gnome-color-manager master - en to hi translation catalogue (328 entries)

en: (about %i minute) | (about %i minutes)
hi[0]: (लगभग %i मिनट )
hi[1]: (लगभग %i मिनट )

en: (about %i sheet of paper) | (about %i sheets of paper)
hi[0]: (कागज के शीट %i के बारे में)
hi[1]: (कागज के शीट %i के बारे में)

en: A CIE 1931 diagram shows a 2D representation of the profile gamut
hi: सीआईई 1931 आरेख प्रोफ़ाइल सरगम का एक 2 डी निरूपण दिखाता है

en: A higher precision profile provides higher accuracy in color matching but requires more time for reading the color patches.
hi: एक उच्च परिशुद्धता प्रोफ़ाइल रंग के मिलान में उच्च सटीकता प्रदान करता है, लेकिन रंग के पैच को पढ़ने के लिए अधिक समय की आवश्यकता है.

en: A scum dot is present for media white
hi: स्कम डॉट मीडिया सफ़ेद के लिए मौजूद है

en: A tone reproduction curve is the mapping of scene luminance to display luminance
hi: चकासा को प्रदर्शित करने के लिए स्वर प्रजनन वक्र दृश्य चकासा का मानचित्रण हैं.

en: A video card gamma table shows the curves loaded into the display
hi:  प्रदर्शन में वक्र लोड हो रहा हैं को वीडियो कार्ड गामा तालिका दिखाता है

en: Abstract
hi: सार

en: Accurate
hi: सटीक

en: Action
hi: क्रिया

en: Add a profile for the device
hi: युक्ति के लिए एक प्रोफ़ाइल जोड़ें

en: Adjust the display brightness to a comfortable level for prolonged viewing.
hi: लंबे समय तक देखने के लिए एक सहज स्तर पर प्रदर्शन चमक समायोजित करें.

en: Adobe RGB coverage
hi: RGB कवरेज के ऊपर

en: All done!
hi: सब संपन्न!

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Ambient
hi: एम्बिएंट

en: Any existing screen correction will be temporarily turned off and the brightness set to maximum.
hi: किसी भी मौजूदा स्क्रीन सुधार अस्थायी रूप से बंद कर दिया जाएगा और चमक को अधिकतम तक सेट कर दिया जायेगा.

en: Are you sure you want to cancel the calibration?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप अंशांकन रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to remove this profile from your system permanently?
hi: क्या आप सुनिश्चित करें कि आप अपने सिस्टम से इस प्रोफाइल को स्थायी रूप से निकालना चाहते हैं?

en: Before calibrating the display, it is recommended to configure your display with the following settings to get optimal results.
hi: प्रदर्शन का व्यास मापने से पहले, यह अपने प्रदर्शन को निम्नलिखित सेटिंग्स के साथ इष्टतम परिणाम प्राप्त करने  के लिए कॉन्फ़िगर करने के लिए सिफारिश की करता हैं.

en: Before profiling the device, you have to manually capture an image of a calibration target and save it as a TIFF image file.
hi: युक्ति रूपरेखा से पहले, आप मैन्युअल रूप से अंशांकन लक्षित की एक छवि को कैप्चर करें और इसे TIFF छवि फ़ाइल के रूप में सहेजें.

en: CIE 1931
hi: सीआईई 1931

en: CIE D50 (Printing and publishing)
hi: CIE D50 (मुद्रण और प्रकाशन)

en: CIE D55
hi: सीआईई D55

en: CIE D65 (Photography and graphics)
hi: CIE D65 (फोटोग्राफी और ग्राफिक्स)

en: CIE values
hi: CIE मान

en: CMP DT 003
hi: सीएमपी डीटी 003

en: CMP Digital Target 3
hi: सीएमपी डिजिटल लक्ष्य 3

en: CMYK
hi: सीएमवायके

en: Calibrate your camera
hi: अपने कैमरा को कैलिब्रेट करें.

en: Calibrate your device
hi: अपने युक्ति को कैलिब्रेट करें.

en: Calibrate your display
hi: अपने प्रदर्शन को कैलिब्रेट करें.

en: Calibrate your printer
hi: अपने प्रिंटर को कैलिब्रेट करें.

