shotwell-0.15 - en to ru translation catalogue (1268 entries)

en: 
    
    And %d other. | 
    
    And %d others.
ru[0]: 
    
    И %d другую.
ru[1]: 
    
    И %d другие.
ru[2]: 
    
    И %d других.

en: 
    
    The file “%s” may not be supported by or may be too large for this instance of Gallery3.
ru: 
    
    Файл «%s» может не поддерживаться или быть слишком большим для этого экземпляра Gallery3.

en: 
    
    Would you like to continue exporting?
ru: 
    
    Продолжить экспорт?

en: 
    Note that Gallery3 only supports the video types that Flowplayer does.
ru: 
    Обратите внимание, Gallery3 поддерживает только те типы видео, которые воспроизводятся Flowplayer.

en:  Site Not Found
ru:  сайт не найден

en: %.1f seconds
ru: %.1f секунд

en: %a %b %d, %Y
ru: %a, %е %B %Y

en: %d Event | %d Events
ru[0]: %d событие
ru[1]: %d события
ru[2]: %d событий

en: %d Photo | %d Photos
ru[0]: %d фотография
ru[1]: %d фотографии
ru[2]: %d фотографий

en: %d Photo/Video | %d Photos/Videos
ru[0]: %d фотография/видео
ru[1]: %d фотографии/видео
ru[2]: %d фотографий/видео

en: %d Video | %d Videos
ru[0]: %d видео
ru[1]: %d видео
ru[2]: %d видео

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

en: %m/%d/%Y, %H:%M:%S
ru: %e %b %Y, %H:%M:%S

en: %m/%d/%Y, %I:%M:%S %p
ru: %e %b %Y, %I:%M:%S %p

en: %s Database
ru: База данных %s

en: %s does not exist.
ru: %s не существует.

en: %s does not support the file format of
    %s.
ru: %s не поддерживает формат файла
    %s.

en: %s is not a file.
ru: %s не является файлом.

en: %s or Better
ru: %s или лучше

en: (Help)
ru: (Справка)

en: (None)
ru: (Ничего)

en: (and %d more)
ru: (и ещё %d)

en: -
ru: —

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 duplicate photo was not imported:
     | %d duplicate photos were not imported:
ru[0]: %d дубликат фотографии не был импортирован:
ru[1]: %d дубликата фотографий не было импортировано:
ru[2]: %d дубликатов фотографий не было импортировано:

en: 1 duplicate photo/video was not imported:
     | %d duplicate photos/videos were not imported:
ru[0]: %d дубликат фотографии/видео не был импортирован:
ru[1]: %d дубликата фотографий/видео не было импортировано:
ru[2]: %d дубликатов фотографий/видео не было импортировано:

en: 1 duplicate video was not imported:
     | %d duplicate videos were not imported:
ru[0]: %d дубликат видео не был импортирован:
ru[1]: %d дубликата видео не было импортировано:
ru[2]: %d дубликатов видео не было импортировано:

en: 1 file failed to import because it was corrupt:
     | %d files failed to import because it was corrupt:
ru[0]: %d файл не удалось импортировать, так как он повреждён:
ru[1]: %d файла не удалось импортировать, так как они повреждены:
ru[2]: %d файлов не удалось импортировать, так как они повреждены:

en: 1 file failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d files failed to import because the photo library folder was not writable:
ru[0]: %d файл не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[1]: %d файла не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[2]: %d файлов не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:

en: 1 file failed to import due to a camera error:
     | %d files failed to import due to a camera error:
ru[0]: %d файл не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[1]: %d файла не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[2]: %d файлов не удалось импортировать из-за ошибки камеры:

en: 1 file failed to import due to a file or hardware error:
     | %d files failed to import due to a file or hardware error:
ru[0]: %d файл не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[1]: %d файла не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[2]: %d файлов не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:

en: 1 file skipped due to user cancel:
     | %d file skipped due to user cancel:
ru[0]: %d файл пропущен пользователем:
ru[1]: %d файла пропущены пользователем:
ru[2]: %d файлов пропущены пользователем:

en: 1 non-image file skipped.
     | %d non-image files skipped.
ru[0]: %d файл, не являющийся изображением, пропущен.
ru[1]: %d файла, не являющихся изображениями, пропущены.
ru[2]: %d файлов, не являющихся изображениями, пропущены.

en: 1 photo failed to import because it was corrupt:
     | %d photos failed to import because they were corrupt:
ru[0]: %d фотографию не удалось импортировать, так как она повреждена:
ru[1]: %d фотографии не удалось импортировать, так как они повреждены:
ru[2]: %d фотографий не удалось импортировать, так как они повреждены:

en: 1 photo failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d photos failed to import because the photo library folder was not writable:
ru[0]: %d фотографию не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[1]: %d фотографии не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[2]: %d фотографий не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:

en: 1 photo failed to import due to a camera error:
     | %d photos failed to import due to a camera error:
ru[0]: %d фотографию не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[1]: %d фотографии не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[2]: %d фотографий не удалось импортировать из-за ошибки камеры:

en: 1 photo failed to import due to a file or hardware error:
     | %d photos failed to import due to a file or hardware error:
ru[0]: %d фотографию не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[1]: %d фотографии не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[2]: %d фотографий не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:

en: 1 photo skipped due to user cancel:
     | %d photos skipped due to user cancel:
ru[0]: %d фотография пропущена пользователем:
ru[1]: %d фотографии пропущены пользователем:
ru[2]: %d фотографий пропущены пользователем:

en: 1 photo successfully imported.
     | %d photos successfully imported.
ru[0]: %d фотография успешно импортирована.
ru[1]: %d фотографии успешно импортированы.
ru[2]: %d фотографий успешно импортированы.

en: 1 photo/video failed to import because it was corrupt:
     | %d photos/videos failed to import because they were corrupt:
ru[0]: %d фотографию/видео не удалось импортировать, так как она повреждена:
ru[1]: %d фотографии/видео не удалось импортировать, так как они повреждены:
ru[2]: %d фотографий/видео не удалось импортировать, так как они повреждены:

en: 1 photo/video failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d photos/videos failed to import because the photo library folder was not writable:
ru[0]: %d фотографию/видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[1]: %d фотографии/видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[2]: %d фотографий/видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:

en: 1 photo/video failed to import due to a camera error:
     | %d photos/videos failed to import due to a camera error:
ru[0]: %d фотографию/видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[1]: %d фотографии/видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[2]: %d фотографий/видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:

en: 1 photo/video failed to import due to a file or hardware error:
     | %d photos/videos failed to import due to a file or hardware error:
ru[0]: %d фотографию/видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[1]: %d фотографии/видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[2]: %d фотографий/видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:

en: 1 photo/video skipped due to user cancel:
     | %d photos/videos skipped due to user cancel:
ru[0]: %d фотография/видео пропущена пользователем:
ru[1]: %d фотографии/видео пропущены пользователем:
ru[2]: %d фотографий/видео пропущены пользователем:

en: 1 photo/video successfully imported.
     | %d photos/videos successfully imported.
ru[0]: %d фотография/видео успешно импортирована.
ru[1]: %d фотографии/видео успешно импортированы.
ru[2]: %d фотографий/видео успешно импортированы.

en: 1 unsupported photo skipped:
     | %d unsupported photos skipped:
ru[0]: %d неподдерживаемая фотография пропущена:
ru[1]: %d неподдерживаемые фотографии пропущены:
ru[2]: %d неподдерживаемых фотографий пропущены:

en: 1 video failed to import because it was corrupt:
     | %d videos failed to import because they were corrupt:
ru[0]: %d видео не удалось импортировать, так как оно повреждено:
ru[1]: %d видео не удалось импортировать, так как они повреждены:
ru[2]: %d видео не удалось импортировать, так как они повреждены:

en: 1 video failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d videos failed to import because the photo library folder was not writable:
ru[0]: %d видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[1]: %d видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:
ru[2]: %d видео не удалось импортировать, потому что каталог фотобиблиотеки был недоступен для записи:

en: 1 video failed to import due to a camera error:
     | %d videos failed to import due to a camera error:
ru[0]: %d видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[1]: %d видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:
ru[2]: %d видео не удалось импортировать из-за ошибки камеры:

en: 1 video failed to import due to a file or hardware error:
     | %d videos failed to import due to a file or hardware error:
ru[0]: %d одно видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[1]: %d видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:
ru[2]: %d видео не удалось импортировать из-за ошибки файла или аппаратной ошибки:

en: 1 video skipped due to user cancel:
     | %d videos skipped due to user cancel:
ru[0]: %d видео пропущено пользователем:
ru[1]: %d видео пропущено пользователем:
ru[2]: %d видео пропущено пользователем:

en: 1 video successfully imported.
     | %d videos successfully imported.
ru[0]: %d видео успешно импортировано.
ru[1]: %d видео успешно импортированы.
ru[2]: %d видео успешно импортированы.

en: 1024 × 768 pixels
ru: 1024 x 768 пикселей

en: 11 × 14 in.
ru: 11 x 14 дюймов

en: 1280 × 853 pixels
ru: 1280 x 853 пикселя

en: 13 × 18 cm
ru: 13 x 18 см

en: 16 images per page
ru: 16 изображений на странице

en: 16 × 20 in.
ru: 16 x 20 дюймов

en: 18 × 24 cm
ru: 18 x 24 см

en: 2 images per page
ru: 2 изображения на странице

en: 20 × 30 cm
ru: 20 x 30 см

en: 2048 × 1536 pixels
ru: 2048 x 1536 пикселей

en: 24 Hr
ru: 24 часа

en: 24 × 40 cm
ru: 24 x 40 см

en: 30 × 40 cm
ru: 30 x 40 см

en: 32 images per page
ru: 32 изображения на странице

en: 4 images per page
ru: 4 изображения на странице

en: 4 × 6 in.
ru: 4 x 6 дюймов

en: 4096 × 3072 pixels
ru: 4096 x 3072 пикселей

en: 5 × 7 in.
ru: 5 x 7 дюймов

en: 500 × 375 pixels
ru: 500 x 375 пикселей

en: 6 images per page
ru: 6 изображений на странице

en: 8 images per page
ru: 8 изображений на странице

en: 8 × 10 in.
ru: 8 x 10 дюймов

en: <b>Pixel Resolution</b>
ru: <b>Разрешающая способность</b>

en: <b>Printed Image Size</b>
ru: <b>Размер изображения при печати</b>

en: <b>Titles</b>
ru: <b>Названия</b>

en: A _new album
ru: Новый _альбом

en: A _new album named
ru: _Новый альбом

en: A _new album named:
ru: _Новый альбом:

en: A fatal error occurred when accessing Shotwell’s library. Shotwell cannot continue.
    
    %s
ru: При доступе к библиотеке Shotwell произошла критическая ошибка. Дальнейшая работа программы невозможна.
    
    %s

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to %s can’t continue.
ru: Файл, необходимый для публикации, недоступен. Невозможно продолжить публикацию на сервисе %s.

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Facebook can’t continue.
ru: Файл, необходимый для публикации, недоступен. Невозможно продолжить публикацию на сервисе Facebook.

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Flickr can’t continue.
ru: Файл, необходимый для публикации, недоступен. Невозможно продолжить публикацию на сервисе Flickr.

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to YouTube can’t continue.
ru: Файл, необходимый для публикации, недоступен. Невозможно продолжить публикацию на сервисе YouTube.

en: A new album named
ru: Новый альбом

en: A nonzero, positive integer representing the height part of the last custom crop ratio the user entered.
ru: Ненулевое положительное целое число, представляющее высоту из последнего введённого пользователем значения параметра обрезки.

en: A nonzero, positive integer representing the width part of the last custom crop ratio the user entered.
ru: Ненулевое положительное целое число, представляющее ширину из последнего введённого пользователем значения параметра обрезки.

en: A numeric code representing the currently selected images per page mode used when printing
ru: Числовой код, представляющий текущее выбранное количество изображений на странице, которое используется при печати

en: A numeric code representing the default size for photos published to Facebook
ru: Числовой код, представляющий размер по умолчанию для публикуемых на сервисе Facebook фотографий

en: A numeric code representing the default size for photos published to Flickr
ru: Числовой код, представляющий размер по умолчанию для публикуемых на сервисе Flickr фотографий

en: A numeric code representing the default size for photos uploaded to Google Photos Albums
ru: Числовой код, представляющий размер по умолчанию для отправляемых в Google Photos Albums фотографий

en: A numeric code representing the default size for photos uploaded to Tumblr
ru: Числовой код, представляющий размер по умолчанию для отправляемых на сервис Tumblr фотографий

en: A numeric code representing the default visibility for photos published to Flickr
ru: Числовой код, представляющий видимость по умолчанию для публикуемых на сервисе Flickr фотографий

en: A numeric code representing the last crop menu choice the user made.
ru: Числовой код, представляющий последний выбранный пользователем вариант обрезки.

en: A numeric code representing the last photo size preset used when publishing to Piwigo.
ru: Числовой код, представляющий последнюю предустановку размера фотографии, использованную при публикации на сервисе Piwigo.

en: A numeric code representing the last photo size preset used when publishing to Rajce.
ru: Числовой код, представляющий последнюю предустановку размера фотографии, использованную при публикации на сервисе Rajce.

en: A numeric code representing the last service from which photos were imported
ru: Числовой код, представляющий последний сервис, из которого были импортированы фотографии

en: A numeric code representing the last service to which photos were published
ru: Числовой код, представляющий последний веб-сервис, на котором были опубликованы фотографии

en: A numeric code representing unit of measure (inches or centimeters) used when printing
ru: Числовой код, представляющий единицы измерения (дюймы или сантиметры), которые используются при печати

en: A numeric code that captures the state of the GStreamer plug-in environment
ru: Числовой код, который сохраняет состояние среды подключаемых модулей GStreamer

en: A numeric code that describes how photos are laid out on the page during printing
ru: Числовой код, описывающий способ расположения фотографий на странице при печати

en: A numeric code that specifies the sort criteria for photos in library views.
ru: Числовой код, который определяет критерии сортировки фотографий в режиме просмотра библиотек.

