gnome-control-center master - en to id translation catalogue (1804 entries)

en: %b %e
id: %e %b

en: %b %e, %Y
id: %e %b %Y

en: %d hour | %d hours
id[0]: %d jam

en: %d minute | %d minutes
id[0]: %d menit

en: %d modified | %d modified
id[0]: %d diubah

en: %d pixel | %d pixels
id[0]: %d piksel

en: %d second | %d seconds
id[0]: %d detik

en: %i day ago | %i days ago
id[0]: %i hari yang lalu

en: %i hour | %i hours
id[0]: %i jam

en: %i minute | %i minutes
id[0]: %i menit

en: %s Account
id: Akun %s

en: %s Camera
id: Kamera %s

en: %s Details
id: Rincian %s

en: %s Monitor
id: Monitor %s

en: %s Printer
id: Pencetak %s

en: %s Scanner
id: Pelarik %s

en: %s Webcam
id: Webcam %s

en: %s has the following permissions built-in. These cannot be altered. If you are concerned about these permissions, consider removing this application.
id: %s memiliki izin berikut sebagai bawaan. Ini tidak dapat diubah. Jika Anda khawatir tentang izin ini, pertimbangkan untuk menghapus aplikasi ini.

en: %s is already being used for %s. If you replace it, %s will be disabled
id: %s telah dipakai untuk %s. Jika Anda menggantinya, %s akan dinonaktifkan

en: %s is still logged in
id: %s masih log masuk

en: %s of disk space used.
id: %s ruang diska yang digunakan.

en: %s remaining
id: %s tersisa

en: %s removed
id: %s dihapus

en: %s until fully charged
id: %s sampai terisi penuh

en: %s — Account Activity
id: %s — Aktivitas Akun

en: %u Input | %u Inputs
id[0]: %u Masukan

en: %u Job | %u Jobs
id[0]: %u Tugas

en: %u Job Requires Authentication | %u Jobs Require Authentication
id[0]: %u Tugas Memerlukan Autentikasi

en: %u Output | %u Outputs
id[0]: %u Keluaran

en: %u file and link type that is opened by the app | %u file and link types that are opened by the app
id[0]: %u jenis berkas dan tautan yang dibuka oleh aplikasi

en: (Error: unable to load VPN connection editor)
id: (Galat: tak bisa memuat penyunting sambungan VPN)

en: 0 seconds
id: 0 detik

en: 1 (Default)
id: 1 (Bawaan)

en: 15 minutes
id: 15 menit

en: 24-hour
id: 24-jam

en: 2G (Preferred), 3G
id: 2G (Disukai), 3G

en: 2G (Preferred), 3G, 4G
id: 2G (Disukai), 3G, 4G

en: 2G (Preferred), 3G, 4G, 5G
id: 2G (Disukai), 3G, 4G, 5G

en: 2G (Preferred), 3G, 5G
id: 2G (Disukai), 3G, 5G

en: 2G (Preferred), 4G
id: 2G (Disukai), 4G

en: 2G (Preferred), 4G, 5G
id: 2G (Disukai), 4G, 5G

en: 2G (Preferred), 5G
id: 2G (Disukai), 5G

en: 2G Only
id: Hanya 2G

en: 2G, 3G (Preferred)
id: 2G, 3G (Disukai)

en: 2G, 3G (Preferred), 4G
id: 2G, 3G (Disukai), 4G

en: 2G, 3G (Preferred), 4G, 5G
id: 2G, 3G (Disukai), 4G, 5G

en: 2G, 3G (Preferred), 5G
id: 2G, 3G (Disukai), 5G

en: 2G, 3G, 4G (Preferred)
id: 2G, 3G, 4G (Disukai)

en: 2G, 3G, 4G (Preferred), 5G
id: 2G, 3G, 4G (Disukai), 5G

en: 2G, 3G, 4G, 5G (Preferred)
id: 2G, 3G, 4G, 5G (Disukai)

en: 2G, 3G, 5G (Preferred)
id: 2G, 3G, 5G (Disukai)

en: 2G, 4G (Preferred)
id: 2G, 4G (Disukai)

en: 2G, 4G (Preferred), 5G
id: 2G, 4G (Disukai), 5G

en: 2G, 4G, 5G
id: 2G, 4G, 4G

en: 2G, 4G, 5G (Preferred)
id: 2G, 4G, 5G (Disukai)

en: 2G, 5G (Preferred)
id: 2G, 5G (Disukai)

en: 30 minutes
id: 30 menit

en: 3G (Preferred), 4G
id: 3G (Disukai), 4G

en: 3G (Preferred), 4G, 5G
id: 3G (Disukai), 4G, 5G

en: 3G (Preferred), 5G
id: 3G (Disukai), 5G

en: 3G Only
id: Hanya 3G

en: 3G, 4G (Preferred)
id: 3G, 4G (Disukai)

en: 3G, 4G (Preferred), 5G
id: 3G, 4G (Disukai), 5G

en: 3G, 4G, 5G (Preferred)
id: 3G, 4G, 5G (Disukai)

en: 3G, 5G (Preferred)
id: 3G, 5G (Disukai)

en: 40 minutes
id: 40 menit

en: 4G (Preferred), 5G
id: 4G (Disukai), 5G

en: 4G Only
id: Hanya 4G

en: 4G, 5G (Preferred)
id: 4G, 5G (Disukai)

en: 5G Only
id: Hanya 5G

en: 802.1x _Security
id: _Keamanan 802.1x

en: 802.1x supplicant configuration failed
id: Konfigurasi 802.1X supplicant gagal

en: 802.1x supplicant disconnected
id: 802.1X supplicant diputus

en: 802.1x supplicant failed
id: 802.1X supplicant gagal

en: 802.1x supplicant took too long to authenticate
id: 802.1X supplicant makan waktu terlalu lama untuk mengautentikasi

en: <b>%s</b> is used to open the following types of files and links.
id: <b>%s</b> digunakan untuk membuka jenis berkas dan tautan berikut.

en: <b>Error:</b> Access denied changing settings
id: <b>Galat:</b> Akses ditolak saat mengubah pengaturan

en: <b>Error:</b> Mobile Equipment Error
id: <b>Galat:</b> Galat Peralatan Seluler

en: A file named “%s” already exists.
id: Berkas bernama "%s" sudah ada.

en: A tuple containing the initial width, height and maximized state of the application window.
id: Sebuah tuple yang berisi lebar awal, tinggi dan keadaan maksimal jendela aplikasi.

en: AMD Firmware Replay Protection
id: Perlindungan Replay Perangkat Tegar AMD

en: AMD Firmware Write Protection
id: Perlindungan Tulis Perangkat Tegar AMD

en: AMD Rollback Protection
id: Perlindungan Rollback AMD

en: A_cceptance delay:
id: _Tundaan penerimaan:

en: A_uthenticate
id: A_utentikasikan

en: A_utomatic Login
id: Log Mas_uk Otomatis

en: About
id: Ihwal

en: Access Points
id: Titik Akses

en: Access data using mobile network
id: Akses data memakai jaringan data seluler

en: Access denied
id: Akses ditolak

en: Access device location data.
id: Akses data lokasi perangkat.

en: Accessibility
id: Aksesibilitas

en: Account Activity
id: Aktivitas Akun

en: Action Cancelled
id: Aksi Dibatalkan

en: Active
id: Aktif

en: Add
id: Tambah

en: Add Custom Shortcut
id: Tambah Pintas Gubahan

en: Add Custom Shortcuts
id: Tambah Pintasan Gubahan

en: Add Location
id: Tambah Lokasi

en: Add Picture…
id: Tambah Gambar…

en: Add Printer
id: Tambah Pencetak

en: Add Printer…
id: Tambah Pencetak…

en: Add Profile
id: Tambah profil

en: Add Shortcut
id: Tambah Pintasan

en: Add User
id: Tambah Pengguna

en: Add User…
id: Tambah Pengguna…

en: Add VPN
id: Tambah VPN

en: Add a shortcut
id: Tambah pintasan

en: Add an Input Source
id: Tambah Sumber Masukan

en: Add an account
id: Tambah akun

en: Add connection
id: Tambah koneksi

en: Add new connection
id: Tambah sambungan baru

en: Add or remove users and change your password
id: Tambah atau hapus pengguna dan ubah kata sandi Anda

en: Add printers, view printer jobs and decide how you want to print
id: Tambah pencetak, tilik tugas pencetak, dan menentukan bagaimana Anda ingin mencetak

en: Address
id: Alamat

en: Address: %s
id: Alamat: %s

en: Addresses
id: Alamat

en: Adjust for TV
id: Setel untuk TV

en: Administrator Password
id: Kata Sandi Administrator

en: Administrator _Name
id: _Nama Administrator

en: Administrators can add and remove other users, and can change settings for all users.
id: Administrator dapat menambah dan menghapus pengguna lain, dan dapat mengubah pengaturan untuk semua pengguna.

en: Administrators can add and remove other users, and can change settings for all users. Parental controls cannot be applied to administrators.
id: Administrator dapat menambah dan menghapus pengguna lain, dan dapat mengubah pengaturan untuk semua pengguna. Kontrol orang tua tidak dapat diterapkan pada administrator.

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Affects system performance and power usage.
id: Mempengaruhi kinerja sistem dan penggunaan daya.

en: Airbrush stylus with pressure, tilt, and integrated slider
id: Stylus Airbrush dengan tekanan, kemiringan, dan slider terintegrasi

en: Airbrush stylus with pressure, tilt, and rotation
id: Stylus airbrush dengan tekanan, kemiringan, dan rotasi

en: Airplane Mode
id: Mode Pesawat Terbang

en: Airplane Mode On
id: Mode Pesawat Terbang Aktif

en: Airplane Mode is On
id: Mode Pesawat Terbang Aktif

en: Alert Sound
id: Suara Waspada

en: All Displays
id: Semua Tampilan

en: All Formats
id: Semua Format

en: All Settings
id: Semua Pengaturan

en: All files
id: Semua berkas

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
id: Semua butir dalam Tempat Sampah akan dihapus secara permanen.

en: All the temporary files will be permanently deleted.
id: Semua berkas temporer akan dihapus secara permanen.

en: Allow activity when the app is closed.
id: Izinkan aktivitas saat aplikasi ditutup.

en: Allow automatic PAC pro_visioning
id: Izinkan pro_visi PAC otomatis

en: Allow direct access to devices such as docks and external GPUs.
id: Izinkan akses langsung ke perangkat seperti dok dan GPU eksternal.

en: Allow user to change their password on next login
id: Izinkan pengguna mengubah kata sandi saat log masuk berikutnya

en: Allows remote connections to control the screen.
id: Izinkan koneksi mengendalikan layar.

en: Alternate Characters Key
id: Tombol Karakter Alternatif

en: Alternatively, you can use the brightness level used with one of the other profiles for this device.
id: Sebagai alternatif, Anda dapat memakai tingkat kecerahan yang dipakai dengan satu dari profil lain bagi perangkat ini.

en: An internal error occurred that could not be recovered.
id: Terjadi galat internal yang tak dapat dipulihkan.

en: Anony_mous identity
id: Identitas anoni_m

en: Anonymous
id: Anonim

en: Appearance
id: Penampilan

en: Application
id: Aplikasi

en: Application Search
id: Pencarian Aplikasi

en: Application Switching
id: Pengalihan Aplikasi

en: Applications
id: Aplikasi

en: Apply Changes?
id: Terapkan Perubahan?

en: Approximate Time
id: Waktu Kira-kira

en: Are you sure you want to revoke remotely managed %s’s account?
id: Anda yakin ingin mencabut akun %s yang dikelola jarak jauh?

en: Ask what to do
id: Tanya apa yang akan dilakukan

en: Au_thentication
id: O_tentikasi

en: August
id: Agustus

en: Authenticated
id: Terautentikasi

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Authentication Required
id: Autentikasi Diperlukan

en: Authentication failed
id: Autentikasi gagal

en: Authentication is required to change user data
id: Autentikasi diperlukan untuk mengubah data pengguna

en: Authentication is required to enable or disable remote login
id: Autentikasi diperlukan untuk memfungsikan atau mematikan log masuk jarak jauh

en: Authentication required
id: Perlu autentikasi

en: Authorize and Connect
id: Autorisasikan dan Sambungkan

en: Authorized at:
id: Diotorisasi di:

en: Auto Select
id: Pilih Otomatis

en: AutoIP service error
id: Galat layanan AutoIP

en: AutoIP service failed
id: Layanan AutoIP gagal

en: AutoIP service failed to start
id: Layanan AutoIP gagal dimulai

en: Autogenerate Password
id: Hasilkan Otomatis Kata Sandi

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatic (DHCP)
id: Otomatis (DHCP)

en: Automatic DNS
id: DNS Otomatis

en: Automatic Power Saver
id: Penghemat Daya Otomatis

en: Automatic Routes
id: Route Otomatis

en: Automatic Screen Brightness
id: Kecerahan Layar Otomatis

en: Automatic Screen _Lock
id: Kuncian _Layar Otomatis

en: Automatic Suspend
id: Suspensi Otomatis

en: Automatic Time _Zone
id: _Zona Waktu Otomatis

en: Automatic _Date &amp; Time
id: Tanggal &amp; Waktu Otomatis

en: Automatic _Screen Lock Delay
id: Kuncian _Layar Otomatis

en: Automatic suspend
id: Suspensi otomatis

en: Automatic, DHCP only
id: Otomatis, hanya DHCP

en: Automatically Delete Temporary _Files
id: Secara Otomatis Hapus _Berkas Temporer

en: Automatically Delete _Period
id: Jangka Waktu Ha_pus Otomatis

en: Automatically Delete _Trash Content
id: Secara Otomatis Hapus Konten _Tempat Sampah

[ctx: Automatically generated profile]
en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatically locking the screen prevents others from accessing the computer while you're away.
id: Mengunci layar secara otomatis mencegah orang lain mengakses komputer saat Anda pergi.

en: Automatically removes empty workspaces.
id: Secara otomatis menghapus ruang kerja yang kosong.

en: Available panels:
id: Panel yang tersedia:

en: Back
id: Mundur

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background;Wallpaper;Screen;Desktop;Style;Light;Dark;Appearance;
id: Latar Belakang; Layar;Destop; Gaya; Terang;Gelap; Penampilan;

en: Balance
id: Balans

en: Batteries
id: Batera

en: Battery
id: Baterai

[ctx: Battery name]
en: Extra
id: Ekstra

[ctx: Battery name]
en: Main
id: Utama

en: Beep when Num Lock or Caps Lock are turned on or off.
id: Bip ketika Num Lock atau Caps Lock dinyalakan atau dimatikan.

en: Beep when a _modifier key is pressed
id: Bip ketika tombol _pengubah ditekan

en: Beep when a key is _accepted
id: Bip ketika suatu tombol diterim_a

en: Beep when a key is _rejected
id: Bip ketika tombol ditola_k

en: Beep when a key is pr_essed
id: Bip k_etika suatu tombol ditekan

en: Blank Screen Delay
id: Penundaan Layar Kosong

en: Block standard keyboard shortcuts.
id: Blokir pintasan papan tik standar.

en: Blu-ray video disc
id: Diska video Blu-ray

en: Bluetooth Turned Off
id: Bluetooth Dimatikan

en: Bluetooth connection failed
id: Koneksi Bluetooth gagal

en: Bluetooth is disabled when airplane mode is on.
id: Bluetooth dinonaktifkan ketika mode pesawat aktif.

en: Bookmarks
id: Markah

en: Both
id: Keduanya

en: Bottom Half
id: Belahan Bawah

en: Bounce keys typing delay
id: Tundaan pengetikan tombol pantul

en: Browse for more pictures
id: Ramban lebih banyak gambar

en: Built-in Permissions
id: Izin Bawaan

en: Built-in Webcam
id: Webcam Bawaan

en: Button %d
id: Tombol %d

en: CD _audio
id: _Audio CD

en: C_A certificate
id: Sertifikat C_A

en: C_ursor Size
id: Ukuran K_ursor

en: Cable unplugged
id: Kabel tercabut

en: Cache
id: Tembolok

en: Calculating…
id: Menghitung…

en: Calibrate
id: Kalibrasikan

en: Calibrate the color of your devices, such as displays, cameras or printers
id: Kalibrasikan warna perangkat Anda, seperti monitor, kamera, atau pencetak

en: Calibrate the device
id: Kalibrasikan perangkat

en: Calibration Device
id: Perangkat Kalibrasi

en: Calibration Quality
id: Kualitas Kalibrasi

en: Calibration failed!
id: Kalibrasi gagal!