en: Calibration Mode
hi: अंशांकन मोड

en: Calibration Quality
hi: अंशांकन गुणवत्ता

en: Calibration and profiling software is not installed.
hi: कैलिब्रेशन और रूपरेखा सॉफ्टवेयर संस्थापित नहीं है.

en: Calibration checklist
hi: कैलिब्रेशन जांचसूची

en: Calibration device
hi: कैलिब्रेशन युक्ति

en: Calibration error
hi: अंशांकन त्रुटि

en: Calibration is about to start
hi: कैलिब्रेशन शुरू होने जा रहा हैं.

en: Calibration is not complete
hi: अंशांकन पूर्ण नहीं है

en: Cancel and close
hi: रद्द करें और बंद करें

en: Check Settings
hi: सेटिंग्स की जाँच करें

en: Choose Display Type
hi: प्रदर्शन प्रकार चुनें

en: Choose Display Whitepoint
hi: प्रदर्शन श्वेतबिंदु चुनें

en: Choose a title to identify the profile on your system.
hi: अपने तंत्र पर प्रोफ़ाइल की पहचान करने के लिए एक शीर्षक चुनें.

en: Choose calibration quality
hi: अंशांकन गुणवत्ता चुनें

en: Choose profiling mode
hi: रूपरेखा मोड चुनें

en: Choose your display target white point
hi: अपना प्रदर्शन लक्ष्य सफेद बिंदु चुनें

en: Choose your display type
hi: अपना प्रदर्शन प्रकार चुनें

en: Click here to show the profile
hi: प्रोफ़ाइल दिखाने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Color
hi: रंग

en: Color Calibration
hi: रंग कैलिब्रेशन

en: Color Picker
hi: रंग चयनक

en: Color Profile Viewer
hi: रंग प्रोफ़ाइल दर्शक

en: Color Temperature
hi: रंग का तापमान

en: Color profile is already imported
hi: रंग प्रोफ़ाइल पहले से ही आयातित है

en: Color target files are needed to convert the image to a color profile.
hi: रंग प्रोफ़ाइल छवि को बदलने के लिए रंग लक्षित फाइल की जरूरत है.

en: ColorChecker SG
hi: रंग परीक्षक एसजी

en: Colorspace
hi: रंगस्थान

en: Colorspace conversion
hi: कलरस्पेस रूपान्तरण

en: Colorspace:
hi: रंगस्थान:

en: Common color target files are not installed on this computer.
hi: आम रंग लक्षित फ़ाइलें इस कंप्यूटर पर संस्थापित नहीं हैं.

en: Configure your display with custom color settings and ensure the RGB channels are set to the same values.
hi: कस्टम रंग सेटिंग्स के साथ अपने प्रदर्शन को कॉन्फ़िगर करें और सुनिश्चित करें आरजीबी चैनल समान मानों के लिए सेट कर रहे हैं.

en: Connection type
hi: कनेक्शन क़िस्म

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Continue calibration
hi: अंशांकन जारी रखें

en: Copying files
hi: फाइलों की नक़ल करें

en: Copying source image, chart data and CIE reference values.
hi: स्रोत छवि, चार्ट डेटा और CIE संदर्भ मानों की नक़ल करें.

en: Copyright
hi: कॉपीराइट

en: Copyright (c)
hi: स्वत्वाधिकार (c)

en: Copyright:
hi: सर्वाधिकार सुरक्षित:

en: Created
hi: निर्मित

en: Data source type
hi: डेटा स्रोत प्रकार

en: Debugging Options
hi: डिबगिंग विकल्प

en: Default %s
hi: तयशुदा %s

en: Default:
hi: डिफ़ॉल्ट:

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete this profile
hi: प्रोफाइल हटायें

en: Delta-E RMS
hi: डेल्टा - ई आरएमएस

en: Delta-E average
hi: डेल्टा - ई औसत

en: Delta-E maximum
hi: डेल्टा - ई अधिकतम

en: Description:
hi: वर्णनः

en: Detecting the reference patches and measuring them.
hi: संदर्भ धब्बे का पता लगायें और उन्हें मापें.

en: Device Error
hi: उपकरण त्रुटि

en: Devicelink
hi: युक्ति लिंक

en: Disable dynamic contrast if your display has this feature.
hi: अगर आपके प्रदर्शन को यह सुविधा है तो  गतिशील विपरीत अक्षम करें.