en: A string encoding a custom naming pattern that will be used to name photo directories on import.
ru: Строка, кодирующая пользовательский шаблон именования, который будет использоваться для каталогов фотографий при импорте.

en: A string encoding a naming pattern that will be used to name photo directories on import.
ru: Строка, кодирующая шаблон именования, который будет использоваться для каталогов фотографий при импорте.

en: A temporary file needed for publishing is unavailable
ru: Временный файл, необходимый для публикации, недоступен

en: A3 (297 × 420 mm)
ru: A3 (297 x 420 мм)

en: A4 (210 × 297 mm)
ru: A4 (210 x 297 мм)

en: API _Key:
ru: _Ключ API:

en: API key
ru: Ключ API

en: Access _type:
ru: Способ _доступа:

en: Add Tag “%s”
ru: Добавить метку «%s»

en: Add Tags “%s” and “%s”
ru: Добавить метки «%s» и «%s»

en: Add _Tags…
ru: Добавить _метки…

en: Adjust
ru: Коррекция

en: Adjust Date and Time
ru: Изменить дату и время

en: Adjust Date and Time…
ru: Изменить дату и время…

en: Adjust the photo’s color and tone
ru: Настроить цвет или тон фотографии

en: Adjust the size of the thumbnails
ru: Задать размер миниатюр

en: Adjusting Date and Time
ru: Изменение даты и времени

en: Admins
ru: Администраторы

en: Admins, Family
ru: Администраторы, семья

en: Admins, Family, Friends
ru: Администраторы, семья, друзья

en: Admins, Family, Friends, Contacts
ru: Администраторы, семья, друзья, контакты

en: Album comment
ru: Комментарий к альбому

en: All + _Rejected
ru: Все и _отклонённые

en: All Events
ru: Все события

en: All photo source files are missing.
ru: Не найдено ни одного исходного файла.

en: An _existing album
ru: _Существующий альбом

en: An _existing album:
ru: _Существующий альбом:

en: An _existing category
ru: _Существующая категория

en: An error message occurred when publishing to Piwigo. Please try again.
ru: Произошла ошибка при публикации на сервисе Piwigo. Попробуйте ещё раз.

en: An error message occurred when publishing to Rajce. Please try again.
ru: Произошла ошибка при публикации на сервисе Rajce. Попробуйте ещё раз.

en: An existing album
ru: Существующий альбом

en: Angle:
ru: Угол:

en: Any text
ru: Любой текст

en: Apply copied color adjustments to the selected photos
ru: Применить скопированные настройки цвета к выбранным фотографиям

en: Applying Color Transformations
ru: Применение цветовых изменений

en: Artist:
ru: Фотограф:

en: Attempted to import %d file. | Attempted to import %d files.
ru[0]: Выполнена попытка импорта %d файла.
ru[1]: Выполнена попытка импорта %d файлов.
ru[2]: Выполнена попытка импорта %d файлов.

en: Auto-importing photos…
ru: Автоматический импорт фотографий…

en: Automatically improve the photo’s appearance
ru: Автоматически откорректировать цвет и тон изображения

en: Back
ru: Назад

en: Best _Fit
ru: В_писать

en: Blinds
ru: Жалюзи

en: Blogs:
ru: Блоги:

en: Browse the library’s folder structure
ru: Просмотреть структуру папок библиотеки

en: Browse the library’s import history
ru: Просмотреть журнал импорта библиотеки

en: Browse through your events
ru: Просмотр событий

[ctx: Button Label]
en: Edit Title
ru: Изменить название

en: By Exposure _Date
ru: По дате _съёмки

en: By _Filename
ru: По _имени файла

en: By _Rating
ru: По _рейтингу

en: By _Title
ru: По _названию

en: Camera
ru: Камера

en: Camera error
ru: Ошибка камеры

en: Camera make:
ru: Производитель камеры:

en: Camera model:
ru: Модель камеры:

en: Cameras
ru: Камеры

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel face detection
ru: Отменить определение лиц

en: Certificate of %s
ru: Сертификат %s

en: Change slideshow settings
ru: Изменить настройки слайд-шоу

en: Change the rating of your photo
ru: Изменить оценку фотографии

en: Checkered
ru: Шашечки

en: Chess
ru: Шахматы

en: Choose <span weight="bold">File %s Import From Folder</span>
ru: Выберите <span weight="bold">Файл %s Импортировать из папки</span>

en: Circle
ru: Круг

en: Circles
ru: Круги

en: Click and drag to tag a face
ru: Щёлкните и перетащите, чтобы установить метку лица

en: Click to edit face <i>%s</i>
ru: Щёлкните, чтобы отредактировать метку лица <i>%s</i>

en: Clock
ru: Часы

en: Close
ru: Закрыть

en: Close _without Saving
ru: Закрыть _без сохранения

en: Close the Faces tool without saving changes
ru: Закрыть инструмент «Лица» без сохранения изменений

en: Close the red-eye tool
ru: Закрыть инструмент «Удаление эффекта «красных глаз»»

en: Co_py Photos
ru: Ко_пировать фотографии

en: Color to use if background for transparent images is set to solid color
ru: Цвет, который используется, когда в качестве фона для прозрачных изображений задан сплошной цвет

en: Combine events into a single event
ru: Собрать события в одно

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Con_tinue
ru: _Продолжить

en: Connect a camera to your computer and import
ru: Подключите камеру к компьютеру и импортируйте фотографии

en: Connecting to camera, please wait…
ru: Подключение к камере, подождите…

en: Continue the slideshow
ru: Продолжить слайд-шоу

en: Contrast
ru: Контрастность

en: Contrast Expansion
ru: Расширение контрастности

en: Contrast:
ru: Контрастность:

en: Copy Color Adjustments
ru: Копировать настройки цвета

en: Copy the color adjustments applied to the photo
ru: Скопировать настройки цвета, применённые к фотографии

en: Copyright 2010 Maxim Kartashev, Copyright 2016 Software Freedom Conservancy Inc.
ru: Авторское право © 2010 Maxim Kartashev, © 2016 Software Freedom Conservancy Inc.

en: Copyright 2010+ Evgeniy Polyakov <zbr@ioremap.net>
ru: Авторское право © Евгений Поляков <zbr@ioremap.net>, 2010+

en: Copyright 2012 BJA Electronics
ru: Авторское право © BJA Electronics, 2012

en: Copyright 2016 Software Freedom Conservancy Inc.
ru: Авторское право © 2016 Software Freedom Conservancy Inc.

en: Copyright 2019 Jens Georg <mail@jensge.org>
ru: Авторское право © 2019 Jens Georg <mail@jensge.org>

en: Copyright © 2013 rajce.net
ru: Авторское право © rajce.net, 2013

en: Copyright:
ru: Права:

en: Core Publishing Services
ru: Основные сервисы публикации

en: Core Slideshow Transitions
ru: Основные эффекты перехода

en: Corrupt image file
ru: Повреждённый файл изображения

en: Could not load UI: %s
ru: Не удалось загрузить пользовательский интерфейс: %s

en: Could not make directory %s writable
ru: Не удалось сделать каталог %s доступным для записи

en: Could not make directory %s writable: %s
ru: Не удалось сделать каталог %s доступным для записи: %s

en: Create Tag
ru: Создать метку

en: Create a _new album named:
ru: Создать _новый альбом:

en: Creating New Event
ru: Создание нового события

en: Creating album %s…
ru: Создание альбома %s…

en: Creating album…
ru: Создание альбома…

en: Crop
ru: Обрезка

en: Crop the photo’s size
ru: Обрезать фотографию

en: Crumble
ru: Распад

en: Current
ru: Текущий

en: Current Development:
ru: Текущая разработка:

en: Custom
ru: Вручную

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: D_escending
ru: По _убыванию

en: Data Imports
ru: Импорт данных

en: Database error
ru: Ошибка базы данных

en: Database file:
ru: Файл базы данных:

en: Date
ru: Дата

en: Date:
ru: Дата:

en: De_fault:
ru: По _умолчанию:

en: Decrease Rating
ru: Понизить оценку

en: Decreasing ratings
ru: По убыванию оценок

en: Default album
ru: Альбом по умолчанию

en: Default option for which RAW developer Shotwell will use.
ru: Обработчик RAW, который программа Shotwell будет использовать по умолчанию.

en: Delay (in seconds) between photos in the slideshow.
ru: Задержка (в секундах) между фотографиями в слайд-шоу.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Face
ru: Удалить метку лица

en: Delete Face “%s”
ru: Удалить метку лица «%s»

en: Delete Search
ru: Удалить поисковый запрос

en: Delete Search “%s”
ru: Удалить поисковый запрос «%s»

en: Delete Tag
ru: Удалить метку

en: Delete Tag “%s”
ru: Удалить метку «%s»

en: Delete all photos in the trash
ru: Удалить все фотографии в корзину

en: Delete these files from camera? | Delete these %d files from camera?
ru[0]: Удалить %d файл из камеры?
ru[1]: Удалить %d файла из камеры?
ru[2]: Удалить %d файлов из камеры?

en: Delete this photo from camera? | Delete these %d photos from camera?
ru[0]: Удалить %d фотографию из камеры?
ru[1]: Удалить %d фотографии из камеры?
ru[2]: Удалить %d фотографий из камеры?

en: Delete this photo/video from camera? | Delete these %d photos/videos from camera?
ru[0]: Удалить %d фотографию/видео из камеры?
ru[1]: Удалить %d фотографии/видео из камеры?
ru[2]: Удалить %d фотографий/видео из камеры?

en: Delete this video from camera? | Delete these %d videos from camera?
ru[0]: Удалить %d видео из камеры?
ru[1]: Удалить %d видео из камеры?
ru[2]: Удалить %d видео из камеры?

en: Deleting Photos
ru: Удаление фотографий

en: Deleting…
ru: Удаление…

en: Detect faces on this photo
ru: Определить лица на этой фотографии

en: Detect faces…
ru: Определить лица…

en: Detecting faces
ru: Определение лиц

en: Determines how to filter photos based on their ratings. 1: Rejected or better, 2: Unrated or better, 3: One or better, 4: Two or better, 5: Three or better, 6: Four or better, 7: Five or better.
ru: Определяет, как фотографии фильтруются по рейтингу. 1: Отклонённые или лучше; 2: Без рейтинга или лучше; 3: Одна звезда или лучше; 4: Две звезды или лучше; 5: Три звезды или лучше; 6: Четыре звезды или лучше; 7: Пять звёзд или лучше.

en: Determines whether custom print sizes must match the aspect ratio of the original photo
ru: Определяет, соответствуют ли пользовательские размеры для вывода фотографий на печать соотношению сторон оригинальной фотографии

en: Developer:
ru: Обработчик:

[ctx: Dialog Title]
en: Add Tags
ru: Добавить метки

[ctx: Dialog Title]
en: Edit Title
ru: Изменить название

en: Digital photo organizer and viewer
ru: Программа организации и просмотра цифровых снимков

en: Directory in which imported photo files are placed.
ru: Каталог, в котором размещаются импортированные файлы фотографий.

en: Disable _comments
ru: Отключить _комментарии

en: Disk failure
ru: Сбой диска

en: Disk full
ru: Диск переполнен

en: Display
ru: Экран

en: Display %s
ru: Показать %s

en: Display %s or Better
ru: Показывать с оценкой %s или лучшей

en: Display each photo’s rating
ru: Показывать оценку каждой фотографии

en: Do not monitor library directory at runtime for changes
ru: Не отслеживать изменения в каталоге библиотеки во время работы

en: Don’t display startup progress meter
ru: Не показывать анимированный индикатор хода выполнения запуска программы

en: Drag and drop photos onto the Shotwell window
ru: Перетащите фотографии в окно Shotwell

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Duplicate Photos/Videos Not Imported:
ru: Дублирующиеся фотографии/видео не импортированы:

en: Duplicating photos
ru: Дублирование фотографий

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: E_xtended Information
ru: _Расширенная информация

en: E_xternal photo editor:
ru: Внешний _редактор изображений:

en: Edit Comment
ru: Изменить комментарий

en: Edit Event Comment
ru: Изменить комментарий к событию

en: Edit Event _Comment…
ru: Изменить _комментарий к событию…

en: Edit Photo/Video Comment
ru: Изменить комментарий к фотографии/видео

en: Edit _Comment…
ru: Изменить _комментарий…

en: Edit _Title…
ru: Изменить _название…

en: Empty T_rash
ru: Очистить _корзину

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Emptying Trash…
ru: Очистка корзины…

en: Enhance
ru: Автокоррекция

en: Enhancing
ru: Автокоррекция

en: Enter email and password associated with your Rajce account.
ru: Введите адрес электронной почты и пароль, связанный с вашей учётной записью Rajce.

en: Enter the URL for your Gallery3 site and the username and password (or API key) for your Gallery3 account.
ru: Введите URL-адрес вашей страницы Gallery3, а также имя пользователя и пароль (или ключ API) для вашей учётной записи Gallery3.

en: Enter the URL of your Piwigo photo library as well as the username and password associated with your Piwigo account for that library.
ru: Введите URL-адрес вашей фотобиблиотеки на сайте Piwigo, а также имя пользователя и пароль, связанные с вашей учётной записью Piwigo.

en: Enter the username and password associated with your Tumblr account.
ru: Введите имя пользователя и пароль, связанный с вашей учётной записью Tumblr.

en: Error accessing database file:
     %s
    
    Error was: 
    %s
ru: Ошибка доступа к файлу базы данных:
     %s
    
    Ошибка: 
    %s

en: Error loading search bar UI: %s
ru: Ошибка при загрузке интерфейса панели поиска: %s

en: Error trying to spawn face detection program:
ru: Ошибка при запуске программы определения лиц:

en: Error while saving to %s: %s
ru: Ошибка при сохранении в %s: %s

en: Even_ts
ru: Со_бытия

en: Event %s
ru: Событие %s

en: Event name
ru: Название события

en: Events
ru: События

en: Everyone
ru: Все

en: Example:
ru: Пример:

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export Photo | Export Photos
ru[0]: Экспортировать фотографию
ru[1]: Экспортировать фотографии
ru[2]: Экспортировать фотографии

en: Export Photo/Video | Export Photos/Videos
ru[0]: Экспортировать фотографию/видео
ru[1]: Экспортировать фотографии/видео
ru[2]: Экспортировать фотографии/видео

en: Export Photos
ru: Экспортировать фотографии

en: Export Video
ru: Экспортировать видео

en: Export Videos
ru: Экспортировать видео

en: Export _metadata:
ru: Экспортировать _метаданные:

en: Exporting
ru: Экспорт

en: Exposure
ru: Выдержка

en: Exposure bias:
ru: Компенсация экспозиции:

en: Exposure date:
ru: Дата съёмки:

en: Exposure time will be shifted backward by
    %d %s, %d %s, %d %s, and %d %s.
ru: Время съёмки будет смещаться назад на
    %d %s, %d %s, %d %s и %d %s.

en: Exposure time will be shifted forward by
    %d %s, %d %s, %d %s, and %d %s.
ru: Время съёмки будет смещаться вперёд на
    %d %s, %d %s, %d %s и %d %s.

en: Exposure time:
ru: Время съёмки:

en: Exposure:
ru: Выдержка:

en: External Editors
ru: Внешние редакторы

en: External _RAW editor:
ru: _Внешний редактор RAW:

en: External application used to edit RAW photos.
ru: Внешнее приложение, которое используется для редактирования цифровых негативов (RAW)

en: External application used to edit photos.
ru: Внешнее приложение, которое используется для редактирования фотографий.

en: Face
ru: Метка лица

en: Facebook OAuth token for the currently logged in session, if any
ru: Маркер OAuth Facebook текущего сеанса (если имеется)

en: Facebook user i.d. for the currently logged in user, if any
ru: Идентификатор пользователя Facebook текущего пользователя (если имеется)

en: Faces
ru: Лица

en: Fade
ru: Угасание

en: Family only
ru: Только семья

en: Fetching account information…
ru: Получение информации об учётной записи…

en: Fetching photo information
ru: Получение информации о фотографии

en: Fetching preview for %s
ru: Получение предпросмотра %s

en: File %s already exists. Replace?
ru: Файл %s уже существует. Заменить?

en: File already exists in database
ru: Файл уже существует в базе данных

en: File error
ru: Ошибка файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File size:
ru: Размер файла:

en: File write error
ru: Ошибка записи файла

en: Files Not Imported Because They Weren’t Recognized as Photos or Videos:
ru: Файлы не импортированы, потому что они не распознаются как фотографии или видео:

en: Fill the entire page
ru: На всю страницу

en: Filter Photos
ru: Фильтровать фотографии

en: Find
ru: Поиск

en: Find an image by typing text that appears in its name or tags
ru: Найти изображения по указанной строке из названий или меток изображений

en: Fit to _Page
ru: На всю _страницу

en: Flag
ru: Отметить

en: Flag selected photos
ru: Отметить выбранные фотографии

en: Flag state
ru: Состояние обозначения

en: Flagged
ru: Отмеченные

en: Flagging selected photos
ru: Установка отметки на выбранные фотографии

en: Flash:
ru: Вспышка:

en: Flickr authorization failed
ru: Не удалось авторизоваться на сайте Flickr

en: Flip Hori_zontally
ru: Отразить по _горизонтали

en: Flip Horizontally
ru: Отразить по горизонтали

en: Flip Verti_cally
ru: Отразить по _вертикали

en: Flip Vertically
ru: Отразить по вертикали

en: Flipping Horizontally
ru: Отражение по горизонтали

en: Flipping Vertically
ru: Отражение по вертикали

en: Focal length:
ru: Фокусное расстояние:

en: Folders
ru: Папки

en: Friends
ru: Друзья

en: Friends & family only
ru: Только друзья и семья

en: Friends only
ru: Только друзья

en: From:
ru: От:

en: Fulls_creen
ru: _Полноэкранный режим

en: Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: GPS latitude:
ru: Широта GPS:

en: GPS longitude:
ru: Долгота GPS:

en: Gallery3 API key
ru: Ключ API Gallery3

en: Gallery3 publishing module
ru: Сервис публикации Gallery3

en: Gallery3 site URL
ru: URL-адрес сайта Gallery3

en: Gallery3 username
ru: Имя пользователя Gallery3

en: Generate desktop background slideshow
ru: Создать слайд-шоу рабочего стола

en: Go _Back
ru: _Назад

en: Go to the next photo
ru: Перейти к следующему фото

en: Go to the previous photo
ru: Перейти к предыдущему фото

en: Google+ (2048 × 1536 pixels)
ru: Google+ (2048 x 1536 пикселей)

en: HD Video (16 ∶ 9)
ru: Видео HD (16 : 9)

en: Height
ru: Высота

en: Hide photos already imported
ru: Скрыть уже импортированные фото

en: High (%d%%)
ru: Высокое (%d%%)

en: Highlights
ru: Эффект света

en: Highlights:
ru: Эффект света:

en: How long each photo is shown on the desktop background
ru: Время отображения каждой фотографии в качестве фона рабочего стола

en: I understand, please _proceed.
ru: Мне всё понятно, можно _продолжать.

en: If true, Shotwell will convert all filenames to lowercase when importing photo files
ru: Если значение — True, программа Shotwell будет преобразовывать все имена файлов в нижний регистр при импорте файлов фотографий

en: If true, changes to metadata (tags, titles, etc.) are written to the master photo file.
ru: Если значение — True, изменения метаданных (метки, названия и так далее) будут записаны в исходный файл фотографии.

en: If true, files added to the library directory are automatically imported.
ru: Если значение — True, добавленные в каталог библиотеки фотографии будут автоматически импортированы.

en: If true, hide the newly created Rajce album.
ru: Если значение — True, созданный альбом Rajce будет скрыт.

en: If true, open target album in the web browser just after uploading photos
ru: Если значение — True, целевой альбом будет открыт в веб-браузере сразу после отправки фотографий

en: If true, remember last login.
ru: Если значение — True, данные последнего входа будут сохранены.

en: If true, remember the Piwigo password.
ru: Если значение — True, пароль Piwigo будет сохранён.

en: If you don’t set the name of unknown faces they won’t be saved.
ru: Если не задать имена для незнакомых лиц, они не будет сохранены.

en: Image Settings
ru: Настройки изображения

en: Import Complete
ru: Импорт завершён

en: Import From Application
ru: Импортировать из приложения

en: Import From Folder
ru: Импортировать из папки

en: Import From _Application…
ru: Импортировать из _приложения…

en: Import Results Report
ru: Отчёт о результатах импорта

en: Import _All
ru: Импортировать _все

en: Import _Selected
ru: _Импортировать выбранные

en: Import media _from:
ru: И_мпортировать данные из:

en: Import photos from your %s library
ru: Импортировать фотографии из библиотеки %s

en: Import to Library
ru: Импортировать в библиотеку

en: Imported %s
ru: Импортировано %s

en: Imported failed (%d)
ru: Не удалось импортировать (%d)

en: Importing
ru: Импорт

en: Importing from %s can’t continue because an error occurred:
ru: Невозможно продолжить импорт из %s из-за ошибки:

en: Importing…
ru: Импорт…

en: Imports
ru: Импортированные

en: Increase Rating
ru: Повысить оценку

en: Increasing ratings
ru: По возрастанию оценок

en: Indicates whether images being uploaded to Gallery3 should have their metadata removed first
ru: Определяет, следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Gallery3

en: Invalid URL
ru: Недопустимый URL

en: Invalid User Email or Password
ru: Неверный адрес электронной почты или пароль

en: Invalid User Name or Password
ru: Неверное имя пользователя или пароль

en: Invalid email and/or password. Please try again
ru: Неверный адрес электронной почты и/или пароль. Попробуйте ещё раз

en: Invalid pattern
ru: Неверный шаблон

en: Items:
ru: Элементы:

en: JPEG quality option
ru: Параметр качества JPEG

en: Just me
ru: Только я

en: Large (2048 pixels)
ru: Большой (2048 пикселей)

en: Last Import
ru: Последнее импортированное

en: Last used selection state of the “hide photos already imported” option in the import page.
ru: Последнее использованное значение параметра «Скрыть уже импортированные фото» на странице импорта.

en: Leave _Fullscreen
ru: Выйти из _полноэкранного режима

en: Leave fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Letter (8.5 × 11 in.)
ru: Письмо (8.5 x 11 дюймов)

en: Library
ru: Библиотека

en: Library Location
ru: Расположение библиотеки

en: Limit the number of photos displayed based on a filter
ru: Ограничить с помощью фильтра число показываемых фотографий

en: List of all discovered camera devices
ru: Список всех обнаруженных камер

en: Loading Shotwell
ru: Загрузка Shotwell

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Log in
ru: Войти

en: Logging in…
ru: Вход…

en: Logout
ru: Выйти

en: Longest edge
ru: Самый длинный край

en: Lose changes to %s?
ru: Отменить изменения %s?

en: Low (%d%%)
ru: Низкое (%d%%)

en: Make Key Photo for Event
ru: Сделать ключевой фотографией для события

en: Make _Key Photo for Event
ru: Сделать _ключевой фотографией для события

en: Make a duplicate of the photo
ru: Сделать дубликат фотографии

en: Mark faces of people in the photo
ru: Отметить лица людей на фотографии

en: Maximum (%d%%)
ru: Максимальное (%d%%)

en: Media type
ru: Тип носителя

en: Medium (%d%%)
ru: Среднее (%d%%)

en: Medium (1024 × 768 pixels)
ru: Средний (1024 х 768 пикселей)

en: Merge
ru: Объединить

en: Merging
ru: Объединение

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Metric Wallet (9 × 13 cm)
ru: Бумажник (9 х 13 см)

en: Missing Files
ru: Отсутствующие файлы

en: Modif_y Tags…
ru: Изменить _метки…

en: Modify Faces
ru: Изменить метки лиц

en: Modify Tags
ru: Изменить метки

en: Most-recently-used crop aspect ratio menu choice.
ru: Последний использованный вариант соотношения сторон рамки обрезки.

en: Most-recently-used crop custom aspect ratio’s denominator.
ru: Последний использованный знаменатель пользовательского соотношения сторон рамки обрезки (высота).

en: Most-recently-used crop custom aspect ratio’s numerator.
ru: Последний использованный числитель пользовательского соотношения сторон рамки обрезки (ширина).

en: Move Photos
ru: Переместить фотографии

en: Move Photos to Trash
ru: Переместить фотографии в корзину

en: Move Tag “%s”
ru: Переместить метку «%s»

en: Move or modify the face shape or name and press Enter
ru: Переместите или измените форму метки лица или её название и нажмите клавишу «Ввод»

en: Move photos to an event
ru: Переместить фотографии в событие

en: Move the photos to the Shotwell trash
ru: Переместить фотографии в корзину Shotwell

en: Move the selected photos back into the library
ru: Вернуть выбранные фотографии в библиотеку

en: Moving Photos to New Event
ru: Перемещение фотографий в новое событие

en: Moving Photos to Trash
ru: Перемещение фотографий в корзину

[ctx: MultidayFormat]
en: %a %b %d
ru: %a, %е %B

[ctx: MultidayFormat]
en: %d, %Y
ru: %е, %Y

[ctx: MultimonthFormat]
en: %a %b %d
ru: %a, %е %B

[ctx: MultimonthFormat]
en: %a %b %d, %Y
ru: %a, %е %B %Y

en: Name:
ru: Имя:

en: Ne_w Saved Search…
ru: Н_овый сохранённый поисковый запрос…

en: New Event
ru: Новое событие

en: New _Tag…
ru: Новая _метка…

en: Next
ru: Следующее

en: Next photo
ru: Следующее фото

en: No Event
ru: Нет события

en: No changes to save
ru: Нет изменений для сохранения

en: No events
ru: Нет событий

en: No events found
ru: События не найдены

en: No new photos/videos found on camera
ru: Новые фотографии/видео не найдены на камере

en: No photos or videos imported.
ru: Нет импортированных фотографий или видео.

en: No photos/videos
ru: Нет фотографий/видео

en: No photos/videos found which match the current filter
ru: Фотографии/видео, соответствующие текущему фильтру, не найдены

en: None
ru: Ничего

en: Not a file
ru: Не является файлом

en: Not an image file
ru: Не является изображением

en: Notecard (3 × 5 in.)
ru: Записная книжка (3 х 5 дюймов)

en: OAuth Access Phase Token
ru: Маркер этапа доступа OAuth

en: OAuth Access Phase Token Secret
ru: Секрет маркера этапа доступа OAuth

en: OK
ru: ОК

en: Of these, %d file was successfully imported. | Of these, %d files were successfully imported.
ru[0]: Был успешно импортирован %d файл.
ru[1]: Было успешно импортировано %d файла.
ru[2]: Было успешно импортировано %d файлов.

en: One original photo could not be adjusted. | The following original photos could not be adjusted.
ru[0]: Следующий оригинал фотографии не может быть изменён.
ru[1]: Следующие оригиналы фотографий не могут быть изменены.
ru[2]: Следующие оригиналы фотографий не могут быть изменены.

