mutter master - en to id translation catalogue (145 entries)

en: %s (on %s)
id: %s (pada %s)

en: Activate the window menu
id: Mengaktifkan menu jendela

en: Add persistent virtual monitor (WxH or WxH@R)
id: Tambah monitor virtual persisten (WxH atau WxH@R)

en: Allow X11 grabs to lock keyboard focus with Xwayland
id: Izinkan X11 menggenggam untuk mengunci fokus papan tik dengan Xwayland

en: Allow all keyboard events to be routed to X11 “override redirect” windows with a grab when running in Xwayland. This option is to support X11 clients which map an “override redirect” window (which do not receive keyboard focus) and issue a keyboard grab to force all keyboard events to that window. This option is seldom used and has no effect on regular X11 windows which can receive keyboard focus under normal circumstances. For a X11 grab to be taken into account under Wayland, the client must also either send a specific X11 ClientMessage to the root window or be among the applications allowed in key “xwayland-grab-access-rules”.
id: Izinkan semua peristiwa papan tik dialihkan ke jendela X11 "override redirect" dengan perambanan saat berjalan di Xwayland. Opsi ini adalah untuk mendukung klien X11 yang memetakan jendela "override redirect" (yang tidak menerima fokus papan tik) dan mengeluarkan pegangan papan tik untuk memaksa semua peristiwa papan tik ke jendela itu. Opsi ini jarang digunakan dan tidak berpengaruh pada jendela X11 biasa yang dapat menerima fokus papan tik dalam keadaan normal. Agar pengambilan X11 diperhitungkan di bawah Wayland, klien juga harus mengirim PesanKlien X11 tertentu ke jendela root atau di antara aplikasi yang diizinkan di kunci “xwayland-grab-access-rules”.

en: Another compositing manager is already running on screen %i on display “%s”.
id: Manajer komposit lain telah berjalan pada layar %i pada tampilan "%s".

en: Attach modal dialogs
id: Lampirkan dialog modal

en: Auto maximize nearly monitor sized windows
id: Memaksimalkan otomatis hampir memantau jendela yang ditata ukurannya

en: Bell event
id: Bel peristiwa

en: Built-in display
id: Tampilan bawaan

en: Cancel tab popup
id: Batalkan popup tab

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Compositor
id: Kompositor

en: Delay focus changes until the pointer stops moving
id: Tunda perubahan fokus sampai penunjuk berhenti bergerak

en: Determines whether the use of popup and highlight frame should be disabled for window cycling.
id: Menentukan apakah penggunaan popup dan rangka penyorot mesti dimatikan bagi perputaran jendela.

en: Determines whether workspace switching should happen for windows on all monitors or only for windows on the primary monitor.
id: Menentukan apakah perpindahan area kerja hanya terjadi pada jendela aplikasi di semua monitor atau hanya untuk jendela pada monitor utama.

en: Determines whether workspaces are managed dynamically or whether there’s a static number of workspaces (determined by the num-workspaces key in org.gnome.desktop.wm.preferences).
id: Menentukan apakah ruang kerja dikelola secara dinamis atau apakah ada sejumlah tetap ruang kerja (ditentukan oleh kunci num-workspaces dalam org.gnome.desktop.wm.preferences).

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Disable selected X extensions in Xwayland
id: Menonaktifkan ekstensi X yang dipilih di Xwayland

en: Display “%s” already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
id: Tampilan "%s" sudah memiliki manajer jendela; cobalah gunakan pilihan --replace untuk mengganti manajer jendela saat ini.

en: Draggable border width
id: Lebar batas yang dapat diseret

en: Enable edge tiling when dropping windows on screen edges
id: Fungsikan pengubinan tepi ketika menjatuhkan jendela ke tepi layar

en: Enable experimental features
id: Aktifkan fitur eksperimental

en: Failed to initialize GDK
id: Gagal menginisialisasi GDK

en: Failed to open X Window System display “%s”
id: Gagal membuka tampilan X Window System "%s"

en: Format %s not supported
id: Format %s tidak didukung

en: Hide all normal windows
id: Sembunyikan semua jendela normal

en: Hide window
id: Sembunyikan jendela

en: If enabled, dropping windows on vertical screen edges maximizes them vertically and resizes them horizontally to cover half of the available area. Dropping windows on the top screen edge maximizes them completely.
id: Bila difungsikan, menjatuhkan jendela pada tepi vertikal layar akan memaksimalkan mereka pada arah vertikal dan mengubah ukuran horisontalnya menutupi separuh dari area yang tersedia. Menjatuhkan jendela pada tepi atas layar akan memaksimalkan mereka sepenuhnya.

en: If enabled, new windows that are initially the size of the monitor automatically get maximized.
id: Bila difungsikan, jendela baru yang awalnya seukuran monitor secara otomatis dimaksimalkan.