en: Display PNPID
hi: PNPID प्रदर्शित करें

en: Display checksum
hi: चेकसम प्रदर्शित करें

en: Display correction
hi: प्रदर्शन संशोधन

en: Display device
hi: युक्ति प्रदर्शित करें

en: Display model
hi: मॉडल प्रदर्शित करें

en: Display serial number
hi: क्रम संख्या प्रदर्शित करें

en: Display vendor
hi: विक्रेता प्रदर्शित करें

en: Do you want them to be installed?
hi: क्या आप उन्हें संस्थापित किया जाना चहिए?

en: Drawing the generated patches to the screen, which will then be measured by the hardware device.
hi: स्क्रीन पर उत्पन्न धब्बे का आरेखण बनायें, जो बाद में हार्डवेयर उपकरण द्वारा मापा जाता हैं.

en: Drawing the patches
hi: धब्बे पर आरेखण बनायें

en: Dump all details about this system
hi: इस प्रणाली के बारे में सभी जानकारी के डंप करें.

en: EDID inspect program
hi: EDID निरीक्षण कार्यक्रम

en: Ensure that the contrast and brightness are not changed and color correction profiles have not been applied.
hi: सुनिश्चित करें कि इसका विपरीत और चमक नहीं बदला है और रंग सुधार प्रोफाइल लागू नहीं हैं.

en: Ensure that the white-balance has not been modified by the camera and that the lens is clean.
hi: सुनिश्चित करें कि कैमरा द्वारा सफेद संतुलन संशोधित नहीं है और वो लेंस साफ है.

en: Ensure the center of the device is properly aligned with the row you are trying to measure.
hi: युक्ति का केंद्र पंक्ति के साथ आप को मापने की कोशिश कर रहे हैं के साथ गठबंधन किया है.

en: Error
hi: त्रुटि

en: Failed to calibrate
hi: कैलिब्रेट करने में विफल

en: Failed to connect to session bus:
hi: सत्र बस से कनेक्ट करने में विफल:

en: Failed to copy file
hi: फ़ाइल की प्रतिलिपि बनाने में विफल

en: Failed to import file
hi: फ़ाइल आयात करने में विफल

en: Failed to open ICC profile
hi: आईसीसी प्रोफ़ाइल खोलने में विफल

en: Failed to parse file: %s
hi: फ़ाइल की व्याख्या करने में असफल: %s

en: Failed to read the color sample correctly.
hi: नमूना रंग को सही ढंग से पढ़ने में असफल.

en: Failed to read the strip correctly.
hi: पट्टी को सही ढंग से पढ़ने में असफल.

en: File checksum
hi: फ़ाइल चेकसम

en: File size
hi: फ़ाइल आकार:

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: For a typical workflow, a normal precision profile is sufficient.
hi: विशिष्ट वर्कफ़्लो के लिए, एक सामान्य परिशुद्धता प्रोफ़ाइल पर्याप्त है.

en: For best results, the display should have been powered for at least 15 minutes before starting the calibration.
hi: सर्वोत्तम परिणामों के लिए, अंशांकन शुरू करने से पहले प्रदर्शन को कम से कम 15 मिनट के लिए संचालित करें.

en: Framework product
hi: फ्रेमवर्क उत्पाद

en: Framework program
hi: फ्रेमवर्क कार्यक्रम

en: Framework version
hi: फ्रेमवर्क संस्करण

en: From sRGB
hi: sRGB से

en: GNOME Color Manager
hi: गनोम रंग प्रबंधक

en: GNOME Color Manager Color Picker
hi: गनोम रंग प्रबंधक रंगचयनक

en: GNOME Color Profile Viewer shows installed color profiles on your system and allows you to calibrate displays, printers and cameras using a wizard.
hi: गनोम रंग प्रोफाइल प्रदर्शक आपके तंत्र पर रंग प्रोफाइल संस्थापित करती है और आपको प्रदर्शन कैलिब्रेट, प्रिंटर और कैमरा विजार्ड के उपयोग से करने देती है.

en: Gamut volume
hi: Gamut आयतन

en: Generating the ICC color profile that can be used with this device.
hi: आईसीसी रंग प्रोफाइल को उत्पन्न करें जो इस युक्ति के साथ इस्तेमाल किया जा सकता है.

en: Generating the ICC color profile that can be used with this screen.
hi: आईसीसी रंग प्रोफाइल को उत्पन्न करें जो इस स्क्रीन के साथ इस्तेमाल किया जा सकता है.