en: Only display photos that have not been imported
ru: Показать только фото, которые не были импортированы

en: Only show photos with a rating of %s
ru: Показывать только фотографии с оценкой %s

en: Only show photos with a rating of %s or better
ru: Показывать только фотографии с оценкой %s или лучшей

en: Open With E_xternal Editor
ru: Открыть с помощью внешнего _редактора

en: Open With RA_W Editor
ru: Открыть с помощью редактора _RAW

en: Open target _album in browser
ru: Открыть _целевой альбом в браузере

en: Open the selected photo’s directory in the file manager
ru: Открыть каталог, в котором находится выбранная фотография, в файловом менеджере

en: Organize and browse your photos
ru: Упорядочение и просмотр фотографий

en: Organize and browse your photo’s tags
ru: Упорядочение и просмотр меток фотографий

en: Organize your photos
ru: Упорядочение фотографий

en: Organize your saved searches
ru: Упорядочение сохранённых поисковых запросов

en: Original Size
ru: Исходный размер

en: Original dimensions:
ru: Исходный размер:

en: Original photo could not be adjusted.
ru: Оригинал не может быть изменён.

en: Original size
ru: Исходный размер

en: Original:
ru: Оригинал:

en: Paste Color Adjustments
ru: Вставить настройки цвета

en: Path to Shotwell’s private data
ru: Путь к базе персональных данных Shotwell

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause the slideshow
ru: Приостановить слайд-шоу

en: Photo Manager
ru: Менеджер фотографий

en: Photo Viewer
ru: Программа просмотра фотографий

en: Photo _size preset
ru: _Предустановка размера фотографии

en: Photo _size:
ru: _Размер фотографии:

en: Photo size
ru: Размер фотографии

en: Photo source file missing: %s
ru: Исходный файл не найден: %s

en: Photo state
ru: Состояние фотографии

en: Photos
ru: Фотографии

en: Photos _visible to:
ru: Фотографии _видят:

en: Photos and videos _visible to:
ru: Фотографии и видео _видят:

en: Photos cannot be exported to this directory.
ru: Не удалось экспортировать фотографии в этот каталог.

en: Photos cannot be imported from this directory.
ru: Не удалось импортировать фотографии из этого каталога.

en: Photos will appear in:
ru: Расположение фотографий:

en: Photos will be _visible by
ru: Фотографии _видят

en: Photos/Videos Not Imported Because Files Are Corrupt:
ru: Фотографии/видео не импортированы, потому что файлы повреждены:

en: Photos/Videos Not Imported Because Shotwell Couldn’t Copy Them into its Library:
ru: Фотографии/видео не импортированы, потому что произошёл сбой копирования в библиотеку Shotwell:

en: Photos/Videos Not Imported Because They Weren’t in a Format Shotwell Understands:
ru: Фотографии/видео не импортированы, потому что их формат не поддерживается Shotwell:

en: Photos/Videos Not Imported Due to Camera Errors:
ru: Фотографии/видео не импортированы из-за ошибок камеры:

en: Photos/Videos Not Imported for Other Reasons:
ru: Фотографии/видео не импортированы по иным причинам:

en: Pictures
ru: Изображения

en: Pin Toolbar
ru: Прикрепить панель инструментов

en: Pin the toolbar open
ru: Прикрепить панель инструментов

en: Pin toolbar in fullscreen, or not.
ru: Следует ли прикреплять панель инструментов в полноэкранном режиме.

en: Pivot the crop rectangle between portrait and landscape orientations
ru: Изменение ориентации прямоугольника обрезки на портретную или альбомную

en: Piwigo URL
ru: URL Piwigo

en: Piwigo password, if logged in.
ru: Пароль пользователя Piwigo, если выполнен вход.

en: Piwigo username, if logged in.
ru: Имя пользователя Piwigo, если выполнен вход.

en: Play
ru: Просмотр

en: Please close any other application using the camera.
ru: Закройте все другие приложения, работающие с камерой.

en: Please unmount the camera.
ru: Отключите камеру.

en: Plugins
ru: Модули

en: Postcard (10 × 15 cm)
ru: Открытка (10 x 15 см)

en: Preparing for login…
ru: Подготовка к входу…

en: Preparing for upload
ru: Подготовка к отправке

en: Preparing to auto-import photos…
ru: Подготовка к автоматическому импорту фотографий…

en: Preparing to import…
ru: Подготовка к импорту…

en: Previous photo
ru: Предыдущее фото

en: Print image _title
ru: Напечатать _название изображения

en: Printing…
ru: Печать…

en: Private
ru: Личное

en: Pu_blish…
ru: О_публиковать…

en: Public
ru: Общедоступное

en: Public listed
ru: Общедоступное

en: Public unlisted
ru: Не общедоступное

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Publish Photos
ru: Публикация фотографий

en: Publish Photos and Videos
ru: Публикация фотографий и видео

en: Publish Videos
ru: Публикация видео

en: Publish photos _to:
ru: Опубликовать фотографии _на:

en: Publish photos and videos _to
ru: Опубликовать фотографии и видео _на

en: Publish to an e_xisting album:
ru: Опубликовать в _альбоме:

en: Publish to various websites
ru: Опубликовать на различных сайтах

en: Publish videos _to
ru: Опубликовать видео _на

en: Publishing
ru: Публикация

en: Publishing to %s as %s.
ru: Публикация в %s как %s.

en: Publishing to %s can’t continue because an error occurred:
ru: Невозможно продолжить публикацию на сервисе %s из-за ошибки:

en: RAW Developer
ru: Обработчик RAW

en: RAW Photos
ru: Изображения RAW

en: RAW developer default
ru: Обработчик RAW по умолчанию

en: R_emove From Library
ru: _Удалить из библиотеки

en: R_ename imported files to lowercase
ru: П_ереводить названия импортированных файлов в нижний регистр

en: Rajce URL
ru: URL Rajce

en: Rajce username, if logged in.
ru: Имя пользователя Rajce, если выполнен вход.

en: Random
ru: Случайно

en: Rate %s
ru: Оценить %s

en: Rate Rejected
ru: Оценить «Отклонённые»

en: Rate Unrated
ru: Оценить «Без оценки»

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Re_name Event…
ru: _Переименовать событие…

en: Re_name Face “%s”…
ru: Пе_реименовать метку лица «%s»…

en: Re_name Tag “%s”…
ru: П_ереименовать метку «%s»…

en: Re_name…
ru: П_ереименовать…

en: Re_vert External Edit
ru: _Отменить внешнее изменение

en: Re_vert External Edits
ru: _Отменить внешние изменения

en: Re_vert to Original
ru: Отменить автокоррек_цию

en: Recommended (1600 × 1200 pixels)
ru: Рекомендуемый (1600 х 1200 пикселей)

en: Recurse Into Subfolders
ru: Рекурсивно обойти вложенные папки

en: Red-eye
ru: Удаление эффекта «красных глаз»

en: Redo
ru: Вернуть

en: Reduce or eliminate any red-eye effects in the photo
ru: Уменьшение или полное устранение эффекта «красных глаз» на фотографиях

en: Rejected
ru: Отклонённые

en: Rejected Only
ru: Только отклонённые

en: Rejected _Only
ru: Только _отклонённые

en: Remember Password
ru: Запомнить пароль

en: Remove Face “%s” From Photo | Remove Face “%s” From Photos
ru[0]: Снять метку лица «%s» с фотографии
ru[1]: Снять метку лица «%s» с фотографий
ru[2]: Снять метку лица «%s» с фотографий

en: Remove Face “%s” From _Photo | Remove Face “%s” From _Photos
ru[0]: Снять метку лица «%s» с _фотографии
ru[1]: Снять метку лица «%s» с _фотографий
ru[2]: Снять метку лица «%s» с _фотографий

en: Remove From Library
ru: Удалить из библиотеки

en: Remove Photo From Library
ru: Удалить фотографию из библиотеки

en: Remove Photos From Library
ru: Удалить фотографии из библиотеки

en: Remove Tag “%s” From Photo | Remove Tag “%s” From Photos
ru[0]: Снять с фотографии метку «%s»
ru[1]: Снять с фотографий метку «%s»
ru[2]: Снять с фотографий метку «%s»

en: Remove Tag “%s” From _Photo | Remove Tag “%s” From _Photos
ru[0]: Снять с _фотографии метку «%s»
ru[1]: Снять с _фотографий метку «%s»
ru[2]: Снять с _фотографий метку «%s»

en: Remove and _Trash File | Remove and _Trash Files
ru[0]: _Удалить файл в корзину
ru[1]: _Удалить файлы в корзину
ru[2]: _Удалить файлы в корзину

en: Remove any ratings
ru: Удалить все оценки

en: Remove any red-eye effects in the selected region
ru: Удалить эффект «красных глаз» на выбранной области

en: Remove the selected photos from the library
ru: Удалить выбранные фотографии из библиотеки

en: Remove the selected photos from the trash
ru: Удалить выбранные фотографии из корзины

en: Removing Event
ru: Удаление события

en: Removing Photo From Library
ru: Удаление фотографии из библиотеки

en: Removing Photos From Library
ru: Удаление фотографий из библиотеки

en: Removing duplicated photos
ru: Удаление дубликатов фотографий

en: Removing photos/videos from camera
ru: Удаление фотографий/видео из камеры

en: Rename Event
ru: Переименовать событие

en: Rename Face “%s” to “%s”
ru: Переименовать метку лица «%s» в «%s»

en: Rename Search “%s” to “%s”
ru: Переименовать поисковый запрос «%s» в «%s»

en: Rename Tag “%s” to “%s”
ru: Переименовать метку «%s» в «%s»

en: Rename…
ru: Переименовать…

en: Replace _All
ru: Заменить вс_е

en: Reset Colors
ru: Сбросить цвета

en: Reset all color adjustments to original
ru: Сбросить настройки цвета на исходные

en: Restore Photos from Trash
ru: Восстановить фотографии из корзины

en: Restore the photos back to the Shotwell library
ru: Восстановить фотографии в библиотеку Shotwell

en: Restoring Photos From Trash
ru: Восстановление фотографий из корзины

en: Restoring previous RAW developer
ru: Восстановление предыдущего обработчика RAW

en: Restoring previous rating
ru: Восстановление предыдущей оценки

en: Return to current photo dimensions
ru: Вернуться к текущим размерам фото

en: Revert External E_dits
ru: Отменить и_зменения внешнего редактора

en: Revert External Edit?
ru: Отменить внешнее изменение?

en: Revert External Edits?
ru: Отменить внешние изменения?

en: Revert to Original
ru: Отменить автокоррекцию

en: Revert to the master photo
ru: Вернуться к исходному изображению

en: Reverting
ru: Возврат

en: Rotate
ru: Поворот

en: Rotate Left
ru: Повернуть влево

en: Rotate Right
ru: Повернуть вправо

en: Rotate _Left
ru: Повернуть в_лево

en: Rotate _Right
ru: Повернуть в_право

en: Rotate the photos left
ru: Повернуть изображение влево

en: Rotate the photos right (press Ctrl to rotate left)
ru: Повернуть изображение вправо (нажмите Ctrl для поворота влево)

en: Rotating
ru: Поворот

en: Run “%s --help” to see a full list of available command line options.
ru: Введите «%s --help» для просмотра полного списка параметров командной строки.

en: SD Video (4 ∶ 3)
ru: Видео SD (4 : 3)

en: S_idebar
ru: Б_оковая панель

en: S_lideshow
ru: _Слайд-шоу

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Saturation:
ru: Насыщенность:

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Details
ru: Сохранить подробности

en: Save Details…
ru: Сохранить подробности…

en: Save _As
ru: Сохранить _как

en: Save _As…
ru: Сохранить _как…

en: Save changes and close the Faces tool
ru: Сохранить изменения и закрыть инструмент «Лица»

en: Saved Search
ru: Сохранённый поисковый запрос

en: Saved Searches
ru: Сохранённые поисковые запросы

en: Scaling constraint:
ru: Ограничение масштабирования:

en: Screen
ru: Экран

en: Search
ru: Поиск

en: Secret token
ru: Секретный маркер

en: Select _All
ru: Выбрать _все

en: Select all items
ru: Выбрать все

en: Selection state of “hide photos” option
ru: Состояние параметра «скрывать фотографии»

en: Send T_o…
ru: О_тправить…

en: Send To
ru: Отправить

en: Send _To…
ru: О_тправить…

en: Send files per Mail:
ru: Отправить файлы на электронную почту:

en: Set Developer
ru: Задать обработчик

en: Set Rating
ru: Поставить оценку фотографии

en: Set _all photos/videos to this time
ru: Установить _это время для всех фотографий/видео

en: Set as Desktop Background
ru: Установить в качестве фона рабочего стола

en: Set as Desktop Slideshow
ru: Установить в качестве слайд-шоу рабочего стола

en: Set as _Desktop Background
ru: Сделать _фоном рабочего стола

en: Set as _Desktop Slideshow…
ru: Установить _в качестве слайд-шоу рабочего стола…

en: Set rating to %s
ru: Оценить на %s

en: Set rating to rejected
ru: Поставить оценку «Отклонённые»

en: Set selected image to be the new desktop background
ru: Сделать выбранное изображение фоном рабочего стола

en: Set the crop for this photo
ru: Обрезать фотографию

en: Setting Photos to Previous Event
ru: Назначение фотографиям предыдущего события

en: Setting RAW developer
ru: Установка обработчика RAW

en: Setting as rejected
ru: Простановка оценки «Отклонённые»

en: Setting as unrated
ru: Простановка оценки «Без оценки»

en: Setting in export dialog: format setting, special value
ru: Параметр в диалоге экспорта: параметр формата, специальное значение

en: Setting in export dialog: format setting, type value
ru: Параметр в диалоге экспорта: параметр формата, значение типа

en: Setting in export dialog: how to trim images
ru: Параметр в диалоге экспорта: способ обрезки изображений

en: Setting in export dialog: jpeg quality option
ru: Параметр в диалоге экспорта: параметр качества JPEG

en: Setting in export dialog: maximal size of image
ru: Параметр в диалоге экспорта: максимальный размер изображения

en: Setting in export dialog: option to export metadata
ru: Параметр в диалоге экспорта: возможность экспорта метаданных

en: Setting rating to %s
ru: Простановка оценки на %s

en: Settings
ru: Настройки

en: Shadows
ru: Эффект тени

en: Shadows:
ru: Эффект тени:

en: Shotwell Connect
ru: Менеджер подключений Shotwell

en: Shotwell Extra Publishing Services
ru: Дополнительные сервисы публикации Shotwell

en: Shotwell Preferences
ru: Параметры Shotwell

en: Shotwell Viewer
ru: Программа просмотра фотографий Shotwell

en: Shotwell can copy the photos into your library folder or it can import them without copying.
ru: Shotwell может либо копировать фотографии в папку библиотеки, либо импортировать их без копирования.