en: If set to true, and the focus mode is either “sloppy” or “mouse” then the focus will not be changed immediately when entering a window, but only after the pointer stops moving.
id: Bila diisi dengan true, dan mode fokus adalah "sloppy" atau "mouse" maka fokus tak akan berubah seketika saat memasuki suatu jendela, tapi hanya setelah penunjuk berhenti bergerak.

en: Initialize session from savefile
id: Aktifkan sesi dari berkas simpanan

en: List the resource names or resource class of X11 windows either allowed or not allowed to issue X11 keyboard grabs under Xwayland. The resource name or resource class of a given X11 window can be obtained using the command “xprop WM_CLASS”. Wildcards “*” and jokers “?” in the values are supported. Values starting with “!” are denied, which has precedence over the list of values allowed, to revoke applications from the default system list. The default system list includes the following applications: “@XWAYLAND_GRAB_DEFAULT_ACCESS_RULES@” Users can break an existing grab by using the specific keyboard shortcut defined by the keybinding key “restore-shortcuts”.
id: Buat daftar nama sumber daya atau kelas sumber daya dari jendela X11 yang diizinkan atau tidak diizinkan untuk melakukan pengambilalihan papan ketik X11 di bawah Xwayland. Nama sumber daya atau kelas sumber daya dari jendela X11 yang diberikan dapat diperoleh memakai perintah "xprop WM_CLASS". Wildcard "*" dan joker "?" dalam nilai didukung. Nilai yang dimulai dengan "!" ditolak, yang punya preseden atas daftar nilai yang diizinkan, untuk mencabut aplikasi dari daftar sistem bawaan. Daftar sistem bawaan termasuk aplikasi-aplikasi berikut: "@XWAYLAND_GRAB_DEFAULT_ACCESS_RULES@". Pengguna dapat memutus pengambilalihan yang ada dengan memakai pintasan papan ketik spesifik yang didefinisikan oleh tombol pengikatan "restore-shortcuts".

en: Lower window below other windows
id: Turunkan jendela di bawah jendela-jendela lain

en: Make X calls synchronous
id: Buat panggilan X selaras

en: Maximize window
id: Maksimalkan jendela

en: Maximize window horizontally
id: Maksimalkan ukuran jendela secara horisontal

en: Maximize window vertically
id: Maksimalkan ukuran jendela secara vertikal

en: Mode Switch (Group %d)
id: Tukar Mode: (Grup %d)

en: Mode Switch: Mode %d
id: Tukar Mode: Mode %d

en: Modifier to use for extended window management operations
id: Tombol yang digunakan untuk memperluas operasi manajemen jendela

en: Modifier to use to locate the pointer
id: Pengubah yang digunakan untuk menemukan penunjuk

en: Move to workspace above
id: Pindahkan ke ruang kerja di atas

en: Move to workspace below
id: Pindahkan ke ruang kerja di bawah

en: Move to workspace on the left
id: Pindah ke ruang kerja di sebelah kiri

en: Move to workspace on the right
id: Pindah ke ruang kerja di sebelah kanan

en: Move window
id: Pindahkan jendela

en: Move window one monitor down
id: Pindahkan jendela satu monitor ke bawah

en: Move window one monitor to the left
id: Pindahkan jendela satu monitor ke kiri

en: Move window one monitor to the right
id: Pindahkan jendela satu monitor ke kanan

en: Move window one monitor up
id: Pindahkan jendela satu monitor ke atas

en: Move window one workspace down
id: Pindahkan jendela satu ruang kerja ke bawah

en: Move window one workspace to the left
id: Pindahkan jendela satu ruang kerja ke kiri

en: Move window one workspace to the right
id: Pindahkan jendela satu ruang kerja ke kanan

en: Move window one workspace up
id: Pindahkan jendela satu ruang kerja ke atas

en: Move window to last workspace
id: Pindahkan jendela ke ruang kerja terakhir

en: Move window to workspace 1
id: Pindahkan jendela ke ruang kerja 1

en: Move window to workspace 2
id: Pindahkan jendela ke ruang kerja 2

en: Move window to workspace 3
id: Pindahkan jendela ke ruang kerja 3

en: Move window to workspace 4
id: Pindahkan jendela ke ruang kerja 4

en: Mutter plugin to use
id: Pengaya Mutter yang dipakai

en: Mutter was compiled without support for verbose mode
id: Muter dikompilasi tanpa dukungan mode riuh

en: Navigation
id: Navigasi

en: No tab popup
id: Tak ada popup tab

en: Number of milliseconds a client has to respond to a ping request in order to not be detected as frozen. Using 0 will disable the alive check completely.
id: Banyaknya milidetik yang harus diselesaikan klien terhadap permintaan ping agar tidak terdeteksi sebagai beku. Menggunakan 0 akan menonaktifkan pemeriksaan hidup sepenuhnya.