en: Generating the profile
hi: प्रोफ़ाइल उत्पन्न करें

en: Get the profile for a specific window
hi: विशेष विंडो के लिए प्रोफ़ाइल प्राप्त करें

en: Get the profiles for a specific file
hi: एक विशिष्ट फ़ाइल के लिए प्रोफाइल प्राप्त करें

en: Getting default parameters
hi: मूलभूत मापदंडों पाना

en: Gray
hi: धूसर

en: HSV
hi: एचएसवी

en: Higher quality calibration requires many color samples and more time.
hi: उच्च गुणवत्ता अंशांकन के लिए कई रंग के नमूने और अधिक समय की आवश्यकता है.

en: ICC Profile Installer
hi: आईसीसी प्रोफ़ाइल संस्थापक

en: ICC profile to install
hi: आईसीसी प्रोफ़ाइल स्थापित करने के लिए

en: If custom color is not available then use a 6500K color temperature.
hi: यदि कस्टम रंग उपलब्ध नहीं है तो 6500K रंग तापमान का उपयोग करें.

en: If you already have the correct file, you can skip this step.
hi: यदि आप के पास पहले से ही सही फ़ाइल है, तो आप इस चरण को छोड़ सकते हैं.

en: If you make a mistake, just release the switch, and you'll get a chance to try again.
hi: यदि आप एक गलती करते हैं, सिर्फ स्विच को छोड़ दें, और फिर से कोशिश करने के लिए आपको एक और मौका मिल जाएगा

en: If you've really measured the right one, it's okay, it could just be unusual paper.
hi: यदि आप वास्तव में सही से मापा है, तो यह ठीक है, यह सिर्फ एक असामान्य कागज हो सकता है.

en: Import
hi: आयात

en: Import color profile?
hi: रंग प्रोफ़ाइल आयात करें?

en: Import device color profile?
hi: युक्ति रंग के प्रोफ़ाइल आयात करें?

en: Import display color profile?
hi: प्रदर्शित रंग के प्रोफ़ाइल आयात करें?

en: Import named color profile?
hi: रंग प्रोफ़ाइल नाम आयात करें?

en: Information
hi: जानकारी

en: Input device
hi: इनपुट उपकरण

en: Insert sensor hardware
hi: सेंसर हार्डवेयर सम्मिलित करें

en: Inspect and compare installed color profiles
hi: संस्थापित रंग प्रोफाइल की तुलना और निरीक्षण करें

en: Install ICC profiles
hi: आईसीसी प्रोफाइल संस्थापित करें

en: Install Now
hi: अभी संस्थापित करें

en: Install Targets
hi: लक्ष्य स्थापित करें

en: Install Tools
hi: उपकरण स्थापित करें.

en: Install required software
hi: आवश्यक सॉफ्टवेयर स्थापित

en: Introduction
hi: परिचय

en: It looks like you've measured the wrong strip.
hi: ऐसा लगता है कि आपने गलत पट्टी मापा है.

en: LAB
hi: लैब

en: LCD (CCFL backlight)
hi: LCD (CCFL बैकलाइट)

en: LCD (RGB LED backlight)
hi: LCD (RGB LED बैकलाइट)

en: LCD (White LED backlight)
hi: LCD (सफेद LED बैकलाइट)

en: LCD (Wide Gamut CCFL backlight)
hi: LCD (Wide Gamut CCFL बैकलाइट)

en: LCD (Wide Gamut RGB LED backlight)
hi: LCD (Wide Gamut RGB LED बैकलाइट)

en: Lab (D50)
hi: लैब (D50)

en: Laser Soft DC Pro
hi: लेजर सॉफ्ट डीसी प्रो

en: Manufacturer
hi: उत्पादक

en: Mapping device
hi: मानचित्रण युक्ति

en: Mapping format
hi: मानचित्रण प्रारूप

en: Mapping qualifier
hi: मानचित्रण उत्तीर्णकर्ता

en: Measuring the patches
hi: धब्बे को मापें

en: Media whitepoint
hi: मीडिया श्वेतबिंदु

en: Metadata
hi: मेटाडाटा

en: Metadata is additional information stored in the profile for programs to use.
hi: प्रोग्राम का उपयोग करने के लिए प्रोफ़ाइल में अतिरिक्त जानकारी के रूप में  मेटाडाटा संग्रहीत है.

