
id: Moda Daftar

en: List of applications entered in the “Open File” dialog and not associated with the file type.
id: Daftar aplikasi yang dimasukkan ke dalam dialog "Buka Berkas" dan tidak dikaitkan dengan jenis berkas.

en: Load Options
id: Muat Opsi

en: Loading “%s”
id: Memuat "%s"

en: Location
id: Lokasi

en: Location:
id: Lokasi:

en: Moving the files from “%s” to “%s”
id: Memindahkan berkas dari "%s" ke "%s"

en: Name column width
id: Lebar kolom nama

en: Name “%s” is not valid because it contains at least one of the following characters: %s, please type other name.
id: Nama "%s" tak valid karena mengandung paling tidak satu dari karakter berikut: %s, silakan ketik nama lain.

en: New Archive
id: Arsip Baru

en: New name is the same as old one, please type other name.
id: Nama baru sama dengan yang lama, silakan ketik nama lain.

en: New name is void, please type a name.
id: Nama baru kosong, silakan ketikkan suatu nama.

en: Number of files:
id: Jumlah berkas:

en: Open _Item Location
id: Buka Lokasi But_ir

en: Open, modify and create compressed archive files
id: Buka, ubah, dan buat berkas arsip terkompresi

en: Operation completed
id: Operasi berhasil

en: Pass_word…
id: Kata _Sandi…

en: Password required for “%s”
id: Diperlukan sandi untuk "%s"

en: Paste
id: Tempel

en: Paste Selection
id: Tempel Seleksi

en: Please use a different name.
id: Gunakanlah nama yang lain.

en: Please wait…
id: Mohon tunggu…

en: Properties
id: Properti

en: Reading “%s”
id: Membaca "%s"

en: Recompressing archive
id: Mengompres ulang arsip

en: Recreate the folders stored in the archive
id: Buat ulang folder-folder yang tersimpan di dalam arsip

en: Removing “%s”
id: Menghapus "%s"

en: Rename
id: Ubah Nama

en: Renaming the files in “%s”
id: Mengubah nama berkas dalam "%s"

en: Replace _All
id: Ganti Semu_a

en: Replace _Nothing
id: Tidak ga_nti apapun

en: Replace file “%s”?
id: Timpa berkas "%s"?

en: Reset Options
id: Reset Opsi

en: S_elect the files you want to update:
id: Pilih b_erkas yang hendak diperbaharui:

en: Save
id: Simpan

en: Save Options
id: Simpan Opsi

en: Save _As…
id: Simp_an Sebagai…

en: Saving “%s”
id: Menyimpan "%s"

en: Set Pass_word…
id: Atur _Sandi…

en: Show Hidden Files
id: Tampilkan Berkas Tersembunyi

en: Show version
id: Menampilkan versi

en: Show/hide the extra options
id: Tampilkan/sembunyikan opsi tambahan

en: Side_bar
id: _Bilah sisi

en: Sidebar
id: Bilah sisi

en: Sort type
id: Jenis pengurutan

en: Split into _volumes of
id: Dipecah _dengan ukuran

en: Start as a service
id: Menjalankan aplikasi sebagai layanan

en: Test Result
id: Hasil Pemeriksaan

en: Testing “%s”
id: Menguji "%s"

en: The default size for volumes.
id: Ukuran bawaan untuk volume.

en: The default width of the name column in the file list.
id: Lebar bawaan dari kolom nama dalam daftar berkas.

en: The file already exists in “%s”.  Replacing it will overwrite its contents.
id: Berkas sudah ada di dalam "%s". Menimpanya akan mengganti semua isinya.

en: The file has been modified with an external application. If you don’t update the file in the archive, all of your changes will be lost. | %d files have been modified with an external application. If you don’t update the files in the archive, all of your changes will be lost.
id[0]: Terdapat %d berkas yang telah diubah dengan aplikasi eksternal. Bila Anda tidak memperbarui berkas di dalam arsip, semua perubahan tersebut akan hilang.

