gnome-music master - en to ru translation catalogue (121 entries)

en:  and
ru:  и

en: A music player and management application for GNOME.
ru: Воспроизведение и управление музыкальной коллекцией в GNOME.

en: Add
ru: Добавить

en: Add to Playlist
ru: Добавить в список воспроизведения

en: Add to _Favorite Songs
ru: Добавить в _избранные песни

en: Albums
ru: Альбомы

en: Albums Results
ru: Результаты по альбомам

en: An easy and pleasant way to play your music.
ru: Лёгкий и приятный способ послушать вашу музыку.

en: Artists
ru: Исполнители

en: Artists Results
ru: Результаты по исполнителям

en: Back
ru: Назад

en: C_reate
ru: _Создать

en: Click on items to select them
ru: Нажмите, чтобы выбрать

en: Configure
ru: Настроить

en: Copyright © 2018 GNOME Music Developers
ru: Авторское право © 2018 Разработчики приложения Музыка GNOME

en: Disc {}
ru: Диск {}

en: Enable ReplayGain
ru: Включить ReplayGain

en: Enables or disables ReplayGain for albums
ru: Включает или выключает функцию ReplayGain для альбомов

en: Enables or disables inhibiting system suspend while playing music
ru: Включает или выключает запрет перехода системы в режим ожидания при воспроизведении музыки

en: Enables or disables sending scrobbles and the “currently playing” info to Last.fm.
ru: Включает или отключает отправку скробблов и информации о «текущем воспроизведении» на Last.fm.

en: Enter a name for your first playlist
ru: Введите имя вашего первого списка воспроизведения

en: Favorite Songs
ru: Избранные песни

en: Find tracks in your local collection, use automatically generated playlists or curate a fresh one.
ru: Ищите треки в вашей коллекции, пользуйтесь автоматическими списками воспроизведения или соберите свой свежий.

en: GNOME Music could not connect to Tracker.
ru: Музыке GNOME не удалось подключиться к Tracker.

en: GNOME Music is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    GNOME Music is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with GNOME Music; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA.
    
    The GNOME Music authors hereby grant permission for non-GPL compatible GStreamer plugins to be used and distributed together with GStreamer and GNOME Music.  This permission is above and beyond the permissions granted by the GPL license by which GNOME Music is covered.  If you modify this code, you may extend this exception to your version of the code, but you are not obligated to do so.  If you do not wish to do so, delete this exception statement from your version.
ru: Приложение «Музыка GNOME» является свободным программным обеспечением, вы можете распространять и/или изменять его в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation, либо GNU General Public License v2, либо (на ваш выбор) любой более поздней версии.
    
    Приложение «Музыка GNOME» распространяется в надежде, что оно будет полезным, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, даже без подразумеваемых гарантий КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ. См. GNU General Public License для более подробной информации.
    
    Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с приложением «Музыка GNOME»; а если нет, напишите в Free Software Foundation, Inc, 51 Franklin Street, пятый этаж, Boston, MA 02110-1301 США.
    
    Авторы приложения «Музыка GNOME» предоставляют разрешение на использование не-GPL совместимых модулей GStreamer, которые будут поставлены с GStreamer и «Музыка GNOME». Это разрешение выше и вне разрешений, предоставленных лицензией GPL, которой защищено приложение «Музыка GNOME». При изменении этого кода, вы можете распространить данное исключение на вашу версию кода, но вы не обязаны это делать. Если вы не хотите распространить данное исключение на вашу версию кода, просто удалите данное заявление об исключении из вашей версии кода.

en: Inhibit system suspend
ru: Запретить переход системы в режим ожидания

en: Last.fm Account
ru: Аккаунт Last.fm

en: Last.fm is a music discovery service that gives you personalised recommendations based on the music you listen to.
ru: Last.fm — это сервис поиска музыки, который дает вам персональные рекомендации на основе музыки, которую вы слушаете.

en: Logged in as {}
ru: Вы вошли как {}

en: Login
ru: Войти

en: Login to your Last.fm account to report your music listening.
ru: Войдите в свою учетную запись Last.fm, чтобы отправлять историю прослушивания музыки.

en: Menu
ru: Меню

en: Most Played
ru: Самый популярный

en: Music
ru: Музыка

en: Music Folder
ru: Папка Музыка

en: Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель

en: Music Reporting Not Setup
ru: Отправка музыки не настроена

en: Music needs Tracker version 3.0.0 or higher.
ru: Для Музыки необходим Tracker версии 3.0.0 или выше.