en: Shotwell can only publish into albums that it created by itself, so this list might be empty despite the fact that you already have albums in your Google Photos account
ru: Программа Shotwell может выполнять публикацию только в созданные с её же помощью альбомы, поэтому этот список может быть пустым, несмотря на то, что у вас уже есть альбомы на сервисе Google Photos

en: Shotwell cannot contact your Piwigo photo library. Please verify the URL you entered
ru: Shotwell не удалось подключиться к вашей фотобиблиотеке на сайте Piwigo. Проверьте правильность введённого URL-адреса

en: Shotwell cannot publish the selected items because you do not have a compatible publishing plugin enabled. To correct this, choose <b>Edit %s Preferences</b> and enable one or more of the publishing plugins on the <b>Plugins</b> tab.
ru: Shotwell не удалось опубликовать выделенные элементы, потому что у вас нет активированных подходящих модулей публикации. Чтобы это исправить, выберите <b>Правка %s Параметры</b> и активируйте один или несколько модулей публикации на вкладке <b>Модули</b>.

en: Shotwell couldn’t create a file for editing this photo because you do not have permission to write to %s.
ru: Shotwell не удалось создать файл для редактирования фотографии, потому что у вас нет разрешения на запись в %s.

en: Shotwell default directory
ru: Каталог Shotwell по умолчанию

en: Shotwell is an easy-to-use, fast photo organizer designed for the GNOME desktop. It allows you to import photos from your camera or disk, organize them by date and subject matter, even ratings. It also offers basic photo editing, like crop, red-eye correction, color adjustments, and straighten. Shotwell’s non-destructive photo editor does not alter your master photos, making it easy to experiment and correct errors.
ru: Shotwell — удобная и простая в использовании программа для организации фотографий, предназначенная для рабочей среды GNOME. С её помощью можно импортировать фотографии с камеры или диска, упорядочивать их по дате и теме, а также по рейтингу. Кроме того, программа позволяет редактировать фотографии, например, выполнять кадрирование, устранять эффект «красных глаз», корректировать цвета и выравнивать изображения. Фоторедактор программы Shotwell не изменяет исходные изображения; благодаря этому легко экспериментировать и исправлять ошибки редактирования.

en: Shotwell is configured to import photos to your home directory.
    We recommend changing this in <span weight="bold">Edit %s Preferences</span>.
    Do you want to continue importing photos?
ru: Программа Shotwell настроена на импорт фотографий в ваш домашний каталог.
    Рекомендуется изменить это в <span weight="bold">Правка %s Параметры</span>.
    Продолжить импорт фотографий?

en: Shotwell needs to unmount the camera from the filesystem in order to access it. Continue?
ru: Для доступа к камере программа Shotwell должна отключить её от файловой системы. Продолжить?

en: Shotwell supports JPEG, PNG, TIFF, and a variety of RAW file formats.
ru: Shotwell поддерживает работу с файлами JPEG, PNG, TIFF, а также с различными видами RAW-файлов.

en: Shotwell was unable to play the selected video:
    %s
ru: Shotwell не удалось воспроизвести выбранное видео:
    %s

en: Shotwell was unable to upgrade your photo library from version %s (schema %d) to %s (schema %d). For more information please check the Shotwell Wiki at %s
ru: Shotwell не удалось обновить вашу фотобиблиотеку с версии %s (сборка %d) на %s (сборка %d). Дополнительные сведения доступны на вики-сайте Shotwell по адресу %s

en: Show all photos
ru: Показать все фотографии

en: Show each photo for
ru: Показывать каждую фотографию в течение

en: Show in File Mana_ger
ru: Открыть в _файловом менеджере

en: Show only rejected photos
ru: Показать только отклонённые фотографии

en: Show t_itle
ru: Показывать _название

en: Show the application’s version
ru: Показывать версию приложения

en: Show the certificate…
ru: Показать сертификат…

en: Show title
ru: Показывать название

en: Size:
ru: Размер:

en: Slide
ru: Скольжение

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Slideshow Transitions
ru: Эффекты перехода

en: Small (640 × 480 pixels)
ru: Маленький (640 х 480 пикселей)

en: Software:
ru: Программное обеспечение:

en: Solid color
ru: Сплошной цвет

en: Sort _Ascending
ru: Сортировать по _возрастанию

en: Sort _Descending
ru: Сортировать по _убыванию

en: Sort _Events
ru: Сортировать _события

en: Sort _Photos
ru: _Сортировать фотографии

en: Specifies the sort criteria for event photos.
ru: Определяет критерии сортировки фотографий событий.

en: Square
ru: Квадрат

en: Squares
ru: Квадраты

en: Standard (720 pixels)
ru: Стандартный (720 пикселей)

en: Start the application in fullscreen mode
ru: Запускать приложение в полноэкранном режиме

en: Starting import, please wait…
ru: Запуск импорта, подождите…

en: Stop dragging to add your face and name it.
ru: Остановите перетаскивание в нужном месте, чтобы добавить метку лица и её название.

en: Straighten
ru: Выравнивание

en: Straighten the photo
ru: Выровнять изображение

en: Stripes
ru: Полоски

en: Success
ru: Успешно

en: Switching developers will undo all changes you have made to this photo in Shotwell | Switching developers will undo all changes you have made to these photos in Shotwell
ru[0]: Переключение между обработчиками отменит все изменения, внесённые в эту фотографию с помощью Shotwell
ru[1]: Переключение между обработчиками отменит все изменения, внесённые в эти фотографии с помощью Shotwell
ru[2]: Переключение между обработчиками отменит все изменения, внесённые в эти фотографии с помощью Shotwell

en: T_oolbar
ru: П_анель инструментов

en: T_ools
ru: _Инструменты

en: Ta_gs
ru: _Метки

en: Tabloid (11 × 17 in.)
ru: Газета (11 x 17 дюймов)

en: Tag
ru: Метка

en: Tag Photo as “%s” | Tag Photos as “%s”
ru[0]: Добавить к фотографии метку «%s»
ru[1]: Добавить к фотографиям метку «%s»
ru[2]: Добавить к фотографиям метку «%s»

en: Tag the selected photo as “%s” | Tag the selected photos as “%s”
ru[0]: Добавить к выбранной фотографии метку «%s»
ru[1]: Добавить к выбранным фотографиям метку «%s»
ru[2]: Добавить к выбранным фотографиям метку «%s»

en: Tags
ru: Метки

en: Tags (separated by commas):
ru: Метки (разделяются запятыми):

en: Temperature
ru: Цветовая температура

en: Temperature:
ru: Цветовая температура:

en: The OAuth token used to refresh the Google Photos session for the currently logged in user, if any.
ru: Маркер OAuth, который используется для обновления сеанса Google Photos текущего пользователя (если имеется)

en: The OAuth token used to refresh the YouTube session for the currently logged in user, if any.
ru: Маркер OAuth, который используется для обновления сеанса YouTube текущего пользователя (если имеется)

en: The Shotwell developers
ru: Разработчики программы Shotwell

en: The URL entered does not appear to be the main directory of a Gallery3 instance. Please make sure you typed it correctly and it does not have any trailing components (e.g., index.php).
ru: Указанный URL не выглядит как основной каталог экземпляра Gallery3. Убедитесь, что URL введён правильно и не имеет каких-либо замыкающих компонентов (например, index.php).

en: The authorization token for the currently logged in Flickr user, if any
ru: Маркер авторизации для текущего пользователя Flickr (если имеется)

en: The background to use for transparent images.
ru: Фон, который используется для прозрачных изображений.

en: The camera is locked by another application. Shotwell can only access the camera when it’s unlocked. Please close any other application using the camera and try again.
ru: Камера заблокирована другим приложением. Shotwell не может работать с заблокированной камерой. Закройте все другие приложения, работающие с камерой, и повторите попытку.

en: The camera seems to be empty. No photos/videos found to import
ru: Камера пуста. Фотографии/видео для импорта не найдены

en: The cryptographic secret used to sign requests against the authorization token for the currently logged in Flickr user, if any
ru: Криптографический секрет, который используется для подписи запросов маркера авторизации текущего пользователя Flickr (если имеется)

en: The height of the printed emulsion on the page when printing
ru: Высота эмульсии на странице при печати

en: The index of the current print size in a pre-defined list of standard sizes
ru: Индекс текущего размера для печати в предустановленном списке стандартных размеров

en: The last chosen Piwigo permission level.
ru: Последний выбранный уровень разрешений Piwigo.

en: The last recorded height of the direct-edit application window.
ru: Последняя записанная высота окна приложения прямого редактирования.

en: The last recorded height of the library application window.
ru: Последняя записанная высота окна приложения библиотеки.

en: The last recorded position of the divider between the sidebar and view in library application window.
ru: Последнее записанное положение разделителя, который в окне приложения библиотеки располагается между боковой панелью и областью просмотра.

en: The last recorded width of the direct-edit application window.
ru: Последняя записанная ширина окна приложения прямого редактирования.

en: The last recorded width of the library application window.
ru: Последняя записанная ширина окна приложения библиотеки.

en: The last selected Piwigo category.
ru: Последняя выбранная категория Piwigo.

en: The last selected Rajce category.
ru: Последняя выбранная категория Rajce.

en: The name of the currently logged in Facebook user, if any
ru: Имя текущего пользователя на сервисе Facebook (если имеется)

en: The name of the default blog of the user, if any
ru: Название блога пользователя по умолчанию (если имеется)

en: The name of the font to use for photo titles when they are printed.
ru: Имя шрифта, который будет использоваться для названий фотографий при их печати.

en: The name of the last album the user published photos to, if any
ru: Название последнего альбома, в котором пользователь опубликовал фотографии (если имеется)

en: The name of the transition effect that will be used between photos when running a slideshow
ru: Название эффекта перехода между фотографиями, который будет использоваться во время слайд-шоу

en: The number of pixels per inch (ppi) sent to the printer during printing
ru: Количество пикселей на дюйм (ppi), отправляемое принтеру при печати

en: The photo or video cannot be deleted. | %d photos/videos cannot be deleted.
ru[0]: Не удалось удалить %d фотографию/видео.
ru[1]: Не удалось удалить %d фотографии/видео.
ru[2]: Не удалось удалить %d фотографий/видео.

en: The photo or video cannot be moved to your desktop trash. Delete this file? | %d photos/videos cannot be moved to your desktop trash. Delete these files?
ru[0]: Не удалось переместить %d фотографию/видео в корзину. Удалить этот файл?
ru[1]: Не удалось переместить %d фотографии/видео в корзину. Удалить эти файлы?
ru[2]: Не удалось переместить %d фотографий/видео в корзину. Удалить эти файлы?

en: The pixels of the major axis of the picture to be uploaded; used only if scaling-constraint-id is an appropriate value
ru: Пиксели большой оси отправляемого изображения; используется только в том случае, если scaling-constraint-id (ограничение масштабирования) имеет подходящее значение

en: The scale of photo thumbnails, ranging from 72 to 360.
ru: Масштаб миниатюр фотографий, от 72 до 360.

en: The scaling constraint ID of the picture to be uploaded
ru: Идентификатор ограничения масштабирования отправляемого изображения

en: The secret token to sign oauth requests
ru: Секретный маркер для подписи запросов OAuth

en: The selected photo was successfully published. | The selected photos were successfully published.
ru[0]: Выбранная фотография была успешно опубликована.
ru[1]: Выбранные фотографии были успешно опубликованы.
ru[2]: Выбранные фотографии были успешно опубликованы.

en: The selected photos/videos were successfully published.
ru: Выбранные фотографии/видео были успешно опубликованы.

en: The selected video was successfully published. | The selected videos were successfully published.
ru[0]: Выбранное видео было успешно опубликовано.
ru[1]: Выбранные видео были успешно опубликованы.
ru[2]: Выбранные видео были успешно опубликованы.

en: The time (in seconds) that a transition runs between photos in a slideshow
ru: Время (в секундах), в течение которого выполняется переход между фотографиями в слайд-шоу

en: The token to access tumblr
ru: Маркер для доступа к сервису Tumblr

en: The user name of the currently logged in Flickr user, if any
ru: Имя пользователя текущего пользователя Flickr (если имеется)

en: The username and password or API key were incorrect. To try again, re-enter your username and password below.
ru: Неверное имя пользователя, пароль или ключ API. Заново введите имя пользователя и пароль, затем повторите попытку.

en: The width of the printed emulsion on the page when printing
ru: Ширина эмульсии на странице при печати

en: The width, in pixels, of the sidebar
ru: Ширина боковой панели в пикселях

en: This connection is not secure
ru: Это подключение не является безопасным

en: This does not look like the real <b>%s</b>. Attackers might be trying to steal or alter information going to or from this site (for example, private messages, credit card information, or passwords).
ru: Подлинность <b>%s</b> сомнительна. Злоумышленники могут попытаться украсть или изменить данные, поступающие на этот сайт или от него (например, личные сообщения, сведения о кредитной карте или пароли).

en: This will destroy all changes made to the external file. Continue? | This will destroy all changes made to %d external files. Continue?
ru[0]: Это действие отменит все изменения, сделанные в %d внешнем файле. Продолжить?
ru[1]: Это действие отменит все изменения, сделанные в %d внешних файлах. Продолжить?
ru[2]: Это действие отменит все изменения, сделанные в %d внешних файлах. Продолжить?

en: This will remove the face “%s” from one photo. Continue? | This will remove the face “%s” from %d photos. Continue?
ru[0]: Это действие снимет метку лица «%s» с %d фотографии. Продолжить?
ru[1]: Это действие снимет метку лица «%s» с %d фотографий. Продолжить?
ru[2]: Это действие снимет метку лица «%s» с %d фотографий. Продолжить?

en: This will remove the photo from the library. Continue? | This will remove %d photos from the library. Continue?
ru[0]: Это действие удалит %d фотографию из библиотеки. Продолжить?
ru[1]: Это действие удалит %d фотографии из библиотеки. Продолжить?
ru[2]: Это действие удалит %d фотографий из библиотеки. Продолжить?

en: This will remove the photo from your Shotwell library. Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d photos from your Shotwell library. Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ru[0]: Это действие удалит %d фотографию из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить этот файл в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[1]: Это действие удалит %d фотографии из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[2]: Это действие удалит %d фотографий из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.

en: This will remove the photo/video from your Shotwell library. Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d photos/videos from your Shotwell library. Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ru[0]: Это действие удалит %d фотографию/видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить этот файл в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[1]: Это действие удалит %d фотографии/видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[2]: Это действие удалит %d фотографий/видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.

en: This will remove the saved search “%s”. Continue?
ru: Это действие удалит сохранённый поисковый запрос «%s». Продолжить?

en: This will remove the tag “%s” from one photo. Continue? | This will remove the tag “%s” from %d photos. Continue?
ru[0]: Это действие снимет метку «%s» с %d фотографии. Продолжить?
ru[1]: Это действие снимет метку «%s» с %d фотографий. Продолжить?
ru[2]: Это действие снимет метку «%s» с %d фотографий. Продолжить?

en: This will remove the video from your Shotwell library. Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d videos from your Shotwell library. Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ru[0]: Это действие удалит %d видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить этот файл в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[1]: Это действие удалит %d видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.
ru[2]: Это действие удалит %d видео из библиотеки Shotwell. Следует ли также переместить эти файлы в корзину на рабочем столе?
    