en: Model
hi: मॉडल

en: More software is required!
hi: अधिक सॉफ्टवेयर की आवश्यकता है!

en: Most displays should be calibrated to a CIE D65 illuminant for general usage.
hi: सामान्य उपयोग के लिए CIE D65 रोशन के लिए अधिकांश प्रदर्शन को कैलिब्रेटेड किया जाना चाहिए.

en: Named Colors
hi: नामांकित रंग

en: Named color
hi: नामित रंग

en: Named colors are specific colors that are defined in the profile
hi: नामित रंग एक विशिष्ट रंग है जो प्रोफ़ाइल में परिभाषित किया जाता है.

en: Native (Already set manually)
hi: मूल (पहले से ही अपने आप निर्धारित)

en: Next Image
hi: अगली छवि

en: No
hi: नहीं

en: No %s color spaces available
hi: कोई भी %s रंग के लिए रिक्त स्थान उपलब्ध नहीं हैं.

en: No colorimeter is attached.
hi: कोई वर्णमापक जुड़ा हुआ नहीं है.

en: No copyright has been set
hi: कोई कॉपीराइट नहीं सेट किया गया है

en: No description has been set
hi: कोई विवरण नहीं सेट किया गया है

en: No device was specified!
hi: कोई युक्ति निर्दिष्ट नहीं!

en: No filename specified
hi: कोई फ़ाइल नाम निर्दिष्ट नहीं

en: No firmware is installed for this instrument.
hi: कोई फर्मवेयर इस उपकरण के लिए संस्थापित नहीं है.

en: No profile
hi: कोई प्रोफ़ाइल नहीं

en: Normal
hi: सामान्य

en: One or more of the primaries are invalid
hi: प्राथिमकी का एकाधिक अमान्य है

en: One or more of the primaries is unlikely
hi: एक या अधिक प्राथिमिकी की संभावना नहीं है

en: Optional data files available
hi: वैकल्पिक डाटा फाइलें उपलब्ध

en: Output device
hi: आउटपुट उपकरण

en: Performing calibration
hi: कैलिब्रेशन किया जा रहा है

en: Permanently delete profile?
hi: स्थायी रूप से प्रोफ़ाइल हटा सकते हैं?

en: Place the colorimeter on the area of white next to the letter and click and hold the measure switch.
hi: सफेद रंग के पत्र के लिए अगले क्षेत्र पर वर्णमापक रखें और क्लिक करें औरमापने के स्विच पकड़ कर रखें.

en: Plasma
hi: प्लासमा

en: Please attach instrument
hi: कृपया उपकरण संलग्न करें

en: Please attach the measuring instrument to the center of the screen on the gray square like the image below.
hi: कृपया नीचे दी गई छवि की तरह भूरे वर्ग के स्क्रीन के केंद्र के लिए माप उपकरण संलग्न करें.

en: Please attach the measuring instrument to the center of the screen on the gray square.
hi: कृपया भूरे वर्ग के स्क्रीन के केंद्र के लिए माप उपकरण संलग्न करें.

en: Please configure instrument
hi: उपकरण कॉन्फ़िगर करें

en: Please indicate if you want to profile a local printer, generate some test patches, or profile using existing test patches.
hi: कृपया संकेत दें अगर आप एक स्थानीय प्रिंटर प्रोफ़ाइल चाहते हैं, मौजूदा परीक्षण पैच का उपयोग कर कुछ परीक्षण पैच, या प्रोफ़ाइल उत्पन्न करते हैं.

en: Please select the calibration target type.
hi: अंशांकन लक्ष्य प्रकार का चयन करें.

en: Please set the measuring instrument to calibration mode like the image below.
hi: कृपया नीचे दी गई छवि की तरह अंशांकन मोड पर माप उपकरण सेट करें

en: Please set the measuring instrument to calibration mode.
hi: कृपया अंशांकन मोड पर माप उपकरण सेट करें

en: Please set the measuring instrument to screen mode like the image below.
hi: कृपया नीचे दी गई छवि की तरह स्क्रीन मोड पर माप उपकरण सेट करें

en: Please set the measuring instrument to screen mode.
hi: कृपया स्क्रीन मोड पर माप उपकरण सेट करें

en: Please wait a few minutes for the ink to dry. Profiling damp ink will produce a poor profile and may damage your color measuring instrument.
hi: स्याही को सूखने के लिए कुछ मिनट प्रतीक्षा करें.नम स्याही के रूपरेखा से एक ख़राब प्रोफ़ाइल का उत्पादन होगा और आपके रंग माप उपकरण को नुकसान पंहुचा सकता है.