[ctx: Calibration quality]
en: High
id: Tinggi

[ctx: Calibration quality]
en: Low
id: Rendah

[ctx: Calibration quality]
en: Medium
id: Sedang

en: Calibration will produce a profile that you can use to color manage your screen. The longer you spend on calibration, the better the quality of the color profile.
id: Kalibrasi akan menghasilkan suatu profil yang dapat Anda pakai untuk mengelola warna layar Anda. Lebih lama waktu yang Anda habiskan pada kalibrasi, kualitas dari profil warna akan lebih baik.

en: Camera
id: Kamera

en: Camera is Turned Off
id: Kamera Dimatikan

en: Can change settings
id: Dapat mengubah pengaturan

en: Cancel
id: Batal

en: Cannot automatically join this type of domain
id: Tak bisa secara otomatis bergabung ke tipe domain ini

en: Cannot export VPN connection
id: Tak dapat mengekspor sambungan VPN

en: Cannot import VPN connection
id: Tak dapat mengimpor sambungan VPN

en: Cannot log in as %s at the %s domain
id: Tak bisa log masuk sebagai %s pada domain %s

en: Card;Microphone;Volume;Fade;Balance;Bluetooth;Headset;Audio;Output;Input;
id: Kartu;Mikrofon;Volume;Fade;Balans;Bluetooth;Headset;Audio;Keluaran;Masukan;

en: Carrier
id: Operator Seluler

en: Caution: %s remaining
id: Hati-hati: %s tersisa

en: Cellphone
id: Telepon seluler

en: Ch_ange
id: Ub_ah

en: Change PIN
id: Ubah PIN

en: Change Password
id: Ubah Kata Sandi

en: Change Wallpaper
id: Ubah Gambar Latar

en: Change keyboard shortcuts and set your typing preferences, keyboard layouts and input sources
id: Ubah pintasan papan tik dan atur preferensi pengetikan, tata letak papan tik, dan sumber masukan

en: Change sound levels, inputs, outputs, and alert sounds
id: Mengubah aras suara, masukan, keluaran, dan suara peringatan

en: Change system time and date settings
id: Ubah pengaturan waktu dan tanggal sistem

en: Change the date and time, including time zone
id: Ubah tanggal dan waktu, termasuk zona waktu

en: Change the desktop wallpaper.
id: Ubah gambar latar destop.

en: Change your background image or the UI colors
id: Ubah gambar latar belakang Anda atau warna antarmuka

en: Change your mouse or touchpad sensitivity and select right or left-handed
id: Ubah sensitivitas tetikus atau touchpad Anda dan pilih kidal atau bukan

en: Changes Cannot be Applied
id: Perubahan Tidak Dapat Diterapkan

en: Charging
id: Mengisi

en: Choose Network
id: Pilih Jaringan

en: Choose a Certificate Authority certificate
id: Pilih sebuah sertifikat Certificate Authority

en: Choose a Folder
id: Pilih Folder

en: Choose a PAC file
id: Pilih suatu berkas PAC

en: Choose how to use connected monitors and projectors
id: Pilih bagaimana menggunakan monitor dan proyektor yang tersambung

en: Choose the fingerprint device you want to configure
id: Pilih perangkat sidik jari yang ingin Anda konfigurasi

en: Choose your personal certificate
id: Pilih sertifikat pribadi Anda

en: Choose your private key
id: Pilih kunci privat Anda

en: Clean Print Heads
id: Bersihkan Kepala Cetak

en: Clean print heads
id: Bersihkan kepala cetak

en: Clear All
id: Bersihkan Semua

en: Clear Cache…
id: Bersihkan Tembolok…

en: Click
id: Klik

en: Click Assist
id: Bantuan Klik

en: Click a speaker to test
id: Klik speaker untuk menguji

en: Clock;Timezone;Location;
id: Jam;Zona waktu;Lokasi;

en: Close
id: Tutup

en: Close notification
id: Tutup notifikasi

en: Close the notification
id: Tutup notifikasi

en: Co_lor:
id: _Warna:

en: Color
id: Warna

en: Color Effects
id: Efek Warna

en: Color Effects:
id: Efek Warna:

en: Color Temperature
id: Temperatur Warna

en: Color;ICC;Profile;Calibrate;Printer;Display;
id: Warna;ICC;Profil;Kalibrasi;Pencetak;Tampilan;

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default CMYK
id: CMYK bawaan

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default Gray
id: Kelabu bawaan

[ctx: Colorspace fallback]
en: Default RGB
id: RGB bawaan

en: Colorspace:
id: Ruang warna:

en: Command
id: Perintah

en: Common Formats
id: Format Umum

en: Complete!
id: Komplit!

en: Compose Key
id: Tombol Compose

en: Comprehensive Protection
id: Perlindungan Komprehensif

en: Computer
id: Komputer

en: Configuration
id: Konfigurasi

en: Configuration failed
id: Konfigurasi gagal

en: Configure Default Applications
id: Mengkonfigurasi Aplikasi Bawaan

en: Configure Removable Media settings
id: Mengkonfigurasi pengaturan Media Lepasan

en: Configure Telephony and mobile data connections
id: Mengkonfigurasi koneksi data seluler dan telefoni

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Confirm Password
id: Konfirmasi Kata Sandi

en: Connect _automatically
id: Menyambung otom_atis

en: Connect to this computer using the device name or remote desktop address.
id: Sambungkan ke komputer ini menggunakan nama perangkat atau alamat destop jauh.

en: Connect to your data in the cloud
id: Hubungkan ke data Anda di awan

en: Connect to your online accounts and decide what to use them for
id: Sambung ke akun daring Anda dan tentukan mereka akan dipakai apa

en: Connected
id: Tersambung

en: Connected at:
id: Tersambung pada:

en: Connecting
id: Menyambung

en: Connection dependency failed
id: Kebergantungan koneksi gagal

en: Connection disappeared
id: Koneksi aktif perangkat menghilang

en: Connection failed
id: Koneksi gagal

en: Contact your hardware manufacturer for help with security updates.
id: Hubungi produsen perangkat keras Anda untuk mendapatkan bantuan terkait pemutakhiran keamanan.

en: Contains top bar and Activities
id: Berisi bilah atas dan Aktivitas

en: Control how you connect to Wi-Fi networks
id: Kendalikan bagaimana Anda menyambung ke jaringan Wi-Fi

en: Control how you connect to the Internet
id: Kendalikan bagaimana Anda menyambung ke Internet

en: Control various application permissions and settings
id: Kontrol berbagai izin dan pengaturan aplikasi

en: Control what you want to share with others
id: Kendalikan apa yang ingin Anda bagikan dengan orang lain

en: Control which applications show search results in the Activities Overview
id: Kendalikan aplikasi mana yang menampilkan hasil pencarian dalam Ringkasan Aktivitas

en: Control which notifications are displayed and what they show
id: Kendalikan notifikasi mana yang ditampilkan dan apa yang ditunjukkan

en: Convert to PS level 1
id: Konversi ke PS tingkat 1

en: Convert to PS level 2
id: Konversi ke PS tingkat 2

en: Copy
id: Salin

en: Copy profile
id: Salin profil

en: Could not connect to the thunderbolt subsystem.
id: Tak bisa menyambung ke subsistem thunderbolt.

en: Could not load ui: %s
id: Tak dapat memuat ui: %s

en: Couldn’t connect to the %s domain: %s
id: Tak bisa menyambung ke domain %s: %s

en: Create a color profile for the selected device
id: Buat profil warna bagi perangkat yang dipilih

en: Crosshairs
id: Pembidik silang

en: Current Password
id: Kata Sandi Sekarang

en: Current background
id: Latar belakang kini

en: Cursor Blinking
id: Kursor Berkedip

en: Cursor Size
id: Ukuran Kursor

en: Cursor _Blinking
id: Kursor _Berkedip

en: Cursor blinking speed
id: Laju kedip kursor

en: Cursor blinks in text fields.
id: Kursor berkedip di ruas teks.

en: Cursor size can be combined with zoom to make it easier to see the cursor.
id: Ukuran kursor bisa dikombinasikan dengan zum agar kursor lebih mudah dilihat.

en: Custom
id: Gubahan

en: Custom Shortcuts
id: Tombol Pintas Gubahan

en: D50 (Printing and publishing)
id: D50 (Pencetakan dan penerbitan)

en: D65 (Photography and graphics)
id: D65 (Fotografi and grafis)

en: DER or PEM certificates
id: Sertifikat DER atau PEM

en: DER, PEM, PKCS#12, or PGP private keys
id: Kunci privat DER, PEM, PKCS#12, atau PGP

en: DHCP client error
id: Galat klien DHCP

en: DHCP client failed
id: Klien DHCP gagal

en: DHCP client failed to start
id: Klien DHCP gagal dimulai

en: DNS server address(es)
id: Alamat peladen DNS

en: D_elay:
id: T_unda:

en: Dark
id: Gelap

en: Data Connection
id: Koneksi Data

en: Date & Time
id: Tanggal & Waktu

en: Date &amp; _Time
id: Tanggal &amp; Waktu

en: Dates
id: Tanggal

en: Dates & Times
id: Tanggal & Waktu

en: Day
id: Hari

en: December
id: Desember

en: Decrease text size
id: Perkecil ukuran teks

en: Decrement Hour
id: Turunkan Jam

en: Decrement Minute
id: Turunkan Menit

en: Default
id: Bawaan

en: Default Applications
id: Aplikasi Baku

en: Default Route
id: Rute Utama

en: Default:
id: Baku:

en: Delay
id: Tunda

en: Delete Address
id: Hapus Alamat

en: Delete Route
id: Hapus Route

en: Delete all the temporary files?
id: Hapus semua berkas temporer?

en: Delete the selected user account
id: Hapus akun pengguna yang dipilih

en: Deleting a user while they are logged in can leave the system in an inconsistent state.
id: Menghapus pengguna saat mereka log masuk dapat menjerumuskan sistem ke dalam keadaan tak konsisten.

en: Denied
id: Ditolak

en: Depends on %u other device | Depends on %u other devices
id[0]: Tergantung pada%u perangkat lain

en: Details
id: Rincian

en: Device Details
id: Rincian Peranti

en: Device Name
id: Nama Perangkat

en: Device Security
id: Keamanan Perangkat

en: Device address copied
id: Alamat perangkat disalin

en: Device conforms to HSI level %d
id: Perangkat sesuai dengan tingkat HSI %d

en: Device name
id: Nama perangkat

en: Device name copied
id: Nama perangkat disalin

en: Devices
id: Perangkat

en: Diagnostics
id: Diagnostik

en: Dialing attempt failed
id: Usaha memanggil gagal

en: Dialing request timed out
id: Permintaan pemanggilan habis waktu

en: Dim Screen
id: Redupkan Layar

en: Direct Access
id: Akses Langsung

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disabled
id: Dimatikan

en: Disables Wi-Fi, Bluetooth and mobile broadband
id: Nonaktifkan Wi-Fi, Bluetooth, dan data seluler

en: Discharging
id: Mengosongkan

en: Disconnecting
id: Memutus

en: Disk Capacity
id: Kapasitas Diska

en: Display Brightness
id: Kecerahan Tampilan

en: Display Calibration
id: Kalibrasi Tampilan

en: Display Settings Disabled
id: Pengaturan Tampilan Dinonaktifkan

en: Display Type
id: Tipe Tampilan

[ctx: Display rotation]
en: Landscape
id: Landsekap

[ctx: Display rotation]
en: Landscape (flipped)
id: Landsekap (dijungkir)

[ctx: Display rotation]
en: Portrait Left
id: Potret Kiri

[ctx: Display rotation]
en: Portrait Right
id: Potret Kanan

en: Display version number
id: Tampilkan nomor versi

en: Displays
id: Tampilan

[ctx: Distance]
en: Long
id: Panjang

[ctx: Distance]
en: Short
id: Pendek

[ctx: Distance]
en: ¼ Screen
id: ¼ Layar

[ctx: Distance]
en: ½ Screen
id: ½ Layar

[ctx: Distance]
en: ¾ Screen
id: ¾ Layar

en: Do not disturb the calibration device while in progress
id: Jangan mengganggu perangkat kalibrasi ketika tengah berlangsung

en: Do nothing
id: Jangan lakukan apa pun

en: Do you want to delete your registered fingerprints so fingerprint login is disabled?
id: Apakah Anda ingin menghapus sidik jari Anda yang telah terdaftar sehingga log masuk memakai sidik jari dimatikan?

en: Do you want to keep %s’s files?
id: Apakah Anda ingin mempertahankan berkas milik %s?

en: Do you want to replace %s with the VPN connection you are saving?
id: Apakah Anda ingin menggantikan %s dengan sambungan VPN yang sedang Anda simpan?

en: Domain Administrator Login
id: Log Masuk Administrator Domain

en: Don't leave traces
id: Jangan tinggalkan jejak

en: Double click, middle button
id: Klik ganda, tombol tengah

en: Double click, primary button
id: Klik ganda, tombol primer

en: Double click, secondary button
id: Klik ganda, tombol sekunder

en: Double-Click Delay
id: Tundaan Klik Ganda

en: Drag windows against the top, left, and right screen edges to resize them.
id: Seret jendela ke tepi layar puncak, kiri, dan kanan untuk mengubah ukuran mereka.

en: Driver
id: Penggerak

en: Dynamic WEP (802.1x)
id: WEP Dinamik (802.1x)

en: Each device needs an up to date color profile to be color managed.
id: Setiap perangkat perlu profil warna terkini untuk menjadi terkelola warnanya.

en: Edge Scrolling
id: Pengguliran Tepi

en: Edit
id: Sunting

en: Edit avatar
id: Sunting avatar

en: Eject
id: Keluarkan

en: Embed GhostScript fonts only
id: Tempelkan fonta GhostScript saja

en: Empty
id: Kosong

en: Empty all items from Trash?
id: Kosongkan semua butir dari Tempat Sampah?

en: Enable
id: Aktifkan

en: Enable A_nimations
id: Fungsikan A_nimations

en: Enable Mobile Network
id: Fungsikan Jaringan Seluler

en: Enable color management for %s
id: Fungsikan manajemen warna bagi %s

en: Enable media sharing
id: Aktifkan berbagi media

en: Enable or disable remote desktop connections to this computer.
id: Aktifkan atau nonaktifkan koneksi destop jauh ke komputer ini.

en: Enable or disable remote login
id: Fungsikan atau matikan log masuk jarak jauh

en: Enable personal media sharing
id: Aktifkan berbagi media pribadi

en: Enable verbose mode
id: Aktifkan moda verbose

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enables power saver mode when battery is low.
id: Mengaktifkan mode penghemat daya saat baterai rendah.

en: Encrypted
id: Dienkripsi

en: Encrypted RAM
id: RAM terenkripsi

en: Encryption Fingerprint
id: Sidik Jari Enkripsi

en: Enrolled at:
id: Terdaftar di:

en: Ensure the device is properly connected.
id: Pastikan perangkat terhubung dengan benar.

en: Enter New PIN
id: Masukkan PIN Baru

en: Enter PIN to unlock your SIM card
id: Masukkan PIN untuk membuka kunci kartu SIM Anda

en: Enter PUK to unlock your SIM card
id: Masukkan PUK untuk membuka kunci kartu SIM Anda

en: Enter a network address or search for a printer
id: Masukkan suatu alamat jaringan atau cari sebuah pencetak

en: Enter credentials to print from %s.
id: Masukkan kredensial untuk mencetak dari %s.

en: Enter current PIN to change SIM lock settings
id: Masukkan PIN saat ini untuk mengubah pengaturan kunci SIM

en: Enter new shortcut to change %s.
id: Masukkan pintasan baru untuk mengubah %s.

en: Enter the new shortcut
id: Masukkan pintasan baru

en: Enter username and password to view printers on %s.
id: Masukkan nama pengguna dan kata sandi Anda untuk melihat pencetak pada %s.

en: Enter username and password to view printers on Print Server.
id: Masukkan nama pengguna dan kata sandi Anda untuk melihat pencetak pada Peladen Pencetak.

en: Enterprise Login
id: Log Masuk Enterprise

en: Enterprise login allows an existing centrally managed user account to be used on this device. You can also use this account to access company resources on the internet.
id: Log masuk enterprise memungkinkan akun pengguna yang telah ada yang dikelola secara terpusat dipakai pada perangkat ini. Anda juga dapat memakai akun ini untuk mengakses sumber daya perusahaan di internet.

en: Eraser Pressure Feel
id: Perasaan Tekanan Penghapus

en: Eraser pressure
id: Tekanan penghapus

en: Error removing account
id: Galat saat menghapus akun

en: Error switching direct mode: %s
id: Galat saat mengalihkan mode langsung: %s

en: Existing connection was assumed
id: Koneksi perangkat kini diasumsikan

en: Export VPN connection
id: Ekspor sambungan VPN

en: Exposed to serious security threats.
id: Rentan terhadap ancaman keamanan.

en: External pad device
id: Perangkat pad eksternal

en: External tablet device
id: Perangkat tablet eksternal

en: FTP proxy port
id: Port proksi FTP

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to add account
id: Gagal menambah akun

en: Failed to add new printer.
id: Gagal menambah pencetak baru.