    Это действие нельзя отменить.

en: Time Adjustment Error
ru: Ошибка изменения времени

en: Time adjustments could not be undone on the following photo file. | Time adjustments could not be undone on the following photo files.
ru[0]: Для этой фотографии операция изменения времени не может быть отменена.
ru[1]: Для этих фотографий операция изменения времени не может быть отменена.
ru[2]: Для этих фотографий операция изменения времени не может быть отменена.

en: Time:
ru: Время:

en: Tint
ru: Оттенок

en: Tint:
ru: Оттенок:

en: Title
ru: Название

en: Title:
ru: Название:

en: To get started, import photos in any of these ways:
ru: Начните работу, импортировав фотографии любым из следующих способов:

en: To try importing from another service, select one from the above menu.
ru: Чтобы попробовать выполнить импорт из другого сервиса, выберите его в расположенном сверху меню.

en: To try publishing to another service, select one from the above menu.
ru: Чтобы выполнить публикацию на другом сервисе, выберите его в расположенном сверху меню.

en: To:
ru: До:

en: Today
ru: Сегодня

en: Toggle _Flag
ru: Установить или снять _отметку

en: Token
ru: Маркер

[ctx: Tooltip]
en: Show all photos, including rejected
ru: Показать все фотографии, включая отклонённые

en: Transition d_elay:
ru: Задержка _перехода:

en: Transparent Background:
ru: Прозрачный фон:

en: Trash
ru: Корзина

en: Trash is empty
ru: Корзина пуста

en: True if a photo’s rating should be displayed as overlaid trinket, false otherwise.
ru: Значение True, если на фотографии должна «накладываться» оценка. Если нет — False.

en: True if direct-edit application is maximized, false otherwise.
ru: Значение True, если окно прямого редактирования должно быть развёрнуто. Если нет — False.

en: True if event comments are to be displayed beneath thumbnails in event views, false otherwise.
ru: Значение True, если комментарии к событиям должны отображаться под миниатюрами в режиме просмотра событий. Если нет — False.

en: True if event photos should be sorted ascending, false if descending.
ru: Значение True, если фотографии событий следует сортировать по возрастанию. Если их следует сортировать по убыванию — False.

en: True if events should be sorted ascending, false if descending.
ru: Значение True, если события следует сортировать по возрастанию. Если их следует сортировать по убыванию — False.

en: True if library application is maximized, false otherwise.
ru: Значение True, если окно приложения библиотеки должно быть развёрнуто. Если нет — False.

en: True if library photos should be sorted ascending, false if descending.
ru: Значение True, если фотографии библиотеки следует сортировать по возрастанию. Если их следует сортировать по убыванию — False.

en: True if photo comments are to be displayed beneath thumbnails in collection views, false otherwise.
ru: Значение True, если комментарии к фотографиям должны отображаться под миниатюрами в режиме просмотра коллекций. Если нет — False.

en: True if photo tags are to be listed beneath thumbnails in collection views, false otherwise.
ru: Значение True, если метки фотографий должны отображаться под миниатюрами в режиме просмотра коллекций. Если нет — False.

en: True if photo titles are to be displayed beneath thumbnails in collection views, false otherwise.
ru: Значение True, если названия фотографий должны отображаться под миниатюрами в режиме просмотра коллекций. Если нет — False.

en: True if should display times with a 24 hour clock, false if times should use AM/PM notation.
ru: Значение True, если время следует отображать в 24-часовом формате. Если его следует отображать в формате AM/PM — False.

en: True if the Blinds slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Жалюзи» включён. Если нет — False

en: True if the Chess-Board slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Шахматы» включён. Если нет — False

en: True if the Circle slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Круг» включён. Если нет — False

en: True if the Circles slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Круги» включён. Если нет — False

en: True if the Clock slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Часы» включён. Если нет — False

en: True if the Crumble slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Распад» включён. Если нет — False

en: True if the F-Spot import plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль импорта из F-Spot включён. Если нет — False

en: True if the Facebook publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Facebook включён. Если нет — False

en: True if the Fade slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Угасание» включён. Если нет — False

en: True if the Flickr publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Flickr включён. Если нет — False

en: True if the Gallery3 publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Gallery3 включён. Если нет — False

en: True if the Google Photos publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Google Photos включён. Если нет — False

en: True if the Piwigo publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Piwigo включён. Если нет — False

en: True if the Rajce publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Rajce включён. Если нет — False

en: True if the Search/Filter Toolbar is to be displayed, false otherwise.
ru: Значение True, если панель инструментов поиска/фильтрации должна отображаться. Если нет — False.

en: True if the Slide slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Скольжение» включён. Если нет — False

en: True if the Squares slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Квадраты» включён. Если нет — False

en: True if the Stripes slideshow transition plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль эффекта перехода слайд-шоу «Полоски» включён. Если нет — False

en: True if the Tumblr publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Tumblr включён. Если нет — False

en: True if the Yandex.Fotki publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе Яндекс.Фотки включён. Если нет — False

en: True if the YouTube publishing plugin is enabled, false otherwise
ru: Значение True, если модуль публикации на сервисе YouTube включён. Если нет — False

en: True if the basic properties pane is to be displayed, false otherwise.
ru: Значение True, если панель основных свойств должна отображаться. Если нет — False.

en: True if the bottom toolbar is to be displayed, false otherwise.
ru: Значение True, если нижняя панель инструментов должна отображаться. Если нет — False.

en: True if the extended properties window is to be displayed, false otherwise.
ru: Значение True, если окно расширенных свойств должно отображаться. Если нет — False..

en: True if the sidebar is to be displayed, false otherwise.
ru: Значение True, если боковая панель должна отображаться. Если нет — False.

en: True if the title of a photo should be printed when the photo is printed, false otherwise.
ru: Значение True, если при печати фотографий должны печататься их названия. Если нет — False.

en: True if when adjusting time/date of photos, relative time should be maintained. False if all photos should be set to the same time.
ru: Значение True, если при корректировке даты/времени фотографий следует сохранять относительное время. Если для всех фотографий следует установить одно и то же время — False.

en: True if when adjusting time/date of photos, the original files should be modified as well. False if changes are made only in the database.
ru: Значение True, если при корректировке даты/времени фотографий следует изменять и оригиналы фотографий. Если изменения следует выполнять только в базе данных — False.

en: True if, when on startup, a welcome dialog should be shown. False if it should not be shown.
ru: Значение True, если при запуске следует показывать диалог приветствия. Если его не следует показывать — False.

en: TumblrPublisher: start( ): can’t start; this publisher is not restartable.
ru: TumblrPublisher: start( ): запуск невозможен; этот публикатор не имеет возможности перезапуска.

en: Type
ru: Тип

en: Type a name for this face, then press Enter
ru: Введите название для этой метки лица, затем нажмите клавишу «Ввод»

en: URL of the Piwigo server.
ru: URL-адрес сервера Piwigo.

en: URL of the Rajce server.
ru: URL-адрес сервера Rajce.

en: Un_flag
ru: _Снять отметку

en: Unable open photo %s. Sorry.
ru: Невозможно открыть фотографию %s.

en: Unable to create cache directory %s: %s
ru: Невозможно создать каталог кэша %s: %s

en: Unable to create data directory %s: %s
ru: Невозможно создать каталог данных %s: %s

en: Unable to create data subdirectory %s: %s
ru: Невозможно создать подкаталог данных %s: %s

en: Unable to create temporary directory %s: %s
ru: Невозможно создать временный каталог %s: %s

en: Unable to decode file
ru: Невозможно декодировать файл

en: Unable to delete %d photo/video from the camera due to errors. | Unable to delete %d photos/videos from the camera due to errors.
ru[0]: Невозможно удалить %d фотографию/видео из камеры из-за ошибок.
ru[1]: Невозможно удалить %d фотографии/видео из камеры из-за ошибок.
ru[2]: Невозможно удалить %d фотографий/видео из камеры из-за ошибок.

en: Unable to display FAQ: %s
ru: Невозможно отобразить FAQ: %s

en: Unable to display help: %s
ru: Невозможно отобразить справку: %s

en: Unable to duplicate one photo due to a file error | Unable to duplicate %d photos due to file errors
ru[0]: Невозможно сделать копию %d фотографии из-за ошибки файла
ru[1]: Невозможно сделать копии %d фотографий из-за ошибок файлов
ru[2]: Невозможно сделать копии %d фотографий из-за ошибок файлов

en: Unable to export %s: %s
ru: Невозможно экспортировать %s: %s

en: Unable to export background to %s: %s
ru: Невозможно экспортировать фон в %s: %s

en: Unable to export the following photo due to a file error.
ru: Невозможно экспортировать следующую фотографию из-за ошибки файла.

en: Unable to fetch previews from the camera:
    %s
ru: Невозможно получить предпросмотр с камеры:
    %s

en: Unable to generate a temporary file for %s: %s
ru: Невозможно создать временный файл для %s: %s

en: Unable to launch editor: %s
ru: Невозможно запустить редактор: %s

en: Unable to lock camera: %s
ru: Невозможно заблокировать камеру: %s

en: Unable to monitor %s: Not a directory (%s)
ru: Невозможно следить за %s: не является каталогом (%s)

en: Unable to navigate to bug database: %s
ru: Невозможно перейти к базе данных об ошибках: %s

en: Unable to open in file manager: %s
ru: Невозможно открыть в файловом менеджере: %s

en: Unable to open/create photo database %s: error code %d
ru: Невозможно открыть/создать базу данных фотографий %s: код ошибки %d

en: Unable to prepare desktop slideshow: %s
ru: Невозможно подготовить слайд-шоу рабочего стола: %s

en: Unable to print photo:
    
    %s
ru: Невозможно напечатать фото:
    
    %s

en: Unable to process monitoring updates: %s
ru: Невозможно обработать результаты наблюдения: %s

en: Unable to publish
ru: Невозможно опубликовать

en: Unable to rename face to “%s” because the face already exists.
ru: Невозможно переименовать метку лица в «%s», потому что такая метка лица уже существует.

en: Unable to rename search to “%s” because the search already exists.
ru: Невозможно переименовать поиск в «%s», потому что такой поисковый запрос уже существует.

en: Unable to rename tag to “%s” because the tag already exists.
ru: Невозможно переименовать метку в «%s», потому что такая метка уже существует.

en: Unable to restore photo database %s
ru: Невозможно восстановить базу данных фотографий %s

en: Unable to send file %s, %s
ru: Невозможно отправить файл %s, %s

en: Unable to unmount camera. Try unmounting the camera from the file manager.
ru: Невозможно отключить камеру. Попробуйте отключить её с помощью файлового менеджера.

en: Unable to write to photo database file:
     %s
ru: Невозможно записать в файл базы данных фотографий:
     %s

en: Unconstrained
ru: Незакреплённый

en: Undated
ru: Без даты

en: Undo
ru: Отменить

[ctx: UndoRedo menu entry]
en: Add Tags
ru: Добавить метки

en: Undoing Color Transformations
ru: Отмена цветовых изменений

en: Undoing Date and Time Adjustment
ru: Отмена изменения даты и времени

en: Undoing Enhance
ru: Отмена автокоррекции

en: Undoing Flip Horizontally
ru: Отмена отражения по горизонтали

en: Undoing Flip Vertically
ru: Отмена отражения по вертикали

en: Undoing Revert
ru: Отмена возврата

en: Undoing Rotate
ru: Отмена поворота

en: Unflag
ru: Снять отметку

en: Unflag selected photos
ru: Снять отметку с выбранных фотографий

en: Unflagging selected photos
ru: Снятие отметки с выбранных фотографий

en: Unknown error attempting to verify Shotwell’s database: %s
ru: Неизвестная ошибка при попытке проверки базы данных Shotwell: %s

en: Unmerging
ru: Отмена объединения

en: Unmodified
ru: Неизменённый

en: Unmounting…
ru: Отключение…

en: Unrated
ru: Без оценки

en: Unrecognized User
ru: Нераспознанный пользователь

en: Unsupported file format
ru: Неподдерживаемый формат файла

en: Updating library…
ru: Обновление библиотеки…

en: Upload _size:
ru: _Размер отправки:

en: Uploading %d of %d
ru: Отправка %d из %d

en: Use a _standard size:
ru: Использовать _стандартный размер:

en: Use a c_ustom size:
ru: Использовать свой _размер:

en: Use a saved search to filter items in the current view
ru: Использовать сохранённый поисковый запрос для фильтрации элементов в текущем представлении

en: Use dark theme:
ru: Использовать тёмную тему:

en: Use for Desktop
ru: Использовать для рабочего стола

en: Use for Lock Screen
ru: Использовать для экрана блокировки

en: User _name
ru: _Имя пользователя

en: User aborted import
ru: Импорт прерван пользователем

en: Username and/or password invalid. Please try again
ru: Неверное имя пользователя и/или пароль. Попробуйте ещё раз

en: Verifying authorization…
ru: Проверка авторизации…

en: Video privacy _setting:
ru: _Установки конфиденциальности видео:

en: Videos
ru: Видео

en: Videos _visible to:
ru: Видео _видят:

en: Videos and new photo albums _visible to:
ru: Видео и новые фотоальбомы _видят:

en: Videos will appear in:
ru: Расположение видео:

en: View Eve_nt for Photo
ru: Показать _событие для фотографии

en: Visit the Shotwell home page
ru: Посетить веб-сайт Shotwell

en: Visit the Shotwell web site
ru: Посетить веб-сайт Shotwell

en: Visit the Yandex.Fotki web site
ru: Посетить веб-сайт Яндекс.Фотки

en: Wallet (2 × 3 in.)
ru: Бумажник (2 х 3 дюйма)

en: Welcome to Shotwell!
ru: Добро пожаловать в Shotwell!