en: Preparing the data for the printer.
hi: प्रिंटर के लिए डाटा तैयार करें.

en: Previous Image
hi:  पिछली छवि

en: Printing
hi: छप रहा है

en: Printing patches
hi: धब्बे को मुद्रित करें.

en: Printing the targets…
hi: लक्ष्य छप रहा हैं…

en: Profile Title
hi: प्रोफाइल शीर्षक

en: Profile copyright:
hi: प्रोफाइल कॉपीराइट:

en: Profile description: %s
hi: प्रोफ़ाइल वर्णन: %s

en: Profile title
hi: प्रोफाइल शीर्षक

en: Profile type
hi: प्रोफाइल प्रकार

en: Profiling completed
hi: प्रोफाइलिंग पूरा किया

en: Projector
hi: प्रोजेक्टर

en: Quick
hi: जल्दी

en: RGB
hi: आरजीबी

en: Read strip %s rather than %s!
hi: %s के बजाय %s पट्टी को पढ़ें!

en: Reading sample
hi: नमूना पढ़ें

en: Reading target
hi: लक्ष्य को पढ़ें

en: Reading the patches
hi: धब्बे को पढ़ें

en: Reading the patches using the color measuring instrument.
hi: रंग माप उपकरण का उपयोग करते हुए धब्बे को पढ़ें

en: Ready to read strip %s
hi: पट्टी %s को पढ़ने के लिए तैयार

en: Remove a profile from the device
hi: युक्ति से एक प्रोफ़ाइल हटायें

en: Rendering the patches for the selected paper and ink.
hi: चयनित कागज और स्याही के लिए धब्बे का प्रतिपादन करें.

en: Reset your display to the factory defaults.
hi: फैक्टरी तयशुदा के लिए अपने प्रदर्शन को रिसेट करें.

en: Response in
hi: अन्दर की प्रतिक्रिया

en: Response out
hi: बाहरी प्रतिक्रिया

en: Results
hi: परिणाम

en: Retry
hi: फिर कोशिश करें

en: Root window profile:
hi: रूट विंडो प्रोफ़ाइल:

en: Root window protocol version:
hi: रूट विंडो प्रोटोकॉल संस्करण:

en: Screen brightness
hi: स्क्रीन चमकीलापन

en: Screen surface finish
hi: स्क्रीन की सतह खत्म

en: Select CIE reference values file
hi: CIE संदर्भ मानों फ़ाइल का चयन करें

en: Select ICC Profile File
hi: आईसीसी प्रोफाइल फ़ाइल का चयन करें

en: Select Target
hi: लक्ष्य का चयन करें

en: Select calibration target image
hi: अंशांकन लक्षित छवि का चयन करें

en: Select the monitor type that is attached to your computer.
hi: मॉनिटर प्रकार जो कंप्यूटर से जुड़ा हुआ है का चयन करें

en: Sending the targets to the printer.
hi: मुद्रक के पास लक्ष्य को भेंजें.

en: Sensor Check
hi: सेंसर की जाँच करें

en: Set the parent window to make this modal
hi: इस मोडल बनाने के लिए जनक विंडो सेट करें

en: Set the specific device to calibrate
hi: विशिष्ट युक्ति सेट करने के लिए जांचें

en: Set the specific file to show
hi: विशिष्ट फ़ाइल को दिखाने के लिए सेट करें

en: Set the specific profile to show
hi: विशिष्ट प्रोफ़ाइल को दिखाने के लिए सेट करें

en: Set up instrument
hi: उपकरण सेट करें

en: Setting up the instrument for use…
hi: उपयोग करने के लिए उपकरण को सेट करें.

en: Show Details
hi: विवरण दिखाएँ

en: Show File
hi: फ़ाइल दिखाएँ

en: Show debugging information for all files
hi: सभी फ़ाइलों के लिए डीबगिंग सूचना दिखाएं

en: Show debugging options
hi: डिबगिंग विकल्प दिखाएँ

en: Show xserver properties
hi: Xserver गुणों को दिखाएँ

en: Slowly scan the target line from left to right and release the switch when you get to the end of the page.
hi: धीरे धीरे बाएँ से दाएँ के लिए लक्षित पंक्ति को स्कैन करें और स्विच को छोड़ दें जब आपको पृष्ठ का अंत मिल जाता हैं.