en: There is no command installed for %s files.
    Do you want to search for a command to open this file?
id: Tak ada perintah yang terpasang untuk menangani berkas %s.
    Cari perintah untuk membuka berkas ini?

en: There was an internal error trying to search for applications:
id: Galat sewaktu mencoba mencari aplikasi:

en: This archive type cannot be modified
id: Jenis arsip ini tidak dapat diubah

en: Type:
id: Jenis:

en: Update Files
id: Mutakhirkan Berkas

en: Update the file “%s” in the archive “%s”?
id: Perbaharui berkas "%s" di dalam arsip "%s"?

en: Update the files in the archive “%s”?
id: Perbaharui berkas di dalam arsip "%s"?

en: Updating the files in “%s”
id: Memperbaharui berkas dalam "%s"

en: Use the notification system to notify the operation completion
id: Menggunakan sistem notifikasi untuk pemberitahuan selesainya operasi

en: Use “all-files” to view all the files in the archive in a single list, use “as-folder” to navigate the archive as a folder.
id: Pakai "semua-berkas" untuk menilik semua berkas di dalam arsip dalam suatu daftar tunggal, pakai "sebagai-folder" untuk menavigasi arsip sebagai suatu folder.

en: View All _Files
id: Tampilkan Semua _Berkas

en: View as a F_older
id: Tampilkan sebagai F_older

en: View the sidebar
id: Tilik bilah sisi

en: What criteria must be used to arrange files. Possible values: name, size, type, time, path.
id: Kriteria apa yang mesti dipakai untuk mengatur berkas. Nilai yang mungkin: nama, ukuran, jenis, waktu, path.

en: Whether to display the sidebar.
id: Apakah menampilkan bilah sisi.

en: Whether to encrypt the archive header. If the header is encrypted the password will be required to list the archive content as well.
id: Apakah mesti menyandikan tajuk arsip. Bila tajuk dienkripsi maka juga perlu sandi untuk melihat daftar isi.

en: Whether to show other options. If set the extra options will be shown.
id: Apakah menampilkan opsi lain. Jika mengatur opsi tambahan akan ditampilkan.

en: Whether to sort in ascending or descending direction. Possible values: ascending, descending.
id: Apakah mengurutkan arah naik atau turun.

[ctx: Window title]
en: Add Files
id: Tambah Berkas

[ctx: Window title]
en: Extract
id: Ekstrak

[ctx: Window title]
en: Extract archive
id: Ekstrak arsip

[ctx: Window title]
en: Load Options
id: Muat Opsi

[ctx: Window title]
en: Open
id: Buka

[ctx: Window title]
en: Save Options
id: Simpan Opsi

en: Wrong password.
id: Sandi salah.

en: You can’t add an archive to itself.
id: Anda tidak dapat menambahkan arsip ke dalam dirinya sendiri.

en: You don’t have permission to create an archive in this folder
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk membuat arsip di dalam folder ini

en: You don’t have the right permissions to extract archives in the folder “%s”
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk mengekstrak arsip di dalam folder "%s"

en: You don’t have the right permissions to read files from folder “%s”
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk membaca berkas dari folder "%s"

en: You don’t have the right permissions.
id: Anda tidak memiliki hak akses.

en: You have to specify an archive name.
id: Anda harus menentukan nama arsip.

en: [read only]
id: [hanya bisa dibaca]

en: _About
id: Tent_ang

en: _About Archive Manager
id: Tent_ang Manajer Arsip

en: _Add
id: T_ambah

en: _Add Files…
id: T_ambah Berkas…

en: _All files
id: Semu_a berkas

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Cancel
id: Bata_l

en: _Close
id: T_utup

en: _Copy
id: _Salin

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Delete Files…
id: _Hapus Berkas…

en: _Destination folder:
id: Fol_der tujuan:

en: _Edit
id: Sunt_ing

en: _Encrypt the file list
id: _Enkripsi daftar berkas

en: _Encrypt the file list too
id: _Enkripsi daftar berkasnya juga

en: _Exclude folders:
id: K_ecuali folder:

en: _Extract
id: _Ekstrak

en: _Extract Files…
id: _Ekstrak Berkas…

en: _Extract…
id: _Ekstrak…

en: _File
id: _Berkas

en: _Filename:
id: Nama _Berkas:

en: _Files:
id: _Berkas:

en: _Find
id: _Cari

en: _Follow symbolic links
id: Ikuti taut _simbolik

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Keep directory structure
id: Pertahan_kan struktur direktori