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: When ready, Shotwell can upload your photos to various web sites, such as Facebook, Flickr, Google Photos, and more.
ru: После завершения работы с фотографиями можно использовать Shotwell для их отправки на различные веб-сайты, такие как Facebook, Flickr, Google Photos и многие другие.

en: When viewing images that are transparent, they will be drawn against this background.
ru: При просмотре прозрачные изображения будут накладываться на этот фон.

en: Where would you like to publish the selected photos?
ru: Где нужно опубликовать выбранные фотографии?

en: Whether images being uploaded to Facebook should have their metadata removed first
ru: Следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Facebook

en: Whether images being uploaded to Flickr should have their metadata removed first
ru: Следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Flickr

en: Whether images being uploaded to Google Photos should have their metadata removed first
ru: Следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Google Photos

en: Whether images being uploaded to Piwigo should have their comment set from the title if title is set and comment unset
ru: Следует ли при отправке изображений на сервис Piwigo добавлять к ним комментарий на основе названия, когда название задано, а комментарий не задан

en: Whether images being uploaded to Piwigo should have their metadata removed first
ru: Следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Piwigo

en: Whether images being uploaded to Piwigo should have their tags removed on upload, such that these tags will not appear on the remote Piwigo server.
ru: Следует ли при отправке изображений на сервис Piwigo удалять из них метки, чтобы они не отображались на удалённом сервере Piwigo.

en: Whether images being uploaded to Rajce should have their metadata removed first
ru: Следует ли удалять метаданные изображений перед отправкой на сервис Rajce

en: Whether to show the title of a photo during the slideshow
ru: Следует ли отображать название фотографии во время слайд-шоу

en: Whether to use the dark theme of GTK+ for Shotwell or not.
ru: Следует ли использовать для Shotwell тёмную тему GTK+.

en: Width
ru: Ширина

en: Write tags, titles, and other _metadata to photo files
ru: Записывать метки, названия и другие _метаданные в файлы фотографий

en: Writing metadata to files…
ru: Запись метаданных в файлы…

en: Yandex-Fotki authentication token, if logged in.
ru: Маркер аутентификации сервиса Яндекс.Фотки, если выполнен вход.

en: Year%sMonth
ru: Год%sМесяц

en: Year%sMonth%sDay
ru: Год%sМесяц%sДень

en: Year%sMonth-Day
ru: Год%sМесяц-День

en: Year-Month-Day
ru: Год-Месяц-День

en: Yesterday
ru: Вчера

en: You are logged into Facebook as %s.
ru: Вы вошли на сайт Facebook как %s.

en: You are logged into Flickr as %s.
ru: Вы вошли на сайт Flickr как %s.

en: You are logged into Google Photos as %s.
ru: Вы вошли на сайт Google Photos как %s.

en: You are logged into Rajce as %s.
ru: Вы вошли на сайт Rajce как %s.

en: You are logged into Tumblr as %s.
ru: Вы вошли на сайт Tumblr как %s.

en: You are logged into YouTube as %s.
ru: Вы вошли на сайт YouTube как %s.

en: You are not currently logged into Facebook.
    
    If you don’t yet have a Facebook account, you can create one during the login process. During login, Shotwell Connect may ask you for permission to upload photos and publish to your feed. These permissions are required for Shotwell Connect to function.
ru: В данный момент вы не авторизованы на сайте Facebook.
    
    Если у вас ещё нет учётной записи Facebook, вы можете создать её в процессе авторизации. Во время авторизации менеджер подключений Shotwell может запросить разрешение на отправку изображений и их публикацию в вашей галерее. Это необходимо для работы менеджера.

en: You are not currently logged into Flickr.
    
    Click Log in to log into Flickr in your Web browser. You will have to authorize Shotwell Connect to link to your Flickr account.
ru: В данный момент вы не авторизованы на сайте Flickr.
    
    Нажмите кнопку «Войти» для входа на сайт Flickr с помощью веб-браузера. Вам будет нужно разрешить подключение Shotwell к вашей учётной записи Flickr.

en: You are not currently logged into Google Photos.
    
    You must have already signed up for a Google account and set it up for use with Google Photos. Shotwell uses the Google Photos API services <a href="https://developers.google.com/photos/">https://developers.google.com/photos/</a> for all interaction with your Google Photos data.You will have to grant access Shotwell to your Google Photos library.
    
    Shotwell's privacy policy regarding the use of data related to your Google account in general and Google Photos in particular can be found in our <a href="help:shotwell/privacy-policy">online services privacy policy</a>For Google's own privacy policy, please refer to <a href="https://policies.google.com/privacy">https://policies.google.com/privacy</a>
ru: Вы не вошли в Google Photos.
    
    Для входа в Google Photos у вас должен быть существующая учётная запись Google. Вы можете создать большинство учётных записей с помощью браузера, посетив Google Photos хотя бы один раз.
    
    Shotwell использует программный интерфейс Google Photos <a href="https://developers.google.com/photos/">https://developers.google.com/photos/</a> для доступа к данным, относящимся к вашим фотографиям. Вам необходимо дать Shotwell разрешение для доступа к вашей библиотеке Shotwell.
    
    Политика конфиденциальности Shotwell в связи с использованием данных, связанных с Google Photos и вашей учётной записью Google размещена в <a href="help:shotwell/privacy-policy">политике конфиденциальности</a>
    
    Вы можете найти собственную политику конфиденциальности Google на странице <a href="https://policies.google.com/privacy">https://policies.google.com/privacy</a>

en: You are not currently logged into Yandex.Fotki.
ru: В данный момент вы не авторизованы на сервисе Яндекс.Фотки.

en: You are not currently logged into YouTube.
    
    You must have already signed up for a Google account and set it up for use with YouTube to continue. You can set up most accounts by using your browser to log into the YouTube site at least once.
    
    Shotwell uses the YouTube API services <a href="https://developers.google.com/youtube">https://developers.google.com/youtube</a> for accessing your YouTube channel and upload the videos. By using Shotwell to access YouTube, you agree to be bound to the YouTube Terms of Service as available at <a href="https://www.youtube.com/t/terms">https://www.youtube.com/t/terms</a>
    
    Shotwell's privacy policy regarding the use of data related to your Google account in general and YouTube in particular can be found in our <a href="help:shotwell/privacy-policy">online services privacy policy</a>
    
    For Google's own privacy policy, please refer to <a href="https://policies.google.com/privacy">https://policies.google.com/privacy</a>
ru: Вы не вошли в YouTube.
    
    Для входа в YouTube у вас должен быть существующая учётная запись Google. Вы можете создать большинство учётных записей с помощью браузера, посетив YouTube хотя бы один раз.
    
    Shotwell использует программный интерфейс YouTube <a href="https://developers.google.com/youtube">https://developers.google.com/youtube</a> для доступа к вашему каналу на YouTube для загрузки видео. Используя Shotwell, вы соглашаетесь следовать Правилам использования YouTube как озвучено в <a href="https://www.youtube.com/t/terms">https://www.youtube.com/t/terms</a>
    
    Политика конфиденциальности Shotwell в связи с использованием данных, связанных с YouTube и вашей учётной записью Google размещена в <a href="help:shotwell/privacy-policy">политике конфиденциальности</a>
    
    Вы можете найти собственную политику конфиденциальности Google на странице <a href="https://policies.google.com/privacy">https://policies.google.com/privacy</a>

en: You are not currently logged into your Gallery.
    
    You must have already signed up for a Gallery3 account to complete the login process.
ru: В данный момент вы не авторизованы на сайте Gallery3.
    
    Для продолжения необходима уже созданная учётная запись Gallery3.

en: You can also import photos in any of these ways:
ru: Также можно импортировать фотографии любым из следующих способов:

en: You do not have any data imports plugins enabled.
    
    In order to use the Import From Application functionality, you need to have at least one data imports plugin enabled. Plugins can be enabled in the Preferences dialog.
ru: Не активированы модули импорта.
    
    Чтобы использовать функцию импорта из приложения, требуется активировать по крайней мере один модуль импорта. Модули можно активировать в диалоговом окне «Параметры».

en: You have already logged in and out of Facebook during this Shotwell session.
    To continue publishing to Facebook, quit and restart Shotwell, then try publishing again.
ru: Вы уже авторизовались и вышли из Facebook в ходе этого сеанса Shotwell.
    Чтобы продолжить публикацию на сервисе Facebook, перезапустите Shotwell, затем повторите попытку публикации.

en: You have already logged in and out of a Google service during this Shotwell session.
    
    To continue publishing to Google services, quit and restart Shotwell, then try publishing again.
ru: Вы уже авторизовались и вышли из сервиса Google в ходе этого сеанса Shotwell.
    
    Чтобы продолжить публикацию на сервисе Google, перезапустите Shotwell, затем повторите попытку публикации.

en: Your Flickr Pro account entitles you to unlimited uploads.
ru: Ваша подписка Flickr Pro позволяет делать неограниченное количество загрузок.

en: Your free Flickr account limits how much data you can upload per month.
    This month you have %s remaining in your upload quota.
ru: Бесплатная учётная запись Flickr имеет ограничение по объёму данных, которые
    можно отправить на сервер в течение месяца. Ваша квота на этот месяц: %s.

en: Your photo library is not compatible with this version of Shotwell. It appears it was created by Shotwell %s (schema %d). This version is %s (schema %d). Please clear your library by deleting %s and re-import your photos.
ru: Ваша фотобиблиотека не совместима с этой версией Shotwell. Судя по всему, она создана версией Shotwell %s (сборка %d). Текущая версия программы — %s (сборка %d). Очистите библиотеку, удалив %s, и повторно импортируйте свои фото.

en: Your photo library is not compatible with this version of Shotwell. It appears it was created by Shotwell %s (schema %d). This version is %s (schema %d). Please use the latest version of Shotwell.
ru: Ваша фотобиблиотека не совместима с этой версией Shotwell. Судя по всему, она создана версией Shotwell %s (сборка %d). Текущая версия программы — %s (сборка %d). Установите последнюю версию Shotwell.

en: Zoom _100%
ru: Масштаб _100%

en: Zoom _200%
ru: Увеличить на _200%

en: Zoom _In
ru: _Увеличить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: [FILE]
ru: [ФАЙЛ]

en: _About
ru: _О программе

en: _Add Tags…
ru: _Добавить метки…

en: _Adjust
ru: _Коррекция

en: _Adjust Date and Time…
ru: _Изменить дату и время…

en: _Albums (or write new):
ru: _Альбомы (или создать новый):

en: _All Photos
ru: _Все фотографии

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Ascending
ru: По _возрастанию

en: _Autosize:
ru: _Автоматический размер:

en: _Basic Information
ru: _Основная информация

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Comments
ru: _Комментарии

en: _Copy Color Adjustments
ru: _Копировать настройки цвета

en: _Crop
ru: _Обрезать

en: _Decrease
ru: По_низить

en: _Delay:
ru: _Задержка:

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete Face “%s”
ru: _Удалить метку лица «%s»

en: _Delete Tag “%s”
ru: _Удалить метку «%s»

en: _Descending
ru: По _убыванию

en: _Developer
ru: _Обработчик

en: _Directory structure:
ru: _Структура каталога:

en: _Do no upload tags
ru: _Не публиковать теги

en: _Don’t show this message again
ru: _Больше не показывать это сообщение

en: _Duplicate
ru: _Дублировать

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Edit…
ru: _Изменить…

en: _Email address
ru: А_дрес эл. почты

en: _Enhance
ru: _Автокоррекция

en: _Export…
ru: _Экспортировать…

en: _File
ru: _Файл

en: _Filter Photos
ru: _Фильтровать фото

en: _Find
ru: _Найти

en: _Find…
ru: _Найти…

en: _Flag
ru: _Отметить

en: _Forbid downloading original photo
ru: _Запретить загрузку оригинала

en: _Format:
ru: _Формат:

en: _Forward
ru: _Далее

en: _Frequently Asked Questions
ru: _Часто задаваемые вопросы (FAQ)

en: _Gallery3 URL:
ru: URL _Gallery3:

en: _Help
ru: _Справка

en: _Hide album
ru: _Скрыть альбом

en: _If a title is set and comment unset, use title as comment
ru: _Если название установлено, а комментарий нет, то использовать название как комментарий