en: Failed to authorize device:
id: Gagal mengotorisasi perangkat:

en: Failed to claim fingerprint device %s: %s
id: Gagal mengklaim perangkat sidik jari %s: %s

en: Failed to communicate with the device during enrollment
id: Gagal berkomunikasi dengan perangkat selama pendaftaran

en: Failed to communicate with the fingerprint daemon
id: Gagal berkomunikasi dengan daemon sidik jari

en: Failed to communicate with the fingerprint reader
id: Gagal berkomunikasi dengan pembaca sidik jari

en: Failed to contact the accounts service
id: Gagal menghubungi layanan akun

en: Failed to delete saved fingerprints: %s
id: Gagal menghapus sidik jari yang disimpan: %s

en: Failed to delete user
id: Gagal menghapus pengguna

en: Failed to enroll new fingerprint
id: Gagal mendaftarkan sidik jari baru

en: Failed to forget device:
id: Gagal melupakan perangkat:

en: Failed to get fingerprint devices: %s
id: Gagal mendapatkan perangkat sidik jari: %s

en: Failed to join domain
id: Gagal bergabung ke domain

en: Failed to list fingerprints: %s
id: Gagal mencantumkan sidik jari: %s

en: Failed to log into domain
id: Gagal log masuk domain

en: Failed to register account
id: Gagal mendaftarkan akun

en: Failed to register with the requested network
id: Gagal mendaftar ke jaringan yang diminta

en: Failed to release fingerprint device %s: %s
id: Gagal melepaskan perangkat sidik jari %s: %s

en: Failed to revoke remotely managed user
id: Gagal mencabut pengguna yang dikelola jarak jauh

en: Failed to select the specified APN
id: Gagal memilih APN yang dinyatakan

en: Failed to start enrollment: %s
id: Gagal memulai pendaftaran: %s

en: Failed to stop enrollment: %s
id: Gagal menghentikan pendaftaran: %s

en: February
id: Februari

en: File & Link Associations
id: Asosiasi Berkas & Tautan

en: File &amp; Link Associations
id: Asosiasi Berkas &amp; Tautan

en: File H_istory
id: R_iwayat Berkas

en: File History
id: Riwayat Berkas

en: File History & Trash
id: Riwayat Berkas dan Tempat Sampah

en: File Sharing
id: Berbagi Berkas

en: File Sharing allows you to share your Public folder with others on your current network using: %s
id: Berbagi Pakai Berkas memungkinkan Anda berbagi pakai folder Publik Anda dengan orang lain pada jaringan Anda kini memakai: %s

en: File System
id: Sistem Berkas

en: File Types
id: Jenis Berkas

en: File _History Duration
id: _Durasi Riwayat Berkas

en: File history keeps a record of files that you have used. This information is shared between applications, and makes it easier to find files that you might want to use.
id: Riwayat berkas mempertahankan catatan berkas yang telah Anda gunakan. Informasi ini dibagikan antar aplikasi, dan membuatnya mudah untuk menemukan berkas yang ingin Anda gunakan.

en: Fingerprint
id: Sidik Jari

en: Fingerprint Device
id: Perangkat Sidik Jari

en: Fingerprint Enroll
id: Pendaftaran Sidik Jari

en: Fingerprint Login
id: Log Masuk Sidik Jari

en: Fingerprint Manager
id: Manajer Sidik Jari

en: Fingerprint device disconnected
id: Perangkat sidik jari terputus

en: Fingerprint device storage is full
id: Penyimpanan perangkat sidik jari penuh

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Complete
id: Komplit

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Failed to enroll new fingerprint
id: Gagal mendaftarkan sidik jari baru

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Problem Reading Device
id: Masalah pada Perangkat Membaca

en: Fingerprint login allows you to unlock and log into your computer with your finger
id: Log masuk dengan sidik jari memungkinkan Anda untuk membuka kunci dan masuk ke komputer dengan jari Anda

en: Firm
id: Tegas

en: Firmware Attestation
id: Pengesahan Perangkat Tegar

en: Firmware BIOS Descriptor
id: Deskriptor Perangkat Tegar BIOS

en: Firmware BIOS Region
id: Wilayah Perangkat Tegar BIOS

en: Firmware Updater Verification
id: Verifikasi Pemutakhiran Perangkat Tegar

en: Firmware Updates
id: Pemutakhiran Perangkat Tegar

en: Firmware Version
id: Versi Firmware

en: Firmware Write Protection
id: Perlindungan Tulis Perangkat Tegar

en: Firmware Write Protection Lock
id: Kunci Perlindungan Tulis Perangkat Tegar

en: Firmware for the device may be missing
id: Firmware yang diperlukan bagi perangkat mungkin hilang

en: Firmware missing
id: Firmware hilang

en: Five clicks, GEGL time!
id: Lima klik, waktunya GEGL!

en: Flash the entire _screen
id: Kedipkan _seluruh layar

en: Flash the entire _window
id: Kedipkan seluruh _jendela

en: Folders
id: Folder

en: Folders which are searched by system applications, such as Files, Photos and Videos.
id: Folder yang dicari oleh aplikasi sistem, seperti Berkas, Foto dan Video.

en: Folders which are searched by system applications.
id: Folder yang dicari oleh aplikasi sistem.

en: For help, contact your hardware manufacturer or IT support provider.
id: Untuk bantuan, hubungi produsen perangkat keras atau penyedia dukungan TI Anda.

en: Forbid new _USB devices
id: Larang perangkat _USB baru

en: Forget Connection
id: Lupakan Sambungan

en: Forget Device
id: Lupakan Perangkat

en: Formats
id: Format

en: Forward
id: Maju

en: Found
id: Ditemukan

en: From
id: Dari

en: Front
id: Depan

en: Full Screen
id: Layar Penuh

en: Full access
id: Akses penuh

en: Full access to /dev
id: Akses penuh ke /dev

en: Full name
id: Nama Lengkap

en: Full-screen display correction not possible with this profile
id: Koreksi tampilan layar penuh tak mungkin dengan profil ini

en: Fully charged
id: Terisi penuh

en: Fused Platform
id: Platform yang Menyatu

en: GNOME Version
id: Versi GNOME

en: GPRS services not allowed
id: Layanan GPS tak diizinkan

en: Gaming input device
id: Perangkat masukan permainan

en: General
id: Umum

en: Generate Random Password
id: Hasilkan Kata Sandi Acak

en: GhostScript pre-filtering
id: Pra penapisan GhostScript

en: Google;Facebook;Twitter;Yahoo;Web;Online;Chat;Calendar;Mail;Contact;ownCloud;Kerberos;IMAP;SMTP;Pocket;ReadItLater;
id: Google;Facebook;Twitter;Yahoo;Web;Daring;Obrolan;Kalender;Surel;Kontak;ownCloud;Kerberos;IMAP;SMTP;Pocket;ReadItLater;

en: Graphics
id: Grafik

en: HD DVD video disc
id: Diska video HD DVD

en: HTTP proxy port
id: Port proksi HTTP

en: HTTPS proxy port
id: Port proksi HTTPS

en: H_TTPS Proxy
id: Proksi H_TTPS

en: Hardware Address
id: Alamat Perangkat Keras

en: Hardware Airplane Mode is On
id: Mode Pesawat Terbang Perangkat Keras Aktif

en: Hardware Model
id: Model Perangkat Keras

en: Has network access
id: Memiliki akses jaringan

en: Hearing
id: Pendengaran

en: Help
id: Bantuan

en: Hibernate
id: Hibernasi

en: High contrast on or off
id: Nyalakan atau matikan kontras tinggi

en: High performance and power usage.
id: Kinerja tinggi dan penggunaan daya.

en: Home
id: Rumah

en: Home folder
id: Folder rumah

en: Host firmware security status
id: Status keamanan firmware host

en: Hour
id: Jam

en: How much disk space this application is occupying with app data and caches.
id: Berapa banyak ruang diska yang ditempati aplikasi ini dengan data aplikasi dan tembolok.

en: How to Connect
id: Cara Menghubungkan

en: IOMMU Protection
id: Perlindungan IOMMU

en: IP Address
id: Alamat IP

en: IP configuration expired
id: Konfigurasi IP kadaluarsa

en: IP configuration failed
id: Konfigurasi IP gagal

en: IPv4 Address
id: Alamat IPv4

en: IPv6 Address
id: Alamat IPv6

en: IPv_4 Method
id: Metode IPv_4

en: IPv_6 Method
id: Metode IPv_6

en: I_dentity
id: I_dentitas

en: Identity
id: Identitas

[ctx: Idle time]
en: Never
id: Tak pernah

en: Ignores fast duplicate keypresses
id: Abaikan penekanan cepat tombol yang sama

en: Import from file…
id: Impor dari berkas…

en: In order to use enterprise logins, this computer needs to be
    enrolled in the domain. Please have your network administrator
    type their domain password here.
id: Untuk memakai log masuk enterprise, komputer ini perlu
    didaftarkan dalam domain. Harap minta administrator jaringan Anda
    memasukkan kata sandi domain mereka di sini.

en: Include application-provided search results.
id: Sertakan hasil pencarian yang disediakan aplikasi.

en: Include applications from all _workspaces
id: Sertakan aplikasi dari semua ruang _kerja

en: Include applications from the _current workspace only
id: Sertakan aplikasi dari ruang kerja saat _ini saja

en: Includes keyboard layouts and input methods.
id: Termasuk tata letak papan tik dan metode masukan.

en: Incorrect password
id: Kata sandi salah

en: Increase text size
id: Perbesar ukuran teks

en: Increment Hour
id: Naikkan Jam

en: Increment Minute
id: Naikkan Menit

en: Inhibit Shortcuts
id: Menghambat Pintasan

en: Initial state of the window
id: Keadaan awal jendela

en: Ink Level
id: Aras Tinta

en: Input
id: Masukan

en: Input Device
id: Perangkat Masukan

[ctx: Input Source]
en: Other
id: Lainnya

en: Input Source Switching
id: Pengalihan Sumber Masukan

en: Input Sources
id: Sumber Masukan

en: Input methods can’t be used on the login screen
id: Metoda masukan tak dapat dipakai pada layar log masuk

en: Input sources can be switched using the %s keyboard shortcut.
    This can be changed in the keyboard shortcut settings.
id: Sumber masukan dapat dialihkan menggunakan pintasan papan tik %s Anda.
    Ini dapat diubah di pengaturan pintasan papan tik.

en: Insecure network (WEP)
id: Jaringan tidak aman (WEP)

en: Insert a SIM card to use this modem
id: Pasang sebuah kartu SIM untuk memakai modem ini

en: Install PPD File…
id: Pasang Berkas PPD…

en: Install some…
id: Pasang beberapa…

en: Intel BootGuard ACM Protected
id: Intel BootGuard ACM Dilindungi

en: Intel BootGuard Error Policy
id: Kebijakan Kesalahan Intel BootGuard

en: Intel BootGuard Fuse
id: Fuse Intel BootGuard

en: Intel BootGuard Verified Boot
id: Boot Terverifikasi Intel BootGuard

en: Intel CET Active
id: Intel CET Aktif

en: Intel CET Enabled
id: Intel CET Diaktifkan

en: Intel Management Engine Manufacturing Mode
id: Mode Pembuatan Mesin Manajemen Intel

en: Intel Management Engine Override
id: Penggantian Mesin Manajemen Intel

en: Intel Management Engine Version
id: Versi Mesin Manajemen Intel

en: Invalid password, please try again
id: Kata sandi salah, harap coba lagi

en: Invalid setting %s
id: Pengaturan tidak valid %s

en: Invalid setting %s: %s
id: Pengaturan tidak valid %s: %s

en: It is possible to keep the home directory, mail spool and temporary files around when deleting a user account.
id: Dimungkinkan untuk mempertahankan direktori rumah, spool surel, dan berkas temporer ketika menghapus suatu akun pengguna.

en: It might be possible for a support technician to resolve this issue.
id: Mungkin saja teknisi dukungan dapat mengatasi masalah ini.

en: It might be possible to resolve this issue in the device’s UEFI firmware settings, or by a support technician.
id: Dimungkinkan untuk mengatasi masalah ini di pengaturan perangkat tegar UEFI perangkat, atau oleh teknisi dukungan.

en: It might be possible to resolve this issue in the device’s UEFI firmware settings.
id: Dimungkinkan untuk mengatasi masalah ini di pengaturan perangkat tegar UEFI perangkat.

en: January
id: Januari

en: JetDirect Printer
id: Pencetak JetDirect

en: Join
id: Gabung

en: July
id: Juli

en: June
id: Juni

en: Keep Aspect Ratio
id: Jaga Rasio Aspek

en: Key presses repeat when key is held down.
id: Penekanan tombol akan diulang saat ditahan.

en: Keyboard
id: Papan Ketik

en: Keyboard Shortcuts
id: Tombol Pintas

en: Keyboard;Mouse;a11y;Accessibility;Universal Access;Contrast;Cursor;Sound;Zoom;Screen;Reader;big;high;large;text;font;size;AccessX;Sticky;Keys;Slow;Bounce;Mouse;Double;click;Delay;Speed;Assist;Repeat;Blink;visual;hearing;audio;typing;animations;
id: Papan Tik;Tetikus;a11y;Aksesibilitas;Akses Universal ;Kontras;Kursor;Suara;Zum;Layar;Pembaca;besar;tinggi;besar;teks;fonta;ukuran;AccessX;Lengket;Tombol;Lambat;Pantul;Tetikus;Dobel;klik;Tunda;Kecepatan;Bantu;Ulangi; Berkedip;visual;mendengar;audio;mengetik;animasi;

en: Known Wi-Fi Networks
id: Jaringan Wi-Fi yang Dikenal

en: LCD (CCFL backlight)
id: LCD (cahaya latar CCFL)

en: LCD (RGB LED backlight)
id: LCD (cahaya lagar LED RGB)

en: LCD (white LED backlight)
id: LCD (cahaya latar LED putih)

en: LPD Printer
id: Pencetak LPD

en: Landscape
id: Landskap

en: Language and format will be changed after next login
id: Bahasa dan format akan diubah setelah log masuk berikutnya

en: Language;Layout;Keyboard;Input;
id: Bahasa;Tata Letak;Papan Tik;Masukan;

en: Lap detected: performance mode temporarily unavailable. Move the device to a stable surface to restore.
id: Putaran terdeteksi: mode kinerja untuk sementara tidak tersedia. Pindahkan perangkat ke permukaan yang stabil untuk memulihkan.

en: Laptop Screen
id: Layar Laptop

en: Last Used
id: Terakhir Dipakai

en: Last Week
id: Minggu Lalu

en: Last used
id: Terakhir dipakai

en: Launch calculator
id: Luncurkan kalkulator

en: Launch email client
id: Luncurkan klien surel

en: Launch help browser
id: Tampilkan layar bantuan

en: Launch media player
id: Luncurkan pemutar media

en: Launch web browser
id: Tampilkan peramban web

en: Launchers
id: Peluncur

en: Learn more
id: Pelajari lebih jauh

en: Learn more about color management
id: Pelajari lebih jauh tentang manajemen warna

en: Left
id: Kiri

en: Left Half
id: Belahan Kiri

en: Left Hand Orientation
id: Orientasi Kidal

en: Left little finger
id: Kelingking kiri

en: Left middle finger
id: Jari tengah kiri

en: Left ring finger
id: Jari manis kiri

en: Left thumb
id: Jempol kiri

en: Limited protection against simple security threats.
id: Perlindungan terbatas terhadap ancaman keamanan sederhana.

en: Line busy
id: Jalur sibuk

en: Link Types
id: Jenis Tautan

en: Link speed
id: Kecepatan link

en: Link-Local Only
id: Hanya Link-Lokal

en: Linux Kernel Lockdown
id: Penguncian Kernel Linux

en: Linux Kernel Verification
id: Verifikasi Kernel Linux

en: Linux Swap
id: Swap Linux

en: List possible panel names and exit
id: Tampilkan daftar nama panel yang mungkin dan keluar

en: Loading drivers database…
id: Memuat basis data penggerak…

en: Loading…
id: Memuat…

en: Location
id: Lokasi

en: Location Services
id: Layanan Lokasi

en: Location Services Turned Off
id: Layanan Lokasi Dimatikan

en: Location services allow applications to know your location. Using Wi-Fi and mobile broadband increases accuracy.
    
    Uses Mozilla Location Service: <a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>Privacy Policy</a>
    
    Allow the applications below to determine your location.
id: Layanan lokasi memungkinkan aplikasi mengetahui lokasi Anda. Menggunakan Wi-Fi dan broadband seluler meningkatkan akurasi.
    