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Ti_k

en: _Location:
id: _Lokasi:

en: _New Archive…
id: Arsip _Baru…

en: _New file name:
id: _Nama berkas baru:

en: _New folder name:
id: _Nama folder baru:

en: _Open
id: _Buka

en: _Open With…
id: _Buka Dengan…

en: _Open the Archive
id: _Buka Arsip

en: _Open…
id: _Buka…

en: _Options
id: _Opsi

en: _Options Name:
id: Nama _Opsi:

en: _Other Options
id: _Opsi Lain

en: _Password:
id: _Sandi:

en: _Paste
id: Tem_pel

en: _Properties
id: _Properti

en: _Rename
id: _Ubah Nama

en: _Rename…
id: _Ubah Nama…

en: _Replace
id: _Timpa

en: _Save
id: _Simpan

en: _Save As…
id: _Simpan Sebagai…

en: _Search Command
id: _Cari Perintah

en: _Select All
id: Pilih _Semua

en: _Selected files
id: Berka_s yang dipilih

en: _Show the Files
id: _Tampilkan Berkas

en: _Skip
id: _Lewati

en: _Test Integrity
id: Periksa In_tegritas

en: _Update
id: Perbahar_ui

en: _View
id: _Tilik

en: bzip archives (.tar.bz, .tbz)
id: arsip bzip (.tar.bz, .tbz)

en: example: *.o; *.bak
id: contoh: *.o; *.bak

en: example: *.txt; *.doc
id: contoh: *.txt; *.doc

en: gzip archives (.tar.gz, .tgz)
id: arsip gzip (.tar.gz, .tgz)

[ctx: shortcut window]
en: Archive
id: Arsip

[ctx: shortcut window]
en: Close window
id: Tutup jendela

[ctx: shortcut window]
en: Common
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Create new archive
id: Buat arsip baru

[ctx: shortcut window]
en: Delete files or folders from an archive
id: Menghapus berkas atau folder dari arsip

[ctx: shortcut window]
en: Deselect all
id: Pilih tak satupun

[ctx: shortcut window]
en: Display the tree view of the folders in the side pane
id: Tampilkan tampilan hierarki folder di panel samping

[ctx: shortcut window]
en: Extract an archive
id: Ekstrak arsip

[ctx: shortcut window]
en: Find
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard shortcuts
id: Pintasan papan tik

[ctx: shortcut window]
en: Open an archive
id: Buka arsip

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Refresh
id: Segarkan

[ctx: shortcut window]
en: Rename file or folder in an archive
id: Ubah nama berkas atau folder di arsip

[ctx: shortcut window]
en: Save with another name
id: Simpan dengan nama lain

[ctx: shortcut window]
en: Select all
id: Pilih semua

[ctx: shortcut window]
en: Show help
id: Tampilkan bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Stop the operation
id: Hentikan pengoperasian

[ctx: shortcut window]
en: View
id: Tilik

[ctx: shortcut window]
en: View archive properties
id: Lihat properti arsip

[ctx: shortcut window]
en: View the content of an archive as a folder structure
id: Lihat konten arsip sebagai struktur folder

[ctx: shortcut window]
en: View the content of an archive as a list of files
id: Lihat isi arsip sebagai daftar berkas

en: xz archives (.tar.xz)
id: arsip xz (.tar.xz)

en: zip archives (.zip)
id: arsip zip (.zip)

en: zip;tar;extract;unpack;
id: zip;tar;ekstrak;bongkar;

en: — Create and modify an archive
id: — Membuat dan memodifikasi arsip

en: “%s” created successfully
id: "%s" berhasil dibuat