en: Music;Player;
ru: Музыкальный;Проигрыватель;

en: Never Played
ru: Никогда не воспроизводилось

en: New Playlist…
ru: Создать список воспроизведения…

en: Next
ru: Следующая

en: No Music Found
ru: Музыка не найдена

en: Pause
ru: Приостановить

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Play and organize your music collection
ru: Воспроизведение и управление музыкальной коллекцией

en: Playback repeat mode
ru: Режим повторного воспроизведения

en: Playing music
ru: Воспроизведение музыки

en: Playlist Name
ru: Имя списка воспроизведения

en: Playlist {} removed
ru: Список воспроизведения {} удалён

en: Playlists
ru: Списки воспроизведения

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Recently Added
ru: Недавно добавлено

en: Recently Played
ru: Недавно воспроизводилось

en: Repeat All
ru: Повторять все

en: Repeat Song
ru: Повторять композицию

en: Report Music Listening
ru: Отправлять историю прослушивания

en: Report music history to Last.fm
ru: Отправлять историю прослушивания на Last.fm

en: Search
ru: Поиск

en: Select
ru: Выбрать

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select None
ru: Снять выделение

en: Selected {} song | Selected {} songs
ru[0]: Выбранная песня {}
ru[1]: Выбранные песни {}
ru[2]: Выбранных песен {}

en: Shuffle
ru: В случайном порядке

en: Shuffle/Repeat Off
ru: Случайный порядок/Повтор выключены

en: Songs
ru: Композиции

en: The GNOME Music developers
ru: Авторское право © 2018 Разработчики приложения Музыка GNOME

en: The contents of your Music Folder will appear here
ru: Содержимое папки Музыка появится здесь

en: The contents of your {} will appear here.
ru: Содержимое {} появится здесь.

en: Try a Different Search
ru: Попробуйте изменить параметры поиска

en: Unable to play the file
ru: Не удалось воспроизвести файл

en: Undo
ru: Отменить

en: Unknown Artist
ru: Неизвестный исполнитель

en: Unknown album
ru: Неизвестный альбом

en: Value identifies whether to repeat or randomize playback through the collection. Allowed values are: “none” (repeat and shuffle are off), “song” (repeat current song), “all” (repeat playlist, no shuffle), “shuffle” (shuffle playlist, presumes repeat all).
ru: Значение управляет повтором или случайным воспроизведением коллекции. Допустимые значения: «none» (повтор и случайный порядок отключены), «song» (повторять текущую композицию), «all» (повторять список воспроизведения, случайный порядок отключён), «shuffle» (случайный порядок включён).

en: View All
ru: Посмотреть все

en: Visit GNOME Music website
ru: Посетить веб-сайт приложения

en: Welcome to Music
ru: Добро пожаловать в Музыку

en: Window maximized
ru: Развёрнутое окно

en: Window maximized state.
ru: Режим развёрнутого окна.

en: Window size
ru: Размер окна

en: Window size (width and height).
ru: Размер окна (ширина и высота).

en: Your XDG Music directory is not set.
ru: Переменная директории XDG Музыки не установлена.

en: Your music files cannot be indexed without Tracker running.
ru: Ваши музыкальные файлы не могут быть проиндексированы без запущенного Tracker.

en: Your music listening is not reported to Last.fm.
ru: История воспроизведения не отправлена на Last.fm.

en: Your music listening is reported to Last.fm.
ru: История воспроизведения отправлена на Last.fm.

en: Your system Tracker version seems outdated.
ru: Версия вашей системы Tracker кажется устаревшей.

en: _About Music
ru: _О приложении

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Add to Playlist
ru: _Добавить в список воспроизведения

en: _Add to Playlist…
ru: _Добавить в список воспроизведения…

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Done
ru: _Готово

en: _Find in {}
ru: _Найти в {}

en: _Help
ru: _Справка

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _Play
ru: _Воспроизвести

en: _Remove from Playlist
ru: _Удалить из списка воспроизведения

en: _Rename…
ru: _Переименовать…

[ctx: shortcut window]
en: Close window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Основное

[ctx: shortcut window]
en: Go back
ru: Перейти назад

[ctx: shortcut window]
en: Go to Albums
ru: Перейти к разделу Альбомы

[ctx: shortcut window]
en: Go to Artists
ru: Перейти к разделу Исполнители

[ctx: shortcut window]
en: Go to Playlists
ru: Перейти к разделу Списки воспроизведения

[ctx: shortcut window]
en: Go to Songs
ru: Перейти к разделу Композиции

[ctx: shortcut window]
en: Help
ru: Справка

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Next song
ru: Следующая композиция

[ctx: shortcut window]
en: Play/Pause
ru: Приостановить/Продолжить

[ctx: shortcut window]
en: Playback
ru: Воспроизведение

[ctx: shortcut window]
en: Previous song
ru: Предыдущая композиция

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Shortcuts
ru: Комбинации

[ctx: shortcut window]
en: Toggle repeat
ru: Переключение режима повтора

[ctx: shortcut window]
en: Toggle shuffle
ru: Переключение режима случайного порядка

en: {} Song | {} Songs
ru[0]: {} композиция
ru[1]: {} композиции
ru[2]: {} композиций

en: {} is required to play the file, but is not installed. | {} are required to play the file, but are not installed.
ru[0]: Для воспроизведения файла требуется {}, но не установлен.
ru[1]: Для воспроизведения файла требуются {}, но не установлены.
ru[2]: Для воспроизведения файла требуются {}, но не установлены.

en: {} minute | {} minutes
ru[0]: {} минута
ru[1]: {} минуты
ru[2]: {} минут

en: {} removed from {}
ru: {} удалено из {}