    Menggunakan Layanan Lokasi Mozilla: <a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>Kebijakan Privasi</a>
    
    Izinkan aplikasi di bawah ini untuk menentukan lokasi Anda.

en: Location: %s
id: Lokasi: %s

en: Lock SIM with PIN
id: Kunci SIM dengan PIN

en: Lock screen
id: Kunci layar

en: Locked
id: Terkunci

en: Log out
id: Log keluar

en: Logged in
id: Log masuk

en: Login Screen
id: Layar Log Masuk

en: Login;Name;Fingerprint;Avatar;Logo;Face;Password;Parental Controls;Screen Time;App Restrictions;Web Restrictions;Usage;Usage Limit;Kid;Child;
id: Log Masuk; Nama;Sidik jari;Avatar;Logo;Wajah;Kata sandi;Kontrol Orang Tua;Waktu Layar;Pembatasan Aplikasi;Pembatasan Web;Penggunaan;Batas Penggunaan;Anak;Anak;

en: Logout…
id: Keluar…

en: Long Edge (Standard)
id: Sisi Panjang (Standar)

en: Low battery: power saver enabled. Previous mode will be restored when battery is sufficiently charged.
id: Baterai rendah: penghemat daya diaktifkan. Mode sebelumnya akan dipulihkan ketika baterai terisi cukup.

en: Low on a marker supply
id: Asupan penanda sedikit

en: Low on developer
id: Developer sedikit

en: Low on paper
id: Kertas sedikit

en: Low on toner
id: Pewarna sedikit

en: MSCHAPv2 (no EAP)
id: MSCHAPv2 (tanpa EAP)

en: M_odem Details
id: Rincian Modem

en: M_usic
id: M_usik

en: Magnifier
id: Pembesar

en: Magnifier Position:
id: Posisi Pembesar:

en: Magnifier _extends outside of screen
id: Pembesar meng_embang sampai ke luar layar

en: Magnifier cursor _pushes contents around
id: Kursor _pembesar mendorong isi ke sekitar

en: Magnifier cursor moves with _contents
id: Kursor pembesar bergerak _dengan isi

en: Make available to _other users
id: Jadikan tersedia bagi pengg_una lain

en: Make it easier to see, hear, type, point and click
id: Membuat lebih mudah untuk melihat, mendengar, mengetik, menunjuk, dan mengklik

en: Make sure you have a Wi-Fi adapter plugged and turned on
id: Pastikan adaptor Wi-Fi terpasang dan dinyalakan

en: Make sure you have a Wireless Wan/Cellular device
id: Pastikan Anda punya suatu perangkat Seluler/Wan Nirkabel

en: Manage Thunderbolt devices
id: Kelola perangkat Thunderbolt

en: Manage preferences for productivity and multitasking
id: Mengelola preferensi untuk produktivitas dan multitasking

en: Manage user accounts
id: Kelola akun pengguna

en: Manual Schedule
id: Jadwal Manual

en: Manufacturer
id: Pabrikan

en: Map Buttons
id: Petakan Tombol

en: Map buttons to functions
id: Petaka tombol ke fungsi

en: March
id: Maret

en: Master volume
id: Volume master

en: May
id: Mei

en: Measurement
id: Pengukuran

en: Media Sharing
id: Berbagi Pakai Media

en: Media player
id: Pemutar media

en: Memory
id: Memori

en: Methods for entering symbols and letter variants using the keyboard.
id: Metode untuk memasukkan simbol dan varian huruf menggunakan papan tik.

en: Metric
id: Metrik

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Microphone Turned Off
id: Mikrofon Dimatikan

en: Microphone mute/unmute
id: Mikrofon bisu/suarakan

en: Middle Mouse Button Click
id: Klik Tombol Tengah Tetikus

en: Minute
id: Menit

en: Mirror
id: Cermin

en: Mis-click detected, restarting…
id: Salah klik terdeteksi, memulai ulang…

en: Mobile Network
id: Jaringan Seluler

en: Mobile devices can scan the QR code to connect.
id: Perangkat seluler dapat memindai kode QR untuk terhubung.

en: Modem Details
id: Rincian Modem

en: Modem Status
id: Status Modem

en: Modem initialization failed
id: Inisialisasi modem gagal

en: Modem not found
id: Modem tak ditemukan

en: Month
id: Bulan

en: More options…
id: Lebih banyak opsi…

en: More…
id: Lebih banyak…

en: Motion _threshold:
id: A_mbang gerakan:

en: Mouse
id: Tetikus

en: Mouse & Touchpad
id: Tetikus & Touchpad

en: Mouse Speed
id: Laju Tetikus

en: Move Down
id: Turun

en: Move Up
id: Naik

en: Move this job to the top of the queue
id: Pindahkan pekerjaan ini ke urutan teratas antrean

en: Move your calibration device to the calibrate position and press “Continue”
id: Pindahkan perangkat kalibrasi ke posisi kalibrasi dan tekan "Lanjutkan"

en: Move your calibration device to the surface position and press “Continue”
id: Pindahkan perangkat kalibrasi ke posisi permukaan dan tekan "Lanjutkan"

en: Multiple Displays
id: Beberapa Tampilan

en: Multitasking;Multitask;Productivity;Customize;Desktop;Hot Corner;Workspaces;
id: Multitasking;Multitask;Produktivitas;Sesuaikan;Destop;Sudut Panas;Ruang kerja;

en: Must have a maximum of %d character | Must have a maximum of %d characters
id[0]: Harus memiliki minimal %d karakter

en: Must have a minimum of 8 characters
id: Harus memiliki minimal 8 karakter

en: Mute
id: Bisu

en: N_etwork
id: J_aringan

en: Name
id: Nama

en: Name:
id: Nama:

en: Native to display
id: Asli ke tampilan

en: Natural Scrolling
id: Pengguliran Alami

en: Network
id: Jaringan

en: Network Mode
id: Mode Jaringan

en: Network Name
id: Nama Jaringan

en: Network Proxy
id: Proksi Jaringan

en: Network Status
id: Status Jaringan

en: Network Type
id: Tipe Jaringan

en: Network details for the selected networks, including passwords and any custom configuration will be lost.
id: Rincian jaringan bagi jaringan yang dipilih, termasuk kata sandi dan sebarang konfigurasi gubahan akan hilang.

[ctx: Network mode]
en: Unknown
id: Tak Dikenal

en: Network registration denied
id: Pendaftaran jaringan ditolak

en: Network registration timed out
id: Pendaftaran jaringan habis waktu

en: Network timeout
id: Jaringan habis waktu

en: Network;IP;LAN;Proxy;WAN;Broadband;Modem;Bluetooth;vpn;DNS;
id: Jaringan;IP;LAN;Proksi;WAN;Broadband;Modem;Bluetooth;vpn;DNS;

en: Network;Wireless;Wi-Fi;Wifi;IP;LAN;Broadband;DNS;Hotspot;
id: Jaringan;Nirkabel;Wi-Fi;Wifi;IP;LAN;Broadband;DNS;Hotspot;

en: NetworkManager needs to be running
id: NetworkManager perlu berjalan

en: NetworkManager needs to be running.
id: NetworkManager perlu berjalan.

en: Networks
id: Jaringan

en: Never
id: Tak pernah

en: New Password
id: Kata Sandi Baru

en: New Profile
id: Profil Baru

en: New shortcut…
id: Pintasan baru…

en: Next
id: Selanjutnya

en: Next track
id: Trek selanjutnya

en: Night Light
id: Terang Malam

en: Night Light unavailable
id: Terang Malam tidak tersedia

en: Night light makes the screen color warmer. This can help to prevent eye strain and sleeplessness.
id: Cahaya malam membuat warna layar lebih hangat. Ini dapat membantu mencegah mata tegang dan mengantuk.

en: No Active Jobs
id: Tidak Ada Tugas Aktif

en: No Active Printer Jobs
id: Tidak Ada Tugas Pencetak Yang Aktif

en: No Applications Have Asked for Camera Access
id: Tidak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Kamera

en: No Applications Have Asked for Location Access
id: Tak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Lokasi

en: No Applications Have Asked for Microphone Access
id: Tak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Mikrofon

en: No Bluetooth Found
id: Bluetooth Tidak Ditemukan

en: No CA certificate is _required
id: Tidak dipe_rlukan sertifikat CA

en: No Desktop Background
id: Tanpa Latar Belakang Desktop

en: No Error
id: Tidak ada Galat

en: No Events
id: Tak Ada Acara

en: No Fingerprint device
id: Tidak ada perangkat Sidik Jari

en: No Printers Found
id: Tak Ditemukan Pencetak

en: No SIM
id: Tidak ada SIM

en: No Search Results
id: Tak Ada Hasil Pencarian

en: No Thunderbolt Support
id: Tidak Ada Dukungan Thunderbolt

en: No Users Found
id: Tak Ditemukan Pengguna

en: No WWAN Adapter Found
id: Tidak Ditemukan Adaptor WWAN

en: No Wi-Fi Adapter Found
id: Tidak ada Adaptor Wifi yang Ditemukan

en: No applications
id: Tidak ada aplikasi

en: No applications can capture photos or video.
id: Tak menemukan aplikasi untuk mengambil foto atau video.

en: No applications can obtain location information.
id: Tak menemukan aplikasi untuk memperoleh informasi lokasi.

en: No applications can record sound.
id: Tak menemukan aplikasi untuk merekam suara.

en: No applications found
id: Tak menemukan aplikasi

en: No carrier could be established
id: Carrier tak dapat dijalin

en: No connection to phone
id: Tidak ada koneksi ke telepon

en: No devices attached
id: Tidak ada perangkat yang terpasang

en: No dial tone
id: Tak ada nada panggil

en: No fingerprint device
id: Tidak ada perangkat sidik jari

en: No input source selected
id: Tak ada sumber masukan yang dipilih

en: No input sources found
id: Sumber masukan tak ditemukan

en: No internet connection — connect to set up new online accounts
id: Tidak ada koneksi internet — koneksikan untuk mengatur akun daring baru

en: No keyboard shortcut found
id: Tak ditemukan tombol pintas

en: No languages found
id: Tak ada bahasa yang ditemukan

en: No network service
id: Tidak ada layanan jaringan

en: No networks selected for sharing
id: Tiada jaringan yang dipilih untuk berbagi

en: No pre-filtering
id: Tanpa pra penapisan

en: No printers
id: Tidak ada pencetak

en: No protection when the device is started.
id: Tidak ada perlindungan saat perangkat dimulai.

en: No results found
id: Hasil tak ditemukan

en: No such domain or realm found
id: Domain atau realm tersebut tak ditemukan

en: No suitable driver found
id: Tak ditemukan penggerak yang cocok

en: No supported way to authenticate with this domain
id: Tak ada cara yang didukung untuk mengautentikasi dengan domain ini

en: No tablet detected
id: Tablet tak terdeteksi

en: None
id: Tak Ada

en: Not Available
id: Tidak Tersedia

en: Not Enabled
id: Tidak Diaktifkan

en: Not Encrypted
id: Tidak Dienkripsi

en: Not Found
id: Tidak ditemukan

en: Not Locked
id: Tidak Terkunci

en: Not Registered
id: Tidak Terdaftar

en: Not Supported
id: Tidak Didukung

en: Not Tainted
id: Tidak Tercemar

en: Not Valid
id: Tidak Valid

en: Not calibrated
id: Tak dikalibrasi

en: Not charging
id: Tidak Mengisi

en: Not found
id: Tak ditemukan

en: Not searching for networks
id: Tak mencari jaringan

en: Not set up
id: Belum ditata

en: Nothing
id: Bukan apapun

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Notifications will continue to appear in the notification list when popups are disabled.
id: Notifikasi akan terus muncul didaftar notifikasi ketika popup dinonaktifkan.

en: Notifications;Banner;Message;Tray;Popup;
id: Notifikasi;Banner;Pesan;Baki;Popup;

en: Numbers
id: Angka

en: OS Build ID
id: ID Build OS

en: OS Name
id: Nama Sistem Operasi

en: OS Type
id: Tipe Sistem Operasi

en: October
id: Oktober

en: Off
id: Mati

en: On
id: Nyala

en: On _Battery Power
id: Memakai Tenaga _Baterai

en: One Sided
id: Satu Sisi

[ctx: Online Account]
en: Other
id: Lainnya

en: Online Accounts
id: Akun Daring

en: Only USB and Display Port devices can attach.
id: Hanya perangkat USB dan Display Port yang dapat dipasang.

en: Only use a portion of the tablet surface to keep monitor aspect ratio
id: Hanya menggunakan sebagian dari permukaan tablet untuk menjaga rasio aspek monitor

en: Oops, something has gone wrong. Please contact your software vendor.
id: Ups, ada sesuatu yang salah. Harap hubungi vendor perangkat lunak Anda.

en: Open
id: Buka

en: Open System
id: Sistem Terbuka

en: Open cover
id: Buka penutup

en: Open door
id: Buka pinta

en: Open folder
id: Buka folder

en: Open the Parental Controls application.
id: Buka aplikasi Kontrol Orang Tua.

en: Operation Cancelled
id: Operasi Dibatalkan

en: Operation not allowed
id: Operasi tak diizinkan

en: Operation not supported
id: Operasi tak didukung

en: Options
id: Opsi

en: Options…
id: Opsi…

en: Orientation
id: Orientasi

en: Other Devices
id: Perangkat Lainnya

en: Other Media
id: Media Lain

en: Other Users
id: Pengguna Lain

en: Others
id: Lainnya

en: Other…
id: Lainnya…

en: Out of a marker supply
id: Asupan penanda habis

en: Out of developer
id: Developer habis

en: Out of paper
id: Kertas habis

en: Out of toner
id: Pewarna habis

en: Output
id: Keluaran

en: Output Device
id: Perangkat Keluaran

en: Output Tray
id: Baki Keluaran

en: Own Number
id: Nomor Ini

en: PAC _file
id: _Berkas PAC

en: PAC files (*.pac)
id: Berkas PAC (*.pac)

en: PEAP _version
id: _Versi PEAP

en: PIN check failed
id: Uji PIN gagal

en: PIN code should be a 4-8 digit number
id: Kode PIN mesti berupa suatu angka 4-8 digit

en: PPP failed
id: PPP gagal

en: PPP service disconnected
id: Layanan PPP diputus

en: PPP service failed to start
id: Layanan PPP gagal dimulai

en: PUK code should be an 8 digit number
id: Kode PUK mesti berupa suatu angka 8 digit

en: Pages per side
id: Halaman per sisi

en: Panel to display
id: Panel yang hendak ditampilkan

en: Panel;Projector;xrandr;Screen;Resolution;Refresh;Monitor;Night;Light;Blue;redshift;color;sunset;sunrise;
id: Panel;Proyektor;xrandr;Layar;Resolusi;Segarkan;Monitor;Malam;Terang;Biru;redshift;warna;matahari terbit;matahari tenggelam;

en: Paper
id: Kertas

en: Paper Source
id: Sumber Kertas

en: Paper Type
id: Jenis Kertas

en: Parallel Port
id: Porta Paralel

en: Passed
id: Lulus

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password copied
id: Kata sandi disalin

en: Password could not be changed
id: Kata sandi tak dapat diubah

[ctx: Password hint]
en: A password without your user name would be stronger.
id: Suatu kata sandi tanpa nama penggunamu akan lebih kuat.

[ctx: Password hint]
en: Adding more letters, numbers and punctuation will make the password stronger.
id: Menambahkan lebih banyak huruf, angka dan tanda baca akan membuat kata sandi lebih kuat.

[ctx: Password hint]
en: Mix uppercase and lowercase and try to use a number or two.
id: Campurlah huruf besar dan kecil dan cobalah memakai satu atau dua angka.

[ctx: Password hint]
en: Password needs to be longer. Try to add more letters, numbers and punctuation.
id: Kata sandi harus lebih panjang. Cobalah menambahkan lebih banyak huruf, angka dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: The new password needs to be different from the old one.
id: Kata sandi baru perlu berbeda dengan yang lama.

[ctx: Password hint]
en: Try changing some letters and numbers.
id: Cobalah mengubah beberapa huruf dan angka.

[ctx: Password hint]
en: Try changing the password a bit more.
id: Cobalah mengubah kata sandi lebih banyak lagi.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid common words.
id: Cobalah menghindari kata-kata umum.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid reordering existing words.
id: Cobalah menghindari mengatur ulang urutan kata yang ada.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same character.
id: Cobalah menghindari pengulangan karakter yang sama.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
id: Cobalah menghindari mengulang karakter bertipe sama: Anda perlu mencampur huruf, angka, dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid sequences like 1234 or abcd.
id: Cobalah menghindari urutan seperti 1234 atau abcd.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid some of the words included in the password.
id: Cobalah menghindari beberapa kata yang termasuk dalam kata sandi.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid using your name in the password.
id: Cobalah menghindari memakai nama Anda dalam kata sandi.

[ctx: Password hint]
en: Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation.
id: Cobalah memakai campuran huruf, angka, dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more lowercase letters.
id: Cobalah memakai lebih banyak huruf kecil.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more numbers.
id: Cobalah memakai lebih banyak angka.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more special characters, like punctuation.
id: Cobalah memakai lebih banyak karakter khusus, seperti tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more uppercase letters.
id: Cobalah memakai lebih banyak huruf besar.