en: Standard space
hi: मानक स्थान

en: Suitable profiles for:
hi: उपयुक्त प्रोफाइल:

en: Summary
hi: सारांश

en: Supported ICC profiles
hi: समर्थित आईसीसी प्रोफाइल

en: Supported images files
hi: समर्थित चित्र फ़ाइलें

en: TRC
hi: टीआरसी

en: Test profile:
hi: टेस्ट प्रोफ़ाइल:

en: The attached colorimeter is not capable of reading a spot color.
hi: संलग्न वर्णमापक एक जगह रंग पढ़ने के लिए सक्षम नहीं है.

en: The camera has been calibrated successfully.
hi: कैमरा का व्यास सफलतापूर्वक मापा गया.

en: The device could not be found. Ensure it is plugged in and turned on.
hi: डिवाइस नहीं मिल सका.  सुनिश्चित करें कि यह लगाया गया हैं और चालू किया गया हैं.

en: The device could not measure the color spot correctly.
hi: युक्ति रंग स्पॉट को सही ढंग से नहीं नाप सकता है.

en: The device has been calibrated successfully.
hi: युक्ति का व्यास सफलतापूर्वक मापा गया.

en: The device sensor should have been cleaned prior to scanning and the output file resolution should be at least 200dpi.
hi: स्कैनिंग के लिए युक्ति सेंसर को साफ़ कर दिया जाना चाहिए और आउटपुट फ़ाइल संकल्प कम से कम 200dpi होना चाहिए.

en: The display compensation table is invalid
hi: प्रदर्शन क्षतिपूर्ति सारणी अमान्य है

en: The display has been calibrated successfully.
hi: प्रदर्शन का व्यास सफलतापूर्वक मापा गया.

en: The gray axis contains significant amounts of color
hi: ग्रे एक्सिस में रंग की महत्वपूर्ण मात्रा है

en: The gray axis is non-monotonic
hi: ग्रे एक्सिस मोनो-क्रोमैटिक है

en: The high precision profile also requires more paper and printer ink.
hi: उच्च परिशुद्धता प्रोफ़ाइल को भी अधिक कागज और प्रिंटर स्याही की आवश्यकता है.

en: The measuring instrument got no valid readings. Please ensure the aperture is fully open.
hi: माप उपकरण के पास कोई मान्य रीडिंग नहीं है.कृपया सुनिश्चित करें कि एपर्चर पूरी तरह से खुला है.

en: The measuring instrument is busy and is not starting up. Please remove the USB plug and re-insert before trying to use this device.
hi: माप उपकरण व्यस्त है और है शुरू नहीं हो रहा है. कृपया यूएसबी प्लग को हटा दें और इस उपकरण का उपयोग करने की कोशिश करने से पहले पुनः डालें.

en: The pattern match wasn't good enough. Ensure you have the correct type of target selected.
hi: स्वरूप का मिलान काफी अच्छा नहीं था.सुनिश्चित करें कि आपने लक्ष्य के सही प्रकार को चुना है.

en: The primaries do not add to white
hi: प्राथमिक सफेद में जुड़ता नहीं है

en: The print was aborted.
hi: मुद्रण रोका गया था

en: The printer has been calibrated successfully.
hi: मुद्रक का व्यास सफलतापूर्वक मापा गया.

en: The printing has finished.
hi: मुद्रण समाप्त हो गया है.

en: The profile has the following problems:
hi: प्रोफ़ाइल में निम्नलिखित समस्या है:

en: The request failed:
hi: निवेदन असफल:

en: The sample could not be read at this time.
hi: नमूना को इस समय पढ़ा नहीं जा सकता हैं.

en: The sensor has no native driver.
hi: सेंसर का कोई मूल ड्राइवर नहीं है.

en: The white is not D50 white
hi: सफेद D50 सफेद नहीं है

en: The whitepoint temperature is unlikely
hi: व्बाइटपाइंट तापमान की संभावना नहीं है

en: There are no ICC profiles assigned to this file
hi: इस फाइल को कोई आईसीसी प्रोफाइल नहीं सौंपा गया.