en: Place new windows in the center
id: Tempatkan jendela baru di tengah

en: Print version
id: Cetak versi

en: Privacy Screen Disabled
id: Layar Privasi Dinonaktifkan

en: Privacy Screen Enabled
id: Layar Privasi Diaktifkan

en: Raise window above other windows
id: Naikkan jendela di atas jendela-jendela lain

en: Raise window if covered, otherwise lower it
id: Naikkan jendela bila tertutup jendela lain, sebaliknya turunkan

en: Re-enable shortcuts
id: Aktifkan kembali pintasan

en: Replace the running window manager
id: Mengganti manajer jendela yang tengah berjalan

en: Resize window
id: Ubah ukuran jendela

en: Restore the keyboard shortcuts
id: Pulihkan pintasan papan tik

en: Restore window
id: Pulihkan jendela

en: Rotates the built-in monitor configuration
id: Memutar konfigurasi monitor bawaan

en: Run as a full display server, rather than nested
id: Jalankan sebagai server tampilan penuh, ketimbang tampilan bersarang

en: Run as a headless display server
id: Jalankan sebagai peladen tampilan tanpa kepala (headless)

en: Run as a nested compositor
id: Jalankan sebagai kompositor bersarang

en: Run as a wayland compositor
id: Jalankan sebagai kompositor wayland

en: Run wayland compositor without starting Xwayland
id: Jalankan kompositor wayland tanpa memmulai Xwayland

en: Run with X11 backend
id: Jalankan dengan backend X11

en: Screen %d on display “%s” is invalid
id: Layar %d pada tampilan "%s" tidak valid

en: Select window from tab popup
id: Pilih jendela dari popup tab

en: Show on-screen help
id: Tampilkan bantuan pada layar

en: Show the run command prompt
id: Tampilkan sapaan jalankan perintah

en: Specify Wayland display name to use
id: Tentukan nama tampilan Wayland yang akan digunakan

en: Specify session management ID
id: Tentukan kode pengaturan sesi

en: Switch applications
id: Bertukar aplikasi

en: Switch directly to previous system control
id: Bertukar secara langsung ke kendali sistem sebelumnya

en: Switch directly to previous window
id: Bertukar secara langsung ke jendela sebelumnya

en: Switch directly to previous window of an app
id: Bertukar secara langsung ke jendela sebelumnya dari suatu app

en: Switch monitor
id: Berpindah monitor

en: Switch monitor configurations
id: Tukar konfigurasi monitor bawaan

en: Switch system controls
id: Bertukar kendali sistem

en: Switch system controls directly
id: Bertukar kendali sistem secara langsung

en: Switch to VT 1
id: Bertukar ke VT 1

en: Switch to VT 10
id: Bertukar ke VT 10

en: Switch to VT 11
id: Bertukar ke VT 11

en: Switch to VT 12
id: Bertukar ke VT 12

en: Switch to VT 2
id: Bertukar ke VT 2

en: Switch to VT 3
id: Bertukar ke VT 3

en: Switch to VT 4
id: Bertukar ke VT 4

en: Switch to VT 5
id: Bertukar ke VT 5

en: Switch to VT 6
id: Bertukar ke VT 6

en: Switch to VT 7
id: Bertukar ke VT 7

en: Switch to VT 8
id: Bertukar ke VT 8

en: Switch to VT 9
id: Bertukar ke VT 9

en: Switch to last workspace
id: Bertukar ke ruang kerja terakhir

en: Switch to previous application
id: Bertukar ke aplikasi sebelumnya

en: Switch to previous system control
id: Bertukar ke kendali sistem sebelumnya

en: Switch to previous window
id: Bertukar ke jendela sebelumnya

en: Switch to previous window of an application
id: Bertukar ke jendela aplikasi sebelumnya

en: Switch to workspace 1
id: Bertukar ke ruang kerja 1

en: Switch to workspace 2
id: Bertukar ke ruang kerja 2

en: Switch to workspace 3
id: Bertukar ke ruang kerja 3

en: Switch to workspace 4
id: Bertukar ke ruang kerja 4

en: Switch windows
id: Bertukar jendela

en: Switch windows directly
id: Bertukar jendela secara langsung

en: Switch windows of an app directly
id: Bertukar jendela dari suatu app secara langsung

en: Switch windows of an application
id: Bertukar jendela dari suatu aplikasi

en: System
id: Sistem

en: The amount of total draggable borders. If the theme’s visible borders are not enough, invisible borders will be added to meet this value.
id: Total banyaknya tepi yang dapat diseret. Bila tepi tema yang nampak tak cukup, tepi tak nampak akan ditambahkan untuk memenuhi nilai ini.