[ctx: Password mode]
en: Account disabled
id: Akun dimatikan

[ctx: Password mode]
en: None
id: Tak ada

[ctx: Password mode]
en: To be set at next login
id: Untuk ditata saat log masuk berikutnya

en: Pause
id: Jeda

en: Pause playback
id: Jeda memutar

en: Pauses the computer after a period of inactivity.
id: Menjeda komputer setelah periode tidak aktif.

en: Pending Devices
id: Perangkat Tertunda

en: Performance mode activated by “%s”.
id: Mode kinerja diaktifkan oleh "%s".

en: Performance mode temporarily disabled due to high operating temperature.
id: Mode kinerja dinonaktifkan sementara karena suhu pengoperasian yang tinggi.

en: Performance mode temporarily disabled.
id: Mode kinerja dinonaktifkan untuk sementara.

en: Period after the screen blanks when the screen is automatically locked.
id: Jeda setelah layar kosong kapan layar terkunci otomatis.

en: Period of inactivity after which the screen will go blank.
id: Jeda setelah tidak ada aktivitas layar akan kosong.

en: Permanent
id: Permanen

en: Personal digital assistant
id: Asisten dijital pribadi

en: Phone failure
id: Kegagalan telepon

en: Picture CD
id: CD gambar

en: Place your calibration device over the square and press “Start”
id: Tempatkan perangkat kalibrasi di atas kotak dan tekan '"Mulai'"

en: Places
id: Tempat

en: Platform Debugging
id: Platform Pengawakutuan

en: Play (or play/pause)
id: Putar (atau putar/istirahat)

en: Please choose another password.
id: Silakan pilih kata sandi lain.

en: Please make sure that the AccountService is installed and enabled.
id: Pastikan bahwa AccountService ini telah terpasang dan diaktifkan.

en: Please plug in or turn on your Wacom tablet.
id: Silakan tancapkan atau nyalakan tablet Wacom Anda.

en: Please provide PIN code for SIM %d
id: Harap berikan kode PIN untuk SIM %d

en: Please provide PUK code for SIM %d
id: Harap berikan kode PUK untuk SIM %d

en: Please restart when the problem is resolved.
id: Harap memulai ulang ketika masalah diselesaikan.

en: Please set the display to a brightness that is typical for you. Color management will be most accurate at this brightness level.
id: Harap atur tampilan ke suatu kecerahan yang biasa Anda pakai. Manajemen warna akan paling akurat pada tingkat kecerahan ini.

en: Please tap the target markers as they appear on screen to calibrate the tablet.
id: Sentuhlah penanda target yang muncul pada layar untuk melakukan kalibrasi pada tablet.

en: Please type your current password again.
id: Silakan tik ulang kata sandi kini.

en: Plug in a dongle to use Bluetooth.
id: Tancapkan sebuah dongle untuk memakai Bluetooth.

en: Po_wer Button Behavior
id: Perilaku Tombol Da_ya

en: Pointing &amp; Clicking
id: Menunjuk &amp; Mengklik

en: Portrait
id: Potret

en: PostScript Printer Description files (*.ppd, *.PPD, *.ppd.gz, *.PPD.gz, *.PPD.GZ)
id: Berkas Deskripsi Pencetak PostScript (*.ppd, *.PPD, *.ppd.gz, *.PPD.gz, *.PPD.GZ)

en: Power
id: Daya

en: Power Mode
id: Mode Daya

en: Power Off
id: Matikan

en: Power Saver mode activated by “%s”.
id: Mode Penghemat Daya diaktifkan oleh "%s".

en: Power Saving Options
id: Opsi Penghematan Daya

[ctx: Power profile]
en: Balanced
id: Seimbang

[ctx: Power profile]
en: Performance
id: Kinerja

[ctx: Power profile]
en: Power Saver
id: Penghemat Daya

en: Power;Sleep;Suspend;Hibernate;Battery;Brightness;Dim;Blank;Monitor;DPMS;Idle;Energy;
id: Daya;Tidur;Suspensi;Hibernasi;Baterai;Kecerahan;Redup;Kosong;Monitor;DPMS;Menganggur;Energi;

en: Pre-boot DMA Protection
id: Perlindungan DMA Pra-Boot

en: Preferences
id: Preferensi

en: Preferences;Settings;
id: Preferensi;Pengaturan;

en: Prefix
id: Awalan

en: Preserve
id: Pertahankan

en: Press Esc to cancel or Backspace to disable the keyboard shortcut.
id: Tekan Esc untuk membatalkan atau Backspace untuk menonaktifkan pintasan papan tik.

en: Prevent new USB devices from interacting with the system when the screen is locked.
id: Cegah perangkat USB baru berinteraksi dengan sistem saat layar terkunci.

en: Preview
id: Pratayang

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous track
id: Trek sebelumnya

en: Primary Button
id: Tombol primer

en: Primary Display
id: Tampilan Primer

en: Primary Menu
id: Menu Primer

en: Printer Default
id: Pencetak Baku

en: Printer Details
id: Rincian Pencetak

[ctx: Printer Option Group]
en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

[ctx: Printer Option Group]
en: Color
id: Warna

[ctx: Printer Option Group]
en: Finishing
id: Menyelesaikan

[ctx: Printer Option Group]
en: General
id: Umum

[ctx: Printer Option Group]
en: Image Quality
id: Kualitas Gambar

[ctx: Printer Option Group]
en: Installable Options
id: Opsi Dapat Dipasang

[ctx: Printer Option Group]
en: Job
id: Tugas

[ctx: Printer Option Group]
en: Page Setup
id: Penyiapan Halaman

[ctx: Printer jobs dialog title]
en: %s — Active Jobs
id: %s — Tugas Aktif

en: Printer names cannot contain SPACE, TAB, #, or /
id: Nama pencetak tidak boleh berisi SPACE, TAB, #, atau /

en: Printer “%s” has been deleted
id: Pencetak “%s” telah dihapus

en: Printer;Queue;Print;Paper;Ink;Toner;
id: Pencetak;Antrian;Cetak;Kertas;Tinta;Pewarna;

en: Printers
id: Pencetak

en: Printing Options
id: Opsi Pencetakan

en: Privacy
id: Privasi

en: Private _key
id: _Kunci privat

en: Problem Reporting
id: Pelaporan Masalah

en: Problems detected. The profile may not work correctly. <a href="">Show details.</a>
id: Masalah terdeteksi. Profil mungkin tak bekerja dengan benar. <a href="">Tampilkan rincian.</a>

en: Processor
id: Prosesor

en: Processor Security Checks
id: Pemeriksaan Keamanan Prosesor

en: Profile %d
id: Profil %d

en: Profile Name
id: Nama Profil

en: Profile Name:
id: Nama Profil:

en: Profile Whitepoint
id: Titik Putih Profil

[ctx: Profile quality]
en: High Quality
id: Kualitas Tinggi

[ctx: Profile quality]
en: Low Quality
id: Kualitas Rendah

[ctx: Profile quality]
en: Medium Quality
id: Kualitas Sedang

en: Profile successfully created!
id: Profil sukses dibuat!

en: Projector
id: Proyektor

en: Protect your conversations
id: Lindungi percakapan Anda

en: Protect your location information
id: Lindungi informasi lokasi Anda

en: Protect your pictures
id: Lindungi gambar Anda

en: Protected against a wide range of security threats.
id: Dilindungi dari berbagai ancaman keamanan.

en: Protected against common security threats.
id: Dilindungi dari ancaman keamanan umum.

en: Protected against malicious software when the device starts.
id: Dilindungi dari perangkat lunak berbahaya saat perangkat dimulai.

en: Provider
id: Penyedia

en: Puts a delay between when a key is pressed and when it is accepted
id: Sisipkan jeda antara ketika suatu tombol ditekan dan ketika itu diterima

en: Quality
id: Kualitas

en: R_epeat Keys
id: P_engulangan Tombol

en: Random
id: Acak

en: Re_place
id: _Gantikan

en: Read-only
id: Hanya-baca

en: Rear
id: Belakang

en: Receive system searches and send results.
id: Menerima pencarian sistem dan mengirim hasil.

en: Record audio with the microphone.
id: Rekam audio dengan mikrofon.

en: Reduced performance and power usage.
id: Kurangi kinerja dan penggunaan daya.

en: Reduces the screen brightness when the computer is inactive.
id: Mengurangi kecerahan layar saat komputer tidak aktif.

en: Refresh Network Providers
id: Segarkan Penyedia Jaringan

en: Refresh Rate
id: Laju Penyegaran

en: Region & Language
id: Wilayah & Bahasa

en: Registered
id: Terdaftar

en: Remote Control
id: Kendali Jarak Jauh

en: Remote Desktop
id: Destop Jauh

en: Remote Desktop Address
id: Alamat Destop Jauh

en: Remote Login
id: Log Masuk Jarak Jauh

en: Remote _Desktop
id: _Destop Jauh

en: Remote desktop allows viewing and controlling your desktop from another computer.
id: Destop jauh memungkinkan melihat dan mengendalikan destop Anda dari komputer lain.

en: Removable Media
id: Media Lepasan

en: Remove
id: Hapus

en: Remove Account
id: Hapus Akun

en: Remove Connection Profile
id: Hapus Profil Sambungan

en: Remove Printer
id: Hapus Pencetak

en: Remove User…
id: Hapus Pengguna…

en: Remove VPN
id: Hapus VPN

en: Rename Device
id: Ubah Nama Perangkat

en: Repeat Keys
id: Pengulangan Tombol

en: Repeat keys delay
id: Tundaan pengulangan tombol

en: Repeat keys speed
id: Kecepatan pengulangan tombol

en: Repeatedly lift and place your finger on the reader to enroll your fingerprint
id: Angkat dan letakkan jari Anda berulang kali pada pembaca untuk mendaftarkan sidik jari Anda

en: Report your problems
id: Laporkan masalah Anda

en: Reproduce sounds.
id: Mereproduksi suara.

en: Requires internet access
id: Memerlukan koneksi Internet

en: Requires location services enabled and internet access
id: Membutuhkan layanan lokasi diaktifkan dan akses internet

en: Requires writable media
id: Memerlukan media yang dapat ditulisi

en: Reset
id: Atur Ulang

en: Reset All
id: Atur Ulang Semua

en: Reset All Shortcuts?
id: Atur Ulang Semua Pintasan?

en: Reset All…
id: Atur Ulang Semua…

en: Reset all shortcuts to their default keybindings
id: Atur ulang semua pintasan ke keybindings bawaan

en: Reset the shortcut to its default value
id: Tata ulang pintasan ke nilai baku

en: Resetting the shortcuts may affect your custom shortcuts. This cannot be undone.
id: Atur ulang pintasan dapat mempengaruhi cara pintasan gubahan Anda. Hal ini tidak dapat dibatalkan.

en: Restart
id: Nyalakan Ulang

en: Restart Filter
id: Mulai Ulang Filter

en: Restart Now
id: Nyalakan Ulang Sekarang

en: Restrict Viewing Angle
id: Batasi Sudut Pandang

en: Results are displayed according to the list order.
id: Hasil ditampilkan sesuai dengan urutan daftar.

en: Resume
id: Lanjutkan

en: Reverse landscape
id: Lansekap terbalik

en: Reverse portrait
id: Potret terbalik

en: Right
id: Kanan

en: Right Half
id: Belahan Kanan

en: Right Mouse Button Click
id: Klik Tombol Kanan Tetikus

en: Right little finger
id: Kelingking kanan

en: Right middle finger
id: Jari tengah kanan

en: Right ring finger
id: Jari manis kanan

en: Right thumb
id: Jempol kanan

en: Roaming not allowed in this location area
id: Roaming tak diizinkan di wilayah lokasi ini

en: Routes
id: Route

en: Run in Background
id: Jalankan di Latar Belakang

en: SIM Card not inserted
id: Kartu SIM tak dipasang

en: SIM Lock
id: Kunci SIM

en: SIM Locked
id: SIM Terkunci

en: SIM PIN required
id: Perlu PIN SIM

en: SIM PIN2 required
id: Perlu PIN2 SIM

en: SIM PUK required
id: Perlu PUK SIM

en: SIM PUK2 required
id: Perlu PUK2 SIM

en: SIM Pin required
id: Perlu PIN SIM

en: SIM Puk required
id: Perlu PUK SIM

en: SIM busy
id: SIM sibuk

en: SIM card used for internet
id: Kartu SIM dipakai untuk internet

en: SIM failure
id: Kegagalan SIM

en: SIM not inserted
id: SIM tak dipasang

en: SIM wrong
id: SIM salah

en: S_ecurity
id: K_eamanan

en: S_low Keys
id: Tombol _Lambat

en: Save Profile
id: Simpan profil

en: Scan new fingerprint
id: Pindai sidik jari baru

en: Schedule
id: Jadwal

en: Screen
id: Layar

en: Screen Calibration
id: Kalibrasi Layar

en: Screen Lock
id: Kunci Layar

en: Screen Privacy
id: Privasi Layar

en: Screen Settings
id: Pengaturan Layar

en: Screen _Blank
id: _Pengosongan Layar

en: Screen _Keyboard
id: Papan Ti_k di Layar

en: Screen _Reader
id: Pembaca Laya_r

en: Screen brightness adjusts to the surrounding light.
id: Kecerahan layar menyesuaikan dengan cahaya di sekitarnya.

en: Screenshots
id: Cuplikan Layar

en: Scrolling moves the content, not the view.
id: Pengguliran memindah isi, bukan tilikan.

en: Search
id: Cari

en: Search Locations
id: Cari Lokasi

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Search for Drivers
id: Mencari Penggerak

en: Search for a city
id: Cari kota

en: Search for the string
id: Cari string

en: Search locales…
id: Cari locale…

en: Search;Find;Index;Hide;Privacy;Results;
id: Cari;Temukan;Indeks;Sembunyikan;Privasi;Hasil;

en: Searches can be for countries or languages.
id: Pencarikan dapat berupa negara atau bahasa.

en: Searching
id: Mencari

en: Searching for Printers
id: Mencari Pencetak

en: Searching for preferred drivers…
id: Mencari penggerak yang disukai…

en: Secondary click delay
id: Tundaan klik sekunder

en: Secrets were required, but not provided
id: Rahasia diperlukan, tapi tak disediakan

en: Section
id: Bagian

en: Secure Boot Has Problems
id: Secure Boot Memiliki Masalah

en: Secure Boot has Problems
id: Secure Boot memiliki Masalah

en: Secure Boot is Active
id: Secure Boot Aktif

en: Secure Boot is Off
id: Secure Boot Dimatikan

en: Secure Boot is Turned Off
id: Secure Boot Dimatikan

en: Secure boot can often be turned on from your computer's UEFI firmware settings (BIOS). For help, contact your hardware manufacturer or IT support provider.
id: Secure boot sering kali dapat dihidupkan dari pengaturan perangkat tegar UEFI (BIOS) komputer Anda. Untuk bantuan, hubungi produsen perangkat keras atau penyedia dukungan TI Anda.

en: Secure boot prevents malicious software from being loaded when the device starts.
    
    For more information, contact the hardware manufacturer or IT support.
id: Secure boot mencegah perangkat lunak berbahaya dimuat saat perangkat mulai.
    
    Untuk informasi lebih lanjut, hubungi produsen perangkat keras atau dukungan TI.

en: Secure boot prevents malicious software from being loaded when the device starts. It is currently turned off.
id: Secure boot mencegah perangkat lunak berbahaya dimuat saat perangkat mulai. Saat ini dihidupkan dan berfungsi dengan benar.

en: Secure boot prevents malicious software from being loaded when the device starts. It is currently turned on and is functioning correctly.
id: Secure boot mencegah perangkat lunak berbahaya dimuat saat perangkat mulai. Saat ini dihidupkan dan berfungsi dengan benar.

en: Secure boot prevents malicious software from being loaded when the device starts. It is currently turned on, but will not work due to having an invalid key.
id: Secure boot mencegah perangkat lunak berbahaya dimuat saat perangkat mulai. Saat ini dihidupkan, tetapi tidak akan berfungsi karena memiliki kunci yang tidak valid.

en: Secure boot problems can often be resolved from your computer's UEFI firmware settings (BIOS) and your hardware manufacturer may provide information on how to do this.
id: Masalah secure boot seringkali dapat diselesaikan dari pengaturan perangkat tegar UEFI (BIOS) komputer Anda dan produsen perangkat keras Anda dapat memberikan informasi tentang cara melakukannya.

en: Secure network
id: Jaringan aman

en: Secure network (WPA)
id: Jaringan aman (WPA)

en: Secure network (WPA2)
id: Jaringan aman (WPA2)

en: Secure network (WPA3)
id: Jaringan aman (WPA3)

en: Security
id: Keamanan

en: Security Level
id: Tingkat Keamanan

en: Security Level 0
id: Tingkat Keamanan 0

en: Security Level 1
id: Tingkat Keamanan 1

en: Security Level 2
id: Tingkat Keamanan

en: Security Level 3
id: Tingkat Keamanan 3

en: Security levels are not available for this device.
id: Tingkat keamanan tidak tersedia untuk perangkat ini.

en: Seeing
id: Penglihatan

en: Select
id: Pilih

en: Select ICC Profile File
id: Pilih Berkas Profil ICC

en: Select Language
id: Pilih Bahasa

en: Select Location
id: Pilih Lokasi

en: Select PPD File
id: Pilih Berkas PPD

en: Select Printer Driver
id: Pilih Penggerak Pencetak

en: Select a File…
id: Pilih Berkas…

en: Select a display target white point. Most displays should be calibrated to a D65 illuminant.
id: Pilih suatu titik putih target tampilan. Kebanyakan tampilan mesti dikalibrasi ke iluminan D65.

en: Select a file
id: Pilih berkas

en: Select a picture
id: Pilih gambar

en: Select an application for audio CDs
id: Pilih aplikasi bagi CD musik

en: Select an application for software CDs
id: Pilih aplikasi bagi CD perangkat lunak

en: Select an application for video DVDs
id: Pilih aplikasi bagi DVD video

en: Select an application to run when a camera is connected
id: Pilih aplikasi yang dijalankan ketika kamera disambungkan

en: Select an application to run when a music player is connected
id: Pilih aplikasi yang dijalankan ketika pemutar musik disambungkan

en: Select file to import
id: Pilih berkas untuk diimpor

en: Select from Database…
id: Pilih dari Basis Data…

en: Select how media should be handled
id: Pilih bagaimana media mesti ditangani

en: Select how other media should be handled
id: Pilih bagaimana media lain mesti ditangani

en: Select the sensor device you want to use for calibration.
id: Pilih perangkat sensor yang ingin Anda pakai untuk kalibrasi.

en: Select the type of display that is connected.
id: Pilih tipe tampilan yang tersambung.