en: There are no ICC profiles for this window
hi: इस विंडो के लिए कोई आईसीसी प्रोफाइल नहीं हैं.

en: These tools are required to build color profiles for devices.
hi: उपकरणों के लिए रंग प्रोफाइल बनाने के लिए इन औज़ारों की आवश्यकता हैं.

en: This functionality is typically used by GNOME Control Center from the color panel although can be used on its own.
hi: यह कार्य खास रूप से गनोम कंट्रोल सेंटर के द्वारा प्रयोग किया जाता है रंग पटल से हालाँकि इसे खुद प्रयोग किया जा सकता है.

en: This pre-calibrates the screen by sending colored and gray patches to your screen and measuring them with the hardware device.
hi: यह स्क्रीन की जाँच आपके स्क्रीन पर रंगीन और भूरे धब्बे भेजकर और उन्हें हार्डवेयर उपकरण के साथ मापकर करता हैं.

en: This profile cannot be deleted
hi: इस प्रोफाइल हटाया नहीं जा सकता

en: This shows what an image would look like if opened with the profile
hi: इससे पता चलता है कि अगर प्रोफ़ाइल के साथ खोला गया तो छवि किस तरह दिखेगी

en: This shows what an image would look like if saved with the profile
hi: इससे पता चलता है कि अगर प्रोफ़ाइल के साथ सहेजा गया तो छवि किस तरह दिखेगी

en: To sRGB
hi: sRGB को

en: To view details about the new profile or to undo the calibration visit the <a href="control-center://color">control center</a>.
hi: नई प्रोफ़ाइल के बारे में विवरण देखने के लिए या अंशांकन को पूर्ववत करने के लिए <a href="control-center://color">नियंत्रण केंद्र</a> पर जाएँ.

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown description
hi: अज्ञात वर्णन

en: Unknown manufacturer
hi: अज्ञात निर्माता

en: Unknown model
hi: अज्ञात मॉडल

en: Unknown serial
hi: अज्ञात सीरियल

en: Unknown warning type
hi: अज्ञात चेतावनी प्रकार

en: Use the color sensor to sample spot colors
hi: नमूना स्पॉट रंगों के लिए रंग सेंसर का प्रयोग करें

en: Version
hi: संस्करण

en: Video card out
hi: वीडियो कार्ड बाहर

en: Wait for the ink to dry
hi: स्याही के सूखने तक इंतजार करें.

en: Warnings
hi: चेतावनी

en: What target type do you have?
hi: आपके पास लक्ष्य प्रकार क्या हैं?

en: White point
hi: श्वेत बिंदु

en: Yes
hi: हाँ

en: You can cancel this process at any stage by pressing the cancel button.
hi: आपको किसी भी स्तर पर रद्द बटन दबाकर इस प्रक्रिया को रद्द कर सकते हैं.

en: You can use the profile with <a href="import-linux">Linux</a>, <a href="import-osx">Apple OS X</a> and <a href="import-windows">Microsoft Windows</a> systems.
hi: आप प्रोफ़ाइल का उपयोग कर सकते हैं <a href="import-linux">लिनक्स</a>, <a href="import-osx">एप्पल ओएस एक्स</a> and <a href="import-windows">माइक्रोसॉफ्टविंडोज</a> तंत्र के साथ.

en: You may want to consult the owner's manual for your display on how to achieve these settings.
hi: आपको इन सेटिंग्स को अपने प्रदर्शन के लिए प्राप्त करने के लिए मैनुअल के मालिक से परामर्श कर सकते हैं.

en: You need to insert sensor hardware to continue.
hi: आपको सेंसर हार्डवेयर सम्मिलित करने के लिए जारी रखने की जरूरत है.

en: You will need to hold the device on the screen for the duration of the calibration.
hi: आपको अंशांकन की अवधि के लिए स्क्रीन युक्ति पर पकड़ की आवश्यकता होगी.

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Import
hi: आयात करें (_I)

en: _Measure
hi: मापें (_M)

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: gray
hi: धूसर

en: i1 RGB Scan 1.4
hi: i1 आरजीबी स्कैन 1.4

en: sRGB coverage
hi: sRGB कवरेज

en: sRGB example
hi: sRGB उदाहरण

en: x
hi: एक्स

en: y
hi: वाई