en: This key will initiate the “locate pointer” action.
id: Kunci ini akan memulai aksi "penunjuk lokasi".

en: This key will initiate the “overlay”, which is a combination window overview and application launching system. The default is intended to be the “Windows key” on PC hardware. It’s expected that this binding either the default or set to the empty string.
id: Kunci ini akan mengawali "overlay", yang merupakan kombinasi ringkasan jendela dan sistem peluncuran aplikasi. Nilai baku ditujukan agar menjadi "tombol Windows" pada perangkat keras PC. Diharapkan agar pengikatan ini berupa baku atau diisi dengan kalimat kosong.

en: This option disables the selected X extensions in Xwayland if Xwayland was built with support for those X extensions. This option has no effect if Xwayland was built without support for the selected extensions. Xwayland needs to be restarted for this setting to take effect.
id: Opsi ini menonaktifkan ekstensi X yang dipilih di Xwayland jika Xwayland dibangun dengan dukungan untuk ekstensi X tersebut. Opsi ini tidak berpengaruh jika Xwayland dibangun tanpa dukungan untuk ekstensi yang dipilih. Xwayland perlu dimulai ulang untuk pengaturan ini berlaku.

en: Timeout for check-alive ping
id: Batas waktu untuk ping pemeriksaan hidup

en: To enable experimental features, add the feature keyword to the list. Whether the feature requires restarting the compositor depends on the given feature. Any experimental feature is not required to still be available, or configurable. Don’t expect adding anything in this setting to be future proof. Currently possible keywords: • “scale-monitor-framebuffer” — makes mutter default to layout logical monitors in a logical pixel coordinate space, while scaling monitor framebuffers instead of window content, to manage HiDPI monitors. Does not require a restart. • “kms-modifiers” — makes mutter always allocate scanout buffers with explicit modifiers, if supported by the driver. Requires a restart. • “rt-scheduler” — makes mutter request a low priority real-time scheduling. Requires a restart. • “autoclose-xwayland” — automatically terminates Xwayland if all relevant X11 clients are gone. Requires a restart.
id: Untuk mengaktifkan fitur eksperimental, tambahkan kata kunci fitur ke daftar. Apakah fitur tersebut memerlukan mulai ulang kompositor tergantung pada fitur yang diberikan. Setiap fitur eksperimental tidak diperlukan untuk tetap tersedia, atau dapat dikonfigurasi. Jangan berharap menambahkan apa pun dalam pengaturan ini sebagai bukti di masa mendatang. Kata kunci yang mungkin saat ini: • “scale-monitor-framebuffer” — menjadikan mutter bawaan untuk mengatur monitor logis dalam ruang koordinat piksel logis, sementara menskalakan framebuffer monitor alih-alih konten jendela, untuk mengelola monitor HiDPI. Tidak memerlukan mulai ulang. • “kms-modifiers” — membuat mutter selalu mengalokasikan buffer scanout dengan pengubah eksplisit, jika didukung oleh penggerak. Memerlukan mulai ulang. • "rt-scheduler" — menjadikan permintaan mutter sebagai penjadwalan waktu nyata dengan prioritas rendah. Membutuhkan mulai ulang. • “autoclose-xwayland” — secara otomatis menghentikan Xwayland jika semua klien X11 yang relevan hilang. Tidak memerlukan mulai ulang.

en: Toggle fullscreen mode
id: Jungkitkan mode layar penuh

en: Toggle maximization state
id: Jungkitkan keadaan termaksimalkan

en: Toggle window on all workspaces or one
id: Jungkitkan jendela pada semua atau satu area kerja

en: Unknown
id: Tak Dikenal

en: Unknown Display
id: Tampilan Tak Dikenal

en: View split on left
id: Tilik belah di kiri

en: View split on right
id: Tilik belah di kanan

en: When true, instead of having independent titlebars, modal dialogs appear attached to the titlebar of the parent window and are moved together with the parent window.
id: Jika bernilai "true", maka dialog modal akan muncul menempel pada baris judul jendela utama dan bergerak seiring perpindahan jendela utama tersebut.

en: When true, the new windows will always be put in the center of the active screen of the monitor.
id: Ketika berisi true, jendela baru akan selalu diletakkan di tengah dari layar aktif dari monitor.

en: Windows
id: Jendela

en: Workspace %d
id: Area kerja %d

en: Workspace switched
id: Area kerja dialihkan

en: Workspaces are managed dynamically
id: Ruang kerja dikelola secara dinamis

en: Workspaces only on primary
id: Ruang kerja hanya pada primer

en: X Display to use
id: Tampilan X yang digunakna

en: Xwayland applications allowed to issue keyboard grabs
id: Aplikasi Xwayland yang diizinkan untuk mengeluarkan pengambilalihan papan ketik