en: Select your display language and formats
id: Pilih bahasa dan format tampilan Anda

en: Sending reports of technical problems helps us improve %s. Reports are sent anonymously and are scrubbed of personal data. %s
id: Mengirim laporan masalah teknis membantu kami memperbaiki %s. Laporan dikirim secara anonim dan dibersihkan dari data pribadi. %s

en: Separate IP addresses with commas
id: Pisahkan alamat-alamat IP dengan koma

en: Serial Port
id: Porta Serial

en: Server requires authentication
id: Server memerlukan autentikasi

en: Session Bus
id: Bus Sesi

en: Session Ended
id: Sesi Berakhir

en: Session Started
id: Sesi Dimulai

en: Set Custom Shortcut
id: Atur Pintasan Ubahan

en: Set Shortcut
id: Atur Pintasan

en: Set Shortcut…
id: Atur Pintasan…

en: Set a password now
id: Isi kata sandi sekarang

en: Set button mappings and adjust stylus sensitivity for graphics tablets
id: Tata pemetaan tombol dan atur kepekaan stylus bagi tablet grafis

en: Set password now
id: Atur kata sandi sekarang

en: Set this profile for all users on this computer
id: Tata profil ini bagi semua pengguna pada komputer ini

en: Set up custom shortcuts for launching apps, running scripts, and more.
id: Siapkan pintasan khusus untuk meluncurkan aplikasi, menjalankan skrip, dan lainnya.

en: Sets the order of physical buttons on mice and touchpads.
id: Atur urutan tombol fisik pada tetikus dan touchpad.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings categories
id: Kategori pengaturan

en: Settings is the primary interface for configuring your system.
id: Pengaturan adalah antarmuka utama untuk mengkonfigurasi sistem Anda.

en: Share music, photos and videos over the network.
id: Berbagi pakai musik, foto, dan video melalui jaringan.

en: Shared Key
id: Kunci Bersama

en: Shared connection service failed
id: Layanan koneksi bersama gagal

en: Shared connection service failed to start
id: Layanan koneksi bersama gagal dimulai

en: Shared to other computers
id: Berbagi dengan komputer lain

en: Sharing
id: Berbagi Pakai

en: Sho_w key
id: Tampilkan _kunci

en: Sho_w password
id: Tampilkan kata _sandi

en: Short Edge (Flip)
id: Sisi Pendek (Putar)

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Shortcut;Workspace;Window;Resize;Zoom;Contrast;Input;Source;Lock;Volume;
id: Pintasan;Ruang Kerja;Jendela;Ubah Ukuran;Zum;Kontras;Masukan;Sumber;Kunci;Volume;

en: Shortcuts
id: Pintasan

en: Should match the web address of your login provider.
id: Mesti cocok dengan alamat web dari penyedia log masuk Anda.

en: Show Battery _Percentage
id: Tampilkan _Persentase Baterai

en: Show _Notifications on Lock Screen
id: Tampilkan _Notifikasi pada Layar Kunci

en: Show color profiles for %s
id: Tampilkan profil warna bagi %s

en: Show system notifications.
id: Tampilkan notifikasi sistem.

en: Show warning when running a development build of Settings
id: Tampilkan peringatan saat menjalankan hasil bangun pengembangan (development build) dari Pengaturan

en: Shut the laptop lid
id: Tutup lid laptop

en: Signal Strength
id: Kuat Sinyal

[ctx: Signal strength]
en: Excellent
id: Sempurna

[ctx: Signal strength]
en: Good
id: Bagus

[ctx: Signal strength]
en: None
id: Nihil

[ctx: Signal strength]
en: Weak
id: Lemah

en: Single click, middle button
id: Klik tunggal, tombol tengah

en: Single click, primary button
id: Klik tunggal, tombol primer

en: Single click, secondary button
id: Klik tunggal, tombol sekunder

en: Slow keys typing delay
id: Tundaan pengetikan tombol lambat

en: Socks proxy port
id: Port proksi SOCKS

en: Soft
id: Lembut

en: Software Updates
id: Pembaruan Perangkat Lunak

en: Software updates and other large downloads will not be started automatically.
id: Pembaruan perangkat lunak dan unduhan besar lain tidak akan dimulai secara otomatis.

en: Some protection when the device is started.
id: Beberapa perlindungan saat perangkat dimulai.

en: Some settings must be unlocked before they can be changed.
id: Beberapa pengaturan harus dibuka kuncinya sebelum dapat diubah.

en: Sorry! The system printing service
        doesn’t seem to be available.
id: Maaf! Layanan pencetakan sistem
        sepertinya tak tersedia.

en: Sorry, that user name isn’t available. Please try another.
id: Maaf, nama pengguna tersebut tidak tersedia. Harap coba yang lain.

en: Sound
id: Suara

en: Sound and Media
id: Suara dan Media

en: Sounds
id: Suara

en: Special Character Entry
id: Entri Karakter Khusus

en: Specify a number of permanent workspaces.
id: Nyatakan banyaknya ruang kerja permanen.

en: Speed
id: Laju

en: Stable
id: Stabil

en: Standard Space
id: Ruang Standar

en: Standard performance and power usage.
id: Kinerja standar dan penggunaan daya.

en: Standard stylus with pressure
id: Stylus standar dengan tekanan

en: Standard stylus with pressure and tilt
id: Stylus standar dengan tekanan dan kemiringan

en: Status unknown
id: Status tak diketahui

en: Status unknown (missing)
id: Status tak diketahui (hilang)

en: Stop hotspot and disconnect any users?
id: Hentikan hotspot dan putuskan semua pengguna?

en: Stop playback
id: Berhenti memutar

en: Storage
id: Penyimpanan

en: Style
id: Gaya

en: Stylus tip pressure
id: Tekanan ujung stylus

en: Summary
id: Ringkasan

en: Sunset to Sunrise
id: Matahari Terbenam sampai Terbit

en: Super Video CD
id: CD Super Video

en: Supported
id: Didukung

en: Supported Frequencies
id: Frekuensi Didukung

en: Supported ICC profiles
id: Profil ICC yang didukung

en: Suspend
id: Suspensi

en: Suspend To Idle
id: Suspensi Ke Diam

en: Suspend To RAM
id: Suspensi Ke RAM

en: Swing
id: Ayun

en: Switch input sources _individually for each window
id: Ganti sumber masukan satu per satu untuk set_iap jendela

en: Switch to next input source
id: Pindah ke sumber masukan selanjutnya

en: Switch to previous input source
id: Pindah ke sumber masukan sebelumnya

en: System
id: Sistem

en: System Bus
id: Bus Sistem

en: System Logo
id: Logo Sistem

en: System Sounds
id: Suara Sistem

en: System Volume
id: Volume Sistem

en: System access that is required by the app
id: Akses sistem yang diperlukan oleh aplikasi

en: System policy prohibits use as a Hotspot
id: Kebijakan sistem melarang pemakaian sebagai Hotspot

en: TPM Platform Configuration
id: Konfigurasi Platform TPM

en: TPM Reconstruction
id: Rekonstruksi TPM

en: Tablet Mode
id: Mode Tablet

en: Tablet and Express Keys™ are rotated for left hand use
id: Tablet dan Tombol™ Ekspres diputar untuk penggunaan tangan kiri

en: Tablet mounted on external display
id: Tablet yang dipasang pada layar eksternal

en: Tablet mounted on laptop panel
id: Tablet dipasang pada panel laptop

en: Tablet;Wacom;Stylus;Eraser;Mouse;
id: Tablet;Wacom;Stylus;Penghapus;Tetikus;

en: Tainted
id: Tercemar

en: Take pictures of the screen at any time.
id: Ambil gambar layar kapan saja.

en: Take pictures with the camera.
id: Ambil gambar dengan kamera.

en: Tap to Click
id: Ketuk untuk Mengklik

en: Tap to click
id: Ketuk untuk mengklik

en: Temporarily Disabled Until Tomorrow
id: Sementara Dinonaktifkan Sampai Besok

en: Test
id: Uji

en: Test Page
id: Halaman Uji

en: Test Profile
id: Profil Uji

en: Test Your _Settings
id: Uji Penga_turan Anda

en: Test page
id: Halaman uji

en: Test profile:
id: Profil uji:

en: Testing %s
id: Menguji %s

en: That login name didn’t work.
    Please try again.
id: Nama log masuk itu tak bekerja.
    Harap coba lagi.

en: That login password didn’t work.
    Please try again.
id: Kata sandi log masuk itu tak bekerja.
    Harap coba lagi.

en: The GNOME Project
id: Proyek GNOME

en: The MAC address entered here will be used as hardware address for the network device this connection is activated on. This feature is known as MAC cloning or spoofing. Example: 00:11:22:33:44:55
id: Alamat MAC yang dimasukkan di sini akan digunakan sebagai alamat perangkat keras untuk perangkat jaringan tempat koneksi ini diaktifkan. Fitur ini dikenal sebagai MAC cloning atau spoofing. Contoh: 00: 11: 22: 33: 44: 55

en: The Thunderbolt subsystem (boltd) is not installed or not set up properly.
id: Subsistem Thunderbolt (boltd) tidak dipasang atau tidak diatur dengan benar.

en: The VPN connection “%s” could not be exported to %s.
    
    Error: %s.
id: Sambungan VPN "%s" tidak dapat diekspor ke %s.
    
    Galat: %s.

en: The alternate characters key can be used to enter additional characters. These are sometimes printed as a third-option on your keyboard.
id: Tombol karakter alternatif dapat digunakan untuk memasukkan karakter tambahan. Tombol ini biasanya dicetak sebagai opsi ketiga pada keyboard Anda.

en: The compose key allows a wide variety of characters to be entered. To use it, press compose then a sequence of characters.  For example, compose key followed by <b>C</b> and <b>o</b> will enter <b>©</b>, <b>a</b> followed by <b>'</b> will enter <b>á</b>.
id: Tombol tulis memungkinkan berbagai macam karakter untuk dimasukkan. Untuk menggunakannya, tekan buat lalu masukkan karakter.  Misalnya, tombol tulis diikuti dengan <b>C</b> dan <b>o</b> akan menjadi <b>©</b>, <b>a</b> diikuti oleh <b> '</b> akan menjadi <b>á</b>.

en: The device name is used to identify this device when it is viewed over the network, or when pairing Bluetooth devices.
id: Nama perangkat digunakan untuk mengidentifikasi perangkat ini ketika dilihat dalam jaringan, atau ketika memadukan perangkat Bluetooth.

en: The device type is not currently supported.
id: Jenis perangkat belum didukung.

en: The encryption fingerprint can be seen in connecting clients and should be identical.
id: Sidik jari enkripsi dapat dilihat dalam menghubungkan klien dan harus identik.

en: The file “%s” could not be read or does not contain recognized VPN connection information
    
    Error: %s.
id: Berkas "%s" tidak dapat dibaca atau tidak berisi informasi sambungan VPN yang dikenali
    
    Galat: %s.

en: The identifier for the last Settings panel to be opened
id: Pengenal panel Pengaturan terakhir akan dibuka

en: The identifier for the last Settings panel to be opened. Unrecognised values will be ignored and the first panel in the list selected.
id: Pengenal panel Pengaturan terakhir akan dibuka. Nilai yang tidak dikenal akan diabaikan dan panel pertama dalam daftar dipilih.

en: The language setting is used for interface text and web pages. Formats are used for numbers, dates, and currencies.
id: Pengaturan bahasa digunakan untuk teks antarmuka dan halaman web. Format digunakan untuk angka, tanggal, dan mata uang.

en: The measuring instrument does not support printer profiling.
id: Instrumen pengukur tak mendukung pembuatan profil pencetak.

en: The measuring instrument is not detected. Please check it is turned on and correctly connected.
id: Instrumen pengukur tak terdeteksi. Silakan periksa apakah sudah dinyalakan dari disambung dengan benar.

en: The new password does not contain enough different characters
id: Kata sandi baru tidak memuat cukup banyak karakter berbeda

en: The new password has already been used recently.
id: Kata sandi baru pernah dipakai baru-baru ini.

en: The new password is too short
id: Kata sandi baru terlalu pendek

en: The new password is too simple
id: Kata sandi baru terlalu sederhana

en: The new password must contain numeric or special characters
id: Kata sandi baru harus mengandung angka atau karakter istimewa

en: The old and new passwords are the same
id: Kata sandi lama dan baru sama

en: The old and new passwords are too similar
id: Kata sandi lama dan baru terlalu mirip

en: The optical photo conductor is near end of life
id: Penghantar foto optik hampir mati

en: The optical photo conductor is no longer functioning
id: Penghantar foto optik tak berfungsi lagi

en: The passwords do not match.
id: Kata sandi tak cocok.

en: The profile could not be generated.
id: Profil tak dapat dijangkitkan.

en: The screen reader reads displayed text as you move the focus.
id: Pembaca layar membaca teks yang ditampilkan ketika Anda memindah fokus.

en: The selected private key does not appear to be protected by a password. This could allow your security credentials to be compromised. Please select a password-protected private key.
    
    (You can password-protect your private key with openssl)
id: Kunci pribadi yang dipilih sepertinya tidak dilindungi oleh kata sandi. Ini dapat menyebabkan kredensial keamanan Anda disalahgunakan. Silakan pilih kunci pribadi yang diamankan oleh sandi.
    
    (Anda dapat melindungi kunci pribadi Anda dengan openssl)

en: The target whitepoint was not obtainable.
id: Titik putik target tak dapat dicapai.

en: The user name and password are required to connect to this computer.
id: Nama pengguna dan kata sandi diperlukan untuk terhubung ke komputer ini.

en: The username is too long.
id: Nama pengguna terlalu panjang.

en: The username should usually only consist of lower case letters from a-z, digits and the following characters: - _
id: Nama pengguna hanya boleh terdiri dari huruf a-z besar dan kecil, angka, dan karakter berikut: - _

en: This Week
id: Minggu Ini

en: This could be due to hardware limitations.
id: Ini mungkin karena keterbatasan perangkat keras.

en: This could be the result of the graphics driver being used, or the desktop being used remotely
id: Ini bisa jadi hasil dari penggerak grafis yang digunakan, atau destop yang digunakan dari jarak jauh

en: This device has basic protection against hardware security issues. This provides protection against some common security threats.
id: Perangkat ini memiliki perlindungan dasar terhadap masalah keamanan perangkat keras. Ini memberikan perlindungan terhadap beberapa ancaman keamanan umum.

en: This device has extended protection against hardware security issues. This is the highest device security level and provides protection against advanced security threats.
id: Perangkat ini telah memperluas perlindungan terhadap masalah keamanan perangkat keras. Ini adalah tingkat keamanan perangkat tertinggi dan memberikan perlindungan terhadap ancaman keamanan tingkat lanjut.

en: This device has minimal protection against hardware security issues. This is the lowest device security level and only provides protection against simple security threats.
id: Perangkat ini memiliki perlindungan minimal terhadap masalah keamanan perangkat keras. Ini adalah tingkat keamanan perangkat terendah dan hanya memberikan perlindungan terhadap ancaman keamanan sederhana.

en: This device has no protection against hardware security issues. This could be because of a hardware or firmware configuration issue. It is recommended to contact your IT support provider.
id: Perangkat ini tidak memiliki perlindungan terhadap masalah keamanan perangkat keras. Ini bisa jadi karena masalah konfigurasi perangkat keras atau perangkat tegar. Disarankan untuk menghubungi penyedia dukungan TI Anda.

en: This is not recommended for untrusted public networks.
id: Ini tak dianjurkan bagi jaringan publik yang tak terpercaya.

en: This issue could have been caused by a change in UEFI firmware settings, an operating system configuration change, or because of malicious software on this system.
id: Masalah ini bisa disebabkan oleh perubahan pengaturan perangkat tegar UEFI, perubahan konfigurasi sistem operasi, atau karena perangkat lunak berbahaya pada sistem ini.

en: This issue could have been caused by a change in the UEFI firmware settings, or because of malicious software on this system.
id: Masalah ini bisa disebabkan oleh perubahan dalam pengaturan perangkat tegar UEFI, atau karena perangkat lunak berbahaya pada sistem ini.

en: This issue could have been caused by an operating system configuration change, or because of malicious software on this system.
id: Masalah ini bisa disebabkan oleh perubahan konfigurasi sistem operasi, atau karena perangkat lunak berbahaya pada sistem ini.

en: This panel must be unlocked to change this setting
id: Panel ini harus dibuka untuk mengubah pengaturan ini

en: This profile may no longer be accurate
id: Profil ini mungkin tidak akurat lagi

en: This version of Settings should only be used for development purposes. You may experience incorrect system behavior, data loss, and other unexpected issues.
id: Versi Pengaturan ini hanya boleh digunakan untuk tujuan pengembangan. Anda mungkin mengalami perilaku sistem yang salah, kehilangan data, dan masalah tak terduga lainnya.