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _Import From Folder…
ru: _Импортировать из папки…

en: _Import in Place
ru: _Импортировать без копирования

en: _Import photos from your %s folder
ru: _Импортировать фотографии из папки %s

en: _Import photos to:
ru: _Импортировать изображения в:

en: _Increase
ru: По_высить

en: _Keep
ru: _Оставить

en: _Log in
ru: _Войти

en: _Logout
ru: _Выйти

en: _Match
ru: _Совпадение

en: _Match photo aspect ratio
ru: _Сохранять соотношение сторон изображения

en: _Merge Events
ru: _Объединение событий

en: _Modify original file | _Modify original files
ru[0]: _Изменить оригинал
ru[1]: _Изменить оригиналы
ru[2]: _Изменить оригиналы

en: _Modify original photo file | _Modify original photo files
ru[0]: _Изменить оригинал фотографии
ru[1]: _Изменить оригиналы фотографий
ru[2]: _Изменить оригиналыфотографий

en: _Move to Trash
ru: Переместить в корзину

en: _Name of search:
ru: _Название поиска:

en: _New
ru: _Создать

en: _New Event
ru: _Новое событие

en: _Next
ru: _Следующее

en: _Next Photo
ru: _Следующее фото

en: _Normal Size
ru: _Исходный размер

en: _OK
ru: _ОК

en: _Output photo at:
ru: _Печатать изображение в:

en: _Password
ru: _Пароль

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Paste Color Adjustments
ru: _Вставить настройки цвета

en: _Pattern:
ru: _Шаблон:

en: _Photo
ru: _Фото

en: _Photos
ru: _Фотографии

en: _Pixels:
ru: _Пикселей:

en: _Play
ru: _Воспроизвести

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Previous
ru: _Предыдущее

en: _Previous Photo
ru: _Предыдущее фото

en: _Print
ru: _Печать

en: _Print…
ru: _Печать…

en: _Publish
ru: _Опубликовать

en: _Quality:
ru: _Качество:

en: _Quit
ru: _Завершить

en: _Ratings
ru: _Оценки

en: _Red-eye
ru: _Удаление эффекта «красных глаз»

en: _Redo
ru: _Вернуть

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: _Rejected
ru: _Отклонённые

en: _Remember
ru: _Запомнить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Remove From Library
ru: _Удалить из библиотеки

en: _Remove location, camera, and other identifying information before uploading
ru: _Удалить местоположение, информацию о камере и другую идентифицирующую информацию перед публикацией

en: _Remove location, tag and camera-identifying data before uploading
ru: _Удалить местоположение, тег и информацию о камере перед публикацией

en: _Rename…
ru: _Переименовать…

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Report a Problem…
ru: _Сообщить об ошибке…

en: _Reset
ru: _Сброс

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: _Revert
ru: _Вернуть

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Save a Copy
ru: Сохранить _копию

en: _Scaling constraint:
ru: _Ограничение масштабирования:

en: _Search Bar
ru: П_анель поиска

en: _Set Rating
ru: _Оценить

en: _Shift photos/videos by the same amount
ru: С_двинуть фотографии или видео на одинаковый промежуток времени

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: _Stop
ru: Ос_тановить

en: _Stop Import
ru: _Остановить импорт

en: _Straighten
ru: _Выровнять

en: _Switch Developer
ru: _Переключить обработчик

en: _Titles
ru: _Названия

en: _Transition effect:
ru: _Эффект перехода:

en: _URL of your Piwigo photo library
ru: _URL вашей фотобиблиотеки на сайте Piwigo

en: _Undelete
ru: Восст_ановить

en: _Undo
ru: _Отменить

en: _Unmount
ru: _Отключить

en: _Unrated
ru: _Без оценки

en: _User name:
ru: _Имя пользователя:

en: _View
ru: _Вид

en: _Watch library directory for new files
ru: _Следить за появлением новых файлов в каталоге библиотеки

en: a raw photo
ru: цифровой негатив

en: a video
ru: видео

en: access token
ru: маркер доступа

en: album;camera;cameras;crop;edit;enhance;export;gallery;image;images;import;organize;photo;photographs;photos;picture;pictures;photography;print;publish;rotate;share;tags;video;facebook;flickr;picasa;youtube;piwigo;
ru: album;camera;cameras;crop;edit;enhance;export;gallery;image;images;import;organize;photo;photographs;photos;picture;pictures;photography;print;publish;rotate;share;tags;video;facebook;flickr;picasa;youtube;piwigo;альбом;камера;камеры;обрезка;редактирование;улучшение;галерея;изображение;изображения;импорт;организация;фотография;фотографии;фото;картинка;картинки;печать;публикация;вращение;поделиться;метки;видео;

en: all
ru: все

en: and
ru: и

en: and higher
ru: и выше

en: and lower
ru: и ниже

en: any
ru: любой

en: any photo
ru: любое фото

en: authentication token
ru: маркер аутентификации

en: background for transparent images
ru: фон для прозрачных изображений

en: cm
ru: см

en: color for solid transparency background
ru: цвет для сплошного прозрачного фона

en: contains
ru: содержит

en: content height
ru: высота содержимого

en: content layout mode
ru: режим макета содержимого

en: content ppi
ru: ppi содержимого

en: content units
ru: единицы измерения содержимого

en: content width
ru: ширина содержимого

en: couldn’t copy %s
    	to %s
ru: не удалось скопировать %s
    	в %s

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней

en: default blog
ru: блог по умолчанию

en: default publishing service
ru: сервис публикации по умолчанию

en: default size
ru: размер по умолчанию

en: default size code
ru: код размера по умолчанию

en: default visibility
ru: видимость по умолчанию

en: delay
ru: задержка

en: directory pattern
ru: шаблон каталога

en: directory pattern custom
ru: пользовательский шаблон каталога

en: display basic properties
ru: показывать основные свойства

en: display event comments
ru: показывать комментарии к событиям

en: display extended properties
ru: показывать расширенные свойства

en: display photo comments
ru: показывать комментарии к фотографиям

en: display photo ratings
ru: показывать оценки фотографий

en: display photo tags
ru: показывать метки фотографий

en: display photo titles
ru: показывать названия фотографий

en: display search bar
ru: показывать панель поиска

en: display sidebar
ru: показывать боковую панель

en: display toolbar
ru: показывать панель инструментов

en: do not upload tags when uploading to Piwigo
ru: не отправлять метки при отправке на сервис Piwigo

en: does not contain
ru: не содержит

en: duplicates existing media item
ru: дублирует существующий элемент мультимедиа

en: enable F-Spot import plugin
ru: включить модуль импорта из F-Spot

en: enable Google Photos publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Google Photos

en: enable facebook publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Facebook

en: enable flickr publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Flickr

en: enable gallery3 publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Gallery3

en: enable piwigo publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Piwigo

en: enable rajce publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Rajce

en: enable slideshow blinds transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Жалюзи»

en: enable slideshow chess transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Шахматы»

en: enable slideshow circle transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Круг»

en: enable slideshow circles transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Круги»

en: enable slideshow clock transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Часы»

en: enable slideshow crumble transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Распад»

en: enable slideshow fade transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Угасание»

en: enable slideshow slide transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Скольжение»

en: enable slideshow squares transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Квадраты»

en: enable slideshow stripes transition
ru: включить эффект перехода слайд-шоу «Полоски»

en: enable tumblr publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Tumblr

en: enable yandex publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе Яндекс.Фотки

en: enable youtube publishing plugin
ru: включить модуль публикации на сервисе YouTube

en: ends with
ru: оканчивается на

en: error message:
ru: сообщение об ошибке:

en: export metadata
ru: экспортировать метаданные

en: external modifications
ru: внешние модификации

en: external photo editor
ru: внешний редактор изображений

en: external raw editor
ru: внешний редактор RAW

en: flagged
ru: отмеченные

en: format setting, special value
ru: параметр формата, специальное значение

en: format setting, type value
ru: параметр формата, значение типа

en: has
ru: имеет

en: has no
ru: не имеет

en: height of direct-edit window
ru: высота окна прямого редактирования

en: height of library window
ru: высота окна библиотеки

en: hide album
ru: скрыть альбом

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов

en: if title is set and comment unset, use title as comment for uploads to Piwigo
ru: если название установлено, а комментарий нет, то использовать название как комментарий при отправке на сервис Piwigo

en: images per page code
ru: код количества изображений на странице

en: import directory
ru: каталог импорта

en: in.
ru: дюймов

en: internal modifications
ru: внутренние модификации

en: interpreter state cookie
ru: cookie состояния интерпретатора

en: is
ru: является

en: is after
ru: после

en: is before
ru: перед

en: is between
ru: между

en: is exactly
ru: точно

en: is not
ru: не является

en: is not set
ru: не задано

en: is set
ru: задано

en: keep relative time between photos
ru: сохранять относительное время между фотографиями

en: label
ru: метка

en: last album
ru: последний альбом

en: last category
ru: последняя категория

en: last permission level
ru: последний уровень разрешений

en: last photo size
ru: последний размер фотографии

en: last used import service
ru: последний использованный сервис импорта

en: last used publishing service
ru: последний использованный сервис публикации

en: match aspect ratio
ru: сохранять соотношение сторон

en: maximal size of image
ru: максимальный размер изображения

en: maximize direct-edit window
ru: развернуть окно прямого редактирования

en: maximize library window
ru: развернуть окно библиотеки

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут

en: modifications
ru: модификации

en: modified
ru: изменено

en: modify original photo files
ru: изменять оригиналы фотографий

en: none
ru: ни один

en: not flagged
ru: неотмеченные

en: of the following:
ru: из следующих:

en: only
ru: только

en: open album in web browser
ru: открыть альбом в веб-браузере

en: or
ru: или

en: password
ru: пароль

en: period of time
ru: период времени

en: photo thumbnail scale
ru: масштаб миниатюр фотографий

en: pin toolbar state
ru: состояние прикрепления панели инструментов

en: pixels
ru: пикселей

en: pixels of the major axis uploaded picture
ru: пиксели большой оси отправляемого изображения

en: pixels per inch
ru: пикселей на дюйм

en: prefer GTK+’s dark theme
ru: предпочитать тёмную тему GTK+

en: print titles
ru: печатать названия

en: rating filter level
ru: уровень фильтрации по рейтингу

en: refresh token
ru: маркер обновления

en: remember
ru: запомнить

en: remember password
ru: запомнить пароль

en: remove sensitive info from uploads
ru: удалять чувствительную информацию при отправке фотографий

en: scaling constraint of uploaded picture
ru: ограничение масштабирования отправляемого изображения

en: second | seconds
ru[0]: секунда
ru[1]: секунды
ru[2]: секунд

en: seconds
ru: секунд

en: show welcome dialog on startup
ru: показывать диалог приветствия при запуске

en: sidebar divider position
ru: положение разделителя боковой панели

en: sidebar position
ru: положение боковой панели

en: size selection
ru: выбор размера

en: sort event photos ascending
ru: сортировать фотографии событий по возрастанию

en: sort event photos criteria
ru: критерии сортировки фотографий событий

en: sort events ascending
ru: сортировать события по возрастанию

en: sort library photos ascending
ru: сортировать фотографии библиотеки по возрастанию

en: sort library photos criteria
ru: критерии сортировки фотографий библиотеки

en: starts with
ru: начинается с

en: titles font
ru: шрифт названий

en: token
ru: маркер

en: transition delay
ru: задержка перехода

en: transition effect id
ru: идентификатор эффекта перехода

en: untitled
ru: безымянный

en: use 24 hour time
ru: использовать 24-часовой формат времени

en: use lowercase filenames
ru: использовать строчные буквы в именах файлов

en: user i.d.
ru: идентификатор пользователя

en: user name
ru: имя пользователя

en: user token, if remembered.
ru: маркер пользователя, если сохранён.

en: username
ru: имя пользователя

en: watch library directory for new files
ru: следить за появлением новых файлов в каталоге библиотеки

en: width of direct-edit window
ru: ширина окна прямого редактирования

en: width of library window
ru: ширина окна библиотеки

en: within category
ru: в категории

en: write metadata to master files
ru: записывать метаданные в исходные файлы

en: ★+ Rating
ru: Рейтинг ★+

en: ★★+ Rating
ru: Рейтинг ★★+

en: ★★★+ Rating
ru: Рейтинг ★★★+

en: ★★★★+ Rating
ru: Рейтинг ★★★★+

en: ★★★★★+ Rating
ru: Рейтинг ★★★★★+

en: ⚫ This website presented identification that belongs to a different website.
ru: ⚫ Идентификационные данные, которые предоставил этот веб-сайт, принадлежат другому веб-сайту.

en: ⚫ This website’s identification cannot be trusted because it uses very weak encryption.
ru: ⚫ Для идентификационных данных этого веб-сайта используется слабое шифрование, поэтому им нельзя доверять.

en: ⚫ This website’s identification could not be processed. It may be corrupted.
ru: ⚫ Не удалось обработать идентификационные данные этого веб-сайта. Возможно, они повреждены.

en: ⚫ This website’s identification has been revoked by the trusted organization that issued it.
ru: ⚫ Идентификационные данные этого веб-сайта были отозваны доверенной организацией, которая их выдала.

en: ⚫ This website’s identification is only valid for future dates. Check the date on your computer’s calendar.
ru: ⚫ Идентификационные данные этого веб-сайта действительны только для дат в будущем. Проверьте параметры даты, установленной на вашем компьютере.

en: ⚫ This website’s identification is too old to trust. Check the date on your computer’s calendar.
ru: ⚫ Идентификационные данные этого веб-сайта устарели. Проверьте параметры даты, установленной на вашем компьютере.

en: ⚫ This website’s identification was not issued by a trusted organization.
ru: ⚫ Идентификационные данные этого веб-сайта не были выданы доверенной организацией.