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorization Error
id: Galat Autorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorized
id: Terotorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorizing
id: Mengotorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connected
id: Tersambung

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connected & Authorized
id: Tersambung & Terotorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connecting
id: Menyambung

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Disconnected
id: Terputus

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Error
id: Galat

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Reduced Functionality
id: Fungsionalitas Dikurangi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: Thunderbolt could not be detected.
    Either the system lacks Thunderbolt support, it has been disabled in the BIOS or is set to an unsupported security level in the BIOS.
id: Thunderbolt tidak dapat dideteksi.
    Entah sistem tidak memiliki dukungan Thunderbolt, hal itu telah dinonaktifkan di BIOS atau diatur ke tingkat keamanan yang tidak didukung di BIOS.

en: Thunderbolt security level could not be determined.
id: Tingkat keamanan thunderbolt tidak dapat ditentukan.

en: Thunderbolt support has been disabled in the BIOS.
id: Dukungan Thunderbolt telah dinonaktifkan di BIOS.

en: Thunderbolt;privacy;
id: Thunderbolt;privasi;

en: Time
id: Waktu

en: Time Z_one
id: Z_ona Waktu

en: Time Zone
id: Zona Waktu

en: Time _Format
id: _Format Waktu

en: Times
id: Waktu

en: Tip Pressure Feel
id: Perasaan Tekanan Ujung

en: To
id: Dari

en: To change time or date settings, you need to authenticate.
id: Untuk mengubah tatanan waktu atau tanggal, Anda perlu diautentikasi.

en: To delete the selected user account,
    click the * icon first
id: Untuk menghapus akun pengguna yang dipilih,
    pertama kali klik ikon *

en: To edit a shortcut, choose the “Send Keystroke” action, press the keyboard shortcut button and hold down the new keys or press Backspace to clear.
id: Untuk menyunting suatu tombol pintas, pilih aksi "Kirim Ketukan Tombol", tekan tombol pintasan papan tik dan tahan tombol baru atau tekan Backspace untuk menghapus.

en: Today
id: Hari ini

en: Tools required for calibration are not installed.
id: Perkakas yang diperlukan untuk kalibrasi tak terpasang.

en: Top Half
id: Belahan Puncak

en: Touch the top-left corner to open the Activities Overview.
id: Sentuh pojok kiri atas untuk membuka Ringkasan Aktivitas.

en: Touchpad Speed
id: Laju Touchpad

en: Trackpad;Pointer;Click;Tap;Double;Button;Trackball;Scroll;
id: Trackpad;Pointer;Klik;Sentuh;Ganda;Tombol;Trackball;Gulir;

en: Trash &amp; Temporary Files
id: Tempat Sampah &amp; Berkas Temporer

en: Trash and temporary files can sometimes include personal or sensitive information. Automatically deleting them can help to protect privacy.
id: Tempat sampah dan berkas temporer terkadang berisi informasi personal atau sensitif. Menghapusmya secara otomatis bisa membantu melindungi privasi.

en: Treats a sequence of modifier keys as a key combination
id: Perlakukan urutan tombol pengubah sebagai suatu kombinasi tombol

en: Trigger a click when the pointer hovers
id: Picu klik ketika penunjuk mengambang

en: Trigger a secondary click by holding down the primary button
id: Picu klik sekunder dengan menahan tombol primer

en: Try a different search
id: Cobalah pencarian lain

en: Try clicking, double clicking, scrolling
id: Cobalah mengklik, klik ganda, menggulung

en: Tunneled TLS
id: TLS Terterowong

en: Turn Bluetooth on and off and connect your devices
id: Nyalakan dan matikan Bluetooth dan sambungkan perangkat Anda

en: Turn Off Airplane Mode
id: Matikan Mode Pesawat Terbang

en: Turn Off Hotspot…
id: Matikan Hotspot Wi-Fi…

en: Turn On Wi-Fi Hotspot?
id: Hidupkan Hotspot Wi-Fi?

en: Turn VPN connection off
id: Matikan koneksi VPN

en: Turn Wi-Fi off
id: Matikan Wi-Fi

en: Turn accessibility features on and off using the keyboard
id: Nyalakan dan matikan fitur aksesibilitas memakai papan tik

en: Turn device off
id: Matikan perangkat

en: Turn off the Airplane mode switch to enable Bluetooth.
id: Matikan saklar mode Pesawat Terbang untuk memfungsikan Bluetooth.

en: Turn off to use Wi-Fi
id: Matikan untuk menggunakan Wi-Fi

en: Turn on to connect devices and receive file transfers.
id: Nyalakan untuk menyambungkan perangkat dan menerima transfer berkas.

en: Turn on-screen keyboard on or off
id: Nyalakan atau matikan papan tik di layar

en: Turn screen reader on or off
id: Nyalakan atau matikan pembaca layar

en: Turn zoom on or off
id: Nyalakan atau matikan zum

en: Turning on the hotspot will disconnect from %s, and it will not be possible to access the internet through Wi-Fi.
id: Menyalakan hotspot akan memutuskan koneksi dari %s, dan tidak mungkin untuk mengakses internet melalui Wi-Fi.

en: Turns the screen off after a period of inactivity.
id: Mematikan layar setelah periode tidak aktif.

en: Two Sided
id: Dua Sisi

en: Two-finger Scrolling
id: Pengguliran Dua Jari

en: Two-sided
id: Dua Sisi

en: Typing
id: Mengetik

en: Typing Assist
id: Bantuan Mengetik

en: UEFI Platform Key
id: Kunci Platform UEFI

en: UEFI Secure Boot
id: Secure Boot UEFI

en: Unable to detect any devices that can be color managed
id: Tak bisa mendeteksi sebarang perangkat yang dapat dikelola warnanya

en: Unable to find the domain. Maybe you misspelled it?
id: Tak bisa temukan domain. Mungkin Anda salah eja?

en: Unable to open connection editor
id: Tak bisa membuka penyunting koneksi

en: Unavailable
id: Tak tersedia

en: Undo
id: Tak Jadi

en: Unencrypted private keys are insecure
id: Kunci privat tak tersandi itu tidak aman

en: Uninterruptible power supply
id: Pasokan tenaga tak putus

en: Unknown Error
id: Galat Tak Dikenal

en: Unknown Finger
id: Jari Tidak Dikenal

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Unknown error validating 802.1X security
id: Galat tak diketahui saat memvalidasi keamanan 802.1x

en: Unknown time
id: Waktu tak diketahui

en: Unlock
id: Buka Kunci

en: Unlock %s.
id: Buka Kunci %s.

en: Unlock Print Server
id: Pilih Peladen Pencetak

en: Unlock SIM card
id: Buka kunci kartu SIM

en: Unlock to Add Printers and Change Settings
id: Buka Kunci untuk Menambahkan Pencetak dan Mengubah Pengaturan

en: Unlock to Add Users and Change Settings
id: Buka Kunci untuk Menambahkan Pengguna dan Mengubah Pengaturan

en: Unlock to Change Settings
id: Buka Kunci untuk Mengubah Pengaturan

en: Unlock to add a user account.
id: Buka kunci untuk menambahkan akun pengguna.

en: Unlocking…
id: Buka Kunci…

en: Unlock…
id: Buka Kunci…

en: Unmanaged
id: Tak dikelola

en: Unspecified GPRS error
id: Galat GPS yang tak dinyatakan

en: Use Printer by Default
id: Secara Baku Memakai Pencetak

en: Use a visual indication when an alert sound occurs.
id: Gunakan indikasi visual ketika terjadi suara waspada.

en: Use absolute positioning for the pen
id: Gunakan posisi absolut untuk pena

en: Use mobile data when roaming
id: Gunakan data seluler ketika roaming

en: Use of the camera allows applications to capture photos and video. Disabling the camera may cause some applications to not function properly.
    
    Allow the applications below to use your camera.
id: Penggunaan kamera memungkinkan aplikasi untuk mengambil foto dan video. Menonaktifkan kamera dapat menyebabkan beberapa aplikasi tidak berfungsi dengan benar.
    
    Izinkan aplikasi di bawah ini menggunakan kamera Anda.

en: Use of the microphone allows applications to record and listen to audio. Disabling the microphone may cause some applications to not function properly.
    
    Allow the applications below to use your microphone.
id: Penggunaan mikrofon memungkinkan aplikasi untuk merekam dan mendengarkan suara. Menonaktifkan mikrofon dapat menyebabkan beberapa aplikasi tidak berfungsi dengan benar.
    
    Izinkan aplikasi di bawah ini untuk menggunakan mikrofon Anda.

en: Use the _same source for all windows
id: Gunakan sumber yang _sama untuk semua jendela

en: Use this connection _only for resources on its network
id: G_unakan sambungan ini hanya untuk sumber daya pada jaringannya

en: User Name
id: Nama Pengguna

en: User accounts which are managed by a company or organization.
id: Akun pengguna yang dikelola oleh perusahaan atau organisasi.

en: User sets password on first login
id: Pengguna mengatur kata sandi pada log masuk pertama

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username copied
id: Nama pengguna disalin

en: Users
id: Pengguna

en: Utility to configure the GNOME desktop
id: Utilitas untuk mengonfigurasi destop GNOME

en: Valid
id: Sah

en: Vendor supplied factory calibration data
id: Data kalibrasi dari pabrik yang disediakan oleh vendor

en: Verify Encryption
id: Verifikasi Enkripsi

en: Version 0
id: Versi 0

en: Version 1
id: Versi 1

en: Video CD
id: CD video

en: View Details
id: Tampilkan Rincian

en: View Keyboard Layout
id: Tampilkan Tata Letak Papan Tik

en: View and Customize Shortcuts
id: Tampilkan dan Ubah Pintasan

en: View information about your system
id: Tilik informasi tentang sistem Anda

en: View your battery status and change power saving settings
id: Tilik status baterai Anda dan ubah pengaturan penghematan daya

en: Virtualization
id: Virtualisasi

en: Visible Networks
id: Jaringan Terlihat

en: Visual Alerts
id: Peringatan Visual

en: Volume Levels
id: Tingkat Volume

en: Volume down
id: Kecilkan volume

en: Volume mute/unmute
id: Volume bisu/suarakan

en: Volume up
id: Besarkan volume

en: WEP 128-bit Passphrase
id: Frasa-sandi WEP 128-bit

en: WEP 40/128-bit Key (Hex or ASCII)
id: Kunci WEP 40/128-bit (Heksa atau ASCII)

en: WEP inde_x
id: Inde_ks WEP

en: WPA3 Personal
id: WPA3 Pribadi

en: Wacom Tablet
id: Tablet Wacom

[ctx: Wacom action-type]
en: Application defined
id: Aplikasi yang didefinisikan

[ctx: Wacom action-type]
en: Send Keystroke
id: Kirim Ketukan Tombol

[ctx: Wacom action-type]
en: Show On-Screen Help
id: Tampilkan Bantuan Pada Layar

[ctx: Wacom action-type]
en: Switch Monitor
id: Tukar Monitor

en: Warning: Development Version
id: Peringatan: Versi Pengembangan

en: Waste receptacle almost full
id: Penampung sampah hampir penuh

en: Waste receptacle full
id: Penampung sampah penuh

en: Web Proxy Autodiscovery is used when a Configuration URL is not provided.
id: Mencari Sendiri Proksi Web dipakai ketika URL Konfigurai tak diberikan.

en: When _idle
id: Ket_ika menganggur

en: When on battery power
id: Ketika memakai baterai

en: When plugged in
id: Ketika ditancapkan

en: When remote login is enabled, remote users can connect using the Secure Shell command:
    %s
id: Bila log masuk jarak jauh difungsikan, pengguna jarak jauh dapat menyambung memakai perintah Secure Shell:
    %s

en: Whether Settings should show a warning when running a development build.
id: Apakah Pengaturan harus menampilkan peringatan saat menjalankan hasil bangun pengembangan (development build).

[ctx: Wi-Fi Hotspot]
en: Network Name
id: Nama Jaringan

[ctx: Wi-Fi Hotspot]
en: Password
id: Kata Sandi

[ctx: Wi-Fi Hotspot]
en: Security type
id: Tipe keamanan

en: Wi-Fi Hotspot Active
id: Hotspot Wi-Fi Aktif

[ctx: Wi-Fi Network]
en: _Forget
id: _Lupakan

en: Wi-Fi hotspot allows others to share your internet connection, by creating a Wi-Fi network that they can connect to. To do this, you must have an internet connection through a source other than Wi-Fi.
id: Hotspot Wi-Fi memungkinkan orang lain untuk membagikan koneksi internet Anda, dengan membuat jaringan Wi-Fi yang dapat mereka sambungkan. Untuk itu, Anda harus memiliki sumber koneksi internet selain Wi-Fi.

en: Wi-Fi password is missing.
id: Kata sandi Wi-Fi hilang.

[ctx: Wi-Fi/Ethernet security]
en: None
id: Tak Ada

en: Wide gamut LCD (CCFL backlight)
id: LCD gamut lebar (cahaya latar CCFL)

en: Wide gamut LCD (RGB LED backlight)
id: LCD gamut lebar (cahaya latar LED RGB)

[ctx: Wifi security]
en: None
id: Nihil

en: Windowing System
id: Sistem Jendela

[ctx: Windowing system (Wayland, X11, or Unknown)]
en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Windows software
id: Perangkat lunak Windows

en: Wired
id: Kabel

en: Wireless Wan is disabled when airplane mode is on
id: Wan Nirkabel dinonaktifkan ketika mode pesawat aktif

en: Wireless device does not support Hotspot mode
id: Perangkat nirkabel tak mendukung mode Hotspot

en: Wireless keyboard
id: Papan tik nirkabel

en: Wireless mouse
id: Tetikus nirkabel

en: Workspaces
id: Ruang kerja

en: Workspaces on _primary display only
id: Ruang kerja hanya pada tampilan _primer

en: Workspaces on all d_isplays
id: Ruang kerja pada semua tampilan

en: Wrong password entered.
id: Kata sandi yang dimasukkan salah.

en: Wrong password entered. You have %1$u try left | Wrong password entered. You have %1$u tries left
id[0]: Kata sandi yang dimasukkan salah. Anda punya sisa %1$u percobaan

en: Year
id: Tahun

en: Yesterday
id: Kemarin

en: You are Offline
id: Anda Luring

en: You can remove the calibration device.
id: Anda dapat melepas perangkat kalibrasi.

en: You can use a color profile on different computers, or even create profiles for different lighting conditions.
id: Anda dapat memakai suatu profil warna pada komputer lain, atau bahkan membuat profil bagi kondisi pencahayaan lain.

en: You cannot delete your own account.
id: Anda tak bisa menghapus akunmu sendiri.

en: You have %u try left | You have %u tries left
id[0]: Anda punya sisa %u percobaan

en: You may find these instructions on how to use the profile on <a href="linux">GNU/Linux</a>, <a href="osx">Apple OS X</a> and <a href="windows">Microsoft Windows</a> systems useful.
id: Mungkin instruksi tentang bagaimana memakai profil pada sistem <a href="linux">GNU/Linux</a>, <a href="osx">Apple OS X</a>, dan <a href="windows">Microsoft Windows</a> ini berguna.

en: You will not be able to use your computer while calibration takes place.
id: Anda tak akan bisa memakai komputer Anda ketika kalibrasi dilangsungkan.

en: Your Account
id: Akun Anda

en: Your password has been changed since you initially authenticated!
id: Kata sandi Anda telah diubah sejak dari Anda terautentikasi!

en: Your session needs to be restarted for changes to take effect
id: Sesi Anda perlu dimulai ulang agar perubahan berefek

en: Zoom Options
id: Pilihan Zum

en: Zoom in
id: Perbesar

en: Zoom out
id: Perkecil

en: [PANEL] [ARGUMENT…]
id: [PANEL] [ARGUMEN…]

en: _Access Point Names
id: Nama _Access Point

en: _Action:
id: _Aksi:

en: _Active Screen Edges
id: Tepi Layar _Aktif

en: _Add
id: T_ambah

en: _Add profile
id: T_ambah profil

en: _Always Show Accessibility Menu
id: Selalu Tampilkan Menu _Aksesibilitas

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Authenticate
id: _Autentikasikan

en: _Automatic
id: Otom_atis

en: _Automatic Problem Reporting
id: Pelaporan Masalah Otom_atis

en: _Automatic Suspend
id: Suspensi Otom_atis

en: _Bounce Keys
id: Tom_bol Pantul

en: _Brightness:
id: Kecera_han:

en: _Calendar
id: _Kalender

en: _Calibrate…
id: _Kalibrasi…

en: _Cancel
id: Ba_tal

en: _Clear History…
id: B_ersihkan Riwayat…

en: _Click Assist
id: Bantuan _Klik

en: _Cloned Address
id: Alamat yang di_klon

en: _Close
id: _Tutup

en: _Computer Name
id: Nama _Komputer

en: _Configuration URL
id: URL _Konfigurasi

en: _Connect to Hidden Network…
id: _Menyambung ke Jaringan Tersembunyi…

en: _Contrast:
id: _Kontras:

en: _Crosshairs:
id: Pem_bidik silang:

en: _DVD video
id: Video _DVD

en: _Data Roaming
id: Roaming _Data

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Delete Files
id: _Hapus Berkas

en: _Delete Fingerprints
id: Hapus Si_dik Jari

en: _Delete Temporary Files…
id: Hapus Berkas Tem_porer…

en: _Disable if two keys are pressed together
id: Matikan bila _dua tombol ditekan bersamaan

en: _Do Not Disturb
id: Jangan _Ganggu

en: _Done
id: _Selesai

en: _Double-Click Delay
id: Tun_daan Klik Ganda

en: _Dynamic workspaces
id: Ruang kerja _dinamis

en: _Empty Trash
id: _Kosongkan Tempat Sampah

en: _Empty Trash…
id: _Kosongkan Tempat Sampah…

en: _Enable
id: Akti_fkan

en: _Enable by Keyboard
id: Aktifkan m_elalui Papan Tik

en: _Enroll
id: _Daftarkan

en: _FTP Proxy
id: Proksi _FTP

en: _File Sharing
id: _Berbagi Berkas

en: _Fingerprint Login
id: Log Masuk _Sidik Jari

en: _Fixed number of workspaces
id: _Cacah tetap ruang kerja

en: _Follow mouse cursor
id: _Ikuti kursor tetikus

en: _Forget
id: _Lupakan

en: _Formats
id: _Format

en: _HTTP Proxy
id: Proksi _HTTP

en: _High Contrast
id: Kontras _Tinggi

en: _Hot Corner
id: _Pojok Panas

en: _Hover Click
id: Klik _Mengambang

en: _Ignore Hosts
id: Aba_ikan Host

en: _Import
id: _Impor

en: _Import File…
id: _Impor Berkas…

en: _Inner authentication
id: Autent_ikasi dalam

en: _Keep Files
id: Biarkan Berkas

en: _Keep magnifier cursor centered
id: Jaga _kursor pembesar di tengah

en: _Key
id: _Kunci

en: _Known Wi-Fi Networks
id: Jaringan Wi-Fi yang Di_kenal

en: _Language
id: _Bahasa

en: _Large Text
id: Teks _Besar

en: _Left index finger
id: Telunjuk k_iri

en: _Length:
id: _Panjang:

en: _Locate Pointer
id: Temukan _Penunjuk

en: _Lock SIM with PIN
id: _Kunci SIM dengan PIN

en: _Lock Screen Notifications
id: Notifikasi _Layar Kunci

en: _MAC Address
id: Alamat _MAC

en: _Magnification:
id: Per_besaran:

en: _Mail
id: _Surel

en: _Media Sharing
id: Berbagi _Media

en: _Metered connection: has data limits or can incur charges
id: Koneksi ber_meter: memiliki batas data atau dapat dikenakan biaya

en: _Mobile Data
id: Data _Seluler

en: _Mouse Keys
id: To_mbol Tetikus

en: _Music player
id: Pemutar _musik

en: _Name
id: _Nama

en: _Network Mode
id: Mode Jari_ngan

en: _Never prompt or start programs on media insertion
id: Ja_ngan bertanya atau menjalankan program saat media dimasukkan

en: _Next
id: Sela_njutnya

en: _No
id: _Tidak

en: _Number of Workspaces
id: Cacah rua_ng kerja

en: _Open
id: _Buka

en: _Other Media…
id: _Media Lain…

en: _Overlaps mouse cursor
id: Kurs_or tetikus bertindih

en: _Parental Controls
id: _Pengawasan Orang Tua

en: _Password
id: Kata _Sandi

en: _Photos
id: _Foto

en: _Plugged In
id: Ditanca_pkan

en: _Private key password
id: Kata sandi kunci _privat

en: _Purge Temporary Files
id: Bersihkan Berkas Tem_porer

en: _Re-enroll this finger…
id: Dafta_rkan ulang jari ini…

en: _Remote Login
id: Log Masuk Ja_rak Jauh

en: _Remove
id: _Hapus

en: _Remove profile
id: Hapus p_rofil

en: _Rename
id: U_bah Nama

en: _Replace
id: _Gantikan

en: _Require Password
id: Meme_rlukan Kata Sandi

en: _Resume
id: Lanjut_kan

en: _Right index finger
id: Telunjuk k_anan

en: _SIM Lock
id: Kunci _SIM

en: _Save
id: _Simpan

en: _Screen part:
id: _Bagian layar:

en: _Select
id: _Pilih

en: _Set
id: A_tur

en: _Set for all users
id: Tata bagi _semua pengguna

en: _Simulated Secondary Click
id: Klik _Sekunder Tersimulasi

en: _Socks Host
id: Host _Socks

en: _Software
id: _Perangkat Lunak

en: _Sound Keys
id: _Suara Tombol

en: _Start
id: _Mulai

en: _Sticky Keys
id: Tombol _Lengket

en: _Test flash
id: _Uji flash

en: _Thickness:
id: Ke_tebalan:

en: _Turn On
id: Ak_tifkan

en: _Turn On Wi-Fi Hotspot…
id: Hidupkan Ho_tspot Wi-Fi…

en: _Turn off Airplane Mode
id: Ma_tikan Mode Pesawat Terbang

en: _Type
id: _Tipe

en: _Type:
id: _Jenis:

en: _Typing Assist (AccessX)
id: Bantuan Penge_tikan (AccessX)

en: _Unlock
id: _Buka Kunci

en: _User certificate
id: Sertifikat pengg_una

en: _Username
id: Nama pengg_una

en: _View details
id: Lihat rin_cian

en: _Visual Alerts
id: Peringatan _Visual

en: _White on black:
id: _Putih di atas hitam:

en: _Yes
id: _Ya

en: _Zoom
id: _Zum

en: application;flatpak;permission;setting;
id: aplikasi;flatpak;izin;pengaturan;

en: audio DVD
id: DVD audio

en: automatic
id: otomatis

[ctx: automatic_suspend]
en: 1 hour
id: 1 jam

[ctx: automatic_suspend]
en: 100 minutes
id: 100 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 15 minutes
id: 15 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 2 hours
id: 2 jam

[ctx: automatic_suspend]
en: 20 minutes
id: 20 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 25 minutes
id: 25 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 30 minutes
id: 30 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 45 minutes
id: 45 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 80 minutes
id: 80 menit

[ctx: automatic_suspend]
en: 90 minutes
id: 90 menit

en: blank Blu-ray disc
id: diska Blu-ray kosong

en: blank CD disc
id: diska CD kosong

en: blank DVD disc
id: diska DVD kosong

en: blank HD DVD disc
id: diska HD DVD kosong

[ctx: blank_screen]
en: 1 minute
id: 1 menit

[ctx: blank_screen]
en: 10 minutes
id: 10 menit

[ctx: blank_screen]
en: 12 minutes
id: 12 menit

[ctx: blank_screen]
en: 15 minutes
id: 15 menit

[ctx: blank_screen]
en: 2 minutes
id: 2 menit

[ctx: blank_screen]
en: 3 minutes
id: 3 menit

[ctx: blank_screen]
en: 4 minutes
id: 4 menit

[ctx: blank_screen]
en: 5 minutes
id: 5 menit

[ctx: blank_screen]
en: 8 minutes
id: 8 menit

[ctx: blank_screen]
en: Never
id: Tak pernah

[ctx: bounce keys delay]
en: Long
id: Lama

[ctx: bounce keys delay]
en: Short
id: Singkat

en: bytes
id: byte

en: camera;photos;video;webcam;lock;private;privacy;
id: kamera;foto;video;kamera web;kunci;pribadi;privasi;

en: cellular;wwan;telephony;sim;mobile;
id: seluler;wwan;telefoni;sim;mobile;

[ctx: cursor size]
en: Default
id: Bawaan

[ctx: cursor size]
en: Large
id: Besar

[ctx: cursor size]
en: Larger
id: Lebih Besar

[ctx: cursor size]
en: Largest
id: Terbesar

[ctx: cursor size]
en: Medium
id: Sedang

en: default;application;preferred;media;
id: bawaan;aplikasi;disukai;media;

en: device;system;default;application;preferred;cd;dvd;usb;audio;video;disc;removable;media;autorun;
id: perangkat;sistem;bawaan;aplikasi;disukai;cd;dvd;usb;audio;video;cakram;dapat dicopot;media;autorun;

en: device;system;information;hostname;memory;processor;version;default;application;preferred;cd;dvd;usb;audio;video;disc;removable;media;autorun;
id: perangkat;sistem;informasi;nama host;memori;prosesor;versi;baku;aplikasi;disukai;cd;dvd;usb;audio;video;cakram;dapat dicopot;media;autorun;

en: diagnostics;crash;
id: diagnostik;kres;

[ctx: display setting]
en: Button 1
id: Tombol 1

[ctx: display setting]
en: Button 2
id: Tombol 2

[ctx: display setting]
en: Button 3
id: Tombol 3

[ctx: display setting]
en: Map to Monitor
id: Petakan ke Monitor

[ctx: display setting]
en: Orientation
id: Orientasi

[ctx: display setting]
en: Resolution
id: Resolusi

[ctx: display setting]
en: Scale
id: Skala

[ctx: dwell click delay]
en: Long
id: Lama

[ctx: dwell click delay]
en: Short
id: Singkat

[ctx: dwell click threshold]
en: Large
id: Besar

[ctx: dwell click threshold]
en: Small
id: Kecil

en: e-book reader
id: pembaca e-book

en: hour | hours
id[0]: jam

en: invalid EAP-PEAP CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-PEAP tak valid: %s

en: invalid EAP-PEAP CA certificate: no certificate specified
id: sertifikat CA EAP-PEAP tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: invalid EAP-TLS CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-TLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TLS CA certificate: no certificate specified
id: sertificat CA EAP-TLS tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: invalid EAP-TLS private-key: %s
id: kunci privat EAP-TLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TLS user-certificate: %s
id: sertifikat pengguna CA EAP-TLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TTLS CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-TTLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TTLS CA certificate: no certificate specified
id: sertificat CA EAP-TTLS tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: invalid wep-key: key with a length of %zu must contain only ascii characters
id: wep-key tak valid: kunci dengan panjang %zu mesti hanya memuat karakter ascii

en: invalid wep-key: key with a length of %zu must contain only hex-digits
id: wep-key tak valid: kunci dengan panjang %zu mesti hanya memuat dijit heksa

en: invalid wep-key: passphrase must be non-empty
id: wep-key tak valid: frasa sandi tidak boleh kosong

en: invalid wep-key: passphrase must be shorter than 64 characters
id: wep-key tak valid: frasa sandi mesti kurang dari 64 karakter

en: invalid wep-key: wrong key length %zu. A key must be either of length 5/13 (ascii) or 10/26 (hex)
id: wep-key tak valid: panjang kunci %zu salah. Suatu kunci mesti sepanjang 5/13 (ascii) atau 10/26 (heksa)

en: invalid wpa-psk: cannot interpret key with 64 bytes as hex
id: wpa-psk tak valid: tak bisa interpretasikan kunci dengan 64 byte sebagai heksa

en: invalid wpa-psk: invalid key-length %zu. Must be [8,63] bytes or 64 hex digits
id: wpa-psk tak valid: panjang kunci %zu tak valid. Mesti [8,63] byte atau 64 dijit heksa

[ctx: keybinding]
en: Search
id: Cari

[ctx: keyboard key]
en: Left Alt
id: Alt Kiri

[ctx: keyboard key]
en: Left Super
id: Super Kiri

[ctx: keyboard key]
en: Menu key
id: Tombol menu

[ctx: keyboard key]
en: Right Alt
id: Alt Kanan

[ctx: keyboard key]
en: Right Ctrl
id: Ctrl Kanan

[ctx: keyboard key]
en: Right Super
id: Super Kanan

en: location;gps;private;privacy;
id: lokasi;gps;pribadi;privasi;

[ctx: lock_screen]
en: 1 hour
id: 1 jam

[ctx: lock_screen]
en: 1 minute
id: 1 menit

[ctx: lock_screen]
en: 2 minutes
id: 2 menit

[ctx: lock_screen]
en: 3 minutes
id: 3 menit

[ctx: lock_screen]
en: 30 minutes
id: 30 menit

[ctx: lock_screen]
en: 30 seconds
id: 30 detik

[ctx: lock_screen]
en: 5 minutes
id: 5 menit

[ctx: lock_screen]
en: Screen Turns Off
id: Layar Dimatikan

[ctx: login history week label]
en: %b %e
id: %e %b

[ctx: login history week label]
en: %b %e, %Y
id: %e %b %Y

[ctx: measurement format]
en: Imperial
id: Kerajaan

[ctx: measurement format]
en: Metric
id: Metrik

en: microphone;recording;application;privacy;
id: mikrofon;rekaman;aplikasi;privasi;

en: minute | minutes
id[0]: menit

en: missing EAP password
id: kurang kata sandi EAP

en: missing EAP username
id: kurang nama pengguna EAP

en: missing EAP-FAST PAC file
id: kurang berkas PAC EAP-FAST

en: missing EAP-LEAP password
id: kurang kata sandi EAP-LEAP

en: missing EAP-LEAP username
id: kurang nama pengguna EAP-LEAP

en: missing EAP-TLS identity
id: kurang identitas EAP-TLS

en: missing leap-password
id: kurang leap-password

en: missing leap-username
id: kurang leap-username

en: missing wep-key
id: kurang wep-key

en: multiple sizes
id: ukuran berganda

en: never
id: tak pernah

en: no file selected
id: tak ada berkas yang dipilih

en: no prints have been enrolled
id: tidak ada sidik jari yang terdaftar

[ctx: notifications]
en: Notification _Popups
id: _Popup Notifikasi

[ctx: notifications]
en: Show Message C_ontent on Lock Screen
id: _Tampilkan Isi Pesan dalam Layar Kunci

[ctx: notifications]
en: Show Message _Content in Popups
id: Tam_pilkan Isi Pesan dalam Popup

[ctx: notifications]
en: Sound _Alerts
id: Pering_atan Suara

[ctx: notifications]
en: _Lock Screen Notifications
id: Notifikasi _Layar Kunci

[ctx: notifications]
en: _Notifications
id: _Notifikasi

[ctx: print job]
en: Aborted
id: Dibatalkan

[ctx: print job]
en: Authentication required
id: Perlu autentikasi

[ctx: print job]
en: Canceled
id: Batal

[ctx: print job]
en: Completed
id: Selesai

[ctx: print job]
en: Paused
id: Diistirahatkan

[ctx: print job]
en: Pending
id: Ditunda

[ctx: print job]
en: Processing
id: Diproses

[ctx: print job]
en: Stopped
id: Berhenti

[ctx: printer state]
en: Does not accept jobs
id: Tak menerima tugas

[ctx: printer state]
en: Offline
id: Luring

[ctx: printer state]
en: Processing
id: Memroses

[ctx: printer state]
en: Ready
id: Siap

[ctx: printer state]
en: Stopped
id: Dihentikan

[ctx: printing option]
en: Resolution
id: Resolusi

[ctx: purge_files]
en: 1 day
id: 1 hari

[ctx: purge_files]
en: 1 hour
id: 1 jam

[ctx: purge_files]
en: 14 days
id: 14 hari

[ctx: purge_files]
en: 2 days
id: 2 hari

[ctx: purge_files]
en: 3 days
id: 3 hari

[ctx: purge_files]
en: 30 days
id: 30 hari

[ctx: purge_files]
en: 4 days
id: 4 hari

[ctx: purge_files]
en: 5 days
id: 5 hari

[ctx: purge_files]
en: 6 days
id: 6 hari

[ctx: purge_files]
en: 7 days
id: 7 hari

[ctx: retain_history]
en: 1 day
id: 1 hari

[ctx: retain_history]
en: 30 days
id: 30 hari

[ctx: retain_history]
en: 7 days
id: 7 hari

[ctx: retain_history]
en: Forever
id: Selamanya

en: screen;lock;diagnostics;crash;private;recent;temporary;tmp;index;name;network;identity;privacy;
id: layar;kunci;diagnostik;crash;privat;terkini;temporer;tmp;indeks;nama;jaringan;identitas;privasi;

en: screen;lock;private;privacy;
id: layar;kunci;pribadi;privasi;

[ctx: secondary click]
en: Short
id: Singkat

[ctx: secondary click delay]
en: Long
id: Lama

[ctx: service is active]
en: Active
id: Aktif

[ctx: service is disabled]
en: Off
id: Mati

[ctx: service is enabled]
en: Enabled
id: Diaktifkan

[ctx: service is enabled]
en: On
id: Nyala

en: share;sharing;bluetooth;obex;
id: berbagi;bluetooth;obex;bersama;

en: share;sharing;ssh;host;name;remote;desktop;media;audio;video;pictures;photos;movies;server;renderer;
id: berbagi;ssh;host;nama;jarak jauh;remote;desktop;media;audio;video;gambar;foto;film;server;perender;

[ctx: shortcut window]
en: Cancel search
id: Batalkan pencarian

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Go back to previous panel
id: Kembali ke panel sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Panels
id: Panel

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Search
id: Cari

[ctx: slow keys delay]
en: Long
id: Lama

[ctx: slow keys delay]
en: Short
id: Singkat

en: the device is already claimed by another process
id: perangkat sudah diklaim oleh proses lain

en: the device needs to be claimed to perform this action
id: perangkat perlu diklaim untuk melakukan tindakan ini

en: today
id: hari ini

en: undefined error in 802.1X security (wpa-eap)
id: galat tak terdefinisi dalam keamanan 802.1x (wpa-eap)

[ctx: universal access, brightness]
en: High
id: Tinggi

[ctx: universal access, brightness]
en: Low
id: Rendah

[ctx: universal access, color]
en: Full
id: Penuh

[ctx: universal access, color]
en: None
id: Tak Ada

[ctx: universal access, contrast]
en: Co_lor
id: _Warna

[ctx: universal access, contrast]
en: High
id: Tinggi

[ctx: universal access, contrast]
en: Low
id: Rendah

[ctx: universal access, thickness]
en: Thick
id: Tebal

[ctx: universal access, thickness]
en: Thin
id: Tipis

en: unspecified error validating eap-method file
id: galat tak dispesifikasikan saat memvalidasi berkas eap-method

en: usage;recent;history;files;temporary;tmp;private;privacy;trash;purge;retain;
id: penggunaan;terkini;riwayat;berkas;sementara;tmp;pribadi;privasi;sampah;pembersihan;simpan;

en: yesterday
id: kemarin

en: you do not have permission to perform the action
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tindakan
